R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 08-09-2024 02:52
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4141 <<  <---  Страница 119 из 119
Для печати
Автор Сообщение
Strider
 Написано: 31.08.2024, 23:31  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6089
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Итак, глянул на днях продолжение российского кинокомикса, почти во всем подражающего Бэтмену, но только перевернутого "с ног на голову", что ли.
Речь о "Майор Гром 2"
Я читал, что фанаты плюются после просмотра второй части. И я их понимаю. Первая часть была весьма недурна. В свое время. И продолжение было потенциально интересно. Но.
Похоже авторы фильма решили почивать на лаврах первой части, и в этой части расслабились вообще. Много глупых, нелогичных моментов.
Концовка вообще хрень, как по мне.
Есть неплохие моменты. Но в целом-разочарование.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 03.09.2024, 12:45  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5720
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Гром 2 действительно, ещё больше взял в себя штампы из американских комиксов. Я там увидел намеки и на Бэтмена, и на Мефисто из Челопука и ещё что-то. Полицейский участок прямо из Голливуда. Концовка реально скомкана, смешались люди, кони... В принципе, когда идет нагнетание пафосности и эпичности весь фильм, трудно сделать адекватную и яркую концовку. Обычно она всегда слив. В данном случае нашли оригинальный ход - - это дает возможность выйти из ситуации и выглядит неплохо. Но вот что там происходит на фоне, мужики в костюме Бэтмена и какого-то Электризоида - это китч уже. Плюс явно идет перекос от обычных людей с гаджетами в сторону сверхлюдей, что и - Вообще, я бы не стал ругать фильм, наоборот, похвалю. Есть минусы, но в целом отличная работа, качество съемок, трюков и графики. Я этот фильм ждал и смотрел с интересом. Еще теперь Трудное Детство надо посмотреть.

Вторая часть затянута. Но вот я посмотрел перед этим режиссерскую версию первой части, ее тоже удлинили. Но прямо отполирована! Такое впечатление, что другой фильм смотришь. Я обычную версию давно смотрел, но вот по памяти ощущения совсем разные с режиссеркой. Они на Кинопоиске и существуют отдельно с разным рейтингом. У франчизы есть своя аудитория, свои фанаты, мерч, вселенная. И чтобы точно разбираться, надо читать комиксы. Мне их читать неохота, поэтому все, что я тут пишу - это впечатления именно от фильмов. В целом от в этой вселенной может быть все логичнее, а может и более попсово, не знаю....
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 03.09.2024, 14:31  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5720
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Джекпот! (2024) / Jackpot! Фильм Пола Фига и это многое уже говорит любителям комедий. Будет смешно и будет сортирный юмор. В этот раз члены в кадре не показывали. И сортирный юмор соревновался с отсылками к поп-культуре 90х и 2000х. Они прямо реально соревнование устроили! По мне отсылок к культуре было значительно больше, хотя я многого и не понял. Типа вот тема с Machine Gun Kelly и его татухами, ну не спец я по рэп музыкантам. Фильм достаточно смешной. Его делают Сина и Аквафина. Нельзя сказать, что он тупой. Потому что тогда и фильмы типа Бегущий человек тоже тупой. Возможно такая вот форма изи-антиутопия, обличительство пороков общества и жажды наживы и зрелищ.

Семейный план (2023) / The Family Plan. Легкая семейная шпионская комедия. Смотрится легко, интересно, с юморком. И опять я себя постоянно ловил на мысли, что в фильм интегрированы моменты из культовых комедий и боевиков 80-90-2000гг. Марк Уолберг подхватил упавшее знамя Брюса Уиллиса. Такое впечатление, что каждый второй фильм - с его участием. Приятно было увидеть Мишель Монахэн. Кому понравится, рекомендую Вот это ночка! (2020) / The Sleepover.

Выкуп (2023) / Bigongsikjakjeon. Корейский фильм. А корейские фильмы, ИМХО, рулят похлеще современного голливудского шлака. Фильм основан на реальных событиях, но думаю приукрашен. Примерно 50/50 смесь юмора и экшена на фоне основной сюжетной линии с Бейрутом и выкупом заложника корейского МИД.

Смерч 2 (2024) / Twisters. Очень достойный фильм, не посрамивший честь оригинального. Отличные эффекты, напряжение всю дорогу.

Фронт (1943). Сейчас все прогрессивное человечество пересматривает этот фильм... Если серьезно, то фильм стоит посмотреть, особенно военнослужащим, особенно офицерского состава. Фильм не то, что не потерял актуальность, а с учетом СВО заиграл новыми красками! У фильма очень интересная и необычная история. Можете почитать в интернете, кому интересно. Снят по пьессе украинского драматурга А.Корнейчука, написанной в 1942г. Судя по содержащейся в ней жесткой критике (по тем временам) высшего командного состава, застывшего в мышлении Гражданской войны, вросшего корнями в кресла и окружившего себя подхалимами, очень даже верю, что она была создана с личного указания Сталина. Ну просто такие вещи не могли появиться без его санкции. Плюс Сам Сталин высказывается в защиту произведения, в ответ на письмо Тимошенко. Плюс автор получает Сталинскую премию. И в 1943г снимается фильм братьями Васильевыми (создателями "Чапаева"). И вроде как пьессу, а потом и фильм в добровольно-обязательном порядке предлагалось смотреть в воспитательных целях комсоставу, находящемуся в тылу в отпусках и лечении. Главного положительного героя играет Б.Бабочкин (который как раз и Чапаев). Также в ролях Крючков, Чирков и др. В общем, и фильм необычный для сталинских времен. И для нышешних времен тоже огонь, сколько времени прошло, а проблемы все те же.

