R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 13:18
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Интересности и любопытности.

  Всего сообщений: 838 <<  <---  Страница 23 из 24   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
k2400
 Написано: 11.08.2020, 00:18  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Отлично! Добавить просто нечего!
На Ютубе лайкнул разумеется.
В начало страницы
Strider
 Написано: 11.08.2020, 06:36  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
СyberLynx писал(a):

Посмотрел, лайкнул. Отличное видео!
В процессе просмотра вспомнил, что пришел на этот форум 14 лет назад, из-за Tycoon.
В начало страницы
strom
 Написано: 01.09.2020, 09:23  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Гертруда-мнемоник
Илон Маск продемонстрировал миру живую свинью с вживленным в ее мозг микропроцессором.



Цитата:
Цель этого проекта, который разрабатывает компания Маска Neuralink, создать беспроводной интерфейс "мозг-компьютер", что в дальнейшем позволило бы лечить неврологические заболевания, такие как болезнь Альцгеймера, деменция, справляться с бессонницей, а также дало бы возможность парализованным людям управлять компьютером силой мысли.
Конечная цель этих экспериментов, как заявляется - объединить возможности искусственного интеллекта и мозга человека.

Маск назвал свое выступление в пятницу "демонстрацией трех поросят", сказав, что всем троим были вживлены в мозг по два крохотных импланта под местной анестезией с помощью хирургического робота.
Эти импланты не требуют никакого внешнего источника у ушной раковины, как это было в случае с более ранним прототипом, который компания Neuralink демонстрировала в июле 2019 года.
Более того, это обратимая операция, так как новый образец импланта может извлекаться.

"У меня мог быть установлен такой Neuralink, и вы бы даже не догадались. Может, так и есть", - сказал Маск.
В начало страницы
strom
 Написано: 21.09.2020, 11:21  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42


Станислав Лем, роман «Возвращение со звёзд», 1961 год.
В начало страницы
Strider
 Написано: 21.09.2020, 18:59  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
strom писал(a):


Станислав Лем, роман «Возвращение со звёзд», 1961 год.

Ну так сепульки (клонирование) тоже Лем один из первых вроде предсказал.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 21.09.2020, 21:07  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
У Стругацких, кажется в 1961г были уже кристаллы памяти. Считай нынешние флешки.
В начало страницы
strom
 Написано: 22.09.2020, 09:55  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
А Сапарин в конце пятидесятых описывал некие блок-универсалы:
Цитата:
Пассажиры, достав свои блок-универсалы, читали книги, просматривали журналы, смотрели кинофильмы. С тех пор, как Центральная библиотека, Главная журнальная экспедиция и Генеральный фильм организовали передачи для индивидуального обслуживания обладателей блок-универсалов, многое изменилось в этом мире. Всего лет пять назад на полках самолёта лежали настоящие книги, журналы — небольшая библиотечка в сотню-другую томов. Сейчас каждый носит в кармане библиотеку в десятки миллионов томов с отделом уникумов и редких рукописей — любую книгу можно посмотреть в блок-универсале, передав заказ и прождав не больше трёх минут.
Фактически, нынешние смартфоны.
А еще раньше, в сороковых, он предугадал умные дома:
Цитата:
Эти тщательно упрятанные в стены механизмы, раскрывающие перед ней двери, зажигающие свет во всех тёмных углах, едва она к ним приближалась, эти невидимые слуги, молча и непрерывно обслуживающие её, угадывающие её желания, создавали впечатление присутствия почти одушевлённых существ.
В начало страницы
СyberLynx
 Написано: 21.10.2020, 12:09  

Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 281
Откуда: Москва
В начало страницы
strom
 Написано: 06.12.2020, 14:51  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
удивительный мир заброшенных автомобилей в фотографиях
Цитата:
Дитер Кляйн исколесил отдаленные уголки Европы и Америки, чтобы найти и сфотографировать брошенные на произвол судьбы автомобили.

Цитата:
Немецкий фотограф находит свои заржавевшие "модели" в обветшалых дворах и пыльных сараях, на пустынных полях и в густых лесах.



Цитата:
Во время своих путешествий Дитер делал снимки пришедших в негодность машин - на его пути попадался то помятый "Порш", то поблекший "Кадиллак", то потрепанный "Фольксваген-жук" - и даже целый автопарк заброшенных военных джипов.
В коллекции из 160 фотографий - некогда престижные и востребованные, а теперь пришедшие в негодность ретро-автомобили. Снимки также демонстрируют неукротимую мощь природы, которая берет свое.



