R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 19-03-2024 06:48
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Аватар Джеймса Кэмерона / James Cameron's Avatar (2009)

  Всего сообщений: 562 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Для печати
Автор Сообщение
Некрасов
 Написано: 25.12.2009, 12:09  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Алхимик писал(a):
Некрасов писал(a):
Точно так и про атаку аля Будёный на танки, которая в лесу была. Кэмерон развёл соплей - минут 20 смело можно выкидывать.

Тоже сцена не понятна для чего сделана. Они чего хотели количеством их забороть. И дураку ясно, что они их ещё метров за 100 всех расстреляют.

Блин, Кэмерон, конечно, мегарежиссёр, но не ожидал я от него такого. Детский сад натуральный. Мнение такое - заигрались с Пандорой, на остальное наплевали, а ведь достаточно было сделать Нави не даунами, а жёсткими войнами, как, допустим, индейцы у Гибсона в Апокалипто, ну или что то типа такого. А то живут среди таких диких животных, на такой враждебной, хоть и красивой планете, но все такие наивные, скачут по деревьям, летают на драконах - аааххх, только в обморок не падают от шока.
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 25.12.2009, 12:13  

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Некрасов писал(a):
Блин, Кэмерон, конечно, мегарежиссёр, но не ожидал я от него такого. Детский сад натуральный. Мнение такое - заигрались с Пандорой, на остальное наплевали, а ведь достаточно было сделать Нави не даунами, а жёсткими войнами, как, допустим, индейцы у Гибсона в Апокалипто, ну или что то типа такого. А то живут среди таких диких животных, на такой враждебной, хоть и красивой планете, но все такие наивные, скачут по деревьям, летают на драконах - аааххх, только в обморок не падают от шока.

Вот я про тоже. Где ЖЕСТЬ!!!! А то прям сопливые НАВИ
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 25.12.2009, 12:20  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5679
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Вы посмотрите, у Аватара рейтинг PG-13, у Чужого R. Можно было бы и Аватар сделать R, то тогда бы бабла меньше бы отгребли. Так что бабло победило ваших злых Нави. Вообще, оно все победит
В начало страницы
strom
 Написано: 25.12.2009, 12:34  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Некрасов писал(a):
а ведь достаточно было сделать Нави не даунами, а жёсткими войнами, как, допустим, индейцы у Гибсона в Апокалипто, ну или что то типа такого. А то живут среди таких диких животных, на такой враждебной, хоть и красивой планете, но все такие наивные
Ты или проспал полфильма или из зала надолго выходил.
Пандора враждебна для землян, которые там чужие и ведут себя как варвары. Аборигены же часть этого мира, сами это прекрасно осознают и живут в гармонии с природой. Все вроде довольно доходчиво показано, даже детям должно быть понятно.
И вообще, фильм скорее сказочный, чем фантастический. Видимо, космические корабли многих сбивают с толку.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 25.12.2009, 12:37  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Может дело всё, конечно, и в том, что я, лично, не могу сопереживать инопланетянам, не трогает меня вся эта гринписовская чушь, сопереживать людям могу, а существам с другой планеты - нет. Поэтому фильм не тронул совершенно, дело даже не в жести, крови, а в детскости подачи, можно и без крови, но по взрослому, как, допустим, в Тёмном рыцаре, то же вполне себе PG 13. Хотелось бы, если уж делаешь хорошими инопланетян-аборигенов, дак и делай их, как аборигенов, живущих в страшном мире.
В начало страницы
strom
 Написано: 25.12.2009, 12:45  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Некрасов писал(a):
Хотелось бы, если уж делаешь хорошими инопланетян-аборигенов, дак и делай их, как аборигенов, живущих в страшном мире.

А зачем?
Думаю, что если бы Кэмерон хотел сделать фантастический вариант "Апокалипто", то и сделал бы.
А тут - жили себе абоигены в своем дивном лесу, не тужили. Страшно стало, когда мегабульдозер приехал к священному древу.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 25.12.2009, 12:49  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
strom писал(a):
Некрасов писал(a):
а ведь достаточно было сделать Нави не даунами, а жёсткими войнами, как, допустим, индейцы у Гибсона в Апокалипто, ну или что то типа такого. А то живут среди таких диких животных, на такой враждебной, хоть и красивой планете, но все такие наивные
Ты или проспал полфильма или из зала надолго выходил.
Пандора враждебна для землян, которые там чужие и ведут себя как варвары. Аборигены же часть этого мира, сами это прекрасно осознают и живут в гармонии с природой. Все вроде довольно доходчиво показано, даже детям должно быть понятно.
И вообще, фильм скорее сказочный, чем фантастический. Видимо, космические корабли многих сбивают с толку.

