R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 27-04-2024 17:45
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4056 <<  <---  Страница 42 из 116   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
Driverrock
 Написано: 11.11.2013, 15:35  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
от Кадров один сплошной позитив, с удовольствием посмотрел.
В начало страницы
Mike_Mi
 Написано: 16.11.2013, 01:37  

Обозреватель


Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1266
Обзоров: 16
Откуда: Краматорск
Географ глобус пропил (2013) WEBRip-AVC
http://rutor.org/torrent/315576/geograf-globus-propil-2013-webrip-avc
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 16.11.2013, 11:48  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Mike_Mi писал(a):
Географ глобус пропил (2013) WEBRip-AVC
http://rutor.org/torrent/315576/geograf-globus-propil-2013-webrip-avc

Смотреть на дергающуюся картинку, что бы испортить первое впечатление о фильме?
В начало страницы
most III
 Написано: 19.11.2013, 20:23  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Для всех ценителей 1+1, очередной французский шедевр Полетта. http://www.kinopoisk.ru/film/667025/
На этой неделе выходит на DVD (с лиценза).
В начало страницы
rider42
 Написано: 23.11.2013, 21:54  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Отец-молодец / Delivery Man

Неплохой фильм, хотя правда у Вона хреново получается играть такие нетипичные для него роли. Сама же идея фильма интересна, душевна что ли. Приятные ощущения после просмотра остались.

p.s. тем более как мне кажется как пить дать это один из последних шансов увидеть Криса Прэтта в роли комичного идиота.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 23.11.2013, 23:18  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
rider42, советую оригинальную канадскую версию посмотреть, "Папаша" / "Starbuck" (2011) http://www.kinopoisk.ru/film/572164/, мне понравилcя
В начало страницы
rider42
 Написано: 23.11.2013, 23:22  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Спасибо, не в курсе был.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 23.11.2013, 23:28  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
А я не в курсе был, что на него ремейк сняли Только вчера узнал.
В начало страницы
rider42
 Написано: 24.11.2013, 12:04  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Скачал "Starbuck", пока правда не смотрел, только лишь наугад ткнул на некоторые участки. Забавно, что они практически 1 к 1 пересняты в "Delivery Man".
В начало страницы
prjanick
 Написано: 24.11.2013, 12:25  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Отсмотрены:

Баффи, российский BD.
Никогда раньше не смотрел это кино, считал его каким-то культовым прародителем сериала с Сарой Мишель Геллар. Но это тихий ужас - нелогичное и дешевое зрелище, которое спасает смазливость главной героини. С видеорядом тоже какие-то странности - некоторые кадры четкие, яркие и сочные (дневные уличные сцены), но в большинстве своем изображение не очень, как будто кто-то ремастировал только какие-то отдельные кадры. Бена Аффлека, кстати, сразу узнал, хоть и появляется он на 5 секунд, а вот Томаса Джейна не узнал вообще. Хиллари Суонк ужасна в своей роли.
Бонусов практически нет, да и те без перевода.
5/10

История вечной любви, российский BD.
Сказка про Золушку на новый лад с Дрю Бэрримор в главной роли. Чтож, все вполне предсказуемо, но скоротать пасмурный вечерок в кругу семьи под него вполне можно, если этот жанр вам интересен. Уж явно получше всяких "Белоснежек", которые снимаются сейчас. Изображение, конечно, зернит, но для проходного фильма 15-летней давности, думаю, это нормально. В одной из ролей, кстати, снимается сумасшедшая соседка Чарли Харпера из сериала "2,5 человека".
В бонусах одинокий трейлер.
7/10

Дилогия "Анализируй" с Де Ниро и Кристаллом, немецкие BD.
Первая часть отличная, вторая уступает ей, но смысла в выпуске этих фильмов в таком виде не вижу. Изображение недалеко ушло от DVD-шного качества, бонусы те же самые что были на DVD.
Первой части 8/10, второй - 6/10.

