R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 17-06-2024 14:50
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Общие вопросы по выбору релизов

  Всего сообщений: 808 <<  <---  Страница 13 из 24   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
matrox
 Написано: 14.04.2009, 11:10
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 280
goroshi, также обрати внимание на МАТРИЦУ от СРИ , очень хорошее издание. У меня от двух издателей: Карусель (PAL, русские сабы, Гаврилов) и СРИ (NTSC, новый доработанный перевод, ураганный звук, озвучка Гланца + Аниматрица).
Выбирать есть из чего.
В начало страницы
goroshi
 Написано: 14.04.2009, 19:51
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 52
Поехали по очереди.... [навсякий случай оглядывается]
Матрица. Слышал много, но толком ничего конкретного. Для понимания мной темы есть несколько вопросов:
1. Читал про режим белого кролика (это на первой). Что это за режим и нужен ли он вообще?
2. Читал много ругательного про перевод на дубляже (я так понял он то ли с лицензии толи кинотеатральный).
3. Про многоголоску я так и не понял чья же лучшая, вроде как Позитив там должен был чтото невообразимо крутое сделать.
4. Из авторских я так понял опять Гаврила рулит, или опять гдето не дочитал?
5. Реально люблю звук хороший, чтоб с напором, чтоб жахнет, так жахнет... Ну и чтоб деталей хватало... Например пятый элемент от КМ понравился по качеству дорог, и смотреть его приятно (хоть и без "мультипаспорта" VHSного). Но как только Лагуна начинает петь, то только английская дорожка рулит! У гавра не слышу много мелких деталей в центральном канале. Хотя и на дороге с Гавриловым напора выше крыши, но английский DTS бесподобен!!! Не смотрел других издателей "пятого", но уже КМ не хочу менять. А вот с "Войной миров" как-то непокатило... Теперь и хочу понять до покупки, чтож мне надо, кроме самих Матриц. Гаврилов желателен, но не обязателен. Вообще как у Киномании релиз? А то како его не очень хвалили... Особенно за видео. Хотя вроде и ремастер. Как там со звуком?

Как то так.... посоветуйте неграмотному плз...
В начало страницы
goroshi
 Написано: 14.04.2009, 20:02
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 52
Анатолий писал(a):
goroshi писал(a):
Каруселевские матрицы не найти уже, а позитива я сам не встречал в магазине. Терминаторов не видел нигде кроме говносборников. Просветите плз.

Уважаемый, не надо так пугать [глотает валидол]. Вот открыл прайс Карусели от 23 марта:
К.Г. : Матрица / Matrix перев. А. Гаврилов Киану Ривз, Лоуренс Фишборн, Керри-Энн Мосс DVD-9
К.Г. : Матрица: Перезагрузка / Matrix: Reloaded перев. А. Гаврилов Киану Ривз, Лоуренс Фишборн, Керри-Энн Мосс DVD-9
К.Г. : Матрица: Революция / Matrix: Revolution перев. А. Гаврилов Киану Ривз, Лоуренс Фишборн, Керри-Энн Мосс DVD-9

там же и термики по 2 диска:
Весь Шварценеггер: Терминатор / The Terminator (диск 1)
Весь Шварценеггер: Терминатор / The Terminator (диск 2-дополнительные материалы)
Весь Шварценеггер: Терминатор 2 / The Terminator 2 (диск 1)
Весь Шварценеггер: Терминатор 2 / The Terminator 2 (диск 2-дополнительные материалы)
Весь Шварценеггер: Терминатор 3 / The Terminator 3 (диск 1)
Весь Шварценеггер: Терминатор 3 / The Terminator 3 (диск 2-дополнительные материалы)

С Киноманией хуже, в наличии термиков давно нет, а про терминаторов от СРИ Я от Вас узнал, хотя беру практически всё, что СРИ выпускает. [вытирает пот].