Ловушка (2024) / Trap. Прям очень хотел посмотреть этот фильм, непонятно почему... Может из-за Хартнетта. За творчеством Шьямалана давно не слежу. Были Знаки и 6Чувство, но потом ничего путного. Стекло и Сплит - это 2 жирных креста на этом режиссере. После этого ничего не смотрел. А Ловушку захотел... Ну Хартнетт старается, но как-то он не тянет на маньяка.... Но видеть на экране его приятно, также еще в Фортуне понравился. Да вот и все плюсы. Фильм очень простой и прямолинейный. Все ждал неожиданных поворотов, да не дождался. В общем, Шьямалан сильно переоценен, просто крепкая репутация пока. Про маньяков есть фильмы посильнее, хотя бы Мизантропа рекомендую.
В начало страницы
tim8
 Написано: 05.09.2024, 12:05  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2208
Откуда: Praha
ОТсмотрен Чужой - Ромул. Вот оно как начиналось, оказывается.
Кино неплохое, тупящие персонажи в наличии, новая Сигурни есть, чужие бегают, дрова играют. Особых провисов нет, к кофейнику не тянет.
В итого - не самое плохое кина из серии.
В начало страницы
k2400
 Написано: 05.09.2024, 14:01  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5099
Откуда: Москва
tim8 писал(a):
ОТсмотрен Чужой - Ромул. Вот оно как начиналось, оказывается.
Кино неплохое, тупящие персонажи в наличии, новая Сигурни есть, чужие бегают, дрова играют. Особых провисов нет, к кофейнику не тянет.
В итого - не самое плохое кина из серии.
Я правильно понимаю - события после первой части но до второй?
В начало страницы
tim8
 Написано: 05.09.2024, 14:43  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2208
Откуда: Praha
Да. Причем один эпизод с возможностью продолжить дальше.
Спойлерить не хочу.
В начало страницы
k2400
 Написано: 05.09.2024, 22:25  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5099
Откуда: Москва
tim8 писал(a):
Да. Причем один эпизод с возможностью продолжить дальше.
Спойлерить не хочу.
Спасибо.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 06.09.2024, 09:03  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1217
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Негусто нынче пару недель, даже отметить нечего из новинок... Ни плюсом, ни минусом.

Неожиданно пересмотрел третий раз "Долорес Клейборн". Кинга "напополам" точно прочёл, но одноимённую книгу когда-то лишь пролистал. У книголюбов и дисколюбов похожие симптомы. Ну а мне знакомо и там и там, поэтому фсё ништяГ.)
Охрененнейший фильм. О борьбе, о чести, о достоинстве. Одна из самых запоминающихся экранизаций. Хотя не мне судить, незнакомому с первоисточником.
В начало страницы
Strider
 Написано: 06.09.2024, 13:58  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6089
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
По тихой грусти посмотрел по ТВ российский фильм "Родители строгого режима".

Престарелые родители, решили запереть в загородном доме мудилу-мэра, которого они "воспитали", а он все просрал,(в том смысле, что город чуть ли не разваливается) нахапал денег, и еще баллотируется на новый срок.
Им стало совестно.
Понятно, что это притча. Пополам с поучительной сказкой. В процессе становится ясно, что и родители сами тоже "хороши". Старая гвардия, в лице Адабашьяна и Фрейндлих, очень хороша. И их экранный "сынок" тоже не отстает, воплотил на экране ту еще тварь, не зря родители его за решетку упрятали.
Занимательный фильм, но некоторые моменты нелогичные. Коротковат. И очень жёсткая концовка. Не ожидал такой жести, причем фильм первые две трети идет как комедия. А потом-холодный душ. Но Стоит ознакомиться, особенно чиновникам-коррупционерам.
В начало страницы
tim8
 Написано: 06.09.2024, 18:05  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2208
Откуда: Praha
Вчера по ТВ показали вторую часть Гремлинов. Поностальгировал, особенно над некоторыми отсылками к Синатре и другим уже раритетам. И почему сейчас подобного не снимают?
В начало страницы
Tone
 Написано: Сегодня, 00:25  

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 768
Откуда: Санкт-Петербург
Посмотрел в кинотеатре "Чужого: Ромул". Надо признать, что эта попытка - лучшая их всех, начиная с унылого третьего фильма Финчера. Первые 2/3 фильма так вообще - отличные. Увы, к финалу сценаристы устали и выдохлись. На выходе у меня ощущение, что получился более удачный римейк 1+4 частей. Есть хорошие находки. Но много вторичных образов, персонажей и сценарных ходов.
На волне энтузиазма пересмотрел "Чужих" Кэмерона. Черт побери - фильму скоро исполнится 40 лет, а он по прежнему лучше любого Si-Fi в этом тысячелетии! Теперь надо цинично признать, что отсутствие возможностей CGI пошли ему только на пользу. Для себя сделал вывод, что первая и вторые части - законченный диптих, которому просто больше нечего добавить. Увы, сборы "Ромула", видимо, приведут к очередному бесполезному "коммерческому" продолжению.
P.S. осилил заодно (в несколько приемов) 4 часа новой документалки 2024 года "Aliens: Expanded". В ней много ненужной "воды", но есть классные фрагменты интервью с Кэмероном, Гейл Энн Херд и членами съемочной группы.
В начало страницы
  Всего сообщений: 4141 <<  <---  Страница 119 из 119
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 4