R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 15-09-2024 11:41
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Кандагар (2010)

  Всего сообщений: 38 Страницы:  1  2 
Для печати
Автор Сообщение
Александр из Питера
 Написано: 13.02.2010, 01:09  

Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 496
Откуда: Санкт-Петербург
хорошее кино.
но не шедевр.
В начало страницы
Drex
 Написано: 09.03.2010, 11:19  
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 154
Обзоров: 2
Откуда: РФ, г. Иркутск
Нормальное кино.

Не шедевр, да. Нормальное кино. Не идеальное. Но сейчас и такое кино - уже хорошо, на фоне Обитаемых Островов и Самых лучших Фильмов.

Есть в нём и идея, один за всех и все за одного, только так можно выжить во враждебном окружении. Жаль, что не очень внятно режиссёр выразил эту идею, на мой взгляд. Жаль, что совсем вскользь упомянул о том, что ребят не бросили, к ним приезжали наши представители. врачи, спасатели МЧС.

Герои фильма выглядят не картонными и в то же время не суперменистыми, смотрятся нормальными мужиками, попавшими в передрягу. Как мне показалось, режиссёр не до конца показал наверняка непростое развитие отношений в тесном коллективе, а ведь сидели они больше года, на враждебной территории, без всякой уверенности в будущем. Разные характеры, разные взгляды на жизнь, разная стойкость. Но некоторые сцены запоминаются и заставляют переживать -

Зацепил момент, когда они в первый раз Сильная сцена.

И последняя сцена фильма, хоть и не совсем соответствует реальности, но берёт за душу. Вырвались. Дома. Пилоты в небе - дома.

Буду ли пересматривать? Буду, но попозже. Оставлю ли диск в коллекции? Да.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 29.03.2010, 13:14  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Один из немногих русских фильмов за последнее время, который можно посмотреть. Хотя это, наверное, не комплимент.
В начало страницы
  Всего сообщений: 38 Страницы:  1  2 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 1