R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 27-04-2024 07:56
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4056 <<  <---  Страница 45 из 116   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
igorokkk
 Написано: 25.03.2014, 23:26  
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 507
С удивлением обнаружил, что один из моих любимых фантастических рассказов детства "Сражение"("Поле боя") Стивена Кинга экранизирован в первой серии сериала "Ночные кошмары и фантастические видения". Посмотрел с удовольствием.
В начало страницы
serg204
 Написано: 25.03.2014, 23:46  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Это где игрушечные солдатики ожили?
В начало страницы
igorokkk
 Написано: 26.03.2014, 01:04  
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 507
serg204 писал(a):
Это где игрушечные солдатики ожили?
Да.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 28.03.2014, 14:53  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел я Телеведущего-2. Ну чувство двойственное. Я первый фильм обожаю. Но первый фильм снимался как шутка, ни на что не претендующая. А второй уже несет бремя ответственности культового фильма. В первом можно было снимать и говорить что угодно (по сути так и снимали, судя по количеству отснятого материала, так что его на второй фильм хватило). А во втором уже надо было придерживаться рамок. Даже шутки про межрасовые отношения строго по определенному сценарию идут - типа у нас может быть много разных шуток, но выходящая за рамки может быть только одна и дозированная. Ситуация немного похожа на Клерки и Клерки-2. Когда первый был экспериментом, а второй уже снимался как коммерческий блокбастер. Но Телеведущий-2 был более зажат своими коммерческими рамками, чем Клерки-2. Поэтому кажется, что и шуточки в середине немного натянутые, и динамика страдает...Плюс перевод, хоть и хороший по голосам и чувствам, но наверняка причесан сильно (опять же если вспомнить ситуацию с Клерками-2). Шутки на тему кошечек - наверняка там были какие-то pusy, это надо в оригинале слушать.

Ну, блин, вот это если строго смотреть. А можно и так, что фильм начинается с прекрасной музыки, и весь фильм она бесподобна! И каждый актер из команды Рона встречается с улыбкой на лице. В фургоне угар - а зачем тебе бильярдные шары и скорпионы, а прикольно фритюрницу в машине поставить, а кто за рулем?!!! Потом начинается самоиронизирующий над своей роли телеведущего, Гаррисон Форд. Потом появляются Марстен, Кинер, Кристен Уиг! Просто праздник какой-то. Сатира на современные СМИ. Все-таки ту дурь, которая из Фэрелла прет, ничем не удержать. Некоторые шутки просто пушкой стреляют - типа про вуду и Гаити, я на полу лежал! Концовка просто убивает стотонным прессом известных актеров в камео! Ну и понравилось воссоединение с Корнингстоун и семьей - это правильно. До категории "АтомнЫй Огонь" фильм чуть-чуть не дотягивает. Но и кстати, Миллеры тоже до нее не дотягивает, хотя это была лучшая комедия 2013 года. Но в 2014, Телеведущий-2, это лучшая комедия, которую я посмотрел с огромным удовольствием. Может она с точки зрения критики не лучшее кино, но по части оправданности ожиданий фанатов актеров и фильма - класс! В общем, у нас опять небось испортят релиз, надо за рубежом какую-нибудь расширенную версию брать.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 28.03.2014, 17:52  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
А я "Уцелевшего" с Уолбергом посмотрел. Кино не понравилось. Но улыбнул момент в начале фильма, когда показывали обклеенные фотографиями стены солдат:

В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 31.03.2014, 16:29  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Снова в Школу. Я его смотрел давно на видео еще, но мне показался тогда хорошим кино. Ну и сейчас пересмотрел BDrip (качество шикарное, но есть благородное зерно). Фильм просто супер, слов нет. Их фильмов 80-х один из лучших. И один из лучших, что я отсмотрел за последнее время. Очень добрый, смешной в меру, поучительный. Среди продюсеров и сценаристов Гарольд Рэмис. Родни Денджерфилд бесподобен. И плюс куча других хороших актеров.

Очень опасная штучка. Ну фильм простой, незамысловатый. Я второй раз смотрю, там никак не врублюсь в какая там связь между плохими персонажами. Ну так, кобылка Хэйгел скачет, смотреть можно под пивко типа вечерком. Да нужны такие фильмы, где мозги можно расслабить! Но, признаюсь честно, я на нем заснул, минут 20 до конца Потом досмотрел на следующий день.

