R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 23:48
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Мост / Bron|Broen

  Всего сообщений: 6 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
strom
 Написано: 12.12.2013, 19:06

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Первый сезон «Моста» был неплох. И даже более того. История, начавшаяся с обнаружения одного трупа, постепенно усложнялась, разрасталась, как снежный ком, становилась все напряженней от серии к серии и завершилась чрезвычайно драматически. В этой вдумчивой нордической детективной драме была сложно сконструированная интрига и немалое количество нетривиальных персонажей. И особая атмосфера – пасмурно-депрессивная.
Я впечатлился.
И не только я, видимо. Американские телевизионщики не погнушались позаимствовать данный сюжет для своего римейка. Как-то сумели приспособить сюжет к климатическим особенностям американо-мексиканской границы. Получилось даже неплохо. Кажется… Не могу сказать с полной уверенностью, не досмотрел. Где-то к четвертой серии интерес к игре «Найди десять отличий» у меня пропал.
А недавно узнал, что у оригинального «Моста», который как казалось, был закончен, все-таки выходит второй сезон. И, должен сказать, что второй сезон таки вышел на уровне первого. То есть такой же хитрозакрученный, мрачный и депрессивный. Такие же непростые персонажи с тараканами в голове и скелетами в шкафу. Только финал ставит не точку, а многоточие.
Буду ждать третий сезон.
В начало страницы
Tanya
 Написано: 16.02.2014, 18:03  

Ветеран


Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 449
Откуда: Новосибирск
Отличный сериал, согласна. И второй сезон вышел точно не хуже первого. А насчет американского - все же могу посоветовать его досмотреть - он отличается. Я его посмотрела ДО оригинального шведско-датского, и мне он показался на твердую четверку. И как раз где-то с пятой-шестой серии пошли серьезные отличия от оригинала, так что это вышло почти самостоятельное произведение "по мотивам...".

А датчане-шведы третий сезон разве будут снимать? У них как-то все медленнее идет, чем у амеров - те каждый год новый сезон выпускают. Например, американское "Убийство" 4-й сезон уже заявлен для показа, а у датчан - молчок.
В начало страницы
strom
 Написано: 16.02.2014, 18:38  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Tanya писал(a):
Отличный сериал, согласна. И второй сезон вышел точно не хуже первого. А насчет американского - все же могу посоветовать его досмотреть - он отличается. Я его посмотрела ДО оригинального шведско-датского, и мне он показался на твердую четверку. И как раз где-то с пятой-шестой серии пошли серьезные отличия от оригинала, так что это вышло почти самостоятельное произведение "по мотивам...".
Ну, может быть, вернусь к нему попозже.

Tanya писал(a):

А датчане-шведы третий сезон разве будут снимать? У них как-то все медленнее идет, чем у амеров - те каждый год новый сезон выпускают.
Да, парни с севера не спешат, все делают основательно. Ханс Розенфельд, сценарист первых двух сезонов, объявил, что пишет сценарий для третьего, в сюжет будут включены все основные действующие лица. Начало съемок запланировано на сентябрь 2014 г. Предполагаемая дата премьеры - сентябрь 2015 г.
В начало страницы
strom
 Написано: 13.10.2015, 19:52  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Отсмотрел три серии третьего сезона "Моста". Тандем Сага Норен - Мартин Роде распался, потому что Сага упрятала Мартина в тюрьму. Теперь Мартин вне игры, а странная Сага еще более обособилась и существует отдельно ото всех остальных персонажей. То есть она как бы поддерживает контакт с окружающими, но лишь постольку, поскольку это необходимо для дела. Наблюдать за ней едва ли не интереснее, чем следить за развитием детективной интриги. А с интригой тут по-прежнему полный порядок. То есть, все очень непросто и изобилует неожиданными, зачастую фатальными, поворотами сюжета. Прямо жду-не дождусь следующей серии.
В начало страницы
strom
 Написано: 11.12.2015, 22:00  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Ну что же, по завершении третьего сезона с определенностью можно сказать, что он самый трагический. То есть и первые два не отличались жизнерадостностью, на их фоне даже угнетающе тяжелый "Семь" кажется не таким уж мрачным. Но в этот раз у Саги Норен случилось столько личных утрат, что к финалу сезона ее практически подвели к самому краю. Слишком много несчастий на ее долю, невыносимо много. Я бы не удивился печальному финалу. Впрочем, такого не случилось, и это хорошо.
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 14.12.2015, 19:04  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
Появился весь 3-ий сезон.
В начало страницы
  Всего сообщений: 6 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 1