R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 16-05-2024 12:25
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4083 <<  <---  Страница 40 из 117   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
vxga
 Написано: 05.09.2013, 09:52  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
А накидайте, кто может, список достойных экранизаций и просто вариаций на тему "Человека-невидимки". Что по этой теме стоит посмотреть? Наличие русского перевода не принципиально.
В начало страницы
Непростой зритель
 Написано: 06.09.2013, 23:28  

Ветеран


Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 941
Обзоров: 1000
Откуда: Где-то в России...
Посмотрел Лавлейс.
По пятибальной шкале фильм максимум на четверочку. ИМХО чего-то не хватает фильм, чтобы запомниться и чтобы возникло желание его пересмотреть.
Понравилась Аманда Сейфрид и Питер Сарсгаард.
Отлично загримировали Шерон Стоун. Роль у нее небольшая, но запоминающаяся.


Посмотрел старинный фильм Фантомы с Беном Аффлеком и Роуз Макгоуэн.
Херь полнейшая. Запомнилась только одна сцена, где главзлодей мочит всех военных и ученных. В остальном фильм производит удручающее впечатление. Как будто смотришь телевизионный фильм или трэш от студии Элизиум.
В начало страницы
rider42
 Написано: 06.09.2013, 23:42  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
vxga писал(a):
А накидайте, кто может, список достойных экранизаций и просто вариаций на тему "Человека-невидимки". Что по этой теме стоит посмотреть? Наличие русского перевода не принципиально.
Я самое попсовое и известное:
- (1992) Memoirs of an Invisible Man
- (2000) Hollow Man
- (2000-2002) The Invisible Man
- (2007) The Invisible
В начало страницы
strom
 Написано: 07.09.2013, 10:12  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
vxga писал(a):
А накидайте, кто может, список достойных экранизаций и просто вариаций на тему "Человека-невидимки". Что по этой теме стоит посмотреть? Наличие русского перевода не принципиально.
imdb по тэгу invisibility дает большой список. Туда, правда, еще и игры попали.
В начало страницы
strom
 Написано: 07.09.2013, 23:20  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
В супермаркете среди распродажных двд попался на глаза "Фрост против Никсона". Купил. Посмотрел. Оказалось, что это экранизация пьесы, а не художественная реконструкция известных событий. Почти два часа одних лишь разговоров, при этом смотреть кино чрезвычайно интересно. В первую очередь - благодаря игре Фрэнка Лангеллы, исполняющего роль Ричарда Никсона. То надменный политикан и прожженный циник - как он там измывался над Фростом во время первых интервью, просто любо-дорого. То вдруг усталый старик, ищущий понимания. И, может быть, прощения. Майкл Шин рядом с таким монументом смотрится блекло, и даже немного удивительно, как сыгранному им Фросту удалось забороть такого тиранозавра.
В начало страницы
def321
 Написано: 08.09.2013, 19:19  

Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1239
Откуда: USSR-Кременчуг
Только что посмотрел испанский фильм "Зажигание / Combustión (2013)".
Только положительные эмоции от просмотра.
Европа дала очередной пендаль Голливуду.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 09.09.2013, 08:24  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1193
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Непростой зритель писал(a):
После Лучшего предложения решил пересмотреть фильмы Джузеппе Торнаторе.

Обязательно посмотрю, практически вся его фильмография отсмотрена. Талантливый итальянец. Рекомендую так же Простую формальность, весьма удачный замес из сюра, мистики и детектива. Напомнил работы Линча. Имеется концовочка, устраивающая холодный душ клеткам мозга, хоть и необычная, но вполне заслуживающая право на логичность. Вся цепь событий от начала до конца в этом фильме мне показалась завершённой. Тот же Малхолланд Драйв, Линча, заставляет всю серую братию биться в истерике, в безуспешных попытках нащупать единственно верную нить повествования, но ничего кроме ступора этой суматохе не светит.
В начало страницы
Непростой зритель
 Написано: 09.09.2013, 12:05  

Ветеран


Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 941
Обзоров: 1000
Откуда: Где-то в России...
Простая формальность отличный фильм.
Хотя на мой взгляд лучший фильм по теме допроса Под предварительным следствием
В начало страницы
vxga
 Написано: 10.09.2013, 21:08  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Никто из форумчан не мог бы рипнуть бонусы к "Невидимке" Верхувена и залить их куда-нить? Очень нужно.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 15.09.2013, 21:13  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
Babaj писал(a):
Рекомендую так же Простую формальность. Вся цепь событий от начала до конца в этом фильме мне показалась завершённой.
если я правильно понял конец, тогда нелогично, что его так легко обнаружили на дереве.

