R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 26-04-2024 05:19
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4054 <<  <---  Страница 81 из 116   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
serg204
 Написано: 14.08.2017, 10:24  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
def321 писал(a):
serg204 писал(a):
А тут прямо Отелло промахнулся!
Акела промахнулся!

Отелло тоже промахивался!
В начало страницы
strom
 Написано: 14.08.2017, 21:38  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Кое-как, в три захода, досмотрел "Чужой:Завет". При всем почтении к сединам Ридли Скотта, крайне хреновое вышло кино. Черт с ними, с ксеноморфами, мог бы получиться неплохой научно-фантастический фильм. Антураж Ридли Скотту по-прежнему удается превосходно. Но сюжет... Боги всемогущие, что за галиматья там вместо сценария?! Какое-то несусветное нагромождение нелепиц и наиболее дурацких и пошлых штампов. Не знаю, может, Дэвид - альтер эго самого Скотта, а Ридли задумал уничтожить всю киновселенную "Чужих"...
В начало страницы
Bertie Wooster
 Написано: 15.08.2017, 23:57  

Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 153
Откуда: Москва
А мне понравилось - 8 поставил. Красиво снято и на блюре будет классно смотреться. Лишь бы диск только вышел. Ну и множество неслучайных моментов. Например, там говорят о музыке Вагнера, а он был любимым композитором Гитлера. Думаю, не просто так это.
В начало страницы
Strider
 Написано: 16.08.2017, 10:51  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
serg204 писал(a):
"Мумия" с Кукурузом какое-то лютое говнище. Хуже всех ожиданий. Больше всего достает звериная серьёзность. После "Мумий" Соммерса все это совершенно не воспринимается. И удивил сам Кукуруз. Обычно он очень тщательно сценарии выбирает.

Процентов на 90 я солидарен с данным отзывом.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 16.08.2017, 11:17  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
serg204 писал(a):
"Мумия" с Кукурузом какое-то лютое говнище. Хуже всех ожиданий. Больше всего достает звериная серьёзность. После "Мумий" Соммерса все это совершенно не воспринимается. И удивил сам Кукуруз. Обычно он очень тщательно сценарии выбирает.

Первая промашка уже была - второй "Джек Ричер" просто никакущий, я даже диск покупать не стал. А обычно беру все подряд
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 16.08.2017, 13:26  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
С Джеком Ричером-2 реально получилась фигня... Книга была многообещающая, можно было хороший сценарий сделать. И Круз, в принципе, нормально персонажа тянет. Но сюжет вышел отстойнейший. И вина не Круза в том. Просто слили фильм... И теперь экранизировать Ли Чайлда 100 раз подумают...

Про Мумию слышал уже много отзывов, в основном, нехороших. Но все равно гляну.

Пересмотрел Jennifer's Body. Расширенную версию (в кои то веки обе версии с переводом). Хотя непонятно зачем фильм разали... Фильм прикольный. По прошествии многих лет это видно еще лучше. Снято красиво и интересно. Порой психоделические кадры. Куча актеров, которые сейчас вообще зазвездились. Можно провести даже некоторые аналогии с фильмом Факультет. Кровищи, правда, тут побольше. Ну и Меган Фокс в самом соку, украшение этого фильма.
В начало страницы
strom
 Написано: 17.08.2017, 21:54  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
serg204 писал(a):
"Валериан" оказался вполне годным. Такой "Пятый элемент"- лайт. Не шедевр, но просмотра вполне заслуживает. Жаль, что провалился.
Посмотрел "Валериана и город тысячи планет". Люк Бессон распоясался и дал полную волю своей буйной фантазии. Получилась красочная космоопера. Только совсем уж какая-то детская. Почти как "Тайна третьей планеты". Троица носатых жуликоватых гуманоидов - супер!
В начало страницы
Strider
 Написано: 21.08.2017, 23:24  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
" Телохранитель киллера".