2 Ствола. Фильм проходняк. Сюжет высосан из пальца... (т.е. комикса, как сейчас повелось). Но и в жанре подобных фильмов ему не дотянуться до РЭД, и даже до Лузеров. Там ничего этакого экстра нету, кроме чуть-чуть интересной завязочки что оба главных героя оказались не те, за кого себя выдавали. Ну и Уолберг и Вашингтон сами по себе это 50% фильма, потому что они дают ему и юмор и харизму. Плюс еще пара актеров типа Марсдэна и Пэкстона. И немного мясотряса от Полы Пэттон. И в общем, обычное неплохое кинцо, но опять таки исключительно из разряда "в пятницу под пивко" (это просто категория такая, не значит что я столько пива пью ). Если бы не стил, то достаточно было скачать и стереть. А так пусть на полке стоит.

И наконец Невероятная жизнь Уолтера Митти. Фильм классный. Конечно, никакая не комедия. Но снято с юмором. Причем юмор спокойный, даже можно сказать, тонкий. Вставки с мечтами шикарные. Филосовский фильм, правильный и интересный. Добрый и позитивный. И очень красивая природа. Посмотрел с удовольствием. Понравилась роль Кристен Уиг. Она тихой сапой в мэйнстрим-кино просочилась. А Стиллер все больше на обезьяну похож старую... Но актер хороший.
В начало страницы
Magvai
 Написано: 31.03.2014, 23:24  

Ветеран


Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 2709
Обзоров: 50
Откуда: Со старого форума
Dumon_RNR писал(a):


И наконец Невероятная жизнь Уолтера Митти. Фильм классный. Конечно, никакая не комедия. Но снято с юмором. Причем юмор спокойный, даже можно сказать, тонкий. Вставки с мечтами шикарные. Филосовский фильм, правильный и интересный. Добрый и позитивный. И очень красивая природа. Посмотрел с удовольствием. Понравилась роль Кристен Уиг. Она тихой сапой в мэйнстрим-кино просочилась. А Стиллер все больше на обезьяну похож старую... Но актер хороший.

Полностью поддерживаю.Очень приятный сабж.
А Стиллер кстати здесь еще и режиссер.....хороший.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 31.03.2014, 23:48  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Да, Жизнь Уолтера хороша.
Замечательно сделан постепенный переход от омерзительных офисно-компьютерных интерьеров (и таких же искусственно-компьютерных фантазий) к человеческим отношениям и живой природе. Вертолетчик просто душка.
Дубляж кошмарен, после 20 минут переключился на русские субтитры.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 01.04.2014, 17:20  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Тоже посмотрел "Телеведущего 2", да, выглядит уже никак актерский капустник, но градус идиотии также зашкаливает, герои несут несусветную чушь (не всегда смешную), но поклонникам первого фильма понравится. Плюс, упомянутая выше, стычка ведущих с камео известных актеров (в первом фильме тоже такая была, но тех актеров уже порубили на капусту). Я никогда Феррелла не любил. Как начал он играть полного придурка с дистиллированным мозгом еще со времен "Ночи в Роксбери", так и продолжает (за редким исключением). Хотя отдельные фильм, где он снимался (н-р, "Старая Закалка") мне очень нравятся. Но вот физиономия у него просто раздражающая. И у Галифианакиса тоже. Как вижу их - сразу хочется в телевизор чем-то запустить. Но, как ни странно, "Кампания" получилась забавной картиной.

Про "2 ствола" согласен - приятный пустячок, который полностью вытягивают два ведущих актера. Мне понравился.

"Митти" очень хорош. Уже продумываю коварный план по заполучению таргетовского диджибука с русским.

