R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 18-05-2024 11:22
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4084 <<  <---  Страница 57 из 117   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
Dumon_RNR
 Написано: 27.07.2015, 11:08  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5693
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Вчера пересмотрел Доли Секунды. Вышел блюр, появились всякие рипы с кучей переводов, решил освежить. В общем, хрень. Она и в эпоху кассет была хренью, но тогда был ажиотаж на боевики. А сейчас это отчетливо видно. Довольно дешево и отсутствие какого-либо смысла в бэкграунде, каша какая-то. У Рутгера Хауэра в таком амплуа есть гораздо более интересные роли, скажем Взять живым или мертвым. А по фильму, то есть похожие, но значительно более интересные фильмы, например Ангел Тьмы.

Драйвер на ночь / Stretch. Фильм очень понравился. Карнахан ломает стереотипы. Немножко экшена не хватает, хотелось бы больше, больше! Но в остальном очень интересно и свежо. Кучища известных актеров. Хассельхофф, Лиотта в мелких ролях. Ждал, что выйдет диск с русским... но обломали. Зато есть 2 варианта перевода в сети. Карнахан какой-то недооцененный режиссер. У него огромный потенциал для боевиков, но снимает он очень мало.

Мисс Переполох. Миленько. Питер Богданович не самый последний режиссер. Точно жанр картины трудно было определить и начинал смотреть с опаской. Но получилась довольно смешная комедия, всякие комичные ситуации, совпадения, пересечения персонажей, неловкие ситуации. Больше даже похоже на пьесу, перенесённую на экран. Никакой пошлости, шутки чистые. Смеялся. Огромное количество молодых и не очень известных актеров комедийного жанра. Говорят, сильное влияние на фильм оказал Уэс Андерсон.
В начало страницы
strom
 Написано: 27.07.2015, 12:30  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Dumon_RNR писал(a):
Вчера пересмотрел Доли Секунды. Вышел блюр, появились всякие рипы с кучей переводов, решил освежить. В общем, хрень. Она и в эпоху кассет была хренью, но тогда был ажиотаж на боевики. А сейчас это отчетливо видно. Довольно дешево и отсутствие какого-либо смысла в бэкграунде, каша какая-то. У Рутгера Хауэра в таком амплуа есть гораздо более интересные роли, скажем Взять живым или мертвым. А по фильму, то есть похожие, но значительно более интересные фильмы, например Ангел Тьмы.


Вступлюсь за Split Second. Да, дешево, да, во-многом вторично. Но при этом действие фильма происходит в интересном антураже: ночь, дождь, полузатопленный Лондон. И правильные иронические акценты в нужных местах: We need guns. We need big fucking guns!
А вот "Взять живым или мертвым" - как раз стопроцентный клишированный низкобюджетный боевик без потуг на оригинальность.
В начало страницы
Strider
 Написано: 27.07.2015, 13:24  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6019
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Солидарен со strom по поводу Split Second.

Я недавно пересматривал,дешевкой фильм не считаю.
В начало страницы
vxga
 Написано: 27.07.2015, 18:21  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Перевел на днях первую серию "Лондонской волчицы" - хорошая комедийная мистика от продюсера "Мастеров ужасов". Для тех, у кого есть втентаклик, посмотреть ее можно в группе: https://vk.com/club98918091
В начало страницы
Strider
 Написано: 29.07.2015, 22:54  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6019
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Пиксели/Pixels( 2015)

Фильм адекватно оценят, наверное лишь те, кто был фанатами древних игр, таких как Galaga, Pac-Man, Centipede и др. в детстве.
Местами неплохо, вышел неплохой трибьют ретро-играм, но периодически фирменный американский идиотизм просто зашкаливает.

Так же вроде в прокате фильм позиционируется как детский, но периодически выскакивают довольно жесткие взрослые шутки и туалетный юмор.
Такие моменты портят фильм, как по мне.

В целом хороший трибьют ретро -видеоиграм, было бы лучше, будь поменьше в фильме дурацких шуток и кривляния.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 30.07.2015, 21:57  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
Strider писал(a):
Пиксели/Pixels( 2015)
фильм не смотрел, но по трейлеру там Полигоны да и юмор реально пошлый-препошлый
В начало страницы
Bertie Wooster
 Написано: 30.07.2015, 22:16  

Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 153
Откуда: Москва
strom писал(a):
А вот "Взять живым или мертвым" - как раз стопроцентный клишированный низкобюджетный боевик без потуг на оригинальность.
Ну вот тут совершенно не согласен. Поэтому даже решил отписаться.
Классный фильм, чего стоит только одна последняя сцена, когда Хауэр вырывает чеку из гранаты и произносит что-то вроде: "А ну их, премиальные". Эталонный боевик и одна из лучших ролей Рутгера.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 31.07.2015, 17:06  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1193
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
vxga писал(a):

А может дело в том, что "из песни слов не выкинешь" и Иствуд решил не маскировать общеизвестные факты?