Игра в прятки, итальянский BD.
Неплохой триллер с Робертом де Ниро и Дакотой Фэннинг, который сейчас, уже, увы не блещет оригинальностью финала. К тому же, каждый раз после просмотра, не покидает ощущение, что Де Ниро здесь не на своем месте и роль надо было отдать кому-то другому. Робину Уильямсу, например.
Кстати, когда смотрел этот фильм в кино, то концовка у него была такая же, как и на BD. Но знакомая из Москвы, говорила, что у нее в кинотеатре крутили копию с другим финалом (там, где больница), причем мне потом даже попадался рулон с дубляжом на эту сцену.
Изображение хорошее, допов много (все без перевода). Во время просмотра удаленных сцен заметил ляп - в альтернативных концовках, когда Фамке Янссен заходит в комнату Дакоты Фэннинг, у комнатной двери нет окна, а когда выходит - есть.
7/10

"Нью-Йокское такси", российский BD.
Когда в первый раз, давно, смотрел этот фильм - он мне вообще не понравился. Но если не брать в расчет французский оригинал, не обращать внимание, что актеров на главные роли выбрали не тех, ну и, собственно, самого "такси" в фильме очень мало - выходит вполне неплохое зрелище на один вечер. А может это я стал менее притязателен в связи с тем потоком шлака, который льется в кинотеатры сейчас. Бонусы без перевода.
Накинув пол-балла за красивых грабительниц поставлю 6,5/10.

"Мрачные тени", скандинавский релиз.
Первый раз смотрел в кино, решил освежить воспоминания. Мнение не изменилось. Такое ощущение, что Тиму Бертону уже давно на всех плевать и он снимает кино про всяких фриков исключительно в свое удовольствие, а Джонни Депп обеспечивает какую-никакую кассу. Получше "Алисы", но все равно, зрелище какое-то получается "на любителя". Я, видимо, не любитель.
Бонусов не очень много, все переведены.
7/10

Shaun of the Dead, скандинавский релиз.
Уже немного писал про него. Фильм почти отличный (но "Легавые" еще лучше), изображение среднее - крупные планы выглядят хорошо, но многие темные сцены, особенно общие планы прилично зернят. Перевод посредственный, бонусов вроде чуть больше, чем на DVD, все переведены (кроме трех дорожек комментариев, среди которых есть комментарий зомби ). Т.к. релиз Studiocanal, то "фирменного" шаблонного Universalовского меню здесь нет, что хорошо.
8/10

"Взвод", итальянский BD.
Один из лучших фильмов про Вьетнам имеет странное издание на BD. Я, конечно, не знаю, может на DVD все еще хуже было, но в начальной сцене дефекты пленки отчетливо бросаются в глаза и в большинстве темных сцен изображение зернит. Но всегда все можно списать на "задумку" режиссера, хотя я считаю, что такой фильм надо было "вылизывать" по-максимому. Главное, чтобы в конце не получилось то, что имеем на "Хищнике".
Бонусы остались без перевода.
10/10

"Любовь зла" из Чехии, у нас не выходил.
Хорошая комедия братьев Фарелли с чудесной Гвинет Пэлтроу в главной роли. Изображение хорошее, бонусов много (без перевода), Джек Блэк еще не так раздражает, как в своих более поздних работах.
8/10

Ну, и парочка фильмов просмотренных он-лайн.

Два ствола с Уолбергом и Вашингтоном. Неожиданно понравился, шуточки-прибауточки, стрельба, погони, драки, всего в меру (хотя финал, считаю, получился идиотским). Но диск возьму (заодно надо еще "Контрабанду" взять и "Кейптаун", в свое время тоже понравились).
8/10

"Паранойя" (2013)
Стерильная киношка, в которой даже любимая мной Эмбер Хёрд выглядит стрёмно (но вот лысый Харрисон Форд - это вообще ужас). Компьютерный шпионаж, подставы, слежка - все это мы уже видели, поэтому смотрится скучно, а финал очень предсказуем. По мне - лучше пересмотреть "Опасную Правду" с Райаном Филиппом, в свое время мне больше понравилась.
6/10
В начало страницы
Непростой зритель
 Написано: 01.12.2013, 14:53  