В начало страницы
SHAUN
 Написано: 01.04.2014, 19:55  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Друзья-товарищи, а почему бы, отзывы на "Невероятная жизнь Уолтера Митти" не оставлять в этом топике http://r7.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&t=12826 а то создаешь темы, а они полупустые
В начало страницы
Bertie Wooster
 Написано: 02.04.2014, 01:51  

Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 153
Откуда: Москва
Dumon_RNR писал(a):
Очень опасная штучка. Ну фильм простой, незамысловатый. Я второй раз смотрю, там никак не врублюсь в какая там связь между плохими персонажами. Ну так, кобылка Хэйгел скачет, смотреть можно под пивко типа вечерком. Да нужны такие фильмы, где мозги можно расслабить! Но, признаюсь честно, я на нем заснул, минут 20 до конца Потом досмотрел на следующий день.
Ох, все бы такими кобылками были... И мне бы одну такую. ))) Кэтрин "племянница Кейси Райбека" Хайгл просто очаровательна сейчас. Она, как и Джоли, например, просто расцвела к 30 годам и очень мне нравится везде. Хотя сабж довольно среднее кино.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 02.04.2014, 17:03  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Bertie Wooster писал(a):
Ох, все бы такими кобылками были... И мне бы одну такую. )))
Нет, они должны быть разные!!! Хотя твою мысль я понял, поддерживаю.
Хэйгал по-разному в разных фильмах смотрится. Вот мне, например, понравилась в Голой Правде. А в Киллерах не понравилась. А в Штучке она совсем другая.
А про баунтихантеров значительно более веселый и интересный фильм - Охотник за Головами. Там Дженнифер Энистон, прямо такая домашняя, мягкая, так приятно на нее смотреть (в любом фильме). А Баттлер, в комедийных ролях мне тоже нравится.
В начало страницы
Strider
 Написано: 02.04.2014, 17:44  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6000
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Пересмотрел Билла и Теда, первую часть.Последний раз смотрел ее еще в 90-е.Давно так не смеялся.Все-таки комедии 80-х-это что-то.
Таких уже не делают, как бы банально это не звучало.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 10.04.2014, 17:02  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Пришел сегодня днем в кинотеатр - из новинок с разницей сеансов в пять минут крутят "Дивергента" и "Три дня на убийство". Трейлеры к обоим фильмам видел перед "Воздушным маршалом" и стал выбирать. "Дивергент" мне представился очередной туфтой для подростков а-ля "Сумерки", "Голодные игры" и "Гостья". Из плюсов фильма для себя выделил только присутствие экшена на большом экране и милейшую Шейлин Вудли, которую заметил еще в "Потомках" с Клуни. "Три дня на убийство" по всему должно было походить на "Заложницу", только вместо Нисона здесь в главной роли Костнер. Из актрис - шикарнейшая Эмбер Хёрд, ну, и режиссер МакДжи боевички снимает вполне сносно. Соответственно, выбрал фильм с Костнером.

Упс, но еще одной "Заложницы" не получилось. Все в духе Люка Бессона - семейные ценности под соусом из выстрелов и убийств. Получилось весьма средне. Главный герой (бывший ЦРУшник) выполняет задание, чтобы получить экспериментальное лекарство от рака и спасти свою жизнь. Жизнь свою он хочет спасти, чтобы наконец-то побыть с семьей, которой так мало уделял внимания во время службы. Вот так и петляет сюжет от пыток подозреваемых с целью найти опасного торговца оружием до милых посиделок с дочерью, пытаясь найти с ней общий язык. Нелепые совпадения (как, например, на вечеринке в финале фильма) прилагаются. Понравилось, что героиня Эмбер Хёрд каждый раз появлялась на экране в новом образе. Но, в целом, можно было и дома посмотреть.

6/10
В начало страницы
strom
 Написано: 13.04.2014, 15:31  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Совершенно случайно наткнулся на мультфильм Медаль за возвращение в замок Вольфенштейн. Сделано одним человеком, в домашних условиях - но как сделано! Это, братцы, маленький шедевр. Для тех, разумеется, кому не чужда тема компьютерных игр. DOOM, Quake, Half-Life, GTA, Painkiller, American McGee's Alice, а также, конечно, Tomb Raider и Return to Castle Wolfenstein спародированы с ловкостью, достойной Мела Брукса или Цукеров с Абрахамсом. Есть отсылки и к фильмам: "Криминальное чтиво", "Матрица", "Брат 2" и даже "Доктор кто". Несколько устаревший дизайн графических моделей вполне аутентичен. Очевидный непрофессионализм озвучки тоже весьма уместен.
В общем, масса позитивных впечатлений от просмотра. Желаю автору дальнейших творческих удач.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 21.04.2014, 11:42  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Обнаружил на днях беспрецедентный по объёму и деталям экскурс в царство Фредди Крюгера, именующийся Never Sleep Again: The Elm Street Legacy. Почти четыре часа увлекательного смакования каждого эпизода франшизы - от задумки до кинотеатра. Увидите практически всех членов съёмочной группы, с издержками возрастного интервала (превалирует во всех инкарнациях угадайте кто); услышите подробнейший рассказ о спецэффектах; узнаете обо всех значимых нюансах сотворения одного из самых маститых кинозлодеев. Всем поклонникам сериала must see всенепременно.


