R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 20-04-2024 19:01
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4052 <<  <---  Страница 77 из 116   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
tim8
 Написано: 02.05.2017, 16:36  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Strider писал(a):
Вообще становится неинтересно обсуждать кино на форумах. Идет сплошной поток однообразных отзывов на новые фильмы, содержание которых сводится к одному- " все что выходит сейчас-дерьмо"

Если это хоть как-то понять можно, ибо качество многих лент последнего времени-так себе, то я немного не понимаю, становящееся в последнее время трендом, обсирание фильмов прошлого, которые многими уже считаются классикой.
Либо это от желания выделиться, показать что "не мейнстрим", либо просто так самоутверждаются. Обсуждать что либо на таком фоне просто бесполезно.
Видимо все просто упирается в то, что человек просто такое существо, которому никогда и ничем не угодить.

На тотале один школоло-обозреватель пишет что Шейн Блэк угробит новый " Хищник" , как он угробил "Железный человек 3" Это вообще за гранью. Осталось до кучи написать лишь что Шейн Блэк еще угробил Хищник 1987 года.








Не парься, на Тотале давно идет процесс вымывания людей, превошодящих интеллектом Костика. Видимо, ему неудобно общаться с людьми умнее себя, вот и приводит всех к общему знаменателю. Отсюда и такие обозреватели.
В начало страницы
tim8
 Написано: 02.05.2017, 16:47  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Dumon_RNR писал(a):
Алекса Мерфи с Тотала как-то почитывал... У него были (и сейчас попадаются) довольно адекватные оценки фильмов. Но потом он начал втаптывать в грязь 90% фильмов 80-90-00г, которые мне нравятся. И я понял, что далее ориентироваться на его рецензии смысла нет, слишком разные у нас мироощущения.







Вообще то данный персонаж на критика не тянет. Даже из за того, что при цифровой оценке в 7 ( условно) буквенная может быть и хорошо, и средне, и плохо. Такое впечатление, что чел просто прется от собственного величия - типа какой я крутой, на форуме рецензии пишу. поэтому читать его высеры читаю, на остальное - идет лесом.


И лично для меня так - мне фильм понравился - так тому и быть, кому то не понравился - так тому и быть. Спокойно отношусь к чужим мнениям, не совпадающим с моим, и готов спокойно обсудить тему, не заморачиваясь на фанатизм. Может, это возрастное, может просто пофигизм, но я не ставлю фильмам оценок именно из за этого.

По мнению GODO - у театральных деятелей довольно специфичное мнение, они по другим меркам оценивают, нежели остальные люди. Поэтому - вот сам посмотрю, тогда и решу, хорошее кина или пойдет вслед за Дедпулом ( лесом).
В начало страницы
rider42
 Написано: 02.05.2017, 17:54  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Кстати, на днях появился ожидаемый мною фильм Прочь / Get Out в нормальной озвучке, но уже в субботу его начинают крутить в кино. Решил таки дождаться сеанса.
В начало страницы
strom
 Написано: 04.05.2017, 14:25  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Сходил сегодня на "Стражи Галактики. Часть 2". Развлекательное кино в чистом виде: развеселое, разудалое, легковесное, яркое. Временами откровенно мультяшное. Я даже ждал, что откуда-нибудь вот-вот вылезет Громозека, он бы прекрасно вписался в этот космический цирк. Не случилось, но там и без него в изобилии прикольных персонажей.
В начало страницы
rider42
 Написано: 04.05.2017, 15:19  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Согласен. Вторые Стражи вышли во многом гораздо проще, но от просмотра получил истинное удовольствие. Хотя с юмором несколько перестарались. Первая часть более органично смотрелась. Может быть второй раз схожу.

p.s. МакКонахи конечно поинтереснее смотрелся бы в роли отца.

p.p.s. ну а ОСТ прямо в точку, как и в первой части.
В начало страницы
vxga
 Написано: 04.05.2017, 19:53  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Нуу, интересную кинодискуссию - да, редко теперь встретишь. Что касается современного кино - на самом деле, его сейчас полно, в том числе и хорошего. За последний пару лет несколько фильмов, которые мне понравились было - и это при том, что современное кино я смотрю редко, больше в старом копаюсь. И, кстати, что не так с руганью в адрес "ЖЧ3"? У меня он тоже оставил сугубо отрицательные впечатления.
В начало страницы
sergeystalin
 Написано: 06.05.2017, 10:54  

Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2176
Откуда: Мичуринск
Кстати, на днях мельком увидел по "НСТ" рекламный ролик "Сияния" / "The Shining" (1980). Зашёл сейчас на страничку фильма на "Кинопоиске" - действительно: на фильм существует дубляж.
В начало страницы
Strider
 Написано: 06.05.2017, 16:49  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
vxga писал(a):
Нуу, интересную кинодискуссию - да, редко теперь встретишь.

