R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 04-05-2024 09:26
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4057 <<  <---  Страница 113 из 116   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
Strider
 Написано: 13.07.2023, 06:45  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6005
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Гипнотик (2023)

Режиссер Роберт Родригес
В ролях:Бен Аффлек, Алисия Брага.

Засмотрел по случаю в кинотеатре.

Занятненький фильм. Но не более.
Сама задумка хороша, но реализация прихрамывает.
Роберт в очередной раз позвал старых знакомых (Алиси Брага, Джефф Фэйи /Фэйхи), которых давненько я не видел на экране.
Получилась такая "недоматрица", ближе к категории Б.
Но думаю, посмотреть поклонникам режиссера стоит.
В начало страницы
tim8
 Написано: 15.07.2023, 00:52  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2180
Откуда: Praha
Отсмотрел Трансформеры - Восхождение звероботов. В итоге имеем детскую сказку о роботах и помогающим им паре людей. Белые в данном фильме только среди массовки, так что с толерантностью полный порядок. Екшон присутствует, но какой то не такой, отсутствие Бея в режах сразу стало заметно. Вообще, это кино подойдет для детей макс. среднего возраста. И кина забывается сразу после просмотра. В титрах есть одна сцена.
В начало страницы
tim8
 Написано: 16.07.2023, 16:03  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2180
Откуда: Praha
Попытался посмотреть Родители в законе. Выдержал где то 30 минут, после чего вырубил и удалил. Это не спасает даже Броснан.
В начало страницы
Strider
 Написано: 16.07.2023, 17:36  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6005
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
tim8 писал(a):
Отсмотрел Трансформеры - Восхождение звероботов. В итоге имеем детскую сказку о роботах и помогающим им паре людей. Белые в данном фильме только среди массовки, так что с толерантностью полный порядок. Екшон присутствует, но какой то не такой, отсутствие Бея в режах сразу стало заметно. Вообще, это кино подойдет для детей макс. среднего возраста. И кина забывается сразу после просмотра. В титрах есть одна сцена.


Ну так про звероботов то было изначально чисто детское ответвление.
Привыкли понимаешь, к таким трансформерам где всякие Меган Фоксы сисками светят и т.д. )
В начало страницы
serg204
 Написано: 20.07.2023, 00:58  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
А мне «Флэш» очень понравился! Отличное развлекательное кино. Не без проблем, но совершенно незаслуженно провалившееся в прокате. Определенно лучше последних марвеловских поделок. И это при том, что я совершенно не фанат комиксов, у меня не ёкает сердце при виде Майкла Китона в бэт-костюме и я наверняка не заметил массу аллюзий и отсылок, заложенных в фильм авторами.

Собственно, первые минут 15-20, во время открывающей экшн-сцены кажется, что смотришь вообще лучший кинокомикс на свете. Очень круто придумано, отлично снято. Наверное, графика местами не вполне совершенна, но на 60 дюймах телевизора глаз совершенно не резала и смотрелась скорее стильно.

Потом, когда всех спасли, минут на 40 началась… ну не тягомотина, однако относительно неторопливое разговорное действо. Кстати, завязка основного сюжета здесь очень остроумно переплетена с ориджинсом. Например мы между делом узнаем, как герой получил свои способности. Сценаристы – молодцы. Но все равно этот кусок можно было бы смело укоротить минут на 10-15.

С момента, когда раздвоившийся главный герой находит (находят – поскольку Флэшей теперь двое) Бэтмена, все снова становится отлично. Кстати, сцена повторной инициации Барри Аллена для превращения в супергероя заставила вспомнить культовый советский сериал «Противостояние», который режиссер Энди Мускетти явно не видел. Так совпало. Пересказывать не буду, но кто смотрел, тот поймет, о чем речь. (Подсказка: "К-К-К-К-Кротов!")

Ну а в остальном: боевые эпизоды головокружительные, юмор вполне недурной, а под финиш случается несколько по-настоящему драматичных сцен, которые вполне способны тронуть зрителя. Плюс – очень забавные камео. И речь не только о разрекламированном Николасе Кейдже. Так что коммерческий провал «Флэша», честно говоря, труднообъясним. Есть уйма куда более слабых фильмов, которые становились суперхитами.