Давно я так не смеялся на боевике. Мне фильм показался дикой смесью "Часа Пик" и "Рыцаря дня" с примесью дэдпуловского юмора от Рейнольдса. Дуэт Райана Рейнольдса и Сэмюэла Джексона порадовал, так же немало оказалось в этом фильме звезд первой величины на "вторых" ролях.
Вот так надо было снимать пятый "Крепкий Орешек".
В начало страницы
Непростой зритель
 Написано: 24.08.2017, 20:44  

Ветеран


Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 941
Обзоров: 1000
Откуда: Где-то в России...
Сегодня посмотрел Терминатор-2: Судный день 3D
Это - КОСМОС!
3D реально вставляет, не по детски. Ты как-будто в фильме.
Очень круто конвертировали.
Реставрация на мой взгляд совершенна.
Ролики на Ютубе, где типа цвета не те, или видны все поры, фигня полная.
Фильм надо смотреть целиком. Результат реставрации потрясает.
Такое впечатление, что ты смотришь не фильм 1992 года, а HD запись, которой всего пару дней.
ИМХО, дубляж хорош.
И я, чуть не расплакался, когда услышал голос далекого детства, голос Андрея Гаврилова. Гаврилов озвучивает вступительные титры и читает текст на экранах, надписи и т.д.
P.S. В прокат выпустили короткую версию.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 24.08.2017, 22:51  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Не соглашусь, что 3D - бомба. Может, мы разные копии смотрели (что вряд ли), но оно никакущее. Нет его вообще. Как будто просто смотришь 2D в очках, а если снять очки, изображение будет размазанным. По мне, так хорошо бы обычную копию 2D тоже пустили. Изображение очень хорошее - соглашусь. Картинка мягковата, видно, что фильм 90-ых, но вылизана очень хорошо.

Дубляж средний. На уровне "Криминального чтива". некоторые голоса подобраны не очень удачно. Но главный провал - это голос и "чёткий базар" Джона Коннора. Голос - ужас, сленг - ужас. Еще резало слух постоянное употребление слова "терминировать" в различных падежах. Чем так "ликвидировать" переводчикам не нравится? Криво как-то звучало.

Но спасибо, что показали на большом экране. Получил удовольствие.
В начало страницы
Непростой зритель
 Написано: 25.08.2017, 23:21  

Ветеран


Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 941
Обзоров: 1000
Откуда: Где-то в России...
Посмотрел фильм «Двое во вселенной».
Единственный фильм Джузеппе Торнаторе, который не зашел с первого раза.
Торнаторе всегда снимает мощные фильмы. Не стал исключение и его предпоследний фильм «Лучшее предложение».
Но то каким фильмом оказались «Двое во вселенной»…
Все-таки разрыв между тем, какие фильмы Торнаторе снимал раньше и то каким оказался его последний фильм слишком велик.
Кроме того, свою роль сыграли крайне хреновые аннотация и реклама к фильму.
И аннотация, и рекламные ролики настраивают то ли на мистическую, то ли на фантастическую историю.
Но фильм оказался всего лишь драмой о любви. Они любили друг друга, Он умер, Она переживала, но Он, зная о своей смерти, в последние три месяца жизни записал десятки видео и писем для Нее на все случаи жизни, которые Она стала получать после Его смерти.
И все. Никакой мистики, никакой фантастики, никакой теории струн и чего-то подобного.
Как простая драма о любви и переживаниях после смерти любимого человека фильм «Двое во вселенной» хорош.
А так конечно, перемудрили с аннотацией и рекламой.
В начало страницы
tim8
 Написано: 26.08.2017, 20:02  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Пересмотрел вчера Безумный Макс-2. Не понял, что там культового. Полный низкобюджет, о игре актеров - чего нет, того нет, пропаганда педерастии, бредовейшие диалоги и сценарий. Короче - полное дерьмо!
В начало страницы
strom
 Написано: 27.08.2017, 21:27  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Посмотрел "Бушвик", недавно появившийся во всех онлайн-кинотеатах. Злое такое кино, про то, как Нью-Йорк внезапно стал горячей точкой. Сделано в стиле реалистичного Half-Life. Постоянная движуха, и все довольно сурово. И Дэйв Батиста внезапно раскрывается как неплохой драматический актер.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 30.08.2017, 11:16  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Пересмотрел Мордекая. Мне нравится кино. Может Деп и кривляка, но тут к месту, потому что фильм - буффонада. Плюс там шикарно играет Беттани. И вообще нравится МакГрегор. Ну и плюс женщины. Люблю такие легко-авантюрные комедии, типа Гамбит.
В начало страницы
Strider
 Написано: 30.08.2017, 20:35  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Смотрел вчера в кино "Малыш на драйве" Эдгара Райта.
Погони хороши, местами чувствуется драйв, но кино в целом на один раз.
Концовка вообще сказочная получилась.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 05.09.2017, 09:35  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Фильм Секретный агент/Unlocked оказался неплохим боевичком. Есть некая интрига (хоть и читается) и интересное действие. Невольно напрашивается сравнение с Человеком Ноября с похожей тематикой. Но Человек оказался тупым и нудным, а фильм с Рапас значительно лучше.
В начало страницы
Strider
 Написано: 06.09.2017, 13:48  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Добрался вчера наконец, до Т2 3D.

