R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 04-05-2024 21:30
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Лицензия-как необходимость

  Всего сообщений: 29 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Gangster
 Написано: 14.03.2006, 18:01

Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 350
Откуда: Екатеринбург
ну,скажем так,это риторический вопрос(если дуло смотрит в нос ),проста в свете появления фирм(пиратов) производителей качественной продукции,которая определённо качественнее лицухи,возникает вопрос,а зачем тогда воопще нужна лицуха(тем более регионалка) если за меньшие деньги мы получаем лучшее качество чем на лицухи! 8) вопщем вопрос состоит в следующем: Как вы щетаете господа,лицензия потерпит фиаско,как потерпела эра VHS? 8)
В начало страницы
kl
 Написано: 14.03.2006, 18:59
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 199
На самом деле в идеале должны быть только лицензионные диски. Почему ? Потому что НАДО платить господа людям за работу. Лично я только ЗА заплатить создателям фильма, который мне понравился. Поэтому лицуха однозначно нужна. Вопрос только в каком виде. Если в таком как Серенити или Чарли и фабрика - это олично. А если как сканы СиПи - даром не надо.
В начало страницы
Alex
 Написано: 14.03.2006, 22:51

Призрак управдома


Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 2948
Откуда: Норс Венис
Gangster писал(a):
Как вы щетаете господа,лицензия потерпит фиаско,как потерпела эра VHS? 8)
Я "щетаю", что если господа из юнивесал пойдут по пути выпуска только дисков типа Дум(скан)-далеко не уедут.
А вот если издания типа трехдискового Ночного дозора будут выходить дополнительно к сканам(фиг они от них откажутся)-тогда уедут. Понятное дело, что это мое скромное имхо.
Р5 в моем доме-порядочно много. Но покупаются они не потому что мне хочется посмотреть этот новый фильм, а потому что мне нравится издание(Гладиатор, Назад в будущее, диснеевские Аладдины и Короли-львы, Матрица(10 дисков) и т.п.). Новое кино-предпочитаю смотреть в кинотеатре.
В начало страницы
Muromes
 Написано: 29.03.2006, 09:23
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 7
Откуда: Муром
Alex писал(a):
Р5 в моем доме-порядочно много. Но покупаются они не потому что мне хочется посмотреть этот новый фильм, а потому что мне нравится издание(Гладиатор, Назад в будущее, диснеевские Аладдины и Короли-львы, Матрица(10 дисков) и т.п.). Новое кино-предпочитаю смотреть в кинотеатре.
Ясен перец! После просмотра "Шрека" в лицензии, Все Так называемые "талантливые" пиратские и авторские переводы померкли. Кому нужны подстрочники, если есть профессионально сделаный дубляж? Стех пор любимые вещи-только в лицензии. ИМХО.
В начало страницы
JohnnyR
 Написано: 29.03.2006, 10:34
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 519
Gangster писал(a):
Как вы щетаете господа,лицензия потерпит фиаско,как потерпела эра VHS? 8)

Не считаем. У лицензии есть ряд преимуществ и достоинств. Ну а когда они делают действительно качественные релизы, то я лично на пиратку просто не смотрю. Взять тех же Шреков.
В начало страницы
Гость22
 Написано: 29.03.2006, 23:00

Ветеран


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 1214
Пираты очень принебрежительно относятся к субтитрам (русским).
Теперь и UPR такую херню стали практиковать
В начало страницы
Taburett
 Написано: 30.03.2006, 12:55
Регистрация: 29.10.2005
Сообщений: 233
Откуда: Питер
Дело в том, что лицензия почти всегда от одного производителя(даже если в нескольких вариантах) - выбирать не из чего. Или бери или не бери.
А пиратов хороших поболе будет. Можно выбрать вариант релиза под себя .
В начало страницы
Гость22
 Написано: 31.03.2006, 09:55

Ветеран


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 1214
Taburett писал(a):
Дело в том, что лицензия почти всегда от одного производителя(даже если в нескольких вариантах) - выбирать не из чего. Или бери или не бери.
А пиратов хороших поболе будет. Можно выбрать вариант релиза под себя .