Я не знаю какими соображениями Клинтушка руководствовался, пестуя этот фильм, но есть сомнения что он, как человек старой закваски, по собственной инициативе разбавил кино гей-вариациями. Сколько смотрел его работы, ничего подобного не замечал. Надеюсь, все в курсе, что легализовали США недавно...

ЗЫ: Я не гомофоб, среди НИХ много талантливых и выдающихся людей, но считаю что тамошнюю "свободу" нужно ограничивать. То бишь никакого преследования законом за подобные отношения, но не дальше. И никаких инсинуаций в массовом информационном пространстве, касательно исторических персоналий.

kerlik писал(a):
Полигоны

Угадал название сиквела.
В начало страницы
Mate
 Написано: 02.08.2015, 02:39  

Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 2
Из триллеров могу посоветовать Секреты Лос-Анжелеса. Не из новых, но почти классика полицейского жанра . Актеры подобраны так, что их уже не отделить от персонажей, отлично проработан сюжет, да и нет риска умереть от скуки - за два с половиной часа на экране проносится столько событий, что на целый сериал хватило бы
В начало страницы
Strider
 Написано: 02.08.2015, 02:58  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6019
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Mate писал(a):
Из триллеров могу посоветовать Секреты Лос-Анжелеса. Не из новых, но почти классика полицейского жанра . Актеры подобраны так, что их уже не отделить от персонажей, отлично проработан сюжет, да и нет риска умереть от скуки - за два с половиной часа на экране проносится столько событий, что на целый сериал хватило бы

Спамера надо бы убрать.
В начало страницы
Mate
 Написано: 02.08.2015, 05:03  

Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 2
Strider писал(a):
Спамера надо бы убрать.

А я не спамер
В начало страницы
vxga
 Написано: 02.08.2015, 06:41  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Тогда можете переходить к советам посмотреть "Звездные войны" и "Терминатора". На этом форуме вряд ли кто-то не знает "Секреты Лос-Анджелеса". И уже тем более вряд ли кто-то не сообразит, где его взять, так что со ссылкой позориться не стоило.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 02.08.2015, 07:01  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1193
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Strider писал(a):

Спамера надо бы убрать.

Лихо ты, не в бровь, а сразу в глаз.

Да уж, "смотреть онлайн" здесь вряд ли кто-то будет (тем более такое маститое кино как "Секреты L.A."). Более того, за ссылки на подобные ресурсы могут изобретательно пожурить.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 02.08.2015, 10:17  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
vxga писал(a):
Тогда можете переходить к советам посмотреть "Звездные войны" и "Терминатора". На этом форуме вряд ли кто-то не знает "Секреты Лос-Анджелеса". И уже тем более вряд ли кто-то не сообразит, где его взять, так что со ссылкой позориться не стоило.
я, честно говоря, впервые слышу об этом фильме. Может дадим новичку ещё шанс, most'a почему то же все терпят
В начало страницы
Babaj
 Написано: 02.08.2015, 10:38  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1193
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
kerlik писал(a):
Может дадим новичку ещё шанс

Да вроде парня никто и не собирается выпроваживать, модеры молчат. Пожурили слегонца за небольшую опрометчивость и добре.

Разве что Strider, наверное, поспешил "заклеймить".
В начало страницы
Strider
 Написано: 02.08.2015, 11:54  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6019
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Babaj писал(a):
kerlik писал(a):
Может дадим новичку ещё шанс

Да вроде парня никто и не собирается выпроваживать, модеры молчат. Пожурили слегонца за небольшую опрометчивость и добре.

Разве что Strider, наверное, поспешил "заклеймить".

Ключевое слово-" наверное".
Думаю новичок после того как дал ссылку на столь ценный ресурс, особо здесь и не будет появляться.
Таких за последний год модераторы немало щелкали.
В начало страницы
Andrey_Tula
 Написано: 02.08.2015, 16:53  

Модератор


Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2388
Откуда: Тула
Если бы утром увидел ссылку в посте "новичка", то сразу и вынес бы, но к восьми утра ссылку кто-то зачистил, и, формально, придраться не к чему.
В начало страницы
serg204
 Написано: 03.08.2015, 20:43  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3770
Dumon_RNR писал(a):
Мисс Переполох. Миленько. Питер Богданович не самый последний режиссер. Точно жанр картины трудно было определить и начинал смотреть с опаской. Но получилась довольно смешная комедия, всякие комичные ситуации, совпадения, пересечения персонажей, неловкие ситуации. Больше даже похоже на пьесу, перенесённую на экран. Никакой пошлости, шутки чистые. Смеялся. Огромное количество молодых и не очень известных актеров комедийного жанра. Говорят, сильное влияние на фильм оказал Уэс Андерсон.

