R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 16-04-2024 13:58
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

.ts в .mkv ? mkv->mkv

  Всего сообщений: 31 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Sky-71
 Написано: 10.09.2010, 00:14

отключен


Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 795
Откуда: Обитель зла
Чем переделать ts(mpeg2) в mkv(mpeg2)?
Спасибо
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 10.09.2010, 07:00  

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
Если без перекодировки: tsMuxer'ом разобрать (demux) .ts на отдельные потоки, а в MKVtoolnix собрать их в .mkv.
Если надо перекодировать .ts в .mkv размером поменьше, то в XviD4PSP, например.
В начало страницы
Sky-71
 Написано: 10.09.2010, 14:46  

отключен


Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 795
Откуда: Обитель зла
Anatoly- писал(a):
Если без перекодировки: tsMuxer'ом разобрать (demux) .ts на отдельные потоки, а в MKVtoolnix собрать их в .mkv.
Если надо перекодировать .ts в .mkv размером поменьше, то в XviD4PSP, например.
В каком из способов качество не ухудшиться?

Цитата:
то в XviD4PSP, например
Какие настройки выставлять в XviD4PSP.
Ответ если можно со скриншотом.А то я в этой проге запутался.
Спасибо.

Цитата:
а в MKVtoolnix собрать их в .mkv.
Кстати этой прогой тоже ни разу не пользовался
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 10.09.2010, 15:12  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Sky-71 писал(a):
Кстати этой прогой тоже ни разу не пользовался

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2660545 - раздел Программы.
В начало страницы
Sky-71
 Написано: 20.09.2010, 01:09  

отключен


Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 795
Откуда: Обитель зла
Anatoly-
А если надо не меня контейнера (mkv)переделать видео внутри из VC-1 во что либо другое(AVC,H264.mpeg2 или пр,то каков алгоритм действий
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 20.09.2010, 12:29  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Sky-71 писал(a):
Anatoly-
А если надо не меня контейнера (mkv)переделать видео внутри из VC-1 во что либо другое(AVC,H264.mpeg2 или пр,то каков алгоритм действий

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2365588 сообщение MORDOBIDZE1978
В начало страницы
Sky-71
 Написано: 20.09.2010, 12:51  

отключен


Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 795
Откуда: Обитель зла
Алгоритм понятнен.
Вот думаю в чего лучше VC1 перегнать.чтоб качество не терялось.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 20.09.2010, 13:16  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Sky-71 писал(a):
в чего лучше VC1 перегнать.чтоб качество не терялось.

Любое перекодирование - это потеря качества. Меньше потерь будет при кодировании в AVC (H.264), конечно, при сохранении необходимого битрейта.
В начало страницы
Sky-71
 Написано: 12.10.2010, 10:54  

отключен


Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 795
Откуда: Обитель зла
Геннадий
Все вышесказанное справедливо и к .m2ts или тлько к .ts?
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 12.10.2010, 11:43  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Sky-71 писал(a):
Геннадий
Все вышесказанное справедливо и к .m2ts или тлько к .ts?

m2ts и ts - это контейнеры (как и mkv и avi), если перекладывать видео из одного контейнера в другой, не перекодируя его (не меняя кодек), потери качества, естественно, не будет. vc1 - это кодек (как и avc (h.264) и DivX с XviD), смена кодека означает перекодирование видео, которое без потерь осуществить невозможно.
В начало страницы
Sky-71
 Написано: 14.10.2010, 11:29  

отключен


Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 795
Откуда: Обитель зла
Перешел на прогу XviD4PSP
В начало страницы
Mike_Mi
 Написано: 09.12.2010, 13:04  

Обозреватель


Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1266
Обзоров: 16
Откуда: Краматорск
камрады, подскажите как быть
имеется файл The_Kid.ts http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2324753
железный плеер не видет звука

пробовал разбирать tsmuxer-ом и собирать mkvtoolnix-ом - вообще файл не виден
пробовал вытягивать дорогу tsmuxer-ом и вставлять опять - не помогает (звука нет)
как его лечить?
спасибо
В начало страницы
rider42
 Написано: 24.04.2011, 13:06  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Хочется выяснить, возможно ли то, что я задумал.