Можно конечно попенять на испорченную репутацию Эзры Миллера, скандалы и неучастие его в рекламной компании. Но лично мне кажется, что просчет в другом.

Но, несмотря на это, лично мне (в том числе и как бывшему любителю артхауса) кино очень зашло. В коллекцию брать не буду, но посмотрел с большим удовольствием. И, кстати, грузино-казахский дубляж без пресловутых «тех самых голосов» вполне недурен. Ухо не резал совершенно. Жаль, что не удалось посмотреть на большом экране. Жаль, что фильм не окупился. Он этого заслуживает.
В начало страницы
tim8
 Написано: 25.07.2023, 15:44  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2180
Откуда: Praha
Видимо, у меня что то не тоё, но я не понимаю дроча на некоторых форумах по поводу переиздания советского кина на блюрах. Лично я попытался посмотреть Через тернии к звездам, Петля Ориона, Дознание пилота Пиркся и ещё пароцгку из этого времени. В итоге - как они не были для меня шедеврами тогда, так и сейчас не стали. Лично мне эти кины мне нужны ни в каком виде. И похер, как там что выпустили. И кста, все фиьмы Тарковского не смотрел, не смотрю и смотреть не собираюсь. Этот шиз мне неинтересен.
В начало страницы
Strider
 Написано: 25.07.2023, 17:30  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6005
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
tim8 писал(a):
Видимо, у меня что то не тоё, но я не понимаю дроча на некоторых форумах по поводу переиздания советского кина на блюрах. В итоге - как они не были для меня шедеврами тогда, так и сейчас не стали. Лично мне эти кины мне нужны ни в каком виде. И похер, как там что выпустили. И кста, все фиьмы Тарковского не смотрел, не смотрю и смотреть не собираюсь.


Никто же не заставляет насильно их смотреть, чего орать то.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 27.07.2023, 09:47  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Я посмотрел немецкий трансфер Лунную Радугу с трекера. Там единственная знакомая сцена, что я помнил, как Арамис бежит по подвалу с пеной (на пену в подвале моду ввел Тарковский) и стреляет. Больше ничего не помнил. Практически весь фильм это крупный план морально-нравственных страданий главных героев на их лицах. Немного показали буржуазные небоскребы и их нутрянку. Немного полет звездолета в космосе, но по качеству хуже, чем Ностромо летел в Чужом. Немножко спецэффектов. В общем, это попытка снять современный н-ф фильм, но бюджет для супер реализации явно был мал. Поэтому (а может это было првоначальной целью), сконцентрировались на нравственной стороне событий. В принципе, все эти фильмы типа Пиркса (там помню только как от перегрузки руки андроида отрываются), Терни похожи и одного плана. Самый явный представитель этого вида это Солярис. Все остальные ориентировались на него. Где-то чуть больше экшена или фэнтези. Рассматривать их как крутую н-ф смешно, но для того времени, в нашей стране это были передовые фильмы, даже прорывные. И кассу они собирали, я сам ходил на них. Сейчас их может стоит посмотреть, как памятник ушедшей эпохи в нашем кино, как застывший в янтаре артефакт.

Глянул Три мушкетера: Д’Артаньян / Les trois mousquetaires: D'Artagnan (2023). Вполне ничего. Вполне серьезная киноадаптация романа. Без всяких там водевилей или стимпанка. Есть Ева Грин и Винсент Кассель. Фильм шел в этом году в к/т, есть дубляж Пифагор. Задумана как трилогия (видимо, а может и квадрология). И вроде вторую часть уже закупили к прокату.
В начало страницы
Strider
 Написано: 27.07.2023, 10:11  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6005
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Так как в ближних кинотеатрах безрыбье, и из уважения к индийскому кинематографу, посмотрел показывающийся у нас "Патхан".