Пардон. Видимо писал с похмелья. Я слабовато въезжаю пока кто есть кто и чем Субербит от СРИ отличается... Так что уж сильно не пинайте . Вникаю потихоньку. Ещё не все сайты нашёл прямые.
В начало страницы
tol
 Написано: 15.04.2009, 09:22
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 617
goroshi писал(a):
Поехали по очереди.... [навсякий случай оглядывается]
Матрица. Слышал много, но толком ничего конкретного. Для понимания мной темы есть несколько вопросов:
1. Читал про режим белого кролика (это на первой). Что это за режим и нужен ли он вообще?
2. Читал много ругательного про перевод на дубляже (я так понял он то ли с лицензии толи кинотеатральный).
3. Про многоголоску я так и не понял чья же лучшая, вроде как Позитив там должен был чтото невообразимо крутое сделать.
4. Из авторских я так понял опять Гаврила рулит, или опять гдето не дочитал?
5. Реально люблю звук хороший, чтоб с напором, чтоб жахнет, так жахнет... Ну и чтоб деталей хватало... Например пятый элемент от КМ понравился по качеству дорог, и смотреть его приятно (хоть и без "мультипаспорта" VHSного). Но как только Лагуна начинает петь, то только английская дорожка рулит! У гавра не слышу много мелких деталей в центральном канале. Хотя и на дороге с Гавриловым напора выше крыши, но английский DTS бесподобен!!! Не смотрел других издателей "пятого", но уже КМ не хочу менять. А вот с "Войной миров" как-то непокатило... Теперь и хочу понять до покупки, чтож мне надо, кроме самих Матриц. Гаврилов желателен, но не обязателен. Вообще как у Киномании релиз? А то како его не очень хвалили... Особенно за видео. Хотя вроде и ремастер. Как там со звуком?

Как то так.... посоветуйте неграмотному плз...

1. Выбираешь в меню "промотр в режиме белого кролика", во время просмотра время от времени в правом нижнем углу экрана появляется значок в виде белого кролика, нажимаешь в это время enter и начинет идти небольшой отрывок как снимался данный эпизод, затем автоматически продолжается фильм до следующего появления белого кролика.
2. Дубляж на "Матрицу" по смыслу считается очень фиговым (естественно дубляж с лицухи, других не бывает ).
3. Многоголоска по смыслу и по наложению лучшей считается у СРИ, у Позитива только дубляж.
4. Гаврилов считается не очень удачным по смыслу.
5. "Пятый элемент" по англ. звуку лучший у КМ, там полнобитрейтный dts, но Гавр. у КМ реально прибит. Если нужен отличный русский звук на "Пятом элементе", то бери СРИ по эффектам отличный звук, по смыслу была пара недоточетов, и у СРИ изображение получше чем у КМ, т.к. у СРИ брался лучший по изображению исходник.

Надеюсь не запутал
В начало страницы
Анатолий
 Написано: 15.04.2009, 09:43

Обозреватель


Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 1113
Обзоров: 32
Откуда: Челябинск
tol писал(a):

"Пятый элемент" по англ. звуку лучший у КМ, там полнобитрейтный dts, но Гавр. у КМ реально прибит.
....СРИ по эффектам отличный звук, по смыслу была пара недоточетов, и у СРИ изображение получше чем у КМ

+ у меня были проблемы с читаемостью "Пятого элемента" от КМ.
У Гланца "Пятый элемент" от СРИ есть "мондошванцы" - меня сильно бесит такой недочёт
В начало страницы
matrox
 Написано: 15.04.2009, 11:21
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 280
Кстати, по "Пятому Элементу" и переводу Гаврилова есть маленькая деталь. Помните сцену, где Лилу в доме свещенника представляется своим полным именем? У КГ ее имя остается только на английском, а у серого Супербита Гаврилов ее имя повторяет. Кажется мелочь, но помня ее полное имя и как Гаврилов его здорово оттарабанил, только из-за этого, диск серого Супербита тоже оставил себе в коллекцию, хотя в остальном перевод один и тот же.
В начало страницы
Анатолий
 Написано: 15.04.2009, 13:47

Обозреватель


Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 1113
Обзоров: 32
Откуда: Челябинск
goroshi писал(a):

Я слабовато въезжаю пока кто есть кто и чем Субербит от СРИ отличается...

Вот, если интересно, трёхлетней давности статья уважаемого Алхимика. Много чего поменялось с тех пор, но как отправная точка считаю полезна
(2 метра размер архива):
http://slil.ru/27452032
В начало страницы
goroshi
 Написано: 15.04.2009, 19:56
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 52
Спасибо за отклики. Тоесть Матрицу начать предлагается со СРИ, а там как покатит... потому как не все ёгурты одинаково полезны... Есть ведь ещё Карусель тоже вроде как с Гавриловым. В базе вроде без нареканий.
А по "пятому элементу" от КМ впринципе вытянулся Гаврилов настройками неплохо на ресе. Вообще похоже любой перевод хоть немного, но валит оригинал поэтому пока потерплю с "элементтом" от СРИ. Есть желание сделать другие покупки.
Ещё раз спасибо.
В начало страницы
goroshi
 Написано: 15.04.2009, 20:04
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 52
Дубль два [нервно так заелозил на стуле].
Терминаторы. Вот тут точно ничерта не понимаю. Даже не знаю с чего начинать. Вроде как есть режиссёрки и театралки. Вроде как опять же Карусель беспроигрышный вариант. Как по качеству релизы? При прочтении тем сложилось ощущение, что у всех R5, R7 с косяками...
В начало страницы
Анатолий
 Написано: 16.04.2009, 08:01

