R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 05-05-2024 19:35
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Что лучше - Yamaha или Pioneer?

  Всего сообщений: 8 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Iceberg
 Написано: 21.09.2005, 03:46

Модератор


Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 2116
Откуда: Тула
А именно: хочу купить комплект DVD+ресивер. В пределах 500 долларов.

Мучаюсь вопросом (сабж). Склоняюсь к ямахе. Посоветуйте? И если ямаха, то какой ресивер в пределах 300 баксов?
В начало страницы
Andy
 Написано: 21.09.2005, 04:31
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 629
Откуда: Воронеж
Iceberg писал(a):
А именно: хочу купить комплект DVD+ресивер. В пределах 500 долларов.

Мучаюсь вопросом (сабж). Склоняюсь к ямахе. Посоветуйте? И если ямаха, то какой ресивер в пределах 300 баксов?

Замучаю я тебя ответами/советами!
Выбирая себе прялку из схожих посмотрел как уже писал в другом месте с десяток точно. По видео - мне (лично, и еще части населения, которую заставлял со мной мучаться) больше понравилась Ямаха. Она же - по всеядности и всезонности.
Пионер - понравился (по видео) не помню номер пишуший с HDD на 100 с чем-то. Но всеж дороговато. Хотя...
А вот по звуку (CD) - никто не переубедит меня, в том, что Пионеры со своими Легато Линками, Стэблплеттерами и т.д. - лучшие. Ну люблю я как они звучат.
Из Ямах - ресивер (7хх) - не помню точно, - сильно хвалили. Бюджетник 430 (в модели могу ошибиться, но точно четверка). Очень положительно отзывались. Про Пионеры - не знаю, - как люблю их источники (в звуке) так не люблю их оконечники (в нем же).
Спроси конкретно какой - я народ жестоко запытаю - расскажут правду подноготную!
А что ты на него вешать собираешься?

и по
В начало страницы
Iceberg
 Написано: 21.09.2005, 13:39

Модератор


Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 2116
Откуда: Тула
Ты что, я только за! Спасибо за такую полную информацию

Я тоже склоняюсь к ямахе.. А именно выбор предстоит между след. моделями: 357, 450, 457. Последний дороговат. Но если там существенная разница, то, конечно, поднапрягусь..
Вот прежде чем купить, хочу выяснить, какая же все-таки разница у этих моделей и принципиальна ли она.
Есть так же спец предложение на 450ую модель: "стендовый" аппарат (стоял месяц в комнате прослушивания) можно взять со скидкой 50 баксов. Этот статус критичен? Или можно смело брать?
Если есть возможность, потряси своих тестеров - пускай расскажут что есть что? Спасибо!

Да, то что я точно знаю: 357 - 5-канальный. Остальные - 6-ти канальные.
В начало страницы
Dimson
 Написано: 21.09.2005, 17:05
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 48
Откуда: St.Petersburg, Russia
Есть мнение, что в качестве рессивера начального уровня всёже лучше Пионер. Они более музыкальные.
Хотя, если только для фильмов, то и Ямаха пойдёт

Но самый главный критерий - это собственный слух. Нужно самому послушать несколько моделей от разных производителей и уже тогда решить, что больше подходит.
В начало страницы
Andy
 Написано: 21.09.2005, 18:31
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 629
Откуда: Воронеж
Iceberg писал(a):

Есть так же спец предложение на 450ую модель: "стендовый" аппарат (стоял месяц в комнате прослушивания) можно взять со скидкой 50 баксов. Этот статус критичен? Или можно смело брать?

Есть такая теория (я верю, у меня подтверждалось практикой) что аппаратура должна прогреться достаточное время (как раз где-то месяц) прежде чем она будет выдавать заявленнные характеристики в полном объеме.
Таким образом на "стенде" за тебя это выполнили.
Если веришь в эту теорию (а я - верю) и аппарат не покоцан, - считай что тебе повзло больше чем любителям самим доставть из коробочки.

Про модели отпишу чуть позже.
В начало страницы
Andy
 Написано: 21.09.2005, 18:36
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 629
Откуда: Воронеж
Dimson писал(a):

Но самый главный критерий - это собственный слух. Нужно самому послушать несколько моделей от разных производителей и уже тогда решить, что больше подходит.

Во-во! Плюс - ЧТО ВЕШАТЬ НА НЕГО СОБИРАЕШЬСЯ и с какими шнурами и с чего подавать. Идеал собрать это воедино и сравнить несколько одноклассовых ресиверов.
Ухи - вот главное. Я ж не говорю что усилы Пионер - гавно, - просто мне (лично!) не нравится их ЗВУК, а СОНИ вообще слушать не могу. А есть люди которых звук Ямахи из себя выводит. Люди - разные и уши, соответственно, различаются.
В начало страницы
Andy
 Написано: 22.09.2005, 00:30
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 629
Откуда: Воронеж
Вот тебе для размышлений:
350, 450 - распродаются (вроде) остатки. В Воронеже - точно. У вас - не знаю. Говорят и на складах их, якобы, нет. Вроде снимают или сняли. По звуку 350 победнее и 5 каналов. 450 вроде, а 457 точно - шесть(опять же - а оно надо? дисков то сколько в этом формате?). 457 - неплохой коммутатор/преобразователь по видео. За это и дороже. В остальном без разницы. Но народу больше понравился Пионер 515 (если брать аппараты именно этого уровня) по КИНОЗВУКУ (!!!). Как бюджетник - похвалили. 6 каналов и микрофон для настройки. (есть он же, но серебристый, чисто китайский должен стоить немного дешевле - модель 5840, не дай себя в блуд ввести - это одно и то же!) 415 - по звуку тоже самое но нет микрофонов и 5 каналов. По большому счету мнение такое - подобной ценовой группы в принципе - одинаково и зависит от ушей, привычек (человека) и надобности и ненадобности примочек (аппарата). Звук в принципе - одинаков. НО:
1. К Пионеру надо подбирать аккустику, Ямаха же менее привередлива.
2. Еще раз. Все касается только и исключительно КИНОЗВУКА! Если аудиодела - разговор другой и отдельный.
3. Все эти аппараты на комнату 18-20(максимум) квадратов.

Блин! Хожу, смотрю, а где мои слоны, блин, т.е. Чужие!?
В начало страницы
Валерий
 Написано: 24.09.2005, 02:09
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 23
Iceberg
Пользуюсь Yamaha 440 (предыдущая модель) уже 2 года. Комната 20 кв.м. Рад до безумия. На момент покупки сильно выигрывала в кино у Pioneer.
В начало страницы
  Всего сообщений: 8 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 8