Вполне себе смотрел внимательно, никуда не выходил, снято и сделано очень красиво. Пандора, если ты никуда не выходил, враждебна не только к землянам, особенно, это заметно по тому, как зверюга напал на Аватар Джейка. Нави обычные аборигены, как, допустим у нас в Африке, которые умеют жить в подобных условиях. Вся эта фигня - гармония с природой, ахи и вздохи по поводу бедного населения меня, повторюсь, не трогают. Твою ирония про детей, которым что то понятно перефразирую, что только детям и понятно, потому что все такие светлые и красивые, ну прям, как в книжках про мальчиша-кибальчиша. И жанром СКАЗКИ здесь не прикрыться.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 25.12.2009, 12:53  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
strom писал(a):
Некрасов писал(a):
Хотелось бы, если уж делаешь хорошими инопланетян-аборигенов, дак и делай их, как аборигенов, живущих в страшном мире.

А зачем?
...
А тут - жили себе абоигены в своем дивном лесу, не тужили. Страшно стало, когда мегабульдозер приехал к священному древу.

А до этого Джейк тупил по страшному. Бывший военный и не знал на что способны злые земляне, полфильма пробегал, как идиот, потом влюбился, а потом, ах, все поняли, что он предатель и бросили его, потом он прилетел на драконе и все приняли его обратно. Сладко слишком.
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 25.12.2009, 12:54  

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
А ещё ЭТИ оптиковолоконные косички
В начало страницы
ventura
 Написано: 25.12.2009, 12:56  
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 315
Откуда: со старого форума :)
Алхимик писал(a):
А бывалые дядьки за 30, просто ухмыльнуться
Ну мне за 40 (кином знанимаюсь с 1978 года, во время эры VHS за 10 лет посмотрел, то, что америка 40 лет смотрела), и я не ухмыльнулся, а в шоке пребывал некоторе время. Это один из немногих фильмов, который оправдывает ожидания. А как говорится: - ожидание праздника - лучше самого праздника. Всё равно "Аватар" на носителе (дэвэдэ\бидэ\тридэ), рядом к Чужим - все(!) поставят к себе на полку..

зы. а уж про сюжет (кого-то он выбесил)... замочить гитлера в кинотеатре.. для кого то: -"Тарантино вернулся в отличной форме"..

зы2 Алхимик, а ты после премьеры аттракциона "Трансформеров2" сам просил как-то не "докапываться" до сюжета, мол просто отличный летний фильм.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 25.12.2009, 13:07  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Цитата:
зы2 Алхимик, а ты после премьеры аттракциона "Трансформеров2" сам просил как-то не "докапываться" до сюжета, мол просто отличный летний фильм

ТФ2 детский не стремится выглядеть серьёзным и не поднимает никаких ГЛОБАЛЬНЫХ проблем. И экшн там сбалансированее. Смотришь и развлекаешься. А Аватар - детский, но с "глубоким посылом", который смотрится, как чушь высосанная из пальца. Ах, давайте спасать природу, тфу блин. Не ожидал такого от режиссёра Терминатора.
В начало страницы
SuperNemo
 Написано: 25.12.2009, 13:10  

завсегдатай


Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 1294
Откуда: Псков
Некрасов писал(a):
Не ожидал такого от режиссёра Терминатора.
Боюсь вы с таким мнением 1 на тысяч 10. Продолжайте смотреть фильмы Бэя, там вообще все просто - моск офф.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 25.12.2009, 13:22  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
SuperNemo писал(a):
Некрасов писал(a):
Не ожидал такого от режиссёра Терминатора.
Боюсь вы с таким мнением 1 на тысяч 10. Продолжайте смотреть фильмы Бэя, там вообще все просто - моск офф.

Поэтому больше и не буду спорить - тяжело одному против всех.
Хорошее развлекательное кино, новый виток в спецэффектах, прорыв года, но не шедевр.
В начало страницы
ventura
 Написано: 25.12.2009, 13:30  
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 315
Откуда: со старого форума :)
Некрасов писал(a):
новый виток в спецэффектах, прорыв года, но не шедевр.
Это его и делает шедевром.
Говёное качество на замусоленных кассетах в 1987 году, на моновидаках и на сов.телевизорах со втроенными самопальными декодерами, фильму "Чужие" не помешало ему, стать среди нас - шедевром.
В начало страницы
ventura
 Написано: 25.12.2009, 13:37  
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 315
Откуда: со старого форума :)
2Некрасов. В Первоуральске есть сеансы с 3Д?
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 25.12.2009, 13:46  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
В Ебурге есть, а от Первика до Ебурга полпинка ходу.
В начало страницы
strom
 Написано: 25.12.2009, 14:03  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Некрасов писал(a):
Твою ирония про детей
Никакой иронии, это я серьезно. Мы словно разные фильмы смотрели.
Некрасов писал(a):
Пандора, если ты никуда не выходил, враждебна не только к землянам, особенно, это заметно по тому, как зверюга напал на Аватар Джейка. Нави обычные аборигены, как, допустим у нас в Африке, которые умеют жить в подобных условиях.
На'ви не обычные аборигены. Они не просто приспособились к условиям окружающей среды, они с ней связаны, гораздо теснее, чем любое из земных первобытных племен.
И Джейк, когда он только влез в шкуру аборигена, все равно остался чужаком для Пандоры. Своим он стал только пройдя непростой путь обучения и испытаний.
Все это есть в фильме.
И, напоследок: если тебе не понравился фильм, то разве виноват в этом режиссер?
В начало страницы
SuperNemo
 Написано: 25.12.2009, 14:10  