Классно. Хорошая задумка привлечь Гаврилова для чтения надписей и титров.

В очередной раз подивился эмоциональной работе и вживлению в роль Линды Гамильтон. На большом экране это чувствуется лучше.

Реставрация хороша, фильм вышел будто вчера. Порадовали голоса дубляжа Сары и T-1000. Вообще дубляж хорош, и даже сленг Джона ухо не резал. Показалось что подобрали более современные аналоги его сленговым словам из 90-х. Единственно что не понравилось, когда Джон Коннор выдал- "кажись" Это перебор. Но он единственный к чему в его дубляже могу придраться. Интонации -вот что многое значит. А они были очень похожи на молодого Ферлонга.
Хотелось бы увидеть моменты из режиссёрки на большом экране, но ясно что такой метраж слишком для кинотеатра. Спасибо дедушке Джеймсу, что он её вообще выпустил когда-то.

Словно вернулся в дни молодости. Таких отличных фильмов не делают давно, а жаль.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 07.09.2017, 10:40  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Пересмотрел Цепную Реакцию с Кину Ривзом. Недавно по телику показывали, я решил лучше в качестве качнуть, освежить впечатления, давно не видел фильм. В принципе, фильм добротный. Но персонажи все-таки плоские, особенно Ривз и Рэйчел Вайз (в Константине они ярче выглядят). Фриман нормально сыграл. И этот фильм нормально воспринимался в 1996 году, а сейчас как-то выглядит слишком вялым, не хватает динамики. Вообще, у этого же режиссера Беглец с Фордом на порядок лучше.
В начало страницы
Bertie Wooster
 Написано: 08.09.2017, 01:17  

Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 153
Откуда: Москва
А мне почти все фильмы Эндрю Дэвиса нравятся, Беглец - уже классика, а из последних Спасатель запал в душу.
В начало страницы
strom
 Написано: 19.09.2017, 21:05  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Посмотрел хваленого кинокритиками "Малыша на драйве" (Baby Driver). Вот же черт, начало фильма классное, стартовая погоня - супер. А дальше все довольно неровно, кино то разгоняется, то тормозит, и это здорово обламывает. Финал напомнил тинейджерские триллеры конца 80-х - Out Of Bonds, Gleaming The Cube, Run! (хотя последний уже из начала 90-х)... В общем, те фильмы, где ловкий парнишка попадает в какую-нибудь криминальную передрягу, но в конце концов лихо справляется со всеми отъявленными бандитами. Они мне нравились... И "Малыш на драйве" тоже, в целом, неплох. Но хотелось бы, чтобы весь, от начала и до конца, был также крут, как первые десять минут...
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 21.09.2017, 13:02  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел новые хХх и Обитель Зла. В общем, нудные и проходные фильмы. И такие же неинтересные дополнительные материалы. Порой к таким фильмам допы интереснее смотреть. В фильме актеры бегают с выпученными рожами, изображая мегадраму. А за кадром смеются, шутят, все давно друг друга знают, собрались как на тусовку. Но не в этот раз. Видимо надоело всем. Ну, за исключением молодых актеров, которым любой фильм - билет в дальнейшую карьеру. Те лезут из кожи.

Перестрелка / Free Fire, независимый фильм. Видимо, подобные сюжеты раньше встречались в вестернах. Сейчас адаптировано под стилистику 70-х. Много известных актеров. Такой экшн, с элементами юмора и диалогами под Тарантино. Но экшн необычный, все привязано к одной локации. Как-то напрашивается сравнение с Бешенными Псами (да простят меня за это фанаты). Но повеселее. Вначале... Подобные фильмы стоят недорого, но порой выстреливают. Тоже проходной, но разок посмотреть стоит. По интересности я бы его поставил повыше Обители, и уж точно хХх. И что радует в фильме - никакой ЗАУМИ!

