R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 03-05-2024 16:13
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Вот объясните, товарищи эксперты

  Всего сообщений: 4 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Andrew22
 Написано: 07.05.2006, 13:10
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 306
Откуда: Город над вольной Невой
Купил диск лицензионный "Путь Карлито".
Могу я считать, что я один из тех, кто кормит мистера Аль Пачино ?
Иными словами, Аль Пачино питается на мои деньги ?
Если это так, то с радостью поставлю на содержание других глубокоуважаемых актеров. На очереди мистер Клинт Иствуд и 2-дисковое твистеровсекое издание "пригорошни долларов".
В начало страницы
Andrey_Tula
 Написано: 07.05.2006, 13:28

Модератор


Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2388
Откуда: Тула
Далеко не факт, что купив этот диск ты подкормил Аль Пачино.
Всё зависит от контракта актёра на конкретный фильм. Оговорена ли в нем фиксированная сумма гонорара и/или проценты от продаж на видеоносителях.
В начало страницы
Night
 Написано: 07.05.2006, 19:09

Ветеран


Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1543
Откуда: Москва
Andrey_Tula писал(a):
Далеко не факт, что купив этот диск ты подкормил Аль Пачино.
Всё зависит от контракта актёра на конкретный фильм. Оговорена ли в нем фиксированная сумма гонорара и/или проценты от продаж на видеоносителях.

Даже если Пачино получает процент от каждого проданного лицензионного диска, он получает процент при оптовых продажах, а уж сколько конкретных дисков реально люди купили в рознице - это ему неважно. Так что вы конкретно мистера Пачино не покормили. Вы принесли немного денежек видеодистрибьютору.
В начало страницы
Andrew22
 Написано: 07.05.2006, 19:39
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 306
Откуда: Город над вольной Невой
Но в итоге конечный покупатель я. Я возместил деньги дистрибьютору, которые он заплатил правообладателям, а те, в свою очередь, могли отстегнуть "процент" Аль Пачино. Цепочка элементарно доказывается методом "от обратного": если бы я (читай: покупатель) не покупал эти диски...цепочка... Пачино бы точно не получил никакой процент с продаж.
В начало страницы
  Всего сообщений: 4 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 13