Ветеран


Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 941
Обзоров: 1000
Откуда: Где-то в России...
Отсмотрел пару месяцев назад фильм Орел приземлился, но до сих пор под впечатлением.
Так получилось, что Орла смотрел после фильма Побег к Афине.
Побег к Афине не понравился. Многие из звезд, Мур, Нивен, Кардинале играют весьма второплановые роли. По сути главные роли играют Телли Савалас и Эллиот Гулд. Гулд в этом фильме раздражает, слишком попсовым выглядит. Хотя слишком попсовым выглядит весь фильм.
Фильм Орел приземлился , ИМХО, вытягивают два актера: Майкл Кейн и Дональд Сазерленд. И Сазерленд, и Кейн отлично справились со своими ролями.
Фильм настолько понравился, что сейчас читаю книгу Джека Хиггинса, на основе которой поставили фильм.
В начало страницы
k2400
 Написано: 01.12.2013, 17:03  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Непростой зритель писал(a):
Отсмотрел пару месяцев назад фильм Орел приземлился, но до сих пор под впечатлением.
Так получилось, что Орла смотрел после фильма Побег к Афине.
Побег к Афине не понравился. Многие из звезд, Мур, Нивен, Кардинале играют весьма второплановые роли. По сути главные роли играют Телли Савалас и Эллиот Гулд. Гулд в этом фильме раздражает, слишком попсовым выглядит. Хотя слишком попсовым выглядит весь фильм.
Фильм Орел приземлился , ИМХО, вытягивают два актера: Майкл Кейн и Дональд Сазерленд. И Сазерленд, и Кейн отлично справились со своими ролями.
Фильм настолько понравился, что сейчас читаю книгу Джека Хиггинса, на основе которой поставили фильм.
Тоже нравится этот фильм. Не знал про книгу, спасибо, скачал.
А Бегство ... В принципе тоже очень хороший фильм, только, как ты правильно выразился, попсовый.
В начало страницы
Непростой зритель
 Написано: 01.12.2013, 19:31  

Ветеран


Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 941
Обзоров: 1000
Откуда: Где-то в России...
Насчет книги. Есть продолжение - "Орел улетел".
В начало страницы
k2400
 Написано: 01.12.2013, 19:38  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Непростой зритель писал(a):
Насчет книги. Есть продолжение - "Орел улетел".
Так ведь героя Кейна вроде убили. Или в книге по-другому?
PS Не сравнивал релизы Синема - Кармен?
В начало страницы
Непростой зритель
 Написано: 01.12.2013, 23:38  

Ветеран


Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 941
Обзоров: 1000
Откуда: Где-то в России...
Вторую книгу пока не прочитал, только пролистал. Во второй книге Штайнер жив и снова работает с Девлином. У обоих книг один автор - Джек Хиггинс.
Что касается сравнения релизов, то ситуация такая.

В коллекции имею оба релиза, Синема Престиж и Кармен Видео, но из-за переезда на другую квартиру и женитьбы было как то не до сравнения качества видео.
Что касается версий фильма, то на обоих изданиях одна и та же версия фильма - театральная.
У Синема Престиж то же войсовер 2 голоса, что и на издании Кармен.
Перевод Гаврилова на издании Синема Престиж не понравился по двум причинам.
Во-первых, перевод плохой по смыслу. Гаврилов не все переводит, упрощает, ошибается. В общем перевод плохой.
Во-вторых, если не ошибаюсь в двух местах на дорожке с Гавриловым нет перевода. Оригинальный звук есть, а перевода нет. Причем второй раз перевода нет несколько минут.
В начало страницы
k2400
 Написано: 01.12.2013, 23:53  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Спасибо, за разъяснения.
Вторую книгу тоже скачал, но пока начал с первой - осилил уже страниц 200.
Теперь вспомнил какой диск смотрел - Кармен. Слегка удивился отсутствию кусков перевода, видно АЮ переводил другую версию.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 02.12.2013, 10:55  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
А я на днях наткнулся на фильм "Десятидюймовый герой" (http://www.kinopoisk.ru/film/259829/). "Неизвестный шедевр", иначе сказать не могу. В смысле -- мне неизвестный
9/10
В начало страницы
sergeystalin
 Написано: 03.12.2013, 14:05  

Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2176
Откуда: Мичуринск
Непростой зритель писал(a):
Перевод Гаврилова на издании Кармен не понравился по двум причинам.

k2400 писал(a):
Теперь вспомнил какой диск смотрел - Кармен. Слегка удивился отсутствию кусков перевода, видно АЮ переводил другую версию.

