R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 07-05-2024 22:54
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Властелин колец, Перл-Харбор, Без Лица и Револьвер

  Всего сообщений: 46 Страницы:  1  2 
Для печати
Автор Сообщение
Master Keyan
 Написано: 05.03.2007, 18:09

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
СРИ дествительно все сохранило. Бонусы рульные, особенно на третьей части
В начало страницы
Maest
 Написано: 18.03.2007, 00:09
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 88
nagal_85 писал(a):
Вообщем хочу купить эти фильмы...Подскажите плииз какие издания лучше. Критерии выбора:
Властелин колец - качество картинки, перевод, русские субы (от Хеннет Аннун), реж. версия...Нужны только фильмы не нужны всякие допы (только фильмы чтобы три диска было...или там один фильм на двух дисках???)
Перл-Харбор - качество картинки, и перевод если есть то реж. версия...
Без Лица - Даже не знаю...Посоветуйте чтонить кто знает толк в это фильме
Револьвер - ПЕРЕВЕОД БОЛЕЕ ТОЧНЫЙ...
Вот примерно мои критерии...Помогите выбрать хотя бы примерное...

Властелин колец возьми лучше от СРИ :idea:

Перл- Харбор издание у СРИ неплохое только во время боев русский перевод послабее слышно, но зато сами бои в DTS-е офигеть

Без лица лучше Киномания

Револьвер однозначно СРИ
В начало страницы
Нестор
 Написано: 13.04.2007, 16:14
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 20
Камрады, подскажите такой момент кто знает
на dvd compare не нашол обзоров 12-дисковых боксов ВК
тем не менее просмотрев инет-магазины заметил странность:
на американском амазоне звук указан 6-канальный ДТС и ДД, на dvd from korea - тоже, а на английском - только ДД, хотя внешний вид и оформление одинаковое
действительно ли есть отличия?
В начало страницы
nevus
 Написано: 14.04.2007, 00:35
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 35
Никаких отличий в звуковых дорожках нет.
В начало страницы
Lord Vader
 Написано: 14.04.2007, 19:05
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 570
Откуда: Москва
Anatoly- писал(a):
Master Keyan писал(a):
вот если бы New Line, или кто там, выпустили диск с мультистори - там Вам и театралка и режиссерка
Если имелась ввиду R1, то такое издание с мультистори уже давно вышло.
Если имелась ввиду R5, то можно и не мечтать.
:? Нет такого издания в R1 и быть не может! Джексон охрип, объясняя, что режиссёрская версия - фактически заново смонтированный фильм, а не добавление удалённых сцен, как в большинстве режиссёрских версий. Саундтрек был дописан и положен заново, некоторые диалоги переозвучены, а сцены пересняты. Да взять хотя бы вступительные титры - в случае с мультистори они дважды появлялись бы на экране. По этой причине микс дубляжа и иного варианта перевода проблематичен. Хотите опровергнуть - ссылочку в студию!
В начало страницы
k2400
 Написано: 14.04.2007, 21:51

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
Lord Vader писал(a):
Хотите опровергнуть - ссылочку в студию!
http://www.plegion.ru/Search.asp?action=search&text=lord+of+the&area=&media=DVD&available=true&mode=&sort=&page=2
Обрати внимание на №№ 20, 25, 26. Хотя конечно могу и ошибаться, т.к. не очень хорошо знаю язык.
В начало страницы
nevus
 Написано: 15.04.2007, 00:31
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 35
Не ошибаешься.
В начало страницы
Lord Vader
 Написано: 15.04.2007, 01:21
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 570
Откуда: Москва
Ага, спасибо за ссылку, но у ПурЛега нет никаких сведений о двух версиях, так что не поленился - залез на Amazon
Вот, что говорится там по поводу этих изданий:
Цитата:
DVD Features:
Available Subtitles: English, Spanish
Available Audio Tracks: English (Dolby Digital 5.1 EX), English (Dolby Digital 2.0 Stereo)
The three Lord of the Rings films in both their theatrical and extended versions: The Fellowship of the Ring, The Two Towers, The Return of the King
Disc 1 will present the Special Extended DVD Edition of the film split into two parts (on two sides of a DVD-18 ) at the break point of the initial DVD release. The Theatrical version will also be split into two parts (on two sides of a DVD-18 ) available through seamless branching.
Each film contains a never-before-seen behind-the-scenes documentary by Costa Botes, the filmmaker director Peter Jackson personally hired (about five hours total)
В общем, нет там мультистори и не могло быть по причинам, изложенным выше, а смысл издания я вижу лишь в экономии места на полке.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 15.04.2007, 10:03

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Lord Vader писал(a):
available through seamless branching.
А разве это не означает мультистори?
В начало страницы
Positive
 Написано: 16.04.2007, 13:32

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
AnryV писал(a):
Lord Vader писал(a):
available through seamless branching.
А разве это не означает мультистори?
Как я понимаю - seamless branching - это МЕТОД реализации мультистори, весьма навороченный. Но мультистори можно организовать и без симлеса, как, собственно, и поступила киномань на всем известном Терминаторе 2. Никакого seamless branching там нет. Просто три версии фильма на одном диске, что, как я понимаю, можно считать МУЛЬТИСТОРИ, при условии, что повторяющиеся куски фильма присутствуют на диске в единственном экземпляре.
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 16.04.2007, 20:58

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
Рома писал(a):
Как я понимаю - seamless branching - это МЕТОД реализации мультистори, весьма навороченный.
И что же там наворочено, разрешите узнать?

Рома писал(a):
Но мультистори можно организовать и без симлеса, как, собственно, и поступила киномань на всем известном Терминаторе 2. Никакого seamless branching там нет.
Ну а что такое тогда, по-вашему, этот самый "seamless branching"?

Рома писал(a):
Просто три версии фильма на одном диске, что, как я понимаю, можно считать МУЛЬТИСТОРИ, при условии, что повторяющиеся куски фильма присутствуют на диске в единственном экземпляре.
Вот это и есть "seamless branching". По-моему, другого механизма реализации мультистори нет. Если есть - просветите нас.
В начало страницы
  Всего сообщений: 46 Страницы:  1  2 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5