Скачал сериал под 90 серий понадеявшись, что там везде профиль High@L3.2 и плевать что он в *.avi. Начал проверять - после 19 серии пошёл 5.1 профиль, который мой железный плеер не воспринимает. И тут появились сложности. Придумал хитрую манипуляцию программами, чтобы серии всё-таки заиграли:
1) запаковываю серию с помощью mkvtoolnix в mkv контейнер
2) с помощью tsMuxeR демуксю получившуюся матрёшку на составляющие с понижением профиля до 4.1
3) далее снова с помощью mkvtoolnix это всё собираю вместе, прописываю верный FPS, добавляю субтитры и назначаю языки на потоки

Это всё довольно долго и муторно, а умножив на порядком 70 серий так вообще появляется желание удалить к чертям этот сериал. Но всё же охота доделать до конца. Вот и мой вопрос, возможно ли как-нибудь (с помощью bat'ника ли или ещё чего) автоматизировать этот процесс на поток?
В начало страницы
v4dim83
 Написано: 01.10.2011, 14:08  

Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 671
Откуда: РБ, Витебск.
Кто подскажет, скачал mkv. с фильмом на 5 гигов, но на болванку не лезет, даже после того как удалил одну дорогу, есть ли прога которая может слегка поджать файл?
В начало страницы
kerlik
 Написано: 01.10.2011, 15:18  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
v4dim83 писал(a):
Кто подскажет, скачал mkv. с фильмом на 5 гигов, но на болванку не лезет, даже после того как удалил одну дорогу, есть ли прога которая может слегка поджать файл?

отрежь титры. попробуй в mkvtoolnix
либо пожми звук
В начало страницы
v4dim83
 Написано: 02.10.2011, 17:13  

Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 671
Откуда: РБ, Витебск.
kerlik писал(a):
отрежь титры. попробуй в mkvtoolnix
либо пожми звук

я этой прогой удалил английскую дорожку и отрезал титры, один фиг 4900 Фильм "Dilan Dog" и как на зло нет на трекерах варианта под болванку, есть меньше размером, но 2 гига не катит.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 02.10.2011, 18:13  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
v4dim83 писал(a):
но на болванку не лезет

Не совсем по теме вопроса: чем именно вызвана необходимость записи на болванку? Плеер воспроизводит только с болванок, или для хранения? Если второе, то, на мой взгляд, и удобнее и дешевле хранить на HDD.
В начало страницы
v4dim83
 Написано: 02.10.2011, 23:33  

Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 671
Откуда: РБ, Витебск.
Геннадий писал(a):
Не совсем по теме вопроса: чем именно вызвана необходимость записи на болванку? Плеер воспроизводит только с болванок, или для хранения? Если второе, то, на мой взгляд, и удобнее и дешевле хранить на HDD.
Плеер(BBK BD3050) НТФС не видит и собственно 5 гигов опять проблема , хотя с болванки 4,5 видит без проблем Плюс, по старинке, на эрку записал и забыл
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 18.08.2013, 18:00  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
Впервые установил XviD4PSP, чтобы перекодировать .ts в .avi с кодеком Xvid. Но даже не могу найти окно с настройками кропинга, не говоря уже об остальном.

Собственно, сначала хочу обрезать по краям полосы.
Например, в программе AutoGK очень наглядно можно выставить кропинг по всем четырём сторонам, каждый раз запуская предпросмотр. Если сразу не понравится, можно уменьшить или увеличить значения обрезки.
Не знаю, можно ли так поиграться в XviD4PSP...