вообще я нелюбитель Депардье, а здесь он и голый, и толстый, и его уродливый нос крупным планом. а уж его речь из фильма "что я плохого сделал? убил кого-то или налоги не доплатил?" на фоне его современных событий смотрится забавно. единственная роль, подходящая ему, на мой взгляд, в фильме Вавилон Н.Э.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 15.09.2013, 22:04  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
ИГРА В ПРАВДУ (2013)

http://www.kinopoisk.ru/film/718562/



Внезапно оказался хороший отечественный фильм. Без дураков - хороший.
Даже Куценко не раздражает.
В начало страницы
Magvai
 Написано: 15.09.2013, 23:32  

Ветеран


Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 2709
Обзоров: 50
Откуда: Со старого форума
Посмотрел и получил большое удовольствие.
"Дитя джунглей"/ Dschungelkind



http://www.kinopoisk.ru/film/416522/
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 16.09.2013, 01:44  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Посмотрел "Марафон" с Пореченковым и Васильевой, на удивление понравился, не шедевр конечно, но очень не плох и душевен, на фоне всего современного, отечественного шлака, прям глоток свежего воздуха.
В начало страницы
Strider
 Написано: 16.09.2013, 05:12  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6018
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
SHAUN писал(a):
Посмотрел "Марафон" с Пореченковым и Васильевой, на удивление понравился, не шедевр конечно, но очень не плох и душевен, на фоне всего современного, отечественного шлака, прям глоток свежего воздуха.

Да в этом году,удалось немало глотков воздуха,среди отечественного шлака.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 16.09.2013, 18:16  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1193
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
kerlik писал(a):
если я правильно понял конец, тогда нелогично, что его так легко обнаружили на дереве.

Давно смотрел, но помню что в конце мне всё стало ясно, дерево, очевидно, режиссёрская отсебятина.


Цитата:
вообще я нелюбитель Депардье, а здесь он и голый, и толстый, и его уродливый нос крупным планом. а уж его речь из фильма "что я плохого сделал? убил кого-то или налоги не доплатил?" на фоне его современных событий смотрится забавно. единственная роль, подходящая ему, на мой взгляд, в фильме Вавилон Н.Э.

Сам не понимаю. Обрюзгший одутловатый мужик, но видать без него не видели кино те кто его прославил.
В начало страницы
Strider
 Написано: 16.09.2013, 18:48  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6018
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
У Депардье еще в фильме "Жизнь Пи"роль подходящая.Кто не смотрел фильм-рекомендую.
В начало страницы
rider42
 Написано: 16.09.2013, 20:38  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Кто-нибудь трилогию Кровавый округ / Red Riding: In the Year of Our Lord смотрел?
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 19.09.2013, 15:10  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5693
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Засмотрел на днях несколько киношек.
Из новых Падение Белого Дома. Тут двух мнений быть не может - тупизна. И даже экшн ее не спасает. Причем как-то и ругнуться особо не на что конкретно. Просто угрюмо и тупо. По сюжету КО напоминает, да только без его шарма и юмора. Баттлер как Баттлер, он хороший, но однообразный. Все та же 3-х дневная небритость. А вот Экхарда жалко. Каждый актер мечтает сыграть президента, но эта роль никакая, тут даже проявить себя негде. Он на большее способен.

Пересмотрел Белые Пески. Фильм вполне добротный, может чутка нудноват. Но очень приятно видеть игру Уильяма Дефо, да и Рурк ничего. Сын, увидев Рурка, изумился - это он??? Сейчас то он совсем другой

Попутчик с Рутгером Хауэром. В HD не нашел, смотрел DVD. Икона жанра. Никаких тебе компьютеров, зеленых экранов. Ничего лишнего в кадре и в сюжете. Но напряженность растет и держит в своих лапах весь фильм. Хотя, конечно, знаешь концовку. Но главное как снято, как актеры играют.