И, кстати, что не так с руганью в адрес "ЖЧ3"? У меня он тоже оставил сугубо отрицательные впечатления.

Не знаю, по сравнению с убогой второй частью-третья от Блэка, просто суперхит.
В начало страницы
rider42
 Написано: 06.05.2017, 17:27  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Ну или 2 и 3 обе мягко сказать не фонтан.
В начало страницы
rider42
 Написано: 08.05.2017, 19:04  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
rider42 писал(a):
Согласен. Вторые Стражи вышли во многом гораздо проще, но от просмотра получил истинное удовольствие. Хотя с юмором несколько перестарались. Первая часть более органично смотрелась. Может быть второй раз схожу.

p.s. МакКонахи конечно поинтереснее смотрелся бы в роли отца.

p.p.s. ну а ОСТ прямо в точку, как и в первой части.
Никому не попадалась версия Come a Little Bit Closer из фильма, которая с хоровым пением на припеве?
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 10.05.2017, 14:39  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5686
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Пересмотрел Нечто 2011г. Что-то оно и в первый раз (в 2011) не очень зашло, и сейчас. Лучше Карпентера с Расселом не снимешь. Это был очередной проект из разряда второй раз подать то же блюдо, но освежить. Могло бы получиться из-за иного взгляда режиссера, более современных эффектов. Но лучше не получилось. Ну или этом может понравиться если оригинал не видел. А если видел оригинал, то там саспенс круче и вообще все круче. Новые монстры вызывают отвращение. Единственный светлый луч - Мэри Элизабет Уинстед. Но не в роли, а просто сама по себе. Еще довольно прикольный переход в концовке от фильма 2001 к фильму старому.
Пересмотрел Отступников с нового нашего диска. Это первый фильм Скорцезе, который я смотрю и пересматриваю с удовольствием. Сколько угодно раз. Второй - Волк.
Достаточно свежий фильм Золото с МакКонахи 2016г. МакКонахи - мастер перевоплощения. Фильм с очень интересным сюжетом. По мотивам реальной истории. Которую можно почитать в инете, но не советую - иначе фильм смотреть будет неинтересно. Лучше после. Как обычно, в кино все с налетом романтики и робингудства. В жизни все прозаичнее и жестче.

p.s. Случайно включил расцвеченный Небесный Тихоход и зацепился... Фильм смотрится на ура. И любовь, и юмор, и война. Может быть чуть наивный, но прикольный. Тоже смотреть можно неоднократно этот фильм. Как и большинство советских фильмов. Не знаю в чем магия, но профессионализм тогдашних актеров, режиссеров и операторов был высочайший. И количественный выпуск фильмов в год приличный. Т.е. и качество и количество.
Прикол. Смотрел и все время напрашивалось, что актриса Бри Ларсон прямо копия Тамары Алешиной!
В начало страницы
vxga
 Написано: 10.05.2017, 19:41  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Dumon_RNR писал(a):

Пересмотрел Отступников с нового нашего диска. Это первый фильм Скорцезе, который я смотрю и пересматриваю с удовольствием.

Интересно. Мне "Молчание" очень понравилось. А "Отступников", наоборот, недолюбливаю, после оригинального фильма они мне что-то совсем не зашли. И Николсон в роли Николсона как-то не спасает.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 11.05.2017, 10:03  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5686
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
vxga писал(a):
Интересно. Мне "Молчание" очень понравилось. А "Отступников", наоборот, недолюбливаю, после оригинального фильма они мне что-то совсем не зашли. И Николсон в роли Николсона как-то не спасает.