Потом надо выбрать формат avi и кодек Xvid, но там много готовых вариантов с Xvid. Без понятия, что выбирать... Может, они мне и не нужны.
Далее останется выбрать нужный битрейт + разрешение кадра и сохранить. Вот такие несложные операции.
Может, кто-нибудь объяснит в виде пары скриншотов?
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 18.08.2013, 18:17  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5684
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А я пользуюсь mkvmerge, когда надо перегнать из *.ts в *.mkv. Вообще никаких настроек не касаюсь. Выбираю файл, жмакаю кнопку и через минуту максимум результат готов. И из ремуксов в *.mkv тоже перегоняю так.
В начало страницы
strom
 Написано: 18.08.2013, 19:17  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Antinegative писал(a):


Собственно, сначала хочу обрезать по краям полосы.
Например, в программе AutoGK очень наглядно можно выставить кропинг по всем четырём сторонам, каждый раз запуская предпросмотр. Если сразу не понравится, можно уменьшить или увеличить значения обрезки.
Не знаю, можно ли так поиграться в XviD4PSP...
В XviD4PSP тоже все очень наглядно. Достаточно запустить программу хотя бы раз и открыть в ней видеофайл - тогда появится еще одно окно, где начнется анализ этого самого файла, и тут же, в этом окне, справа можно увидеть интструмент CROP с попиксельной подстройкой лево-право-верх-низ. Изменения кадра будут сразу видны.
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 18.08.2013, 19:22  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
Dumon_RNR писал(a):
А я пользуюсь mkvmerge, когда надо перегнать из *.ts в *.mkv.
Мне надо в avi.

strom писал(a):
В XviD4PSP тоже все очень наглядно. Достаточно запустить программу хотя бы раз и открыть в ней видеофайл - тогда появится еще одно окно, где начнется анализ этого самого файла
Открыл .ts - дополнительного окна не появилось.
В начало страницы
strom
 Написано: 18.08.2013, 20:30  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Antinegative писал(a):

Открыл .ts - дополнительного окна не появилось.
То есть у тебя программа не индексирует файл при открытии?
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 19.08.2013, 00:16  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
strom писал(a):
То есть у тебя программа не индексирует файл при открытии?
При открытии файла поочерёдно всплывают следующие окошки: "Кэширование...", "Определяем интерлейс...", "Определение чёрных полей...".
В начало страницы
strom
 Написано: 19.08.2013, 09:50  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Antinegative писал(a):
strom писал(a):
То есть у тебя программа не индексирует файл при открытии?
При открытии файла поочерёдно всплывают следующие окошки: "Кэширование...", "Определяем интерлейс...", "Определение чёрных полей...".
Ага, понятно теперь, где собака порылась - в пятой версии радикально поменяли интерфейс. Искомое по следующему пути: Видео-Разрешение/Аспект-Обрезка.
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 19.08.2013, 22:28  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
strom писал(a):
Искомое по следующему пути: Видео-Разрешение/Аспект-Обрезка.
Нашёл, но некоторые пункты не понял.



1. Какой выбрать Ресайз-фильтр? Например, в AutoGK такой опции нет.
2. Какой выбрать Метод изменения аспекта? По умолчанию отключен. Что из себя представляют оставшиеся методы SAR, Crop и Black, я не знаю.
3. Что такое Поля ширина, высота?
4. Что такое Отразить гориз., верт.?