PS: Некоторые актрисы с годами ваще обалденные стали, особливо "торкнула" Lisa Wilcox

Вот ещё (в тему), неплохая документалка о слэшерах Going to Pieces: The Rise and Fall of the Slasher Film, которую я уже довольно давненько засмотрел.

И ещё. Ссылку на "не спи" можно с лёгкостью депортировать в "где они сейчас???".
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 21.04.2014, 17:44  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Babaj, спасибо за наводки, вот нашел на русском "Больше никогда не спи" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4677594 надо посмотреть

P.S. Его звали Джейсон: К 30-летию "Пятница 13-е" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2666565
В начало страницы
Babaj
 Написано: 21.04.2014, 18:32  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
SHAUN, благодарю. Ещё бы вот этодвинулось в народ.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 25.04.2014, 10:03  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Еще в эпоху видео, смотрел фильм Там, где гнездятся орлы /Where Eagles Dare. Он оказал тогда на меня неизгладимое впечатление. Несмотря на 1968г создания, очень интересный, динамичный и захватывающий приключенческий фильм. Даже несмотря на большую длительность 2.5 часа - это как раз тот случай, когда хорошего фильма должно быть больше. Позже прочитал книгу Алистера Маклина, по которой снят фильм, и который был автором сценария. Книга чумовая, а имя автора это как большой знак качества в шпионско-приключенческой литературе. Вчера пересмотрел в качестве на BD. Фильм не потерял своего очарования. Ричард Бартон играет просто блистательно! На его фоне Клинт Иствуд кажется просто так, для мебели... В сети есть BDrip этого фильма с хорошим переводом.
В начало страницы
strom
 Написано: 25.04.2014, 12:21  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Dumon_RNR писал(a):
Еще в эпоху видео, смотрел фильм Там, где гнездятся орлы /Where Eagles Dare. Он оказал тогда на меня неизгладимое впечатление.

Очевидно, под впечатлением были также и создатели компьютерной игры Return to Castle Wolfenstein. Момент с канатной дорогой - сильнейшее дежа вю.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 25.04.2014, 12:53  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Я еще эту канатную дорогу видел в игре Час Победы.
В начало страницы
serg204
 Написано: 26.04.2014, 01:30  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Dumon_RNR писал(a):
Позже прочитал книгу Алистера Маклина, по которой снят фильм, и который был автором сценария....

А я вот сначала прочитал книгу (фанател от Маклина в то время) и фильм после нее не впечатлил. Впрочем, смотрел в переводе Володарского, которого никогда не любил, да и сам перевод был весьма халтурным. Может это причина. Надо бы кино пересмотреть.
В начало страницы
rider42
 Написано: 02.05.2014, 00:50  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Двойник / The Double (2013)

Необычное кино, но больше понравилось, чем нет. Удивил частично японский ОСТ.

p.s. в зале на удивление было полно народа и практически никто не ушел с просмотра.

p.p.s. ах да, режиссёр Ричард Айоади, Мосс из "Компьютерщиков"
____________________________________________

В понедельник, 5 мая таки пойду на Побудь в моей шкуре / Under the Skin (2013). А то я уж боялся, что Самару этот фильм обойдёт стороной.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 02.05.2014, 21:07  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Посмотрел, "Джо" / "Joe" (2013) достойный, крепкий фильм с Кейджом за многие годы, что-то среднее между "Мад" / "Mud" (2012) и "Гран Торино" / "Gran Torino" (2008)
В начало страницы
марио
 Написано: 02.05.2014, 23:28  