Я как-то купил всю трилогию Двойная Рокировка. Первую часть смотрел. 2-3 даже и приступать не стал... Сейчас подробностей не помню, но первый фильм хороший. Поскольку оригинал. Смотрится с интересом. И сюжет у них практически одинаковый, изменены имена, места. Но мне не нравится стилистика гонконгских боевиков. У Скорцезе более попсовый фильм получился. Но он мне больше нравится. Мне нравится как он подал весь этот материал, замешал это на ирландской идее. И актеры нравится как играют. Все кусочки мозаики сложились правильно, лично для моего восприятия.
В начало страницы
serg204
 Написано: 11.05.2017, 10:09  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Dumon_RNR писал(a):
Я как-то купил всю трилогию Двойная Рокировка. Первую часть смотрел. 2-3 даже и приступать не стал...

Вот, кстати, вторая часть прям очень хорошая. Там вообще другой жанр: не боевик, как оригинальный фильм, а гангстерская сага. И это не сиквелл, а приквелл. Давно не пересматривал, но помню в свое время очень понравился этот фильм. Такой нежданчик был. А вот третья часть - сугубо фанатская. В финале там есть некий твист, призванный, судя по всему, уронить челюсть зрителя на пол. Но я его так толком и не понял, если честно. В общем - вторую часть посмотрите. Есть смысл.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 11.05.2017, 10:10  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5686
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел Под Покровом Ночи. В принципе, фильм хороший. Очень эмоциональный и красиво снятый. Но я даже не знал, что Форд голубой, но в стиле киноматериала это сразу видно. Излишняя чувственность. Ну пару раз открытым текстом тема голубых упоминается. Потом глянул что Форд еще и Одинокий Мужчина снял и все встало на свои места. Сам фильм - первое впечатление что глубокий и сложный. Но потом понимаешь, что на самом деле это не Коены и не Финчер. Тут не надо переворачивать все камни в поисках ответов, все хлебные крошки лежат на виду. Пересказывать сюжет и его обсуждать смысла нет, это будет сплошной спойлер. Есть в фильме пара моментов мне непонятных, но лишь по деталям. Ну может концовку мужикам не понять, это чисто эмоциональное и это поймут только женщины и ... В принципе, я ждал этот фильм и посмотрел с удовольствием. Но как-то есть такой червячок неудовлетворенности. Хотелось бы глубже. К примеру, Старикам тут не место в плане аллегорий просто на порядок выше. Ожидал чего-то подобного. Подобная недоконцаудовлетворенность от ожиданий была и при просмотре Девушка в поезде. Но все равно, фильмы, которые вызывают вопросы - это всегда лучше фильмов, которые забываешь на следующий день.
В начало страницы
Bertie Wooster
 Написано: 12.05.2017, 02:38  

Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 153
Откуда: Москва
Dumon_RNR писал(a):
Но мне не нравится стилистика гонконгских боевиков.
Оказывается, я не одинок в этом. У меня не пошли даже расхваленные боевики Ву.
В начало страницы
vxga
 Написано: 12.05.2017, 14:46  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Dumon_RNR писал(a):
Я как-то купил всю трилогию Двойная Рокировка...Но мне не нравится стилистика гонконгских боевиков. У Скорцезе более попсовый фильм получился. Но он мне больше нравится.

Это многое объясняет. ) Лично я наоборот, гонконговские боевики (и вообще азиатское кино, кроме арт-хауса) обожаю - а "Отступники" - да, по сути, аккуратный "перевод" этого фильма на американские реалии с упрощением стилистики под привычную американскому зрителю. Именно поэтому он понравился вам и не понравился мне.
Третью "Рокировку" я так и не смотрел, потому что в магазинах города тогда стабильно продавался бракованный диск (со второй часть вместо третьей). А когда появилась возможность скачать - как-то не до нее было, да и времени пересматривать весь цикл нет. Но вторая часть - да, приквел и масштабная гангстерская сага.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 12.05.2017, 17:23  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Мне азиатские фильмы вообще в большинстве своем не нравятся - ни гонгконгские, ни корейские. В детстве, конечно, смотрел боевики с Джеки Чаном, но сейчас даже их пересматривать не тянет. "Олдбой", вообще, американский больше понравился.