Посмотрел по рекомендации. Поддерживаю. Неожиданно приятный фильм. Искал что-нибудь легкое, что можно посмотреть с девушкой после трудного для нас обоих дня. И прямо вот очень хорошо для таких случаев. И девушкам понравится и наш с вами, товарищи, эстетический вкус не оскорбит.
В начало страницы
Strider
 Написано: 06.08.2015, 18:22  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6019
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Миссия невыполнима: Племя изгоев / Mission: Impossible - Rogue Nation (2015)
Были вчера в кино.
В целом неплохо, но.
Сюжет настолько же крепок, насколько бредов.
И у создателей получилась скорее очередная часть бондианы, чем MI.
А в остальном-потянет вполне.
Исполнительница главной женской роли Ребекка Фергюсон-будто сошла с афиш старых фильмов про 007.
Ну и фирменный выход из воды в купальнике будет в фильме.
Погоня на мотоциклах-лучшая за последнее время из мной увиденных в кино погонь.
8 из 10 думаю , фильм заслуживает.
В начало страницы
serg204
 Написано: 06.08.2015, 19:55  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3770
Так называемый "Ганмен" очень недурён, если знать, что тебя ожидает. Думаю фильм провалился потому, что позиционировался как очередная "Заложница". Да и фанаты ждали от Мореля безостановочного экшна, как всегда. А он снял не столько боевик, сколько триллер. Экш-сцены традиционно хорошие, но короткие. Сюжет нормально закручен, хотя злодей, конечно, угадывается сразу. Но это не проблема. В общем, где-то 7 из 10.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 06.08.2015, 20:38  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
serg204 писал(a):
если знать, что тебя ожидает

Это точно. Трейлер обещал жесткий боевик/триллер, а вместо этого выдали вялые сопли с дурацким хэппи-эндом.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 06.08.2015, 20:39  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5693
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Мне Ганмен показался скучным и нудным. Большая часть фильма бессмысленная беготня. Напряжения нет. Не цепануло.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 06.08.2015, 22:27  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Сходил на пятую "Миссию", понравилась.
Претензии только к сценарию и невыразительному главзлодею.
Чуть уступает третьей и четвертой части, но франшиза остается на уровне.
Деньги за билет отрабатывает на 100%.

8/10
В начало страницы
Ray
 Написано: 07.08.2015, 10:18  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Strider писал(a):
И у создателей получилась скорее очередная часть бондианы, чем MI.

Я несколько лет назад уже писал, что MI стала большей бондиадой, чем бондиада с Крейгом.
В начало страницы
Ray
 Написано: 07.08.2015, 10:19  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
serg204 писал(a):
Так называемый "Ганмен" очень недурён, если знать, что тебя ожидает. Думаю фильм провалился потому, что позиционировался как очередная "Заложница". Да и фанаты ждали от Мореля безостановочного экшна, как всегда. А он снял не столько боевик, сколько триллер.

Он снял феерическое говно.
В начало страницы
strom
 Написано: 07.08.2015, 10:50  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Ray писал(a):
Strider писал(a):
И у создателей получилась скорее очередная часть бондианы, чем MI.

Я несколько лет назад уже писал, что MI стала большей бондиадой, чем бондиада с Крейгом.
Как ни странно, пятая "Миссия" временами напоминает бондиану с Крейгом. Сцена в венской опере, в частности.
В начало страницы
Strider
 Написано: 07.08.2015, 10:54  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6019
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Ray писал(a):
Strider писал(a):
И у создателей получилась скорее очередная часть бондианы, чем MI.

Я несколько лет назад уже писал, что MI стала большей бондиадой, чем бондиада с Крейгом.

Вот и сейчас создатели MI оказались верны этой "традиции" на 100%.
В начало страницы
Strider
 Написано: 07.08.2015, 11:00  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6019
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
prjanick писал(a):

Претензии только к сценарию и невыразительному главзлодею.
Чуть уступает третьей и четвертой части, но франшиза остается на уровне.
8/10

Мне пятая понравилась больше чем третья.
В пятой части злодей показался достаточно выразительным. Он хотя бы выделяется, "харизьма" в нем хоть чувствуется.
А то в последнее время в кино злодеи какие -то невнятные пошли.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 07.08.2015, 13:20  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1193
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
serg204 писал(a):
Так называемый "Ганмен" очень недурён, если знать, что тебя ожидает.