Дикая смесь бондианы в ее лучшем смысле (Мачо, красивые девки и мартини не запрещены к показу) и Форсажа последних частей.
Идет 2,5 часа.
Много слоу-мо, и пафоса "во славу матери Индии"

Но изобретательные трюки и отличная операторская работа, этого не отнять.
Ну и как водится танцы. Финальные титры вообще превратили в музыкальный клип, с участием главных героев.
Героиня выглядит будто клон/ младшая сестра Айшварии Рай, хоть это не она.
Оказалось лучше чем ожидал.
В начало страницы
tim8
 Написано: 27.07.2023, 15:09  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2180
Откуда: Praha
Dumon_RNR писал(a):
Я посмотрел немецкий трансфер Лунную Радугу с трекера. Там единственная знакомая сцена, что я помнил, как Арамис бежит по подвалу с пеной (на пену в подвале моду ввел Тарковский) и стреляет. Больше ничего не помнил. Практически весь фильм это крупный план морально-нравственных страданий главных героев на их лицах. Немного показали буржуазные небоскребы и их нутрянку. Немного полет звездолета в космосе, но по качеству хуже, чем Ностромо летел в Чужом. Немножко спецэффектов. В общем, это попытка снять современный н-ф фильм, но бюджет для супер реализации явно был мал. Поэтому (а может это было првоначальной целью), сконцентрировались на нравственной стороне событий. В принципе, все эти фильмы типа Пиркса (там помню только как от перегрузки руки андроида отрываются), Терни похожи и одного плана. Самый явный представитель этого вида это Солярис. Все остальные ориентировались на него. Где-то чуть больше экшена или фэнтези. Рассматривать их как крутую н-ф смешно, но для того времени, в нашей стране это были передовые фильмы, даже прорывные. И кассу они собирали, я сам ходил на них. Сейчас их может стоит посмотреть, как памятник ушедшей эпохи в нашем кино, как застывший в янтаре артефакт.





Ходить то ходили, но после просмотра особого восторга никто не выказывал. Как то так.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 27.07.2023, 15:48  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Ну вот в принципе есть старые фильмы, которые и сейчас смотрятся с удовольствием. И многие советские, и иностранные. В джаже только девушки 1959. Бен Гур 1959 или Великолепная Семерка 1960 - шикарные фильмы (я современный Бен Гур и Семерку даже и близко смотреть не хочу). Советское кино есть отличное, даже ч/б. Куча фильмов на производственную тематику как тогда водилось, казалось бы - смотрятся отлично. Дело не во времени и не в теме. Дело в том как снято, насколько творческая работа. Есть и поверхностные, развлекательные, пропагандистские советские фильмы, но однозначно хиты. Типа Пираты ХХ века, да те же В зоне Особого Внимания, Ответный Ход - любовь навсегда. Про войну куча шикарных фильмов. Тот же Экипаж 1979г я обожаю, и даже не ту часть, где катастрофа, а все до этого. А вот современный вариант не хочу. Лунная Радуга не из этих фильмов. Несмотря на кучу хороших актеров, фильм так себе. Хотя и продукт своего времени, раритет уже. Наверное, лучше пересмотреть Планету Бурь
В начало страницы
tim8
 Написано: 27.07.2023, 16:03  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2180
Откуда: Praha
Полностью согласен. В воскресенье по Тв показали первую Полицейскую академию, а за ней Пушки острова Наварон ( оба в ХД качестве). И получилось 4 с лишним часа у телевизора без перерыва. Так и с советскими. Знаешь наизусть, а один хрен ни выключить, ни перемотать рука не поднимается. А Планета бурь есть в местной версии ( вышла в картоне) на ДВД. И никуда она не денется. Шедевр есть шедевр.
В начало страницы
serg204
 Написано: 27.07.2023, 22:35  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
Dumon_RNR писал(a):
Я посмотрел немецкий трансфер Лунную Радугу с трекера. Там единственная знакомая сцена, что я помнил, как Арамис бежит по подвалу с пеной (на пену в подвале моду ввел Тарковский) и стреляет....

Смотрел единственный раз в детстве. Помню открывающая фильм экшен-сцена с тренировкой космодесантника показалось очень крутой (дело было еще до эпохи видеосалонов - сравнивать было не с чем). При том что даже тогда остальная часть фильма произвела впечатление нудятины. С пеной в подвале это та самая тренировка?