Цитата:
"Форд" модели T 1907 года - самый редкий автомобиль в коллекции фотографа - он нашел его рядом с небольшим музеем в некогда шахтерском городке в штате Невада.

Цитата:
Однако его любимый автомобиль - розовый "Додж" 1960-го года. Он отыскал его на северо-востоке штата Монтана. "Его 70-летний владелец рассказал мне о его истории, - вспоминает фотограф. - Его отец припарковал машину возле своего дома за два дня до смерти".
"С тех пор он ни разу не прикоснулся ни к машине, ни к дому, чтобы все осталось так, как было 43 года назад, - говорит Дитер. - "Я провел там много времени, снимая с разных ракурсов".
"После заката я получил "награду" за свои старания - очень мягкий свет, который придал облакам нежно-розовый оттенок. В результате получилась почти сказочная картина - странная, мирная, спокойная и противоречивая. Настоящая сказка!".






В начало страницы
strom
 Написано: 05.01.2021, 10:17  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
"Окно Эймса" - реальный вывих мозга.

В начало страницы
СyberLynx
 Написано: 21.01.2021, 21:37  

Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 281
Откуда: Москва
В начало страницы
k2400
 Написано: 22.01.2021, 01:13  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Отличное, как всегда видео. Очень информативно и по делу.
Добавить пока нечего, в смысле нужно сначала свои диски проверить.
Единственное замечание, даже не придирка, просто оговорка (3 м 56 с) - не 12 мм а 12 см.
В начало страницы
СyberLynx
 Написано: 22.01.2021, 19:46  

Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 281
Откуда: Москва
k2400 писал(a):
Отличное, как всегда видео. Очень информативно и по делу.
Добавить пока нечего, в смысле нужно сначала свои диски проверить.
Единственное замечание, даже не придирка, просто оговорка (3 м 56 с) - не 12 мм а 12 см.
Точно, на порядок ошибся. Надеюсь меня правильно поняли ))
В начало страницы
k2400
 Написано: 22.01.2021, 22:26  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
СyberLynx писал(a):
Точно, на порядок ошибся. Надеюсь меня правильно поняли ))
Кто в теме, внимания не обратит на такие мелочи, а кто не в теме вообще не поймет о чем речь

Проверил, правда визуально, свой релиз Ледниковый период 1-3. Блин, на третьем диске царапина, причем, на мой взгляд, явно не упаковщика.
В свое время, что-то подобное было на двухдисковом издании Фантомаса (оригинального) от Фильм Престиж. На обоих дисках, в одном и том же месте были дефекты, которые приводили к нечитаемости.
В начало страницы
Strider
 Написано: 25.01.2021, 13:32  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
СyberLynx писал(a):
k2400 писал(a):
Отличное, как всегда видео. Очень информативно и по делу.
Добавить пока нечего, в смысле нужно сначала свои диски проверить.
Единственное замечание, даже не придирка, просто оговорка (3 м 56 с) - не 12 мм а 12 см.
Точно, на порядок ошибся. Надеюсь меня правильно поняли ))

Вопрос по вашему видео на Ютубе про приставки Sega Mini.
Так какую же версию лучше покупать, из всех ?
В начало страницы
СyberLynx
 Написано: 26.01.2021, 18:20  

Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 281
Откуда: Москва
Strider писал(a):
Вопрос по вашему видео на Ютубе про приставки Sega Mini.
Ох, давно уже делал, вспомнить бы.
Так какую же версию лучше покупать, из всех ?
Зависит от:

А. нужного вам набора игр
В. от предпочитаемого внешнего вида

Если, вы хотите взломать приставку, что сейчас нетрудно, то остаётся только внешний вид.
Мне внешне ближе азиатка или японка, там сразу даются 6 кнопочные джойстики.
Если взламывать не собираетесь, просто сравните отличие в играх между ними. В остальном они одинаковы.

Между европейской MD и американской Genesis выбирайте уже так же, какая надпись вам милее. По, отличию в играх, вот сейчас с ходу уже не вспомню, но всякие контры и подобное в европейке имеют цензуру в виде роботов. Невзломанная американка здесь предпочтительнее.