Выбирать из г**на
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 31.03.2006, 11:07

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
Гость22 писал(a):
Taburett писал(a):
Дело в том, что лицензия почти всегда от одного производителя(даже если в нескольких вариантах) - выбирать не из чего. Или бери или не бери.
А пиратов хороших поболе будет. Можно выбрать вариант релиза под себя .

Выбирать из г**на

уж лучше, чем г**но без вариантов...
В начало страницы
diman1982
 Написано: 04.04.2006, 21:26
Регистрация: 16.09.2005
Сообщений: 166
Gangster писал(a):
ну,скажем так,это риторический вопрос(если дуло смотрит в нос ),проста в свете появления фирм(пиратов) производителей качественной продукции,которая определённо качественнее лицухи,возникает вопрос,а зачем тогда воопще нужна лицуха(тем более регионалка) если за меньшие деньги мы получаем лучшее качество чем на лицухи! 8) вопщем вопрос состоит в следующем: Как вы щетаете господа,лицензия потерпит фиаско,как потерпела эра VHS? 8)
Извини, что не по теме, но сколько тебе лет?
В начало страницы
Habus
 Написано: 07.04.2006, 14:14
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 419
Откуда: Н.Новгород
Лицензия нужна.., но не в таком виде как сейчас!
За 10 лет истории DVD, мы так практически и не насладились качеством этой идеи от лицухи. Вот уже подоспели новые форматы, а нам пытаются под видом лицензии сунуть дерьмо. Надоело читать про релизы, что "отсутсвуют дополнения", "звук только 2.0" (для фильмов 2000-2005гг.), "субтитры лит/лат/эст и др.(и это в изданиях для РФ)", 2-х часовой фильм впихнули на DVD5 с рекламой, и 3-х часовой на DVD9 а на остальных трех - допы, но без переводов, вместо 1.85 и 2.35 - 1.33, дополнения без перевода и сабов или новая фишка - фильм перевели только сабами и т.д и т.п. Где такие плохие релизы хороших фильмов откапывают, где истерические голоса переводчиков находят, где 2-N-сортные фильмы берут -загадка.
Надоело это хавать. Сама лицензия провоцирует появление пиратов, а во время борьбы с пиратами кто-то проявляет героизм, получая очередные звания и т.д. и т.п.
Создается впечатление, что от лицухи ничего хорошего ждать не следует, а будет все хуже и хуже. Даже приход упырей (UPR) ничего не улучшило. Обещали старые и новые релизы выпустить в ассортименте, но почти ничего нет достойного ни по качеству, ни по содержанию. А выпускать бюджетки под видом коллекционки по цене 350-450 и выше -пускай смотрят сами. Неужели трудно взять хороший релиз, перекатать его 1:1, грамотно положить перевод на одну из дорожек, естественно, оставив одну оригинальную и все....Но каменный век от нас не уйдет никогда.
Есть конечно хорошие релизы в лицензии, но их мало. Так, что надежда только на хороших пиратов.
Вот и вся необходимость!
В начало страницы
Vit75
 Написано: 14.05.2006, 12:43
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 119
Откуда: Сибирь
При всей ненависти к лицензионной продукции (вернее, к ценам на нее ) бывают условия, когда это - единственный выход. Например, "Отчаянный" - вынужден был взять лиценз только потому, что на других релизах не слышно ничего, кроме диалогов. Вместе с тем, никак не могу понять смысл выпуска "региональных изданий"(не для продажи в горроде Моссква). Это что, диски для холопов, что-ли? Запихают туда скан, стерео дорожку, меню нет - зато "Лиценз" :!: :!: И этим собираются прибить пиратов
P.S. А кстати, в Москве эти "шедевры" в ходу или они только для деревни?
В начало страницы
Москвич
 Написано: 14.05.2006, 20:56