PS А вот роман Павлова, по которому фильм поставлен, прочитал уже в довольно сознательном возрасте - лет в 20 - и он тогда выглядел очень крутым. Так же как и его же "Акванавты", тоже экранизированные в СССР. Перечитывать не хочу, чтоб не разочароваться)
В начало страницы
k2400
 Написано: 27.07.2023, 22:49  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
tim8 писал(a):
Полностью согласен. В воскресенье по Тв показали первую Полицейскую академию, а за ней Пушки острова Наварон ( оба в ХД качестве). И получилось 4 с лишним часа у телевизора без перерыва. Так и с советскими. Знаешь наизусть, а один хрен ни выключить, ни перемотать рука не поднимается. А Планета бурь есть в местной версии ( вышла в картоне) на ДВД. И никуда она не денется. Шедевр есть шедевр.
Хотя Академия очень нравится, но слегка подзадолбала. Регулярно все фильмы по ТВ крутят. А вот Пушки даже не вспомню, когда последний раз показывали.
А вот обсуждаемую Лунную радугу вообще не помню. Даже не уверен что смотрел.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 28.07.2023, 12:20  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Пушки острова Наварон вроде по телику крутили давным давно, когда был оригинальный канал СуперЧэннэл или 2х2. Есть вроде как сиквел, но вышедший значительно позже, Отряд 10 из Наварона, там Гаррисон Форд играет. Есть отличный фильм периода 60-х Там где гнездятся Орлы - актерский состав и напряжение присутствуют.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 28.07.2023, 12:23  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Кто убил BlackBerry / BlackBerry (2023). Мне очень понравился фильм. Поначалу так там вообще ржака, потом постепенно переходи в драму. Как и в жизни: взлет и падение Блэкберри. Есть незаезженные актеры, отлично играют. А вот Барушель в стандартном амплуа. Куча отсыло к поп- и гик- культуре 90х.
В начало страницы
Strider
 Написано: 28.07.2023, 13:11  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6005
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
Кто убил BlackBerry / BlackBerry (2023). Мне очень понравился фильм. Поначалу так там вообще ржака, потом постепенно переходи в драму. Как и в жизни: взлет и падение Блэкберри. Есть незаезженные актеры, отлично играют. А вот Барушель в стандартном амплуа. Куча отсыло к поп- и гик- культуре 90х.


Про смартфоны ?
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 28.07.2023, 13:59  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Про смартфоны и не только.
В начало страницы
k2400
 Написано: 28.07.2023, 21:03  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
Dumon_RNR писал(a):
Пушки острова Наварон вроде по телику крутили давным давно, когда был оригинальный канал СуперЧэннэл или 2х2. Есть вроде как сиквел, но вышедший значительно позже, Отряд 10 из Наварона, там Гаррисон Форд играет. Есть отличный фильм периода 60-х Там где гнездятся Орлы - актерский состав и напряжение присутствуют.
Отряд 10 из Наварона, несмотря на состав, как-то не "вставляет". Смотрел 1 раз, давно, может пересмотреть нужно.
"Там, где гнездятся орлы" отличный фильм. С несколько, на мой взгляд, неожиданным финалом.
Еще вспоминается "Орел приземлился".
И довольно любопытный фильм - "Бегство к Афине".
Кстати, во всех фильмах очень неплохой актерский состав.
Так или иначе все выходили у нас на DVD, кроме Отряд 10 из Наварона.
В начало страницы
Strider
 Написано: 30.07.2023, 11:55  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6005
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Когда ходил недавно на индийский фильм в кинотеатр, крутили трейлер новых "Гардемаринов".
Режиссер по прежнему Дружинина. В ролях-Харатьян, и Боярский в роли Брильи.
Мда.
Скоро в кино.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 09.08.2023, 09:41  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Мэгги Мур(ы) (2022) / Maggie Moore(s). Много слышал про фильм. И неожиданно высокий рейтинг КП. И в итоге хрень собачья (ИМХО). Никаким Фарго там не пахнет. Бессмысленный сюжет, и атмосферы нет. Актёры стараются.