завсегдатай


Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 1038
Откуда: Питер
rider42 писал(a):
В понедельник, 5 мая таки пойду на Побудь в моей шкуре / Under the Skin (2013). А то я уж боялся, что Самару этот фильм обойдёт стороной.
Так перенесли на июль.
Тоже хотел сходить, но облом. Блин на праздниках вообще нечего в кино смотреть Из путного, только похабная комедия с Элизабет Бэнкс.
В начало страницы
rider42
 Написано: 02.05.2014, 23:32  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
марио писал(a):
Так перенесли на июль.
Тоже хотел сходить, но облом. Блин на праздниках вообще нечего в кино смотреть Из путного, только похабная комедия с Элизабет Бэнкс.
У нас в рамках так называемого цикла "Отборные Кадры. Арт-Кино-2014" будут именно 5 мая в понедельник показывать. Двойник так же шёл в этих рамках (кст, если не ошибся, его крутили с закадровым от лоста/кравеца)
В начало страницы
rider42
 Написано: 02.05.2014, 23:47  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
13-й район: Кирпичные особняки / Brick Mansions (2014)

Из разряда: найди 10 отличий. Тем более Давид Белль снова взяли на туже самую роль (и на фоне его паркура Пол Уокер смотрится блёкло). И очень обидно, что создатели попытались вытянуть этот фильм только лишь на том, что это последняя роль Пола. Тем более вышло хуже оригинала.
В начало страницы
rider42
 Написано: 05.05.2014, 17:49  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
rider42 писал(a):
У нас в рамках так называемого цикла "Отборные Кадры. Арт-Кино-2014" будут именно 5 мая в понедельник показывать. Двойник так же шёл в этих рамках (кст, если не ошибся, его крутили с закадровым от лоста/кравеца)
Сглазил видимо. Сеанс отменили
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 07.05.2014, 10:21  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
На днях почувствовал непреодолимое желание пересмотреть Братья Блюз 2000. Первая часть уже вся смотренна-пересмотренна, в том числе снова недавно уже со стилбука. ББ2000 - фильм зажигательный. Это как раз из тех сиквелов, которые не претендуют на лавры первой части, и не копируют стиль первой части. Такое впечатление, что авторы были просто морально обязаны вернуться к своим фанатам и что-то сказать. Хотя уже многих музыкантов к тому времени не стало... По духу он стал именно продолжением и носителем идеи первого фильма. Музыка бесподобная, с учетом эволюции стиля ритм-энд-блюз к концу века. И когда такая концентрация величайших музыкантов, то фильм получает сумасшедший драйв. В концовке Луизианские Аллигаторы (хотя не самая любимая моя композиция в фильме) начинают играть, и просто как мартышка перед удавом цепенеешь перед экраном. А Блюз Бразерс Бэнд выдает песню Let it shine on me - и сразу осознаешь, что это именно те убойные Братья Блюз, икона стиля. Из актеров очень понравился Джо Мортон - "капитану промыли мозги". И Эрика Баду - королева Муссэт. Еще полицейская, которую играет Ниа Пиплз.

В общем, для меня этот фильм очень интересен. Очень похожая ситуация у фильмов ББ-ББ2000 и Бриолин-Бриолин 2. Только в случае Бриолин-2 это еще более заметно, что сиквел теряется на фоне первой части. Сам по себе фильм очень интересен, но он именно теряется на фоне мезазвезды - первой части. Как звезды на небе - они продолжают светить и днем, но на фоне солнца их не видно. А в принципе, актеры неплохие. Очень телегеничный Максвелл Колфилд. Просто бесподобная молодая Мишель Пфайффер. А она и поет прекрасно! Просто послушайте песню Cool Rider. В первой части был очень легкомысленный и поверхностный сюжет - просто клей для сцепки песен мюзикла. Вторая часть более похожа именно на фильм, там больше сюжета. Жаль, что этот фильм не выпускался в HD... Вчера не удержался и послушал оттуда пару песен.
В начало страницы
serg204
 Написано: 07.05.2014, 11:37  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
По ББ-2 целиком согласен. Как говорится, плюс стопицот. Многие фильм ругают, а мне он в свое время понравился даже больше, чем оригинал.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 07.05.2014, 15:05  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
А я вчера пересмотрел "Ангелы Чарли" 1 и 2 части на BD, понимаю все глупо и игрушечно, но снято классно, действие нон стоп и красотки, да и саундтрек бодрит, время за просмотром пролетело даже не заметил как, будто клип посмотрел