Обозреватель


Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 516
ИМХО. Всему свое место. Пусть лицензионщики продолжают свое дело, а пираты свое. Самые востребованные и заслуженнобезнаказанные пираты- это те кто мутят реально редкие фильмы, а не Красоток, Терминаторов, и пр. сторазпересмотренные фильмы, которые можно и без рперевода смотреть.
А насчет качества и переводов, это все субъективно, так что и не показатель. Главное то что внутри!
В начало страницы
Motaro2000
 Написано: 18.05.2006, 11:30
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 87
Откуда: Тула-Москва
Мои принципы в этом отношении просты:
1) Посмотреть фильм в кино.
2) Если бубляж достоен(Эквилибриум, Лемони Сникет, 11 друзей Оушена) - брать лицуху.
3) Бубляж не катит - Tycoon

Если фильм шибко зацепил, дождаться чего-то режиссёрско-коллекционного. И плевать, кто это выпустит. У меня нормально соседствуют Расширенная версия Гладиатора на 3 DVD(браво UPR! Одно то, что они его додублировали чего стоит) и режиссёрка второго Властелина на 3хDVD-R от NamlessOne
В начало страницы
Andrey_JS
 Написано: 25.05.2006, 00:54
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 243
Откуда: Йошкар-Ола
Я ЗА лицензию, при условии что она качественно сделана. У UPR кстати правильная политика намечается - скан через месяц после релиза нового фильма для тех кому много не надо (а таких увы большинство) и нормальная версия месяца через 3.
Если же будут одни тряпки без полноценных релизов - в ж*** такую лицензию (СР кстати туда давно пора засунуть).
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 25.05.2006, 10:42

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
Andrey_JS писал(a):
Я ЗА лицензию, при условии что она качественно сделана.
Это где ж такую делают теперь?

Andrey_JS писал(a):
У UPR кстати правильная политика намечается - скан через месяц после релиза нового фильма для тех кому много не надо (а таких увы большинство) и нормальная версия месяца через 3.
Если же будут одни тряпки без полноценных релизов - в ж*** такую лицензию (СР кстати туда давно пора засунуть).

А пометки делают, что это скан? Или все под одним соусом т.е. в одной и той же упаковке? Притом ну свезут они это дерьмо в регионы, а потом в этих регионах нормальный релиз закупать просто не будут, т.е. старого дерьма куча осталась + оно дешевле...

P.S.: Как выглядит UPR?
В начало страницы
Andrey_JS
 Написано: 25.05.2006, 20:41
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 243
Откуда: Йошкар-Ола
SunTechnic писал(a):
Andrey_JS писал(a):
Я ЗА лицензию, при условии что она качественно сделана.
Это где ж такую делают теперь?
Ну UPR например, правда не все релизы. Из лучших Гладиатор на 3х DVD, Назад в Будущее на 4х DVD, Парк Юрского периода на 4х DVD

SunTechnic писал(a):
А пометки делают, что это скан? Или все под одним соусом т.е. в одной и той же упаковке? Притом ну свезут они это дерьмо в регионы, а потом в этих регионах нормальный релиз закупать просто не будут, т.е. старого дерьма куча осталась + оно дешевле...
По моему нет. Смотри в и-нете. А упаковки отличаются.

SunTechnic писал(a):
P.S.: Как выглядит UPR?
Ищи голограмму Universal на обороте
В начало страницы
Didier
 Написано: 01.06.2006, 10:13

Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 51
Откуда: Novosibirsk
SunTechnic писал(a):
P.S.: Как выглядит UPR?
Ищи голограмму Universal на обороте

Гы... Ничего плохого про лиценз сказать не могу, хотя хочется.... 8-Р
Купив Коллекционное издание Гладиатора, на месте наклеки обнаружил пустоту... место есть, а наклейки нет ... Сравнил с диском , на котором есть наклейка, все одинаково.... Вот только куда же подевалась наклейка ... мне конечно по барабану, но факт есть факт ....