Переводчик (2022) / The Covenant. Наконец дошли руки. В принципе, хороший, добротный, плотный фильм. Снято качественно, актеры хорошо играют. Тут как бы нет и излишней пафосности, но и концовка хорошая, ну может чуть приторная. Как локальная история нескольких людей, очень интересно, смотришь скрестив пальцы. Но в общем, в плане "выхода" США из Афганистана, это, в некотором роде, лапша на уши. Да, там кого-то из коллаборантов забрали, выполнив обещания. Но большинство поматросили и бросили. Как это и происходило везде и всегда, начиная со Вьетнама. Хотя, Гай Ричи осторожненько пытается как раз это и сказать в фильме.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 21.08.2023, 10:58  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Стражи Галактики. Часть 3 (2023) / Guardians of the Galaxy Vol. 3. В принципе, он хороший, качественный, с юмором. Но марвеловских фильмов уже столько.... Все в кашу превратилось, уже не помнишь кто там чего и почему копия Гаморы. Собаку Космо ввели, тоже уже непонятно откуда взялась, вроде из музея Коллекционера. В общем, часть нормальная, смотреть надо. Хотя я засыпал на ней...

Спортлото-82 (1982). Кажется, смотрел AI апскейл. Режиссер Гайдай, но очень примитивно для него. Композитор Зацепин, но те же грабли, плоско и примитивно. Ничего не запомнилось. Сам фильм проходной, хотя можно улыбнуться в нескольких местах.

Родители в законе (2023) / The Out-Laws. Сам фильм тупооооой!!! Именно то, чтобы расслабить вечером выходного дня мозг. Среднеразвлекательный, посмотрел, пару раз улыбнулся, забыл.

Тайлер Рейк: Операция по спасению 2 (2023) / Extraction 2. Добавили много рефлексии главного героя про семью, которое абсолютно бессмыслено и только затягивает фильм. Много экшена. Понравилась начальная экшен-сцена в тюрьме. Грузинские персонажи картонные. В Австрию, оказывается, можно привезти гору оружия и спокойно ездить по городу. Видимо, после Украины всем все пофигу. Первый фильм был задорный и оставил хорошее впечатление. Второй тоже динамичный, но тупой. Лучше не задумываться о сюжете и смысле. Просто смотреть экшен-сцены.
В начало страницы
Strider
 Написано: 26.08.2023, 08:48  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6005
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Хитровка: Знак Четырех. (2023)

Новый фильм Шахназарова, который шел весной в кино. Неплохие декорации, хорошие актеры. Наверное и задумка неплохая, переплести приключения российских писателей начала 20-го века, с некоторыми персонажами которых придумал Артур Конан-Дойл.Это даже скорее ретро-фантастика какая-то.
Очень хороша Анфиса Черных, в роли Княжны.
Но. Фильм портит дурацкая и бездарна́я концовка. Слито все что можно, весь потенциал фильма. Это становится похожим на почерк Шахназарова, тот же "Белый Тигр" потенциально неплохой фильм, но в определенный момент сливает весь свой потенциал.
Хорошо, что я не ходил на "Хитровку" в кино.

Upd. Подумал, и решил, что если такая концовка-это затравка для продолжения, то тогда такая концовка будет простительна, если сделают вторую часть.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 29.08.2023, 10:11  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Флэш (2023) / The Flash. Фильм - бомба!!!Там только персонаж Супергерл немного не к месту, пластилиновый. Немножко клюквы. Остальное все супер. И самоирония, и интересный сюжет. Эзра блистательно играет. И не зря его вернули в проект вопреки его похождениям. Флэш выдается из наскучевшей череды супергеройских фильмов в лучшую сторону. По сравнению с свежими Стражами 3 на порядок интереснее.
В начало страницы
serg204
 Написано: 31.08.2023, 00:25  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
Мне дико нравились трейлеры «Мег-2». Они обещали дорогостоящий веселый и безумный трешак про распоясавшихся акул. Я не то, чтобы ждал этот фильм, но поставил его в ряд приоритетных. И посмотрел сразу после сетевого релиза. Как это часто случается, готовое кино оказалось не совсем похоже на трейлеры, куда собрали большинство лучших моментов. Хотя в целом, я увиденным скорее доволен, чем нет. Но с оговорками.