Ловушка / A Kind of Murder. А вот тут захотелось чего-то медленно-тягуче-детективного. Тоже хорошие актеры. Но, по большому счету, детектива там и нет. Есть фиксация на психологических моментах, на отношениях персонажей. Фильм неплохой, костюмированный. Но надо быть готовому, что он скучный. И концовка вроде предсказуема, но и неожиданна в некотором роде. И фантасмагорично-непонятна местами.
В начало страницы
strom
 Написано: 21.09.2017, 15:17  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
А я сегдня сгонял на "Кингсман: Золотое Кольцо" (Kingsman: The Golden Circle). Сказать по правде, малость разочарован. Первый "Кингсман" был сюпризом, разудалой пародией на шпионские боевики. А в "Золотом Кольце" Мэтью Вон ударился в фарс, порой очень грубый. Знаете ли, я отчего-то не нахожу смешным, когда человека засовывают в огромную мясорубку, а потом еще из фарша делают гамбургеры. Мое чувство юмора в такие моменты протестует. Да и весь сюжет в целом совсем уж на отвяжись: несколько боевых эпизодов и парочка незатейливых хохм, кое-как собранных на живую нитку. Экшен все так же хорош. Но он и в первом фильме был хорош, а временами взрывал мозг, да. Колина Фёрта вернули с того света, но сам он, такое впечатление, не слишком этому рад. Джулианна Мур играет стерву, ей не привыкать, но на мегазлодейку никак не тянет. Единственный, кто действительно зажег, - Элтон Джон. Чувак офигенно крут, и у него вагон самоиронии.
В начало страницы
Strider
 Написано: 21.09.2017, 16:03  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
strom писал(a):
А я сегдня сгонял на "Кингсман: Золотое Кольцо" (Kingsman: The Golden Circle). Сказать по правде, малость разочарован. Первый "Кингсман" был сюпризом, разудалой пародией на шпионские боевики. А в "Золотом Кольце" Мэтью Вон ударился в фарс, порой очень грубый. Знаете ли, я отчего-то не нахожу смешным, когда человека засовывают в огромную мясорубку, а потом еще из фарша делают гамбургеры. Мое чувство юмора в такие моменты протестует. Да и весь сюжет в целом совсем уж на отвяжись: несколько боевых эпизодов и парочка незатейливых хохм, кое-как собранных на живую нитку. Экшен все так же хорош. Но он и в первом фильме был хорош, а временами взрывал мозг, да. Колина Фёрта вернули с того света, но сам он, такое впечатление, не слишком этому рад. Джулианна Мур играет стерву, ей не привыкать, но на мегазлодейку никак не тянет. Единственный, кто действительно зажег, - Элтон Джон. Чувак офигенно крут, и у него вагон самоиронии.

В сети Каро,оказывается, по случаю второй части, снова крутили первую, "Секретную службу" по хорошей цене. Даже билеты вчера взял, ибо первую пропустил в кино, а потом после просмотра на BD захотелось глянуть на большом экране.
Но пришлось билеты сдать, ибо моя шведская принцесса не смогла пойти.
В начало страницы
rider42
 Написано: 23.09.2017, 15:58  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
strom писал(a):
А я сегдня сгонял на "Кингсман: Золотое Кольцо" (Kingsman: The Golden Circle). Сказать по правде, малость разочарован. Первый "Кингсман" был сюпризом, разудалой пародией на шпионские боевики. А в "Золотом Кольце" Мэтью Вон ударился в фарс, порой очень грубый. Знаете ли, я отчего-то не нахожу смешным, когда человека засовывают в огромную мясорубку, а потом еще из фарша делают гамбургеры. Мое чувство юмора в такие моменты протестует. Да и весь сюжет в целом совсем уж на отвяжись: несколько боевых эпизодов и парочка незатейливых хохм, кое-как собранных на живую нитку. Экшен все так же хорош. Но он и в первом фильме был хорош, а временами взрывал мозг, да. Колина Фёрта вернули с того света, но сам он, такое впечатление, не слишком этому рад. Джулианна Мур играет стерву, ей не привыкать, но на мегазлодейку никак не тянет. Единственный, кто действительно зажег, - Элтон Джон. Чувак офигенно крут, и у него вагон самоиронии.
А я даже не малость, а очень даже разочарован. Такое ощущение, что вообще снимал совершенно другой человек. В первой части чувствовался стиль, эти самые манеры и было видно, как сюжет втягивал тебя и самого актёра, да так, что не отпускало. После сцены в церкви я на своей шкуре практически ощущал, какие океаны эмоций раздирали Гарри. А тут какой-то пшик из разряда "я тут в уголке два часа постою, а потом свалю" - никакой вовлеченности. Да ещё и 3D никому тут абсолютно ненужное присобачили. Лучше бы вообще не снимали, особенно после того послесловия в первой части, которое оставил сам режиссёр.