Лицензия Титаник (4 ДВД).... Диск с Допами не переведен, коментарии не переведены. Я конечно могу и так посмотреть, но вот домашние этого не могут, а послушать, что да как всем интересно. Возникает вопрос, за что я платил деньги?
В начало страницы
serguil
 Написано: 01.06.2006, 10:27
Регистрация: 08.01.2006
Сообщений: 129
Didier писал(a):

Гы... Ничего плохого про лиценз сказать не могу, хотя хочется.... 8-Р
Купив Коллекционное издание Гладиатора, на месте наклеки обнаружил пустоту... место есть, а наклейки нет ... Сравнил с диском , на котором есть наклейка, все одинаково.... Вот только куда же подевалась наклейка ... мне конечно по барабану, но факт есть факт ....
У меня на Звонке тоже нету, на остальных релизах есть. Но я на этот предмет не заморачиваюсь. Мы разве голограммы и обложки покупаем, или кино???
В начало страницы
Didier
 Написано: 02.06.2006, 12:47

Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 51
Откуда: Novosibirsk
serguil писал(a):

У меня на Звонке тоже нету, на остальных релизах есть. Но я на этот предмет не заморачиваюсь. Мы разве голограммы и обложки покупаем, или кино???

Кино, кино.... Потому и не заморачивался... так, просто интересно Украли наверно наклеку.... Хоть бы тогда деньги за нее вернули
В начало страницы
Lord Vader
 Написано: 02.06.2006, 16:10
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 570
Откуда: Москва
Didier писал(a):

... место есть, а наклейки нет ...
serguil писал(a):
У меня на Звонке тоже нету, на остальных релизах есть. Но я на этот предмет не заморачиваюсь. Мы разве голограммы и обложки покупаем, или кино???
Можно предположить что это из незадекларированного тиража. Оплачивается лицензия за определенный тираж, с соответствующим количеством наклеек, а все что издается за пределами оговоренного тиража приносит чистую прибыль дистрибьютору или заводу.
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 02.06.2006, 16:25

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
Lord Vader писал(a):
Можно предположить что это из незадекларированного тиража. Оплачивается лицензия за определенный тираж, с соответствующим количеством наклеек, а все что издается за пределами оговоренного тиража приносит чистую прибыль дистрибьютору или заводу.

Еще бы цены у них пиратские были...
В начало страницы
Mike_Mi
 Написано: 23.06.2006, 16:02

Обозреватель


Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1266
Обзоров: 16
Откуда: Краматорск
купил я тут Гладиатора UPR,
только вместо 3-х дисков на Украине один продают(наверное думают, хватит им и одного),
-качесто видео действительно хорошее,
-русских субтитров на фильме нет, но когда идет дорога
с коментариями видно, что какие-то обрывки сабов с основной
дороги в коментарии проскакивают. так что или глюк или русские
сабы к фильму умышленно выкинули
-коментарии интересные, но русскими субтитрами смотреть все это
мазохизм, также как и все допы без перевода - это издевательство
над всеми нами, глумятся лицензионщики над нами(попробовали бы
в Америке допы на русском языке сделать)
-звук: нормальный, но без dts
на супербите от С.Р.И. изображение не хуже, а звук точно лучше(dts)

так, что вывод: лицензионщики конечно старались, но R7 все равно
лучше
В начало страницы
oldamir
 Написано: 23.06.2006, 16:06
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 271
Откуда: Мурманск
Mike_Mi писал(a):
купил я тут Гладиатора UPR,
только вместо 3-х дисков на Украине один продают(наверное думают, хватит им и одного),
-качесто видео действительно хорошее,
-русских субтитров на фильме нет, но когда идет дорога
с коментариями видно, что какие-то обрывки сабов с основной
дороги в коментарии проскакивают. так что или глюк или русские
сабы к фильму умышленно выкинули
-коментарии интересные, но русскими субтитрами смотреть все это
мазохизм, также как и все допы без перевода - это издевательство
над всеми нами, глумятся лицензионщики над нами(попробовали бы
в Америке допы на русском языке сделать)
-звук: нормальный, но без dts
на супербите от С.Р.И. изображение не хуже, а звук точно лучше(dts)