По сути, у «Мег-2» три референса: давнишнее и почти культовое «Глубокое синее море», сравнительно недавние «Пираньи 3-D» и любой боевик со Стетемом. Все они по ходу дела плавно переходят друг в друга. Разберем по порядку.

Вступительная современная сцена (после смешного доисторического пролога) – это типичный Стетем: мордобой и догонялки, с легким паркуром.

Далее следует примерно полчаса довольно скучной наукоподобной хрени на серьёзных щщах, где зрителю рассказывают теоритическую базу дальнейших событий и знакомят с новыми персонажами. Я, честно говоря, смотрел в пол глаза, залипая в телефоне. Поэтому понял не всё, но это непонимание в дальнейшем почти не мешало.

Третья часть – довольно бодрый и забавный ремейк «Глубокого синего моря» с огромными акулами и заговором капиталистов. Хотя юмора тут поменьше, чем в оригинале.

Далее «ГСМ» снова мутирует в боевик со Стетемом, а из него очень быстро в «Пираний». Но с акулами и даже с Ктулху. И эти последние 30 или 40 минут – лучшая часть фильма, которую можно смотреть как отдельную короткометражку. Здесь все по-настоящему смешно, абсурдно и безумно. Хотя конечно, в погоне за рейтингом кровушки и откушенных конечностей создатели пожалели. А жаль. В этом жанре ее остро нехватает. Получается недотреш. Может быть, выйдет режиссерская версия… Бен Уитли в кровь умеет.

Резюмирую. Получилась неплохая бэха, которая могла бы быть еше лучше. Первая половина затянута и слишком серьёзна. Во второй – остро не хватает обязательной в таком кино кровищщи. Но в целом – забавно. На вечер пойдёт.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 31.08.2023, 10:03  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Без обид (2023) / No Hard Feelings. Я уверен, что этот фильм понравится "не только лишь всем". Мне вот Лоуренс не очень нравится, вернее, неоднозначное отношение вызывает. Как и тут, поначалу вызывает раздражение. Но, неожиданно для себя, фильм начал цеплять. Некоторые моменты уморительные, и их в фильме много. Хотя фильм то серьезный. В итоге фильм понравился, он интересный, смешной. И следует констатировать, роль Лоуренс - это именно роль, она ее играет, причем очень неплохо!

Мизантроп (2022) / To Catch A Killer. Англоязычное название нейтральное. А локализованное - Мизантроп - наталкивает на размышления, что это главный герой. Хотя кто в этом фильме мизантроп, это ещё вопрос. Там 3 главных героя, и все они попадают под это определение. Плюс собирательный образ "политиков" тоже можно считать. И у всех разные проявления их мизантропизма, или мизантропности... Вывод: наши локализаторы в кои то веки посмотрели фильм перед тем как дать название, и ухватили сущность фильма. Начало фильма очень бодрое, оно резко вводит зрителя в сюжет. Далее фильм более-менее бодрый, но, однозначно, интересный. Про серийных убийц уже тонны фильмов наснимали, и все уже надоело. Тут интересно. Главный женский персонаж - актриса своим лицом бесит (где же стандарты красоты 80-90х...Да блин! И сейчас куча красивых актрис, зачем везде пихают типа Элизабет Мосс, или Шейлин Вудли как тут???). В итоге фильм интересный. 2 часа не замечаешь.
В начало страницы
serg204
 Написано: 03.09.2023, 13:54  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
Совершенно случайно посмотрел испанский фильм «О чем говорят незнакомцы». В оригинале название намного скромнее «Bajo terapie», то есть «На терапии» или «Групповая терапия». Случайно – потому что супруга попросила на вечер какое-нибудь кино «без насилия и ужасов». А «Незнакомцы» (будем придерживаться русского названия) были буквально в верхней строчке на «Руторе». Я почитал анонс, который показался занятным, затем погуглил отзывы и поставил качаться. В целом выбором оба остались довольны.