Обозреватель


Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 1113
Обзоров: 32
Откуда: Челябинск
del
В начало страницы
tol
 Написано: 16.04.2009, 09:07
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 617
goroshi писал(a):
Вообще похоже любой перевод хоть немного, но валит оригинал

Рискну предположить, что у СРИ дорожки с переводом звучат по эффектам не хуже оригинальных
Да, было несколько релизов, где на экшн сценах кое-где не было слышно перевода, но чтоб были завалены эффекты, я такого не помню.
В начало страницы
matrox
 Написано: 16.04.2009, 11:39
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 280
Терминаторы.
Может не спешить, и подождать 2-х дисковые от Киномании? Столько ждали, еще можно подождать. Терпение - не порок.
В начало страницы
Yuran
 Написано: 16.04.2009, 18:07

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
matrox писал(a):
Терминаторы.
Может не спешить, и подождать 2-х дисковые от Киномании? Столько ждали, еще можно подождать. Терпение - не порок.
Состариться не боишься, пока ждать будешь?
В начало страницы
oleg-k
 Написано: 17.04.2009, 00:15

Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 565
Откуда: Пермь
matrox писал(a):
Терминаторы.
Может не спешить, и подождать 2-х дисковые от Киномании? Столько ждали, еще можно подождать. Терпение - не порок.

Уж ждем, не дождемся. Да и не факт, что вообще выпускать будут.
В начало страницы
YPS
 Написано: 17.04.2009, 01:32
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 196
Такс...немного не разобрался так от кого же взять лучше термика 1...от Карусели(2двд) или от Киномании(2двд). Вроде по ттх и
У Киномании что вообще за релиз был...
В начало страницы
Strider
 Написано: 17.04.2009, 02:21

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6048
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
YPS писал(a):
Такс...немного не разобрался так от кого же взять лучше термика 1...от Карусели(2двд) или от Киномании(2двд).

А киномания уже выпустила первый Терминатор на двух dvd?
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 26.05.2009, 08:42
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Не подскажете, от кого лучше взять "Без лица"?
В начало страницы
Rodent
 Написано: 26.05.2009, 12:08

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Некрасов писал(a):
Не подскажете, от кого лучше взять "Без лица"?

От Престижа, наверное. Только его не найдешь. Да и литье, говорят, не радовало.
В начало страницы
matrox
 Написано: 26.05.2009, 21:07
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 280
Я выбрал Киноманию - из-за Гаврилова, но два первых диска Пио просто не определил, и ком.привод закапризничал, только третий диск оказался читаемым. Наверное, партия была с браком.
В начало страницы
Chiaro
 Написано: 26.05.2009, 22:23
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 105
Откуда: Город Парков и Фонтанов
Сразу прошу прощения за дикий офтоп, просто не знаю, куда вопрос запостить. Собрался пересмотреть "Схватку" - у меня издание от Тайкуна - и обратил внимание, что соотношение сторон на обложке указано как 1,85:1. И PowerDVD показывает 16:9. Хотя в базе по этому диску - 2,35:1. Вопрос - где я туплю?
В начало страницы
FlankerXXX
 Написано: 26.05.2009, 22:42

Обозреватель


Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 567
Обзоров: 5
Chiaro писал(a):
Сразу прошу прощения за дикий офтоп, просто не знаю, куда вопрос запостить. Собрался пересмотреть "Схватку" - у меня издание от Тайкуна - и обратил внимание, что соотношение сторон на обложке указано как 1,85:1. И PowerDVD показывает 16:9. Хотя в базе по этому диску - 2,35:1. Вопрос - где я туплю?
Вроде 61 сообщение уже, а о таких вещах спрашиваете..
Не надо путать технический формат записи фильма на диск: анаморф (16/9) и неанаморф (4/3) с пропорциями кадра фильма (2.35:1, 1.78:1, 1.85:1, 1.66:1, 1.33:1, и вообще любой).
На Схватке кадр 2.35:1, записанный в анаморфном формате 16/9.
В начало страницы
Chiaro
 Написано: 26.05.2009, 22:47
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 105
Откуда: Город Парков и Фонтанов
FlankerXXX писал(a):

Вроде 61 сообщение уже, а о таких вещах спрашиваете..

