Сегодня у одной из лучших комедий про обмен телами своеобразный День Рождения - ровно 13 лет назад состоялась ее премьера в США. Первая заметная роль в кино для Рэйчел МакАдамс, между прочим.
На первом диске представлен фильм "Охотники за сокровищами" и его "смешной" переозвученный вариант "Форсаж да Винчи", сделанный гениями юмора из Comedy Club. На втором диске можно найти доп.материалы - ролики, интервью, фильм о фильме, ляпы и фото. Издание в симпатичном лакированном диджипаке, единственный минус которого - скриншоты на развороте просто ужасного качества! На обложке красуется автограф Александра Невского, кроме него в фильме снялись Дэвид Кэрредин (Убить Билла) и милашка Шерилин Фенн (Твин Пикс, Слияние двух лун).
prjanick, какой сейчас смысл в приобретении dvd, если одновременно покупаешь blu-ray?
У меня "на деревне" живет дядюшка, который про блюры и слышать не слышал, но dvd с кинцом периодически подвезти просит. Вот я во всяких Ашанах по 50-100р ему относительно новое кино и беру, когда в гости еду.
The Doris Day Collection Lover Come Back / Send Me No Flowers / Pillow Talk [R2,4,5] UK
Трехдисковый DVD-сет из Великобритании содержит фильмы "Вернись, моя любовь", "Не присылай мне цветы" и "Телефон пополам" (также известен под названием "Личный разговор"). На всех дисках есть русские субтитры. Сравнил качество видео последнего фильма с европейским BD - на DVD оно намного хуже, куча дефектов пленки и "жучков". На остальных фильмах чуть получше, но тоже далеко от идеала. В принципе, для фильмов тех лет - неудивительно.
Коллекция музыкальных видео Depeche Mode, охватывающая оригинальные видео группы с 1981 по 2013 год. Диски выпущены год назад компанией Sony Music.
Издание включает подборку из 55 недавно восстановленных версий основных видеороликов DM, четыре редких альтернативных видеоклипа и новые комментарии к отдельным клипам, записанным членами Depeche Mode специально для этого издания.
Клипы для своего возраста выглядят вполне достойно, но выпускать их в HD действительно смысла не было - здесь решение Sony Music понятно. Оформление, как всегда у DM, минималистично, а пиксельный буклет напоминает аналогичный из Blu-ray издания с концертом группы в Барселоне (2009 год).
Хотя кармашки в паках и выглядят прикольно, но в случае с DVD это крайне неудачное решение. Если более прочным Blu-ray чхать на постоянное елозенье диска по картону, то в случае с DVD хватило нескольких извлечений дисков из карманов, чтобы на рабочей поверхности каждого появились характерные царапинки. Накатки у дисков матовые, на которых легко остаются трудноудаляемые отпечатки пальцев.
Резюмирую - издание должен иметь на полке каждый поклонник группы. Но смотреть лучше с рипов, иначе диски очень скоро придут в негодность.
«Сын Саула» — венгерский фильм-драма 2015 года, действие которого происходит в 1944 году в концлагере Освенцим. Картина была удостоена «Гран-при» Каннского кинофестиваля и премии «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке.