R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 05-05-2024 16:15
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Молчание Ягнят TYCOON vs ?

  Всего сообщений: 48 Страницы:  1  2 
Для печати
Автор Сообщение
SunTechnic
 Написано: 12.10.2006, 08:22

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
Someone писал(a):
Это понятно, что субтитр этой надписи есть. Но вопрос: он у тебя показывается по умолчанию? Он должен показываться всегда, даже если субтитры стоят в положении OFF. У меня это именно так и работает (плееры не проломаны на предмет снятия UOP).
Надо смотреть - у меня субы по умолчанию в ON-е стоят.
В начало страницы
Andy
 Написано: 12.10.2006, 10:50
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 629
Откуда: Воронеж
Someone писал(a):
SunTechnic писал(a):
На DVD этой набписи нет, но она, как и написал Someone, есть в субтитрах.
Это понятно, что субтитр этой надписи есть. Но вопрос: он у тебя показывается по умолчанию? Он должен показываться всегда, даже если субтитры стоят в положении OFF. У меня это именно так и работает (плееры не проломаны на предмет снятия UOP).

По поводу "Woods near Quantico, Va".

На Карусели при выключенных субтитрах надпись есть, на Тайкуне - нет. На Тайкуне появляется только при включенных субтитрах, на Карусели - всегда. Прялка не проломлена.
На Тайкуновском релизе всё в соответствии с dvdcompare -
"There is a one pixelation error in the transfer, in the beginning of chapter 8 at the timecode 0:30:20. There are also some missing opening credits. First credits what are shown are: -Brooke Smith/Diane Baker/Kasi Lemmons. These credits are missing: -A Strong Heart/Demme Productions/Jodie Foster/Anthony Hopkins/Scott Glenn/"The Silence Of The Lambs"/Ted Levine/Anthony Heald"
В начало страницы
Alexatan
 Написано: 28.10.2006, 17:46
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 771
Откуда: Екатеринбург
Появился релиз у Киномании - кто брал??? (меня устроил Тайкун, поэтому брать не буду)
В начало страницы
Thunder
 Написано: 30.10.2006, 01:31
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 135
Откуда: Ульяновск
Someone писал(a):
Thunder писал(a):
У Карусели, как и у Тайкуна, тоже нету начальных титров. Начальные титры есть на FDV-шном издании, том, что на пятёрке.
Thunder, что-то ты не то говоришь. За Тайкун не скажу (не видел), а на КГ всё на месте: сейчас специально проверил. А то ты меня аж испугал. Не делай так больше.

Я не про субтитры говорил. Сорри, если не так выразился. В начале фильма переводчик говорит: Джоди Фостер, Энтони Хопкинс, ... Молчание ягнят. На FDV-шном издании в это время на картинке появляются надписи (крупный чёрный шрифт вшитый в видео), на изданиях от Карусели и Тайкуна этих надписей нет.
В начало страницы
Andy
 Написано: 30.10.2006, 01:54
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 629
Откуда: Воронеж
Thunder писал(a):

Я не про субтитры говорил ... В начале фильма переводчик говорит: Джоди Фостер, Энтони Хопкинс, ... Молчание ягнят. На FDV-шном издании в это время на картинке появляются надписи (крупный чёрный шрифт вшитый в видео), на изданиях от Карусели и Тайкуна этих надписей нет.

Наверное у нас разные издания от Карусели?
На моём (Приоритет № 046), к примеру, указанные надписи есть.
Черные, с белой окантовкой.
Посмотри мой пост выше.
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 30.10.2006, 08:02

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
Thunder писал(a):
на картинке появляются надписи (крупный чёрный шрифт вшитый в видео), на изданиях от Карусели и Тайкуна этих надписей нет.


Andy писал(a):
Наверное у нас разные издания от Карусели?
На моём (Приоритет № 046), к примеру, указанные надписи есть.
Черные, с белой окантовкой.
Аналогично! У моей Карусели тоже все на месте.
В начало страницы
Thunder
 Написано: 30.10.2006, 14:25
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 135
Откуда: Ульяновск
Чё-то я не пойму. Эти opening credits сделаны в виде forced subpictures, а само видео чистое - без надписей что-ли? Первый раз такое вижу...
В начало страницы
Someone
 Написано: 30.10.2006, 18:20

Ветеран


Регистрация: 19.03.2005
Сообщений: 1082
Откуда: Moscow
Thunder, на издании R2 UE United Kingdom - (MGM) отсутствует часть вступительных титров. Смотри здесь:
http://www.dvdcompare.net/comparisons/film.php?fid=749
В начало страницы
vorob
 Написано: 30.10.2006, 23:30
Регистрация: 22.12.2005
Сообщений: 873
Откуда: Москва
Киномания.
R2 DVD-9 (6.66 Gb) видео 4,09 Gb [NTSC ан 1.85:1] Кач.видео норм. битрейт видео 7,22 МБ/сек. Меню англ аним озв. Англ.DTS (768), DD 5.1 рус многоголосый войсовер 384 Мб/сек, DD 5.1 англ. 448 Мб/сек. Рус.DTS (768), войсовер 1 голос, А. Михалев. Титры: рус, англ. Глюки: Отсутствуют начальные титры. Прим: Меню аналогичное изданию от Тайкун (Избранное, T-DVD892NEW).
Обзор отправлен в базу.
Многоголоска отличная от использованной Тайкун.

НИ ОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО МАТЕРИАЛА. Кроме красивой коробочки ничего коллекционного в издании нет, увы. Разочарован.
может, чуть чище наложен Михалев по сравнению с тайкуновским изданием, может, чуть детальнее картинка - все на уровне "вроде".

Рекомендую к приобретению Тайкун.
В начало страницы
Derek
 Написано: 31.10.2006, 23:32
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 493
не дождался внятного отзыва о Киноманском релизе - купил.

наконец в R7 появился хороший многоголосый перевод к этому фильму. Нормальные профессиональные голоса, узнаются по озвучкам фильмов для центральных каналов ТВ. Сам перевод тоже понравился.
уровень наложения - нормал.

рус. субтитры на диске - плохие.
картинка - норм., pal

больше особо нечего сказать. основная ценность релиза в хорошей многоголоске.

p.s. несколько удивляет упорная позиция Киномании класть в ДТС одноголосый перевод вместо хорошего многоголоски.
Кроме М.Я. сразу вспоминается Сонная Лощина - там Гаврилов хоть и не убил фильм как Михалев убил М.Я., тем не менее тоже была профессиональная многоголоска не положенная в ДТС а всего лишь ДД.

Возможно все это простое совпадение а не странная закономерность.
В начало страницы
Andy
 Написано: 01.11.2006, 02:46
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 629
Откуда: Воронеж
Derek писал(a):
... как Михалев убил М.Я....

И как же он его по твоему, наверное личному :?: , мнению убил-то?
По моему личному мнению, как-то не убил.
И по личному мнению некоторых ещё лиц на этом форуме (вспоминается мне) тоже...
В начало страницы
Someone
 Написано: 01.11.2006, 13:31

Ветеран


Регистрация: 19.03.2005
Сообщений: 1082
Откуда: Moscow
Полностью поддерживаю Andy.
В начало страницы
KostiKiev
 Написано: 16.11.2006, 13:32
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 283
Заполучил релиз от Тайкуна. Во-первых, единственное издание r7, снабженное дополнениями, которых аж 1 ч 48 мин., а во-вторых, все они (даже deleted scenes) субтитрованы на англ., что для меня очень существенно при просмотре. Рекомендую!
В начало страницы
  Всего сообщений: 48 Страницы:  1  2 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3