завсегдатай


Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 1294
Откуда: Псков
Crey писал(a):
Но сам сабж ну уж никак не может быть лучшим фильмом всех времён))

Почему?
В начало страницы
ventura
 Написано: 25.12.2009, 14:11  
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 315
Откуда: со старого форума :)
Driverrock писал(a):
В Ебурге есть, а от Первика до Ебурга полпинка ходу.
Я знаю сколько пинков до Первика. Просто интересно к аватару в к\т "Восход" установили 3Д или нет.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 25.12.2009, 14:27  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
ventura писал(a):
2Некрасов. В Первоуральске есть сеансы с 3Д?

Кассир, сволочь, обманула, что в очках не посмотреть, а сейчас билетов нет. Буду выжидать, когда ажиотаж спадёт.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 25.12.2009, 14:28  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
ventura писал(a):
Driverrock писал(a):
В Ебурге есть, а от Первика до Ебурга полпинка ходу.
Я знаю сколько пинков до Первика. Просто интересно к аватару в к\т "Восход" установили 3Д или нет.

Конечно, нет. Там компьютер то с указанием занятых мест только месяц назад поставили.
В начало страницы
Crey
 Написано: 25.12.2009, 14:33  

Обозреватель


Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 1204
Обзоров: 7
Откуда: Arkham Asylum
SuperNemo писал(a):
Crey писал(a):
Но сам сабж ну уж никак не может быть лучшим фильмом всех времён))

Почему?
А что ты подразумеваешь под "лучший фильм всех времён" ?
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 25.12.2009, 14:58  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Некрасов писал(a):
Кассир, сволочь, обманула, что в очках не посмотреть, а сейчас билетов нет. Буду выжидать, когда ажиотаж спадёт.
Так ты его смотрел или нет?
Или экранку скачал?

Билеты в САЛЮТ без проблем можно на их сайте забронировать на 3D!
Пол зала еще пустые на завтра на 14:00.
В начало страницы
SuperNemo
 Написано: 25.12.2009, 15:19  

завсегдатай


Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 1294
Откуда: Псков
Crey писал(a):
А что ты подразумеваешь под "лучший фильм всех времён" ?
Ну вы блин даете! Цитируете фразу, отвечаете, а потом спрашиваете что я под этим подразумеваю? Я то именно то, что написано, самый лучший - значит самый лучший, я ж не беру эту фразу в кавычки.
(Да собственно как и любой фильм, режиссерская работа, игра актеров, сценарий, идея, смысл, музыка, зрелищность + много всего прочего).
В начало страницы
Strider
 Написано: 25.12.2009, 15:29  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5989
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Driverrock писал(a):
Так ты его смотрел или нет?
Или экранку скачал?
Судя по его отзывам, камрад экранку скачал.
В начало страницы
Ray
 Написано: 25.12.2009, 15:46  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Как по сборам у него?
У нас в "Киномаксе" билеты можно только на утренние сеансы купить, с обеда - аншлаги.
В начало страницы
rider42
 Написано: 25.12.2009, 15:49  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Кажись уже за 400 лимонов перевалил
В начало страницы
Ray
 Написано: 25.12.2009, 15:50  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Некрасов писал(a):
Пандора, если ты никуда не выходил, враждебна не только к землянам, особенно, это заметно по тому, как зверюга напал на Аватар Джейка.

Зверюга напал потому что аватар был там чужим, о чем Джейку и было сказано после ночной битвы с "с волками".

Цитата:
Нави обычные аборигены, как, допустим у нас в Африке, которые умеют жить в подобных условиях.

Аборигены в Африке также могут вступать в ментальный контакт с растениями и животными?

Цитата:
Вся эта фигня - гармония с природой, ахи и вздохи по поводу бедного населения меня, повторюсь, не трогают.