Из последнего только корейский "Поезд в Пусан" могу выделить, его с удовольствием посмотрел. Из более-менее старого - "Объединенная Зона Безопасности".
В начало страницы
Babaj
 Написано: 12.05.2017, 18:34  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
С азиатским кино и у меня всё через пень-колоду. "Маэстро" Джеки Чан остаётся в памяти благодаря одинокой "Закусочной на колёсах". Впечатлило очень сильно, ещё в видеосалоне, а затем не заладилось... Помнится уделял внимание "Доспехам Бога", "Полицейской истории", но увы, твёрдо не помню ни впечатлений, ни когда и где состоялось знакомство. Здесь Джеки Чан и выпал из моего поля зрения. У Джона Ву видел пару фильмов, посмотрел оба "Рейда", "Олдобоя", "Осатаневшую", "Поезд в Пусан", постепенно сделав вывод: выдающееся азиатские кино, с точки зрения кинематографа, наверняка отличается самобытностью и профессионализмом, но для моего восприятия остаётся лишь умеренно увлекательным и нескучным зрелищем. Ничего "запредельного" так и не удаётся там отметить. При первом знакомстве поразил лишь "Я видел дьявола", да и он, спустя год, при повторном просмотре вызвал недоумение: "и чего же здесь могло меня в прошлый раз ошарашить?".

Иные "нашумевшие" фильмы вообще до конца досмотреть не хватает терпения... В чём закавыка? Наверное моё генеалогическое древо сформировалось без участия азиатов.
В начало страницы
Bonzi
 Написано: 13.05.2017, 13:10  

Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 692
sergeystalin писал(a):
Кстати, на днях мельком увидел по "НСТ" рекламный ролик "Сияния" / "The Shining" (1980). Зашёл сейчас на страничку фильма на "Кинопоиске" - действительно: на фильм существует дубляж.

Да, на Netflix, например, лежит в дубляже.
В начало страницы
rider42
 Написано: 13.05.2017, 13:17  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Вчера случайно по одному из кабельных каналов наткнулся на Робин Уильямс. Оружие самоуничтожения от 2009. Могучий всё-таки был человечище.
В начало страницы
vxga
 Написано: 13.05.2017, 14:08  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Возвращаясь к теме азиатов: я сейчас с тааааким писком и визгом смотрю сериал "Троецарствие" (2010) - куда там "Игре престолов". Позади 40 серий из 90, доволен как слон. Причем, видимо, чтобы зритель не запутался в десятках китайцев, там заботливо подписывают кто он, при каждом появлении персонажа.
В начало страницы
rider42
 Написано: 13.05.2017, 14:11  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
vxga писал(a):
Причем, видимо, чтобы зритель не запутался в десятках китайцев, там заботливо подписывают кто он, при каждом появлении персонажа.
Во многих азиатских сериалах итак, что в корейских, что в японских. И не только имена подписывают, но и расшифровку того, что в данный момент говорят герои.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 14.05.2017, 13:11  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Помню, как в далеком 2001-ом посмотрел мультфильм "Последняя фантазия". Очень понравился, и вот пересмотрел с Blu-ray. Видимо, тогда меня так поразила графика, прорисовка лиц или просто "молодой был", но сейчас весь восторг куда-то улетучился. К визуалу по прежнему претензий нет, но вот сам сюжет, происходящее на экране... Не цепляет и, вообще, попахивает бредом. Но... оказалось, что может быть еще хуже! Поведясь на хорошие рейтинги и умопомрачительные скриншоты, купил "вслепую" диск с очередной историей из цикла "Кингсглейв" / "Меч Короля" (который идет почему-то с подписью "Последняя фантазия 15"). Это какое-то мракобесие!

Идет осада замка, люди в доспехах сражаются на мечах, скачут всадники на каких-то животных, тут же их обстреливают космические корабли, потом приезжают военные фургоны с мигалками и отвозят всех в цитадель столицы. Кругом висят баннеры современных брендов, сияют неоновые огни. По улицам ходят люди в доспехах, в современной военной форме и офисный планктон в костюмах с галстуком. Тут же рыцари в доспехах и с автоматами... По мере развития сюжета становится все менее понятно что же там происходит на экране (общая канва понятна, но детали теряются), ни с того ни с сего появляются какие-то дерьмодемоны и начинают друг друга мечами рубить. Наверное, надо быть на всю голову пришибленным геймером, чтобы такое понравилось. Если отвлечься от происходящего на экране, то глаза прямо оргазмируют. Картинка шикарная, иногда вообще забываешь, что тут все нарисовано, как-будто фильм смотришь.