p.s. за слитых персонажей очень обидно.

p.p.s. хотя что удивило, так это линия с принцессой. Тут для меня действительно неожиданно. Ну и сеструха Делевинь горяча, это да.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 23.09.2017, 19:02  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
strom писал(a):
А я сегдня сгонял на "Кингсман: Золотое Кольцо" (Kingsman: The Golden Circle). Сказать по правде, малость разочарован

А мне понравилось!
Да, чуть хуже первого фильма, но там и планка была задрана будь здоров. А так все элементы в сборе веселые смерти в кадре, юмор, драки плюс куча отсылок к первому фильму. С удовольствием провел время.

strom писал(a):
я отчего-то не нахожу смешным, когда человека засовывают в огромную мясорубку, а потом еще из фарша делают гамбургеры. Мое чувство юмора в такие моменты протестует

А когда головы в первом фильме взрывались, источая из себя радужную миру, никакого дискомфорта не было
В начало страницы
strom
 Написано: 23.09.2017, 21:23  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
prjanick писал(a):

А когда головы в первом фильме взрывались, источая из себя радужную миру, никакого дискомфорта не было
В том-то и дело. Там придумали оригинальное визуальное решение, и вместо кровищи показали радужный фейерверк. А с мясорубкой - уже вульгарный грайндхаус. Я воспринимаю это как стилистический диссонанс и признак того, что режиссеру изменило чувство меры.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 26.09.2017, 12:57  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел вчера Очень плохие деффки. "Очень плохие..." задрали уже с такими названиями, каждый второй фильм так начинать! Штучки, Мамочки, Девчонки, Училка.... А в скольких локализованных названиях первое слово Очень - так вообще не счесть. Фантазии нет? В общем сюжет - помесь сюжетов Очень плохие штучки и Уикэнд у Берни. Только не такая стильная и мрачноватая черная комедия как первый и не такая слишком веселая как второй. И слишком много дебильного юмора про дрочить - уже как достали......................... Буквально в Голливуде разнорядка что-ли, если в фильме не сказать раз 50 это слово или не показать раза два этот процесс - то на экраны не выпустят что-ли? В принципе весело, но не слишком весело. Иногда провалы в нудотень и болтовню про дружбу. Но иногда смешно, особенно про парочку свингеров (Демми Мур хоть и старая, но узнается) и видеокамеру. Ну и мужиков прикольно представили, хоть и оскорбительно для мужиков... Сцена на бензоколонки неплохая. Зои Кравитц миленькая. МакКиннон никакая в этот раз. Но в целом современная средняя пошлая комедия. Йохансен балл в рейтинге прибавляет, а то было бы еще хуже. Сцену после титров надо смотреть обязательно.
В начало страницы
serg204
 Написано: 30.09.2017, 23:05  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Сайт, похоже, почти умер, но напишу для трех-четырех верных завсегдатаев. В общем, посмотрел наконец "Блокбастер" Романа Волобуева - тот самый фильм, где он после ссоры с продюсером убрал из титров свою фамилию. Долго не решался посмотреть, потом не было времени, но положительные рецензии критиков, к которым прислушиваюсь, сыграли свою роль. В итоге не пожалел ни на секунду. Не знаю, каким должен был стать фильм в режиссерской версии, но в продюсерском монтаже получилась отличная криминальная комедия. Да Гай Ричи придумал этот стиль много лет назад, но смотрится все очень бодро по сей день. Сюжет не слишком закручен, но вполне занятен. Диалоги отличные, а актеры периодически просто жгут. Особенно Анна Чиповская - прямо захотелось посмотреть её фильмы (хотя, заглянув на "Кинопоиск", понял что идея эта не самая лучшая). В общем, пока для меня - один из лучших русских фильмов 2017 года.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 30.09.2017, 23:39  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Пару месяцев назад посмотрел этот "Блокбастер" - ну, средний фильм, ничего выдающегося. Кроме деревенского говора Чиповской сейчас уже ничего и не вспомню.