А на "карменовском" диске был авторский перевод Гаврилова? У меня вот эта "регионалка" и Гаврилова там отродясь не было. "Озон" и обзор в базе также утверждают, что на дорогом диске также всего две дорожки. Может, имеется в виду издание от "Триумф Видео"?
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 03.12.2013, 16:05  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Посмотрел 2 фильма Юрия Быкова: "Жить" (2010) и "Майор" (2013), оба, сильные, мрачные, правдивые и без соплей
В начало страницы
k2400
 Написано: 03.12.2013, 16:28  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
sergeystalin писал(a):
А на "карменовском" диске был авторский перевод Гаврилова? У меня вот эта "регионалка" и Гаврилова там отродясь не было. "Озон" и обзор в базе также утверждают, что на дорогом диске также всего две дорожки. Может, имеется в виду издание от "Триумф Видео"?
Возможно да.
Я и забыл про Триумф, видно совсем плохой стал.
Впрочем, попробую посмотреть сегодня, чего там где.

PS Действительно, что-то я ерунду написал.
Наскоро глянул
Гаврилов на диске от Синемы плюс МВО
У Кармен только МВО, вроде такая же как у Синемы
У Триумфа МВО, если не ошибаюсь, отличается.
В начало страницы
sergeystalin
 Написано: 03.12.2013, 21:15  

Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2176
Откуда: Мичуринск
k2400 писал(a):
PS Действительно, что-то я ерунду написал.
Наскоро глянул
Гаврилов на диске от Синемы плюс МВО
У Кармен только МВО, вроде такая же как у Синемы
У Триумфа МВО, если не ошибаюсь, отличается.

Теперь всё сходится. Огромное спасибо, k2400!
В начало страницы
Непростой зритель
 Написано: 06.12.2013, 00:59  

Ветеран


Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 941
Обзоров: 1000
Откуда: Где-то в России...
sergeystalin писал(a):
А на "карменовском" диске был авторский перевод Гаврилова?
Мой косяк. Опечатался не Кармен, а Синема Престиж
В начало страницы
Непростой зритель
 Написано: 06.12.2013, 01:38  

Ветеран


Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 941
Обзоров: 1000
Откуда: Где-то в России...
Помести чудовище на первую полосу.
ИМХО, отличный фильм, весьма актуальный и в наше время. Жесткий, я бы сказал, жестокий по отношению к зрителю фильм, рассказывающи о манипуляции людьми и общественным мнением.
Было непривычно видеть Волонте в цивильном костюме

Золотая пуля
Тут нечего сказать кроме того, что это отличный фильм. Прекрасный образец спагетти-вестерна.

Опасная погоня
ИМХО, на любителя, хотя мне понравилось. Хорошее кино.
Фильм, конечно, смотрится старомодно, но тем не менее весьма интересно.

Угроза
Хороший, добротный, фильм.
До предыдущей совместной работы Карно и Монтана "Пистолет "Питон 357" не дотягивает. Но тем не менее фильм весьма и весьма хорош.

Зануда
Отличная комедия. К концу фильма градус юмора зашкаливает.
Неожиданная роль Лино Вентуры. После которой по новому стал воспринимать этого актера.

Прощай, полицейский
Кино понравилось. Лино Вентура в своем классическом образе профессионала, который немногословен и скуп на эмоции. Хороший полицейско-политический детектив.

Нежный полицейский Хороший, я бы сказал симпатичный, фильм. Жирардо и в особенности Нуаре отлично смотрятся.
Украли бедро Юпитера На мой взгляд, похуже, чем "Нежный полицейский". "Нежный полицейский" фильм снятый с юмором, а "Юпитер" более комедийный, шуточный. Хотя Жирардо и Нуаре и здесь смотрятся отлично.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 08.12.2013, 23:05  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Ну, что ж...
 
Отсмотрены:
 
Звуки Музыки, немецкий BD с русским. Кому пришла в голову идея озвучивать посредственной многоголоской весь фильм, включая песни - без понятия. Отсмотрел с субтитрами. Фильм отличный, сходил бы на его "живую" версию, хотя нарягло то, что музыкального материала не хватает. То есть первую половину фильма все отлично, а во второй поются те же песни, что и в первой, только в других декорациях. Допы смотреть не стал, вроде как без перевода и ничего особенного из себя не представляют, по крайней мере в однодисковом издании.
 