Но мне одной картинки мало, поэтому - в топку!
В начало страницы
vxga
 Написано: 14.05.2017, 15:13  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Увлечение аниме у меня как-то быстро прошло, пяток сериалов спустя. Сейчас бывает, услышу шум про какую-нибудь новинку ("Атака титанов", например), включу первую серию - не-а, не идет.
Но японские, китайские и гонконговские фильмы люблю.
В начало страницы
rider42
 Написано: 14.05.2017, 15:23  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
vxga писал(a):
Увлечение аниме у меня как-то быстро прошло, пяток сериалов спустя. Сейчас бывает, услышу шум про какую-нибудь новинку ("Атака титанов", например), включу первую серию - не-а, не идет.
Но японские, китайские и гонконговские фильмы люблю.
В аниме всё так же, как и в фильмах и сериалах - очень мало стоящего выходит. Я сейчас смотрю только второй сезон нового Берсерка и собственно второй сезон Титанов - когда там начинается экшен (что редко конечно), то конечно жара.
В начало страницы
vxga
 Написано: 14.05.2017, 16:32  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
rider42 писал(a):
В аниме всё так же, как и в фильмах и сериалах - очень мало стоящего выходит.

Меня выручает то, что я смотрю не так много новинок, в основном - наоборот: старое, проверенное временем. )
В начало страницы
rider42
 Написано: 14.05.2017, 17:20  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
vxga писал(a):
Меня выручает то, что я смотрю не так много новинок, в основном - наоборот: старое, проверенное временем.
Аналогично, вот только я основное практически всё просмотрел.
В начало страницы
vxga
 Написано: 14.05.2017, 17:34  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Кгм... Ну, у меня еще все впереди. Я сейчас устроил себе ретроспективу Хесуса Франко (примерно 50 фильмов из примерно 200 отсмотрел пока), ретроспективу Санто (мексиканский борец который), наци-спло (ну, там значимых десятка два наберется). И это не считая сериалов, которых я смотрю мноооооого...
В начало страницы
rider42
 Написано: 14.05.2017, 17:40  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
vxga писал(a):
И это не считая сериалов, которых я смотрю мноооооого...
Опять аналогично
Вот только и с сериалами так же из старого основное стоящее я наверное просмотрел всё. Сейчас насилую себя новинками (ну кроме единиц тех действительно стоящих жемчужин современности).
В начало страницы
vxga
 Написано: 14.05.2017, 18:39  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
По старым сериалам у меня тоже очередь огромная: "Мрачные тени" никак не посмотрю, "Мстители", "Колчак: Ночной сталкер" (не помню, как правильно оригинальный сериал по-русски называется), не говоря уже о недосмотренной "Сумеречной зоне", оригинальных "Звездных путях". Опять-таки, я старым токусацу увлекся, сейчас оригинального "Ультрамэна" смотрю, а там впереди еще непочатый край.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 14.05.2017, 19:00  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
vxga писал(a):
сейчас устроил себе ретроспективу Хесуса Франко

Расскажи потом, что надо обязательно у него посмотреть
В начало страницы
Strider
 Написано: 14.05.2017, 19:05  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
vxga писал(a):
По Опять-таки, я старым токусацу увлекся, сейчас оригинального "Ультрамэна" смотрю, а там впереди еще непочатый край.

Ого. А" Choujin Sentai Jetman" и "Tokkyu Shirei Solbrain " будут в программе просмотра?)

И где берете эти токусацу, если не секрет?
В начало страницы
vxga
 Написано: 14.05.2017, 21:05  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Strider писал(a):
Ого. А" Choujin Sentai Jetman" и "Tokkyu Shirei Solbrain " будут в программе просмотра?)

И где берете эти токусацу, если не секрет?

"В программе" постепенно будет все, что я смогу накопать. Кое-что есть на рутрекере (как "Ультрамэн"), что-то на avistaz, довольно много на tv-vault. Два перечисленных вами пока не встречал.
В начало страницы
vxga
 Написано: 14.05.2017, 21:10  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
kerlik писал(a):
Расскажи потом, что надо обязательно у него посмотреть

Это очень сложный вопрос. ) У него куча очень разных фильмов, многие из них великолепны, но без привычки к фильмам Франко их кайф уловить сложно. На вскидку - "Ужасный доктор Орлофф", "Кровавый судья", "Суккуб", "Девственница среди живых мертвецов" (ни в коем случае не смотреть первым фильмом, это как раз "концентрированный Франко"), "Непристойное зеркало".
В начало страницы
  Всего сообщений: 4052 <<  <---  Страница 77 из 116   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 4