так, что вывод: лицензионщики конечно старались, но R7 все равно
лучше
Расширенная версия во всех зонах выходила без DTSa (единственное отличие что в R1 две версии фильма), честно говоря я своего Гладиатора от СРИ сменил на UPRusia , и не жалею
В начало страницы
Andrey_JS
 Написано: 23.06.2006, 18:43
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 243
Откуда: Йошкар-Ола
Mike_Mi писал(a):
купил я тут Гладиатора UPR,
только вместо 3-х дисков на Украине один продают(наверное думают, хватит им и одного),
Вы видимо купили недавнее издание. UPR выпускала 2 версии: 3х дисковую, и однодисковую (тот же диск что и в 3-х дисковой)

Mike_Mi писал(a):
-русских субтитров на фильме нет, но когда идет дорога
с коментариями видно, что какие-то обрывки сабов с основной
дороги в коментарии проскакивают. так что или глюк или русские
сабы к фильму умышленно выкинули
Их не вырезали, а просто не сделали.

Mike_Mi писал(a):
так, что вывод: лицензионщики конечно старались, но R7 все равно лучше
Кому как. Взал 3х дисковый - очень доволен
В начало страницы
Didier
 Написано: 26.06.2006, 07:37

Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 51
Откуда: Novosibirsk
У меня двоякое отношение к лицензу и не менее двоякое к пираткам.

Скажемя долго хотел Титаника в коллекцию с нормальным качеством. Купил , простите, Киноманию на двух ДВД-9, посмотрел, порадовался, а через 1 неделю титаник утоп, причем так , что пузыри пошли.... Вы поняли, про что я говорю. Мне его поменяли на пиратский релиз от кого-то там, который делали с лиценза (пережатка). Посмотрел я , посмотрел... плюнул и купил полное издание на 4 ДВД, с дубляжом и кучей допов. И хотя не все допы переведены, я не жалею. Имею отличное качество, за которое я , естественно, заплатил более 30 уе.

Частенько на лицензе можно купить такие фильмы, которые НЕВОЗМОЖНО купить на пиратке. Так же бывает и наИборот.... Примером тому есть Властелин Колец от той жде киномании.... три части- 6 ДВД-9, режисерские версии..... А в лицензии (R-5) этого нет и скорей всего не будет. Поэтому у меня пиратка (скажем она тоже не сильно то дешовая )
В начало страницы
Andrey_JS
 Написано: 26.06.2006, 13:05
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 243
Откуда: Йошкар-Ола
Didier писал(a):
.... Примером тому есть Властелин Колец от той жде киномании.... три части- 6 ДВД-9, режисерские версии..... А в лицензии (R-5) этого нет и скорей всего не будет. Поэтому у меня пиратка (скажем она тоже не сильно то дешовая )
Будет в конце года. Причем сорее всего в коробочках с фигурками.
В начало страницы
Behemot
 Написано: 27.06.2006, 00:06
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 1316
Откуда: Москва
Будьте любезны подтвердить эту инфу ! Данная тема долго муссировалась на форуме Тотал ДВД и местные профи активно заявляли что режиссерок в России НЕ будет. Никак.
В начало страницы
Гость22
 Написано: 27.06.2006, 09:42

Ветеран


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 1214
Behemot писал(a):
Будьте любезны подтвердить эту инфу ! Данная тема долго муссировалась на форуме Тотал ДВД и местные профи активно заявляли что режиссерок в России НЕ будет. Никак.

Один человек - это еще не есть местнЫЕ профи..!
В начало страницы
  Всего сообщений: 29 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 4