Суммируя: выбирайте какое вам оформление корпуса нужно и какие геймпады: MegaDrive азия и япония с 6-кнопками, MegaDrive европа с 3-кнопаками, Genesis америка с 3-кнопками.
В начало страницы
Strider
 Написано: 29.01.2021, 14:32  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
СyberLynx писал(a):
Strider писал(a):
Вопрос по вашему видео на Ютубе про приставки Sega Mini.
Ох, давно уже делал, вспомнить бы.
Так какую же версию лучше покупать, из всех ?
Зависит от:

А. нужного вам набора игр
В. от предпочитаемого внешнего вида

Если, вы хотите взломать приставку, что сейчас нетрудно, то остаётся только внешний вид.
Мне внешне ближе азиатка или японка, там сразу даются 6 кнопочные джойстики.
Если взламывать не собираетесь, просто сравните отличие в играх между ними. В остальном они одинаковы.

Между европейской MD и американской Genesis выбирайте уже так же, какая надпись вам милее. По, отличию в играх, вот сейчас с ходу уже не вспомню, но всякие контры и подобное в европейке имеют цензуру в виде роботов. Невзломанная американка здесь предпочтительнее.

Суммируя: выбирайте какое вам оформление корпуса нужно и какие геймпады: MegaDrive азия и япония с 6-кнопками, MegaDrive европа с 3-кнопаками, Genesis америка с 3-кнопками.

Благодарю.
А какие из них с тремя видами меню, а какие с двумя ?
]Где то читал что в каких то версиях всего два вида меню, а в каких то все три.
В начало страницы
СyberLynx
 Написано: 30.01.2021, 00:35  

Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 281
Откуда: Москва
На азиатке и японке: если выбран японский язык - японский вариант меню, выбран английские язык - меню sega genesis, выбран любой европейский язык - меню sega mega drive (для Европы)

На европейской Mega Drive: если выбран английский или любой европейский язык: меню sega mega drive (для Европы), если выбран японский язык - японский вариант меню

На американской sega genesis: если выбран японский язык - японский вариант меню, выбран английские язык - меню sega genesis, выбран любой европейский язык - меню sega mega drive (для Европы)

То есть с 2 меню, только европейка.
В начало страницы
Strider
 Написано: 30.01.2021, 09:37  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
СyberLynx писал(a):
На азиатке и японке: если выбран японский язык - японский вариант меню, выбран английские язык - меню sega genesis, выбран любой европейский язык - меню sega mega drive (для Европы)

На европейской Mega Drive: если выбран английский или любой европейский язык: меню sega mega drive (для Европы), если выбран японский язык - японский вариант меню

На американской sega genesis: если выбран японский язык - японский вариант меню, выбран английские язык - меню sega genesis, выбран любой европейский язык - меню sega mega drive (для Европы)

То есть с 2 меню, только европейка.

Спасибо.
Пока купил азиатку.
А вы прошивать какую-то из своих приставок не пробовали ?
В начало страницы
СyberLynx
 Написано: 30.01.2021, 12:05  

Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 281
Откуда: Москва
Нет. Знаю о процессе только в теории. Когда делалось видео, утилиты для взлома ещё только доводились до ума.
Сейчас есть подробные гайды на youtube как ими пользоваться.
Лидеры - это известная многим по другим мини консолям hackchi (крайняя версия Hakchi2 CE 3.8.0) и специально сделанная для сеги - lunar project (1.0.5)
Было бы желание и немного свободного времени. У меня пока не было потребности во взломе, брал больше как знаковый в историческом плане экспонат для домашней коллекции, который будет украшать полку с гиковским стафом.
В начало страницы
Strider
 Написано: 30.01.2021, 12:25  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
СyberLynx писал(a):
Нет. Знаю о процессе только в теории. Когда делалось видео, утилиты для взлома ещё только доводились до ума.
Сейчас есть подробные гайды на youtube как ими пользоваться.
Лидеры - это известная многим по другим мини консолям hackchi (крайняя версия Hakchi2 CE 3.8.0) и специально сделанная для сеги - lunar project (1.0.5)
Было бы желание и немного свободного времени. У меня пока не было потребности во взломе, брал больше как знаковый в историческом плане экспонат для домашней коллекции, который будет украшать полку с гиковским стафом.


В том то и дело , что нет особо подробных гайдов до сих пор.
Про Project Lunar есть как установить, но без подробностей.
Про Hakchi 2 гайды лишь на английском.
И почти не найти информацию, как подключать флешку с играми.
В начало страницы
СyberLynx
 Написано: 30.01.2021, 18:35  

Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 281
Откуда: Москва
https://www.youtube.com/v/P_yIJmzBdCE
Вот, к примеру.
В начало страницы
Strider
 Написано: 03.02.2021, 09:50  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
СyberLynx писал(a):
https://www.youtube.com/v/P_yIJmzBdCE
Вот, к примеру.