Незабываемый роман, российский BD. Давно хотел посмотреть фильм, о котором столько было сказано в "Неспящих в Сиэттле". Да, такое кино сейчас не снимают, наивно-романтично-трагическое. Есть в этих старых фильмах свой особый шарм. Реставрацию провели отличную, допов достаточно, все с переводом.
 
Клеопатра, итальянский двухдисковик. Посмотрел в первый раз, думаю все-таки надо было выпускать в двух сериях про Цезаря и Марка Антония по 3 часа каждая, как предлагал режиссер, которому отказали выпустить единую 6-часовую версию. И полнее было бы, и не так сумбурно. Но светские законы "надо выпускать быстрее, пока актеры, играющие в фильме крутят роман" заставили продюсеров и режиссера смонтировать эту 4-часовую версию. Но масштаб и сам фильм, учитывая его тяжелую судьбу, не оставляют равнодушным. Жаль, что полную версию на 6 часов мы так и не увидим - в конце 70-ых студия уничтожила все записи, освобождая склады, нашлись только материалы для 4-часовой версии (для широкого проката ее вообще обрезали до 3-ех часов). Странный поступок, учитывая затраты на фильм. Говорят у нескольких коллеционеров осталась 8-часовая рабочая копия, но до нее не добраться. Как вы поняли, все допы с переводом. Правда, информация в разных документалках противоречивая. То Тейлор дали миллион, то 750 тысяч; то режиссер сам ушел, то его выгнали...
 
Запрещенный прием, режиссерка из польского издания. Наряду с "Рассветом мертвецов" и "300" любимый фильм у Снайдера, в отличие от непонятных "Хранителей" и тоскливого "Супермена". Визуал и сюжет отличные, саундтрек до сих пор играет в голове, жаль, что кино слабо показало себя в прокате.
 
Домашняя работа / The Art of Getting By, немецкий BD. Люблю такое кино, вроде "Руби Спаркса" или "Бунтующей юности". Жанр определить не могу, наверное "ироничная молодежная трагикомедия". Кино о первой любви и поисках мотивации для продолжения бессмысленной жизни. Допы с переводом, но смотреть стоит только 12 минутный "Фильм о фильме", остальные ролики практически полностью повторяют материалы этого фильма. В России, кстати, на BD не выходил, хотя студия разорилась на дубляж.
 
Отсмотрено в сети:
 
Рука-убийца (1999). Пожалуй, на Хэллоуин появился еще один "любимчик", жаль что раньше его не посмотрел. Черная молодежная комедия с хорошими гэгами и смешными ситуациями, а также молодыми Девоном Сава, Джессикой Альбой и Сетом Грином.
 
Бунтующая юность (2011). Герой Майкла Сера, как обычно юный задрот, резко меняет поведение, чтобы быть со своей первой любовью, а помогает ему в этом созданное им самим же  "крутое" альтер-эго. Рэй Лиотта, Стив Бушеми, Зак Галифианакис и Джастин Лонг в ролях второго плана.
 
Нежность (2011). Скучное кино о вышедшем на свободу убийце, которые не то действительно маньяк в душе, не то просто слетел с катушек от наркоты, которой пичкала его мать. Он едет на встречу в другой город и берет в попутчицы свою "фанатку", влюбленную в него. За ними едет Рассел Кроу - полисмен на пенсии со своими проблемами, который не верит в чистую душу вновь освобожденного. Действия очень мало, все становиться ясно уже в середине, могло бы получиться гораздо лучше.
 
Фирма (1993). Отличное кино Поллака с Крузом и Хэкманом о борьбе юного адвоката, который устроился в "не ту фирму" против своих работодателей. С одной стороны - наемники от фирмы, с другой - ФБР и, кажется, выхода нет. Последние 40 минут довольно напряженные.
В начало страницы
serg204
 Написано: 12.12.2013, 22:31  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
В ожидании выхода "Гонки" на домашнем видео посмотрел классический "Ле ман" 1971 года со Стивом Мак-Куином. Впечатлён невероятно. Абсолютно бескомпромиссный "гоночный" фильм. Никаких соплей, интриг, любови-моркови, а почти документальная фиксация суточной гонки, снятая явно под влиянием французской "синема-верите".

Начало фильма - урок режиссерского мастерства. Первый диалог между героями происходит на 39-й (!!!) минуте. До этого только интершум, отдельные короткие реплики и голос комментатора гонок на стадионе. "Ле ман" вообще - очень неразговорчивое кино. Специально не считал, но думаю у Мак-Куина здесь не намного больше реплик, чем у Арнольда в "Терминаторе".

Правда, бескомпромиссность фильма является как достоинством, так и недостатком. Где-то к середине мне стало откровенно не хватать сюжета, а кадры гонок начали утомлять. Но последние 10 минут снова заставили приклеиться к экрану.

Резюмирую: один из самых мачо-мачо-фильмов, когда либо мной виденных. И да - сейчас таких не делают. Да и тогда подобное снимали крайне редко.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 15.12.2013, 01:16  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Отсмотрены:

Ниндзя-убийца, российский BD
Собственно, с первого просмотра мнение не изменилось - ничем не примечательное кино, боевичок из серии "посмотрел и забыл". Допы переведены.
6/10

Все любят китов, российский BD.
Да, бывают же истории в жизни. Конечно, кое-что притянули наверняка, но в целом очень любопытная история получилась. В конце фильма показывают реальных людей - так вот голливудские смазливые актеры вообще не похожи на тех людей, которые реально участвовали в операции по спасению трех китов из ледяной ловушки. Допы переведены. Тем, кто любит животных, особенно китов - рекомендую посмотреть.
7,5/10

Стелс, российский ВD.
Голливудский боевик про летчиков, попавших в непростую ситуацию из-за новой модели самолета с искусственным интеллектом, который проявил самостоятельность и сам решил, какие цели ему надо уничтожать. Картинка хорошая, русский звук какой-то приглушенный, а бонусов нет (кроме вступительного слова режиссера). А ведь на нашем DVD была документалка на целый час с голосовым переводом.
7/10

Толкачи, скандинавский релиз с русскими субтитрами.
Как это часто бывает у Спайка Ли, картинка очень обилует зерном, а история о торговцах дурью и полицейских слишком уж отдает простой "бытовухой". На любителя. Бонусов нет вообще.
7/10

Из сети высмотрел это:

"Лимб", "Энигма", "Ночное дежурство" и "Лучшее предложение".

Первому дам 6 баллов, остальным по 8.
У "Лимба" (2013) неплохая задумка, но слабая реализация. История о семье, которая каждый день проживает одно и тоже сначала любопытна, но затем скатывается в какую-то банальщину.
"Энигма" довольно интересное кино. Пропала работница дешифровки из английского штаба. Ее друг-математик и соседка очень обеспокоены. В это время немцы внезапно меняют код к своей шифровальной машине и конвои в Атлантике попадают в опасную ситуацию, т.к. местоположение вражеских подлодок теперь неизвестны. Специальный отдел ведет свое расследование этих событий. Плюс "верхушка" явно что-то скрывает, приказав не перехватывать сообщения из определенного немецкого пункта.
"Ночное дежурство" (1997). "Мирамакс" проспонсировал датского режиссера, чтобы он переснял свой же фильм в США. Герой МакГрегора устраивается сторожем в морг. А в городе орудует маньяк, убивающий проституток. Расследование ведет герой Ника Нолти. Со временем все улики начинают указывать на главного героя, которого маньяк решает подставить. Интересное кино, но настоящий убийца раскусывается в два счета.
"Лучшее предложение" - отличное кино, разыгранное великолепным актерским ансамблем, поклонникам кино про различные аферы рекомендую
В начало страницы
serg204
 Написано: 16.12.2013, 23:52  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Не люблю фильмы ужасов, поэтому до сих пор все творчество Дарио Ардженто проходило как-то мимо меня. Но приятель, совершенно отмороженный киноман, пару лет назад оборонил фразу: "Ардженто для ужасов то же самое, что Леоне для вестернов". Поэтому когда случайно попался на трекере "Инферно" (он же "Преисподняя") в хорошем качестве, рискнул посмотреть.

Ну что сказать. Вестерны Леоне до сих пор смотрятся превосходно, а вот "Инферно" время не пощадило. Вся эта "тревожная музыка", игры с красным и синим освещением, привычка героев никогда не включать свет вкупе с адскими кошками и крысами вызывали исключительно здоровый смех.