Для начала о русском названии. Судя по всему, прокатчики решили сделать для России микс из названий двух культовых фильмов: «О чём говорят мужчины» - для массовой публики (с ним у ленты почти ничего общего) и «Идеальные незнакомцы» - для тех, кто поискушённее (и вот с этой лентой тут ооочень много перекличек). Кстати, самый народный вариант локализации (учитывая российский ремейк «ИН» от Квартета И) тут был бы такой: «О чем говорят незнакомцы по громкой связи»

По сюжету в квартиру психолога приходят три проблемные семейные пары. Но хозяки дома нет. Она оставляет записку, в которой говорит, что героям предстоит пройти курс групповой терапии. На столе 8 конвертов с заданиями, которые надо выполнить. Сами задания – это в основном предложения конкретным парам рассказать о каких-то моментах из своей жизни. Герои сначала делают это неохотно, но потом втягиваются, и, как водится, совсем скоро из шкафов начинают сыпаться скелеты.

Фильм – экранизация очень популярной в испаноязычном мире пьесы. И это видно. Он длится очень гуманные 93 минуты, из которых примерно 85 минут действие происходит в одной комнате и состоит из непрерывных диалогов. Диалоги при этом отличные, порой забавные, и смотреть-слушать их совершенно нескучно. Минуты с 20-й кажется, что смотришь вольный (и слегка ухудшенный) ремейк упомянутых «Идеальных незнакомцев». Но финальный (реально почти непредсказуемый) поворот делает фильм самостоятельным произведением.

Однако есть одно «но». С одной стороны, этот самый твист дает ответ на некоторые вопросы, возникающие по ходу просмотра. Но с другой, если немного задуматься, все равно выглядит нереалистично. Почему нереалистично – без спойлеров или жирных намеков на финальный поворот объяснить невозможно. А его знание серьёзно испортит впечатление от просмотра. Так что от изложения своих претензий, даже под катом, я воздержусь.

Резюмирую. Неплохой фильм на вечер для просмотра одному или со второй половиной, если вы устали от боевиков, триллеров и прочих «насилия и ужасов», зато любите разговорные фильмы «за жисть». Но будьте готовы к некоему недоумению финалом в послевкусии. Ну и, по моему мнению, это кино строго на один раз. Как впрочем и 90% выходящих в мировой прокат фильмов
В начало страницы
Strider
 Написано: 03.09.2023, 15:00  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6005
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Еле-еле заставил себя досмотреть "Трансформеров-Восстание звероботов"
Нравится мне первая часть Трансформеров, с Меган Фокс.

Хоть и ругали все предыдущие фильмы про Трансформеров, а все равно все смотрят и даже пересматривают. Пока не пришли они. Времена повесточки.
Если "Трансформеры-Бамблби" был про сильную и независимую девочку и 80-е.
То Звероботы-это про латиноса, негритянку и 90-е.
Все что показано в фильме с трансформерами и кадры с трансформерами-это круто. Когда показывают героев-начинается швах. Они тут не прописаны вообще, по умолчанию становятся крутые и всё тут. Напоминает в этом смысле первую часть, только героев тупо сменили на темнокожих. И этим новым персонажам просто не веришь. Играют на отвали. Но если парень-кубинец вроде выглядит более менее уместно, то двадцатилетняя пухлая негритянка-профессор археологии-это пипец.
Это круче чем двадцатитрехлетняя профессор по ядерной физике из Бондианы.
Но та хоть красавица была, а это страшненькая.

Первый фильм начинается с того что белый парень покупает себе машину и она оказывается трансформером. Здесь фильм начинается с того, что темнокожий парень КРАДЕТ себе машину, и она оказывается трансформером. Почувствуйте разницу, как говорится. Потом он на угнанном трансформере массово приводит к авариям полицейских машин. Гетто при просмотре будет довольно. Так им, этим копам, угнетателям свободных негров.

Что понравилось-есть упоминания о героях первых частей, пасхалки и отсылки, заканчивается фильм вообще кроссовером с .
Но с другой стороны криво прописанные герои. Неумело примешана ностальгия по 90-м, но и она не помогает.
Сильно хуже первых частей, в результате показалось. Но чуть получше предыдущей серии типа про Бамблби.
В начало страницы
Tone
 Написано: 04.09.2023, 13:02  

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 766
Откуда: Санкт-Петербург
Нового Индиану уже посмотрел кто? Какие впечатления? А то читаю отзывы - и сомневаюсь, что вообще надо портить себе настроение и образ любимой трилогии...