Благодарю за ссылку. Информативно.
В начало страницы
СyberLynx
 Написано: 26.03.2021, 12:39  

Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 281
Откуда: Москва
В начало страницы
Strider
 Написано: 26.03.2021, 18:03  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
О, видео по " московской лицензии" подъехало ))
Кстати недавно доставал из шкафа "Убить Билла от Киномании , два диска в общем коллекционном боксе. Лак в полном порядке, а вот лак от Грин рей весь облупился на диджипаках.
С меня лайк на Ютубе )
В начало страницы
СyberLynx
 Написано: 26.03.2021, 18:49  

Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 281
Откуда: Москва
Strider писал(a):
О, видео по " московской лицензии" подъехало ))
Кстати недавно доставал из шкафа "Убить Билла от Киномании , два диска в общем коллекционном боксе. Лак в полном порядке, а вот лак от Грин рей весь облупился на диджипаках.
С меня лайк на Ютубе )
Спасибо.
Грин рей, тоже дождётся своей очереди. При подготовке, учту про лак. Позже посмотрю, что там в моих закромах с ним твориться. Да и сами диски от них надо будет погонять.
В начало страницы
Strider
 Написано: 26.03.2021, 20:07  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
СyberLynx писал(a):

Грин рей, тоже дождётся своей очереди. При подготовке, учту про лак. Позже посмотрю, что там в моих закромах с ним твориться. Да и сами диски от них надо будет погонять.

Это хорошо. Уже жду обзор.
В начало страницы
strom
 Написано: 26.03.2021, 21:21  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
О, Киномания! Тоже до сих пор храню, несмотря ни на что.
В коллекции Джеймса Бонда, кстати, выходил еще и "Квант милосердия". Правда, однодисковый. Но с тем же серийным оформлением и цифрой 22 на корешке.
В начало страницы
k2400
 Написано: 26.03.2021, 22:16  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Как всегда отлично! Посмотрел сегодня на канале (подписан).
strom писал(a):
В коллекции Джеймса Бонда, кстати, выходил еще и "Квант милосердия". Правда, однодисковый. Но с тем же серийным оформлением и цифрой 22 на корешке.
Да, действительно. Я правда свою коллекцию продал, после выхода на БД, но такой диск у меня тоже был.
В начало страницы
СyberLynx
 Написано: 27.03.2021, 10:27  

Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 281
Откуда: Москва
Да, про Квант припоминаю, но, к сожалению на момент производства видео, забыл про этот факт. В будущем упомяну, спасибо.
Но, после 20-го фильма это уже была самодеятельность вроде. Там арт машины на торцах за счёт новых изданий уже стал смещаться влево, что явно небыло задумано изначально.
В начало страницы
tim8
 Написано: 10.04.2021, 12:43  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Немцы прикололись. Для некоторых данная версия будет шоком.

https://www.youtube.com/v/sgnWv3lQnJk
В начало страницы
Strider
 Написано: 10.04.2021, 20:34  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
tim8 писал(a):
Немцы прикололись. Для некоторых данная версия будет шоком.

https://www.youtube.com/v/sgnWv3lQnJk


Забавно.
Что будет если Боярскому это показать.
В начало страницы
tim8
 Написано: 10.04.2021, 21:06  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Лучше не показывать - у Боярского шляпа упадет.
В начало страницы
СyberLynx
 Написано: 13.10.2021, 20:33  

Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 281
Откуда: Москва

Очень сложный выпуск по сбору информации получился. Не исключены закравшиеся неточности. Во всём винить меня )))
В начало страницы
kerlik
 Написано: 15.10.2021, 21:39  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
СyberLynx писал(a):

Очень сложный выпуск по сбору информации получился. Не исключены закравшиеся неточности. Во всём винить меня )))
с одной стороны и здорово, с другой и не очень. шутки есть, но не радуют. расширенные обзоры присутствуют, но я их перематываю. это как не являясь фанатом ЗВ многое перемотал у Тайкуна, здесь с ВК большой хронометраж. не знаю, я бы больше хотел обзоров на издания с большим количеством переведённых бонусов, что-то в последнее время больше нравится смотреть истории, как снимались фильмы, а не само кино. после обзора Киномании скачал Чужих. ну а так я понимаю, что основные производители уже разобраны. что ж дальше? если будет желание, то может какой-нибудь румтур? я вот смотрю ваши видео и с такой любовь у вас всё собрано и хранится. я многое просто повыкидывал, накачал bd-рипов, диски оставил только с бонусами.
В начало страницы
  Всего сообщений: 838 <<  <---  Страница 23 из 24   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 7