Нет - саспенс местами чувствовался. На паре-тройке бу-моментов даже вздрогнул. Но в целом: жутко претенциозный, но дурацкий и абсолютно устаревший готичный трешак. На днях попробую посмотреть еще "Суспирию". Но если все окажется в том же духе, дальнейшее знакомство с творчеством Ардженто придется прекратить. Или кто-то посоветует что-нибудь совсем шедевральное?
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 17.12.2013, 08:39  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
serg204 писал(a):
Не люблю фильмы ужасов, поэтому до сих пор все творчество Дарио Ардженто проходило как-то мимо меня. Но приятель, совершенно отмороженный киноман, пару лет назад оборонил фразу: "Ардженто для ужасов то же самое, что Леоне для вестернов". Поэтому когда случайно попался на трекере "Инферно" (он же "Преисподняя") в хорошем качестве, рискнул посмотреть.

Ну что сказать. Вестерны Леоне до сих пор смотрятся превосходно, а вот "Инферно" время не пощадило. Вся эта "тревожная музыка", игры с красным и синим освещением, привычка героев никогда не включать свет вкупе с адскими кошками и крысами вызывали исключительно здоровый смех.

Нет - саспенс местами чувствовался. На паре-тройке бу-моментов даже вздрогнул. Но в целом: жутко претенциозный, но дурацкий и абсолютно устаревший готичный трешак. На днях попробую посмотреть еще "Суспирию". Но если все окажется в том же духе, дальнейшее знакомство с творчеством Ардженто придется прекратить. Или кто-то посоветует что-нибудь совсем шедевральное?

Мне у него понравился "Птица с хрустальным оперением", но это не совсем ужастик, я там, просто, совсем не ожидал такой развязки и девчонки там неплохие. Посмотрел потом "Кошка о 9 хвостах", сразу, почему-то, догадался, кто убийца, смотреть было неинтересно. Давно давно смотрел http://www.kinopoisk.ru/film/32355/ оборжался, всё так, офигеть, напыщено. Перестал знакомиться с режиссёром.
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 17.12.2013, 10:42  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Некрасов писал(a):
serg204 писал(a):
Не люблю фильмы ужасов, поэтому до сих пор все творчество Дарио Ардженто проходило как-то мимо меня. Но приятель, совершенно отмороженный киноман, пару лет назад оборонил фразу: "Ардженто для ужасов то же самое, что Леоне для вестернов". Поэтому когда случайно попался на трекере "Инферно" (он же "Преисподняя") в хорошем качестве, рискнул посмотреть.

Ну что сказать. Вестерны Леоне до сих пор смотрятся превосходно, а вот "Инферно" время не пощадило. Вся эта "тревожная музыка", игры с красным и синим освещением, привычка героев никогда не включать свет вкупе с адскими кошками и крысами вызывали исключительно здоровый смех.

Нет - саспенс местами чувствовался. На паре-тройке бу-моментов даже вздрогнул. Но в целом: жутко претенциозный, но дурацкий и абсолютно устаревший готичный трешак. На днях попробую посмотреть еще "Суспирию". Но если все окажется в том же духе, дальнейшее знакомство с творчеством Ардженто придется прекратить. Или кто-то посоветует что-нибудь совсем шедевральное?

Мне у него понравился "Птица с хрустальным оперением", но это не совсем ужастик, я там, просто, совсем не ожидал такой развязки и девчонки там неплохие. Посмотрел потом "Кошка о 9 хвостах", сразу, почему-то, догадался, кто убийца, смотреть было неинтересно. Давно давно смотрел http://www.kinopoisk.ru/film/32355/ оборжался, всё так, офигеть, напыщено. Перестал знакомиться с режиссёром.
ну ДРАКУЛА Арджентовский очень даже хорош. Правда он свежий
В начало страницы
serg204
 Написано: 21.12.2013, 23:40  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
В общем, вслед за "Инферно" посмотрел "Суспирию". "Лучший", как принято считать, фильм Ардженто. На этот раз примерно знал, чего ждать, и ожидания оправдались. Снова очень-очень много красного и синего цвета и "пугающей" музыки, плюс визжащие при каждом шорохе девицы и полное, абсолютное отсутствие логики.

Весь саспенс нагнетается так прямолинейно и наивно, а все "ужасы" показаны с такой железобетонной серьезностью, что сразу вспоминается еще более серьезное лицо лейтенанта Фрэнка Дребена На сцене гибели одной из героинь в комнате с проволокой не выдержал и заржал в голос. В общем, сегодня все это смотрится как чистая пародия. "Очень страшное кино" нервно курит свой косяк в сторонке. За сим знакомство с классикой джалло лично я, пожалуй, закончу.

