R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 04-05-2024 17:03
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Уоллес и Громит: Проклятие Кролика-Оборотня

  Всего сообщений: 11 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Gray
 Написано: 13.03.2006, 23:55
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1810
Откуда: Великая Российская Империя
UPR 190
DVD9 (6,06 Gb)
Pal, an 2.35:1 - картинка отличная!
Звук: Rus/Eng 5.1 (384/448)
Перевод - дубляж, неплохой
Сабы: русские, английские, прибалтийские. Сабы отличаются от текста дубляжа.
Меню: анг/рус/латв/лит/эст -анимированное озвученное
Допы: комментарии, удаленные сцены, история У. и Г., о съемках и еще несколько небольших роликов. Все - с переводом сабами.
Минус - UOP на звук и сабы.
Отличный релиз, за который абсолютно не жалко отдать деньги
В начало страницы
Толян
 Написано: 14.03.2006, 00:07
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1118
Откуда: Москва/Красноярск
Gray писал(a):
Перевод - дубляж, неплохой
глазам своим не верю! Чтобы Gray о дубляже написал - "неплохой"!? Фантастика, блин
В начало страницы
Gray
 Написано: 14.03.2006, 00:19
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1810
Откуда: Великая Российская Империя
Пощелкал немного по главам, попереключал дорожки - дубляж отрицательных эмоций не вызвал Но смотреть буду естественно с субтитрами.
В начало страницы
Alex
 Написано: 14.03.2006, 02:55

Призрак управдома


Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 2948
Откуда: Норс Венис
Релиз весьма неплох.
Тоже рекомендую. Особенно для тех, у кого есть дети.
В начало страницы
Анатолий
 Написано: 14.03.2006, 10:31

Обозреватель


Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 1113
Обзоров: 32
Откуда: Челябинск
А ссылочку киньте, где можно на обложку посмотреть?
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 14.03.2006, 11:08

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Хороший релиз. Жалко допы субтитрами переведены.
В начало страницы
Анатолий
 Написано: 19.03.2006, 21:46

Обозреватель


Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 1113
Обзоров: 32
Откуда: Челябинск
Приобрел себе этот релиз.
Интересно, а в компутер его кто-нибудь вставлял? У меня сразу выводит окно установки толи программы, то ли игры и просят ввести регистрационный код...? Счас 15 минут тупил по сайтам Аардман-никаких кодов к DVD там нет, и где взять-не понятно...
В начало страницы
kl
 Написано: 20.03.2006, 10:20
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 199
Благодаря этому топику купил этот релиз и отсмотрел в выходные в компании детей и родителей. Отличный релиз и отличный мульт ! И взрослые и дети находят его интересным каждый по своему. Спасибо за совет в приобретении
В начало страницы
M
 Написано: 20.03.2006, 16:35

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Анатолий писал(a):
Интересно, а в компутер его кто-нибудь вставлял? У меня сразу выводит окно установки толи программы, то ли игры и просят ввести регистрационный код...?
Хоть у меня этого диска нет, но предполагаю, что наверняка это Inter Actual Player.
Так? В корне диска есть его дистрибьютив?
Inter Actual Player встречается на некоторых дисках от UPR.
Типа фишка для допов. Например, на "Острове / The Island" (R5) с его помощью можно с инета скачать дополнительно комментарии режиссёра (~90 Mb - патч с MP3-дорожкой коммента).
Наверное, и на "Кролике" что-то подобное...
В начало страницы
M
 Написано: 20.03.2006, 18:31

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
M писал(a):
Анатолий писал(a):
Интересно, а в компутер его кто-нибудь вставлял? У меня сразу выводит окно установки толи программы, то ли игры и просят ввести регистрационный код...?
Хоть у меня этого диска нет, но предполагаю, что наверняка это Inter Actual Player.
Моё предположение оказалось неверно.
Вот информация с Total'а (перекопирую сюда, возможно ответ кого-то ешё заинтересует):
- - -
Вопрос: При установке диска в DVD-ROM на компьютере появляется заставка (веб-сайты, календарики и прочее) а внизу строчка "введите код активации". Что это? И где этот самый код взять??? На сайты Аардман ходил-ничего не обнаружил...
На диске есть екзешник (программа) Уоллес и Громит.exe, это что за программа? Подскажите, кто знает.
Ответ: Пароль - Cheese, он сообщается, если перебить всех кроликов в игре на диске. Открывает доступ к PDF-ам с календарями и прочими картинками, которые и так можно найти в отдельной в папке на DVD
Но детям вся эта мишура с паролями нравится
- - -
В начало страницы
CinemaVD
 Написано: 04.05.2006, 22:55
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 185
Посмотрел мульт с дубляжeм и рус. субтитрами (сравнил с оригинальной дорожкой). Мое мнение такое - дубляж не совсем адекватен, субтитры тоже. Местами перевод дубляжа удачней, местами субтитров.
Одной из основных смешных составляющих мульта является игра слов. Понятно, что для перевода это крайне сложно, но, тем не менее, можно было поработать и более качественно при переводе (особенно учитывая, что с переменной успешностью это более или менее получалось то в субтитрах, то в дублированной дорожке).
Для детей это особого значения иметь не будет, но для взрослых - мульт в переводе потерял некоторый юмор.
Дополнительные материалы действительно интересны (как для детей, так и для взрослых). Учитывая это и цену - диск неплох, но мог бы быть и лучше в плане адекватности дубляжа и субтитров.
В начало страницы
  Всего сообщений: 11 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3