Лучшие русские в этом году - "Гуляй, Вася!" Каримова и "Нелюбовь" Звягинцева.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 01.10.2017, 15:05  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
serg204 писал(a):
но в продюсерском монтаже получилась отличная криминальная комедия. Да Гай Ричи придумал этот стиль много лет назад, но смотрится все очень бодро по сей день.

Гай Ричи придумал криминальные комедии??????
В начало страницы
serg204
 Написано: 01.10.2017, 18:00  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
El Capitain писал(a):
serg204 писал(a):
но в продюсерском монтаже получилась отличная криминальная комедия. Да Гай Ричи придумал этот стиль много лет назад, но смотрится все очень бодро по сей день.

Гай Ричи придумал криминальные комедии??????

Нет, конечно Но мягкая "риччевщина" в данном конкретном случае хорошо видна. Но - уговорили, погорячился.
В начало страницы
strom
 Написано: 01.10.2017, 21:28  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Полюбопытствовал, что из себя представляет "Гоголь. Начало". Как оказалось, ничего особенного. Беда даже не в том, что под видом кинофильма зрителям подсовывают кусок телесериала. Беда в том, что это кусок весьма посредственного сериала. Если честно, то поначалу это даже похоже на взаправдашнее кино: первая половина, то есть первая глава - смотрится вполне ничего. Она вся насквозь подражательная, конечно, там уши (и прочие части тела) Тима Бёртона торчат отовсюду, но это неплохой пример для подражания. В общем, поначалу был мрачненький гротеск, а потом... Потом сюжет понесло куда-то влево, и вторая глава - это уже натуральный телесериал канала ТВ3. Фуфло, короче.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 04.10.2017, 11:10  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Пересмотрел вчера Космояйца. Сколько раз смотрю, фильм все лучше становится. Такой юмор, уже так не делают... Даже в пародийном фильме - интеллектуальный. А не члены крупным с экрана с минетом и аналом как в современных комедиях. Брукс рулит! Как и в большинстве своих фильмов. Набор актеров потрясающий. Кадры отличные. Мне очень нравится первое появление виннебаго на экране. Шикарно. Кстати, Зунига в 1985 в Верняке снялась, ну прямо еще школьница. А тут всего через 2 года уже ну бабища.
В начало страницы
Strider
 Написано: 04.10.2017, 15:12  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Так Брукс вроде из русских евреев-эмигрантов. Настоящая фамилия-Каминский.
Поэтому юмор у него наверное, не совсем тупоамериканский. Сейчас ему уже столько лет, целых 91 год ему, а всё бодрячком, мульты озвучивает. Из недавних-"Монстры на каникулах 2 " Молодца.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 05.10.2017, 19:12  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
На днях, перебирая ТВ-каналы, заглянул на "MGM HD"... транслировался старенький мюзикл "Muscle Beach Party"... Начал почти с начала, сюжет удалось ухватить. Оказалось клёво: лёгкое, очень красивое и несколько непривычное для меня кино, т.к. мюзиклами не злоупотребляю, но с "Saturday Night Fever" и "Grease" знаком, почитаю и имею в коллекции.

Блестящая операторская работа, монтаж, актёры и актрисы самозабвенно дурачатся - это придаёт фильму естества, поскольку сценарий прицельно и безапелляционно "дуракаваляет". Разумеется среди всего этого буйства сияющей, безбрежной и наивной молодости, есть частицы романтики, музыкальной лирики, ведь кино о юности и для юности... since 1964. Заворожила своей мимикой Annette Funicello, главная роль ей по праву досталась. Да и помимо, на всякие разные выпуклости "винтажных" дамочек дают посмотреть. Апологетам односложно "нераскрытых сисек" здесь делать нечего - вам туда, где это на ваши очи валят с лихвой.

Следом начался показ "Beach Blanket Bingo"... и вновь желание заснуть держалось до конца.

Глянул на "кинопоиске", оказывается эта "эпопея" аж 9 полнометражек содержит... Бум смотреть.
В начало страницы
  Всего сообщений: 4054 <<  <---  Страница 81 из 116   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 11