PS При просмотре фильма не без удивления понял, откуда Линч подтырил кое-какие интерьеры для своего "Твин Пикса."
В начало страницы
strom
 Написано: 22.12.2013, 22:51  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Недавно мне отчего-то вспомнился детективный цикл Эда МакБейна про 87-й полицейский участок. И подумал я, что наверняка должны быть экранизации этих романов. Стал искать на киносайтах - точно, есть, и не одна. Из всех вариантов наиболее предпочтительным для просмотра показался мне фильм 1972 года "Легавые" (Fuzz). Его и посмотрел. Ну, что можно сказать... Кино несколько архаичное, но неплохое, местами забавное. Вот только, похоже, сделано оно для людей, знакомых с книжной серией про 87-й участок, потому как сильно смахивает на один эпизод из длинного сериала, причем далеко не первый. Я-то, допустим, знаю персонажей по книгам. Но вот как воспримет кино зритель, который не знает? А ему просто показывают персонажей, что вдруг появляются и продолжают делать работу, которую начали как будто задолго до того, как началось собственно данное кино. Только одна сюжетная линия начинается и заканчивается вместе с фильмом. Возможно, это задумывалось как киносерия, не знаю.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 23.12.2013, 12:43  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Вчера в Петербурге открывали новый кинотеатр "Люксор" в ТРК "Лето" и по этому случаю привезли и показали фильм "Лекарь" по одноименному историческому роману Ноя Гордона, который будет прокатываться в России лишь с 6 февраля, а себя на родине - в Германии - премьера состоится только в эту среду, 25 декабря. Привезли даже режиссера фильма Филиппа Штельцеля и актера Тома Пэйна, выступление которых, впрочем, ограничилось лишь парой слов о том, что "они рады здесь быть и никогда бы не подумали, что будут открывать кинотеатр в России" (насколько мне известно, накануне подобное мероприятие состоялось и в Москве, где актер Том Пэйн еще и отметил свой День Рождения). По фильму были сомнения - до этого режиссер снял лишь один более-менее известный фильм - средненький "Экспат" с Аароном Экхартом, ведущий актер же вообще ни в чем толковом не засветился.
Но на деле все оказалось очень хорошо. Была показана история об английском юноше, чья мать умерла от "болезни кишок" (это так в Средневековье называли аппендецит), когда он был совсем мал и именно тогда он решил посвятить свою жизнь врачеванию. Сначала учился в Англии у брадобрея в исполнении Стеллана Скарсгарда, а затем отправился в Исфахан к персидскому философу и врачу Авиценне (Бен Кингсли), где его ждали настоящие испытания. Режиссер сумел уложить в 2,5-часовой хронометраж книгу, объемом более 600 страниц: чума, любовь, дружба, предательство, война - все это в фильме присутствует, хотя иногда и чувствуется некий сумбур, когда создатели пытались "втиснуть" в фильм побольше событий из книги.
Среди занятых актеров стоит отметить Оливье Мартинеса в роли прогрессивно-деспотичного шаха и актрису Эмму Ригби, которую так загримировали под персидскую девушку, что никогда и не подумаешь, что на самом деле это блондинистая англичанка.
Если вам нравятся такие фильмы как "Иоанна - Женщина на папском престоле" или даже "Парфюмер" (фильмы, кстати, тоже сняты немцами) - то и "Лекарь" вам придется по душе.
8/10
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 23.12.2013, 13:26  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
По моему где-то на этом форуме я читал статью про "Остров головорезов", где достаточно подробно объяснялось, почему он провалился. Никто не поможет найти ссылку?
В начало страницы
Strider
 Написано: 23.12.2013, 13:44  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6000
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Некрасов писал(a):
По моему где-то на этом форуме я читал статью про "Остров головорезов", где достаточно подробно объяснялось, почему он провалился. Никто не поможет найти ссылку?

А в поиск вбить?
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 23.12.2013, 14:01  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Strider писал(a):
А в поиск вбить?

в силу криворукости так и не нашёл
В начало страницы
  Всего сообщений: 4056 <<  <---  Страница 42 из 116   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 6