Камрад, ты в фильм не врубился совершенно.
В начало страницы
Ray
 Написано: 25.12.2009, 15:53  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
rider42 писал(a):
Кажись уже за 400 лимонов перевалил

Я нашел , что 301
В начало страницы
rider42
 Написано: 25.12.2009, 15:55  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Я думаю, что КиноПоиску можно доверять:
Цитата:
сборы в США $125 943 053
сборы в мире + $255 686 953 = $381 630 006
сборы в России $19 929 022
В начало страницы
Goltz
 Написано: 25.12.2009, 16:02  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
Совсем чуть-чуть оффтопа:
Алхимик писал(a):
Хотя бы "Чужие" уж лучше чем "Аватар".
Ну нифига себе замах... Прям на святое. Если для меня "Аватар" потрясающий фильм, то "Чужие" - это просто икона.
P.S. Уж очень я не равнодушен к "Чужим" Кэмерона
В начало страницы
Dozator
 Написано: 25.12.2009, 19:09  

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
Некрасов писал(a):
Не ожидал такого от режиссёра Терминатора.

Он вообще-то и "Бездну" снял.
А коль хотели очередных "чужих терминаторов", то не по адресу. Кэмерон не стоит на месте, давно пора это понять, повторяться он не будет, чай, не Лукас какой-нибудь.
В начало страницы
Akuji
 Написано: 25.12.2009, 21:16  

Обозреватель


Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 534
Обзоров: 131
Откуда: Украина
«Аватар» - как создавался фильм: http://www.3dnews.ru/editorial/iavatari_sozdanie_filma/
В начало страницы
Кристиан
 Написано: 25.12.2009, 23:29  

Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 756
Откуда: Москва
Отпишусь что-ли тоже...
В общем, информация об "Аватаре" появилось где-то осенью 2006... Уже с того момента он начал позиционироваться, как "то, что изменит мир кинематографа навсегда". Пиар-компания была фильму обеспечена - особенно когда уже с лета 2007 года на Кинопоиске за 2009 годом была застолблена лишь одна дата: "Аватар", декабрь 2009. Признайтесь честно, при этом вас не покинало ощущение, что грядет что-то ВЕЛИКОЕ? (меня не покидало)
Потом почти два года тишины... И вот, наконец: 21 августа - День Аватара. Причем сам ролик выкинули в сеть 20 августа - чтобы люди посмотрев его дома через монитор, а потом прийдя в кино, и посмотрев то же самое в 3-D, сформировали общее мнение: о да, это гениально! Это прорыв!смотреть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в 3-D!!!
Но тут случилась осечка - не знаю, как остальные, но лично я в тизере увидел не то, что ожидал. Признаюсь, что сейчас это кажется смешно, но все эти разговоры про "спецкамеры", "4 года постпродакшна" сформировали во мне ожидание увидеть РЕВОЛЮЦИЮ на экране, испытать такое же чувство, какое я испытал, впервые посмотрев тот же "Титаник" в 98-м г. в 9 лет, или "Матрицу" в 2000-м. - а эти фильмы сорвали мозг, перевернули представление о кино. Огромный корабль, тонущий целый час, первый прыжок Тринити в замедлении - моя челюсть отвисла.
Представляете, что я ожидал увидеть? ТО, ЧЕГО Я НЕ ОЖИДАЛ!!!
И наступило 20 августа. Ответьте честно: кто-нибудь из вас думал увидеть синих человечков? Я - нет. Я вообще не этого ожидал.
Ладно, пришлось запастись терпением,и 4 месяца свято верить в то, что, может быть, они показали не все? Это только ширма, шьямалановская обманка?
Когда за месяц до премьеры я увидел трейлер, в котором объяснили ВЕСЬ сюжет фильма (который, к слову, хранили в строжайшем секрете 4 года!), показали почти все (да что уж тут, все) "глубокие смыслы" картины, то я ощутил... глубое разочарование. То, к чему я "готовился" много лет, было рассеяно. Я не знаю, винить в этом свою впечатлительность, или идиотский маркетинг, или Кэмерона - однако "революция" не удалась. Да, шикарные спецэфекты, прорывные технологии, свежие впечатления от формата 3-D... но вновь вернуть меня в детство, заставить испытать эйфорию от происходящего на экране, пережить вместе с героями их экранную жизнь этот фильм заставить меня не смог.
Вы не подумайте, что я фильм ругаю. В кино идти - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Но вот за разбитые ожидания чисто по-человечески обидно.
В начало страницы
Strider
 Написано: 25.12.2009, 23:48  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5989
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Я почему-то не видел ни одного трейлера,да и не стремился,и от фильма чего-то сверх-неординарного не ожидал.
Просто пошёл и посмотрел.
И получил огромное удовольствие.
В начало страницы
  Всего сообщений: 562 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 16