Ну а это тут при чем? А в остальном - спасибо!
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 26.05.2009, 22:52

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
http://r7.org.ru/search.php?sample=%E0%ED+4%3A3&where_search=3&go=+%C8%F1%EA%E0%F2%FC+
В начало страницы
tol
 Написано: 27.05.2009, 08:59
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 617
matrox писал(a):
Я выбрал Киноманию - из-за Гаврилова, но два первых диска Пио просто не определил, и ком.привод закапризничал, только третий диск оказался читаемым. Наверное, партия была с браком.

Найти бы издание на литье, сделанного с нового забугорного издания с новым трансфером
У КМ пока издание со старым трансфером
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 27.05.2009, 10:21
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
А у СРИ как "Без лица"? В базе написано, какие то дефекты плёнки. Как оно там?
В начало страницы
tol
 Написано: 27.05.2009, 18:56
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 617
Некрасов писал(a):
А у СРИ как "Без лица"? В базе написано, какие то дефекты плёнки. Как оно там?

99% у СРИ трансфер тот же, что и у КМ.
В начало страницы
Rodent
 Написано: 29.05.2009, 11:39

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
У СРИ меню статичное, картинка какая-то.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 29.05.2009, 14:29
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Да хрен с ним с меню, звук, картинка как?
В начало страницы
strom
 Написано: 29.05.2009, 15:57

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Некрасов писал(a):
Да хрен с ним с меню, звук, картинка как?
Face/off от СРИ.
Качество изображения невысокое, шевеления, слабая детализация, окантовки по контуру объектов. В общем, недостатки, присущие старым трансферам.
Уровень наложения перевода тоже оставляет желать лучшего. В сценах действия (погоня в аэропорту, к примеру) крайне сложно разобрать реплики, сплошная каша. Перевод по смыслу тоже так себе.
Все это относится к релизу с сигнатурой SUPERBIT 014 FACE OFF. Так что если не переделывали, брать не стоит.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 29.05.2009, 17:30
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Спасибо большое strom
В начало страницы
serg204
 Написано: 29.05.2009, 17:33

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3770
tol писал(a):
Найти бы издание на литье, сделанного с нового забугорного издания с новым трансфером
У КМ пока издание со старым трансфером
Ищи в обменникак или на торрентах издание от ныне не существующей конторы "Престиж". Они делали с нового релиза и даже допы перевели. Правда на фильме, кажется, у них был какой-то малосущественный и короткий глючёк.
В начало страницы
Kexit
 Написано: 29.05.2009, 20:18

Ветеран


Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 1421
serg204 писал(a):
tol писал(a):
Найти бы издание на литье, сделанного с нового забугорного издания с новым трансфером
У КМ пока издание со старым трансфером
Ищи в обменникак или на торрентах издание от ныне не существующей конторы "Престиж". Они делали с нового релиза и даже допы перевели. Правда на фильме, кажется, у них был какой-то малосущественный и короткий глючёк.
Вот здесь про этот глючок говорят - Вчера отсмотрел "Без лица" от Престижа
В начало страницы
strom
 Написано: 29.05.2009, 20:28

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
А на Амазоне BD "Face/Off" стоит 17.99. А спецпредложение "Next" & "Face/Off" - 22 с копейками...
Где на лицензиях такие фильмы? Где на лицензиях такие цены?
В начало страницы
Chiaro
 Написано: 30.05.2009, 00:33
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 105
Откуда: Город Парков и Фонтанов
В базе не нашел, решил спросить: издавал кто-нибудь Over the top\Изо всех сил со Сталлоне? Если да, то что лучше искать и брать?
В начало страницы
Yuran
 Написано: 30.05.2009, 10:20

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
strom писал(a):
А на Амазоне BD "Face/Off" стоит 17.99. А спецпредложение "Next" & "Face/Off" - 22 с копейками...
Где на лицензиях такие фильмы? Где на лицензиях такие цены?
Ну вообще-то БЕз лица стоит не дороже 150р. в магазинах, Пророк чуть подороже. Оба фильма есть на лицензии - так что какие претензии.
Пророка хорошо издала КМ - домы с переводом, сабы, дубляж - всё ОК.
В начало страницы
  Всего сообщений: 808 <<  <---  Страница 13 из 24   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 14