Стоит признаться, что «Колесо судьбы» — кино, которое не нужно было никому: ни поклонникам, ни, наверное, создателям, включая самого Форда. Последние годы актер только и делает, что прощается: в «Звездных войнах», «Бегущем по лезвию», теперь и в «Индиана Джонсе». Сентиментальная нотка в финале «Колеса судьбы», конечно, щемит сердце, потому что «ушла эпоха». Но по факту это все просто фансервис с шляпами и кнутами, который ровно ничего не прибавляет к наследию классической трилогии Спилберга и Лукаса. К счастью, и не убавляет, и никакие волшебные артефакты времени это не изменят.

Кирилл Горячок
В начало страницы
Strider
 Написано: 04.09.2023, 13:37  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6005
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Я где-то читал, что получше новая часть, чем Хрустальный череп.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 04.09.2023, 19:21  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Посмотрел ужастик "Blood Vessel" (2019). Ничего нового, позволяющего расширить познания в области мрачного кинематографа не отметил. Вполне себе смотрибельно и есть над чем задуматься.
Замечательно прописан и отыгран образ советского бойца. В кой-то веки.
В начало страницы
serg204
 Написано: 04.09.2023, 22:17  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
Tone писал(a):
Нового Индиану уже посмотрел кто? Какие впечатления? А то читаю отзывы - и сомневаюсь, что вообще надо портить себе настроение и образ любимой трилогии...
Я не фанат-фанат а просто любитель этой серии. Лично мне понравилось. Сюжет есть, спецэффекты на голову выше последних Марвелов, старость главного героя показана деликатно (он не выполняет трюки на одном уровне с молодежью, что смотрелось бы абсурдно, но демонстрирует наличие пороха в пороховницах). Фиби Уоллер-Бридж отличная и одеяло на себя не тянет, как бы не ругались женоненавистники. "Сильная и независимая" она тут ровно настолько, насколько требует сюжет. Микельсон - вообще круть. В общем - хорошее приключенческое кино. А никакого "прибавления к наследию" от него и не требовалось.

PS Кино на прошлой неделе разбирали в подкасте Три дебила. В принципе, здесь почти полностью с ними согласен. Можно попробовать послушать - там подробно.
В начало страницы
tim8
 Написано: 05.09.2023, 16:34  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2180
Откуда: Praha
Посмотрел новых Черепашек-мутантов. Ну что сказать, я поспешил родиться лет так на 40-45. Чисто детский мульт, для молодых. Сами герои никакие, злодеи тоже, глав-гад не впечатле никак. Короче - полный шлак в итоге.
В начало страницы
Strider
 Написано: 10.09.2023, 22:39  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6005
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Новый "Индиана Джонс".

Вполне себе неплохо.Даже я бы сказал-достойное завершение эпопеи. Вот этот фильм нужно было выпускать вместо "Хрустального черепа". Хоть Хрустальный череп конечно подарил фанатам несколько занятных мемов, типа полета героя по ядерному взрыву на холодильнике.

Погони, действие, действие, погони, альтернативная история, очень очень порадовало возвращение на экраны "старой гвардии".
Папенька Джонс правда, только на фото, да и хоть так неплохо.

Насчет как кто-то писал выше, "сильнонезависимых тёток" и " женоненавистников".

Видимо голливуд/дисней уже устал от провалов фильмов с "сильнонезависимыми", которым народ нихрена не верит, начал что-то подозревать ( то что это зрителю не впилось, смотреть на это) собрал фокус-группы и устроил мозговой штурм.
В результате решено создать в пару на экране к Инди action woman, по старым, проверенным временем рецептам, от Рипли® и Сары Коннор™.
В результате получилось неплохо тоже. Данная Женщина Действия вышеупомянутых старушек не затмит, но достигнет почти их уровня.
Мадс Миккельсен в роли злодея тоже хорош.
Саундтрек от Великого Джона Уильямса, конечно же.
Не зря потратил три часа "колеса" времени
В начало страницы
k2400
 Написано: 10.09.2023, 22:49  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
А где смотрел? По сети?
В начало страницы
  Всего сообщений: 4057 <<  <---  Страница 113 из 116   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 4