P.S.
Кстати, умеет ли XviD4PSP сохранять обрезанный отрезок файла .ts без перекодирования так же, как Womble сохраняет mpg?
В начало страницы
strom
 Написано: 19.08.2013, 22:49  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Тебе, наверное, лучше здесь поспрашивать:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2302440
Я-то пятую версию сегодня впервые установил. До этого четвертая была, она отличается заметно, да и той я почти не пользовался.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 19.08.2013, 23:43  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Antinegative писал(a):
Нашёл, но некоторые пункты не понял.
1. Какой выбрать Ресайз-фильтр? Например, в AutoGK такой опции нет.
Чем ниже в списке, тем лучше и медленнее. Но разница невелика, ИМХО.
Antinegative писал(a):
2. Какой выбрать Метод изменения аспекта? По умолчанию отключен. Что из себя представляют оставшиеся методы SAR, Crop и Black, я не знаю.
И правильно, что отключен. SAR -- Screen Aspect Ratio (проще говоря, анаморф). Crop -- обрезать лишнее, Black -- добавить чёрные полосы. "По-моему, так" (с)
Antinegative писал(a):
3. Что такое Поля ширина, высота?
Если не ошибаюсь, размеры чёрной окантовки вокруг собственно кадра.
Antinegative писал(a):
4. Что такое Отразить гориз., верт.?
Отразить и есть отразить. Перевернуть картинку относительно горизонтальной или вертикальной оси симметрии. Flip, короче говоря.
В общем, в это окошко надо лазить лишь ради ресайза и уточнения кропа в тяжёлых случаях. Всё остальное не трогать.
Antinegative писал(a):
Кстати, умеет ли XviD4PSP сохранять обрезанный отрезок файла .ts без перекодирования так же, как Womble сохраняет mpg?
Режим видео Copy.
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 20.08.2013, 00:26  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
TerribleFloater, спасибо, что подробно разжевал.
А в главном окне настройки слева - это для конечного файла?

Ещё я прочитал, что XviD4PSP умеет кодировать за несколько десятков проходов. Риторический вопрос: есть ли в этом смысл?
Опять же на примере работы AutoGK считаю, что двух проходов вполне достаточно. Тем более если исходник обычный mpg или ТВ-рип в SD.
Я даже не хочу выбирать для имеющихся записей в .ts всякие x264. Думаю, что хватит всеми любимого Xvid.
Только опять в опции кодирования видео куча пресетов с Xvid. Какой из них выбрать, если мне нужен на выходе avi с определённым размером?
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 20.08.2013, 01:21  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
"Рад был помочь" (с)
Относительно настроек: они все для конечного файла (а для какого же ещё?)
Относительно проходов: максимума программы не знаю, для XviD максимально три прохода, разницы с 2-мя проходами не замечал, но, если оставлять на ночь -- какая разница, за 4 часа перекодируется или за 6?
Расскажу по своему опыту.
Сперва выбирается "формат": например, "AVI Hardware" (это если хочется максимальной совместимости с железными плеерами). У меня он выбран навсегда.
Фильтрацию и цыетокоррекцию не трогаю, оставляю выключенными. Нужен огромный и осознанный опыт, чтобы получить тут что-то полезное, а вот изгадить результат очень просто, да и производительность падает.
Затем щёлкаю по шестерёнке у кодирования видео и попадаю в окно настройки кодека. Но в первый раз лучше сперва выбрать готовый пресет (скажем, 2P 3000K Ultra -- 2 прохода, битрейт 3000, качество Ultra), а уж потом щёлкнуть по шестерёнке. В окне настроек кодека регулирую битрейт (вверху виден рассчитанный размер файла, а также качество видео). B-фреймы у меня навсегда выставлены в 0, так что больше ничего делать и не нужно, разве что включить или выключить режим Cartoon по необходимости.
А отредактированный пресет видео сохранить под именем Custom и в дальнейшем пользоваться уже им!
В начало страницы
kerlik
 Написано: 26.11.2013, 21:05  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
прогресс не стоит на месте и вот уже некоторые железки не поддерживают XP. на старушке XP я всегда пользовался программой xvid4psp, причём версия была довольно древняя, зато всегда делала своё дело на 100%. сейчас у меня бывают возможности, когда можно собрать систему с большим количеством памяти, мощным процессором, однако отсюда закономерный вывод - вынужден ставить windows 7 x64. Естественно моя старушка xvid4psp уходит в долгие раздумья, иногда не открывает, чаще на что-то ругается. последняя версия какая-то уродливая, больше пакетная, и тоже иногда отказывается работать. х64 вообще пока экспериментальная.
отсюда вопрос, чем сейчас можно раскрыть систему х64? программа должна поддерживать crop, resize, deinterlace, несколько проходов, не зависеть от путаницы кодеков.
В начало страницы
  Всего сообщений: 31 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 1