По мне так, что называется, всё наихудшее собрали из экшн-прообразов, да "слили" воедино. Твоё подспудное желание залажать данное кино, выдаёт фраза "так называемый".

Желание оправдать, "причесать", мне думается, возникло не под влиянием очевидного, сколько под давлением "привычности" киношных "авторитетов".
Обманывать себя нельзя, никогда, иначе "свободы" не видать.
В начало страницы
Ray
 Написано: 07.08.2015, 15:00  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
В Ганмэне количество бреда просто зашкаливает.
В начало страницы
serg204
 Написано: 07.08.2015, 21:56  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3770
Эк накинулись! А по мне, на раз под пиво вполне нормально пошло.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 10.08.2015, 12:26  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5693
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел вчера Номер 44. В общем, ничего криминального я в фильме не увидел. Много известных актеров. Качество их игры - это каждый для себя решит (если посмотрит). Сюжет по сути своей детективный, но простой, главного злодея показывают уже в середине фильма и все понятно. В концовке ничего необычного. Очень много всяких "кружевов" вокруг основной линии сюжета. Всякие стороны жизни СССР того времени. Воронки, доносы, голодомор. Но в целом фильм положительный и позитивный. Потому что главные герои борются за правду даже в условиях того времени, когда высовываться не стоило. И вообще, можно было за любой чих оказаться у стенки, в лучшем случае в ГУЛАГе. Так что фильм, наоборот, вызывает уважение к их поступку.
Все что творилось вокруг этого фильма, все эти "экспертные" оценки, запрет показа, который вроде и не запрет, а прокатчики сами отказались... Все это откровенно политизировано. Высосано из пальца. Прицепились к формально к часам. Военные трофеи всегда имели место. Пистолеты, ножики, компасы, часы, предметы одежды. Наивно отрицать, что этого не могло быть. Просто об этом говорить не принято, как и о многих нелицеприятных сторонах войны... Отрицать это, значит отрицать человеческую натуру. На самом деле, как я думаю, главное, что не понравилось в фильме, что именно американцы осмелились сказать про репрессии при Сталине. Даже если бы это был российский фильм на ту же тему (а такие фильмы были), то он бы прошел без всей этой шумихи. А тут все подействовало на Мединского как красная тряпка на быка. Как же так, в СССР же мир-труд-май, в общем социалистический рай!... А тут показывают как людей по доносам сажают и расстреливают... И кто считает, что фильм порочит, очерняет и т.д. - скорее всего, сами его не смотрели, а просто ориентируются на слова Медынского. Резюмирую: шумиха, возникшая вокруг этого фильма - это всего лишь конфликт между показанным в фильме и личными представлениями Мединского об истории СССР. Просто у него есть доступ к административному ресурсу.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 11.08.2015, 09:10  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1193
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Наслышан, пока не смотрел, почитал много рецензий. Предчувствую неизменное (стандартное) для Голливуда мракобесие, в который раз настырно прущее по ухабам Российской истории и тычущее в глаза и уши зрителям дремучую Российскую "реальность", кишащую дегенератами. По всей видимости, всё тот же, излюбленный "гротеск", ничего нового: ветхое "клиповое мышление" американских киношников (Оливер Стоун подаёт надежды) о России, ничуть не эволюционирует. А уж в своей анекдотичной "политизированности" в кино, да и в реальной жизни (особенно нынче), они нас, по-моему, перещеголяли на сотни очков вперёд.
В начало страницы
vxga
 Написано: 11.08.2015, 11:38  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
На tv-vault полный фрилич. Накидайте примеров хороших сериалов, которые не переводились и есть только там. Желательно (но не обязательно) ужасы, фэнтези, фантастика.
В начало страницы
Tone
 Написано: 15.08.2015, 00:17  

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Dumon_RNR писал(a):
Всякие стороны жизни СССР того времени. Воронки, доносы, голодомор.
Поэтому и нет желания смотреть. Все эти клише периода бурного "развенчания культа" уже в печенках сидят
Кто интересуется историей того периода - давно ознакомились с многочисленными доступными ныне документами, цифрами и фактами. Тратить время на это нуарное фэнтези никакого желания нет. Даже если отбросить политический контекст - уж Мединский куда компетентнее Тома Роба Смита в вопросах истории России будет

По аналогии - после долгих лет знакомства с материалами по гибели группы Дятлова никакого желания смотреть фильм Харлина нет, несмотря на всю любовь ко второму "Орешку" и провалившемуся "Острову головорезов". Благо, оба опуса благополучно слили кассу и уйдут в вязкую трясину забытого ширпотреба.
В начало страницы
  Всего сообщений: 4084 <<  <---  Страница 57 из 117   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 8