P.S. На первой части, картинка значительно хуже, чем на второй
В начало страницы
tim8
 Написано: 07.05.2014, 18:09  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2176
Откуда: Praha
Зато Элис Купер, поющий ДЖАЗ в смокинге, это потрясение на всю оставшуюся жизнь. С диска Тур Виллион долларс 73.
В начало страницы
strom
 Написано: 11.05.2014, 12:15  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
prjanick писал(a):
"Три дня на убийство" по всему должно было походить на "Заложницу", только вместо Нисона здесь в главной роли Костнер. Из актрис - шикарнейшая Эмбер Хёрд, ну, и режиссер МакДжи боевички снимает вполне сносно. Соответственно, выбрал фильм с Костнером.

Упс, но еще одной "Заложницы" не получилось. Все в духе Люка Бессона - семейные ценности под соусом из выстрелов и убийств. Получилось весьма средне. Главный герой (бывший ЦРУшник) выполняет задание, чтобы получить экспериментальное лекарство от рака и спасти свою жизнь. Жизнь свою он хочет спасти, чтобы наконец-то побыть с семьей, которой так мало уделял внимания во время службы. Вот так и петляет сюжет от пыток подозреваемых с целью найти опасного торговца оружием до милых посиделок с дочерью, пытаясь найти с ней общий язык. Нелепые совпадения (как, например, на вечеринке в финале фильма) прилагаются. Понравилось, что героиня Эмбер Хёрд каждый раз появлялась на экране в новом образе. Но, в целом, можно было и дома посмотреть.

6/10

Посмотрел дома
Кинцо более, чем среднее. Кевин Костнер загубил фильм, при том, что актер он неплохой. Но он чересчур серьезен в этой роли. А кино-то не вполне серьезное, там немало гротескных и даже абсурдных ситуаций. Тут нужно было продемонстрировать некоторую шизанутость персонажа, а Костнер равнялся на Лиами Нисона, в то время как нужно было на Джона Траволту. Помните его персонажа в "Из Парижа с любовью" - вот такой должен был быть типаж. Вот Эмбер Хёрд свою героиню отыграла как надо. Круто сделанный экшен мог бы этот боевик вытянуть на достойный уровень, но, к сожалению, экшен тоже не впечатляет.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 11.05.2014, 19:51  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Решил посмотреть, купленный лет 5 назад DVD "Рок-волна" / "The Boat That Rocked" (2009), первый раз смотрел рип, фильм отличный, актерский состав шикарный, саундтрек Хоффман в роли Графа бесподобен, очень жаль, что так рано ушел, сколько еще хороших ролей мог бы сыграть. Из бонусов на DVD только комменты и удаленные сцены, зато все с русскими сабами Удаленых сцен 40 мин. и все они отличные и не помешали бы фильму, о чем собственно и говорит Ричард Кёртис в комментариях к ним.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 12.05.2014, 10:50  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Впервые посмотрел Эволюцию Борна. Вяло, нудно и неинтересно. Где экшн? Реннер на экране выглядит как Эвок. Фильм такой же бессмысленный, как и трилогия с Дэймоном. В общем, из всех 4-х фильмов одно яркое пятно экшена, которое хоть как-то в памяти осталось - погоня в Москве.
Еще посмотрел Ходят Слухи. Милый такой фильм, с киноманскими корнями в Выпускника. Ни в коем случае не комедия, как на Кинопоиске указано. Это что-то среднее между драмой и мелодрамой. Смеяться не над чем, но плакать тоже не будете.
Еще освежил Аферисты Дик и Джейн. Нравится почему-то этот фильм. Может из-за Теа Леоне... Набор актеров второго плана, свойственный фильмам Апатоу. Вообще, это социальная сатира в одежке комедии. Хочешь-не хочешь, но над кривляньями Джима Керри начинаешь смеяться. Но по большому счету, ничего особенного, середнячок.
В начало страницы
  Всего сообщений: 4056 <<  <---  Страница 45 из 116   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 13