R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 24-04-2019 01:11
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила

Ломкость амареев " от времени" .

Всего сообщений: 5 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Strider
 Написано: 25.03.2019, 21:24

Модератор

Обзоров: 10
Разбирался вчера в одной из тумбочек, с DVD.Достал один из тумбочки, открыл амарей, и так получилось, что от несильного движения амарей растрескался. Тронул его, а он очень хрупкий, стал разваливаться у меня в руках.

Покупал лет 10 назад, лицензионный диск от MC Entertainment, аниме "Syn".

Еще у кого было такое ?
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 25.03.2019, 22:44  

Strider писал(a):
Разбирался вчера в одной из тумбочек, с DVD.Достал один из тумбочки, открыл амарей, и так получилось, что от несильного движения амарей растрескался. Тронул его, а он очень хрупкий, стал разваливаться у меня в руках.

Покупал лет 10 назад, лицензионный диск от MC Entertainment, аниме "Syn".

Еще у кого было такое ?

Амарей чёрный?
Просто по прошлой работе могу сказать, что всё зависит от "вторички" из которой делался амарей. У меня есть и 14мм амареи старые. Живее всех живых. А были как-то амареи что 14мм, что 9(7)мм так они могли поломаться даже если их открыл не аккуратно...
В начало страницы
Strider
 Написано: 26.03.2019, 01:53  

Модератор

eric_teodor_cartman писал(a):

Амарей чёрный?
Просто по прошлой работе могу сказать, что всё зависит от "..

Черный амарей.

Просто не видел такого никогда ранее я. 🙂Стрёмное зрелище, видеть как амарей сам разваливается.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 26.03.2019, 09:47  

Модератор

Обзоров: 74
А у меня вот какой случай был. Первую машину покупал, Жигули четверку. Она у прежнего владельца долго в гараже стояла. Поставил ее в первый же день на улице на весеннем солнышке. Утром прихожу - весь салон в мелкой черной пластмассовой крошке.... Взорвалась полочка, которая сзади поддерживает крышку багажного отсека. Видимо со временем такой пластик теряет связующее вещество, какой-нибудь там углеводород, и становится потенциально хрупким. Потом небольшое давление или нагрев от солнца и вуаля. Так со многими веществами происходит. Вот тот же асфальт.
В начало страницы
Strider
 Написано: 26.03.2019, 10:27  

Модератор

Dumon_RNR писал(a):
А у меня вот какой случай был. Первую машину покупал, Жигули четверку. Она у прежнего владельца долго в гараже стояла. Поставил ее в первый же день на улице на весеннем солнышке. Утром прихожу - весь салон в мелкой черной пластмассовой крошке.... Взорвалась полочка, которая сзади поддерживает крышку багажного отсека. Видимо со временем такой пластик теряет связующее вещество, какой-нибудь там углеводород, и становится потенциально хрупким. Потом небольшое давление или нагрев от солнца и вуаля. Так со многими веществами происходит. Вот тот же асфальт.

Интересный случай.

Насчет связующего звена, тоже были подобные мысли.
В начало страницы
  Всего сообщений: 5 Страницы:  1