На расстоянии удара. Есть старые фильмы с Уиллисом, которые меня выбешивают - Цвет Ночи, например. На расстоянии удара, конечно же, стоит повыше. Но тоже один из нудных фильмов Уиллиса. Тем не менее, снято добротно. И если не знаешь концовку, то и за расследованием интересно наблюдать, чем там все кончится.

Ночь Страха 2011 и 1985. Новый довольно прикольный, снят с юмором, спецэффектами и респектом к оригиналу. Но старый просто прекрасен. В 80-х отличное кино снимали. Но все равно фильм выделяется. Сам не ожидал, что так зацепит.

Отпетые Мошенники . Немецкий блюр. На русском у меня этого фильма нет, смотрел на языке оригинала и англ. титры. Тоже Америку не открою, что фильм улетный и по-настоящему смешно. А в оригинале слышно как Майкл Кейн меняет свой акцент на французский, немецкий и в конце (когда приехали греки) на австралийский. Так что все время что-то новое открывается.

Управляя Полетами. Тоже нашел только DVD, и DVDRip. Для ознакомления вполне покатило. Фильм прикольный, я думал он будет более легкий и веселый. Но он сложный, местами смешно, местами поучительно. Но с Кьюзаком приятно любой фильм смотреть. А тут тема такая необычная и интересно за судьбой героев следить. Бланшет очаровашка. А Джоли пухляшка такая И название наши локализаторы изменили. В оригинале, видать, это слэнг диспечеров такой. Там по фильму пару раз употребляют эту фразу.

Пересмотр старых фильмов еще раз показал, что раньше трава была зеленее и щи кислее. Иными словами, сейчас в кинематографе царствует жвачка.
В начало страницы
strom
 Написано: 19.09.2013, 17:52  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Dumon_RNR писал(a):

Пересмотр старых фильмов еще раз показал, что раньше трава была зеленее и щи кислее.
Просто кино снимают не так, как четверть века назад. Изменилась технология съемок, изменились режиссерские приемы - не так сильно как технология, но все же. И в лицедействе тоже что-то поменялось. К лучшему или худшему - сложно сказать наверняка, это неоднозначно. Но все другое - в той или иной степени.
В начало страницы
rider42
 Написано: 20.09.2013, 20:45  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Сходил на This Is the End, который у нас стал Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски. Идти только любителям комедий, в которых обычно снимается Роген и ко и тем, кто разбирается в околокиношном супе. Я отношусь как раз к этой категории - так что вполне вышло, да и прошлись они по друг другу будь здоров

p.s. хотя наверное особенно досталось Татуму, Хиллу и Сере
В начало страницы
serg204
 Написано: 21.09.2013, 15:04  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3769
Dumon_RNR писал(a):
Пересмотр старых фильмов еще раз показал, что раньше трава была зеленее и щи кислее. Иными словами, сейчас в кинематографе царствует жвачка.

Пришел к этому же выводу после вчерашнего просмотра режиссерки "Расплаты", той, что с Гибсоном. В свое время театральная версия не зацепила абсолютно - боевик и боевик, ничего особенного. Посмотрел и забыл. Запомнилась, относительно, лишь пара сцен. Режиссерку качнул нехотя, начитавшись, что режиссер кардинально переработал фильм и стилизовал под криминальные ленты 70-х годов.

Рип пролежал на винте больше года. Вчера выбрал его только потому, что искал что-нить не очень длинное на вечер (а фильм длится всего полтора часа). В итоге - полный восторг. Один из лучших боевиков, виденных за долгое время. Кстати, памятных мне по театралке сцен в нем не оказалось, и последние минут 30 это вообще - совсем другой фильм. Так впечатлился, что решил качнуть и пересмотреть театралку.

И да: "Сейчас таких не делают" (с)

ЗЫ: Пересмотрел свежим взглядом театралку. Мнение о ней немного улучшилось, но в целом режиссерская версия однозначно лучше. Она более жесткая, оригинальная и не такая "киношная"(в плохом смысле этого слова).
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 22.09.2013, 12:54  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
strom писал(a):
Просто кино снимают не так, как четверть века назад.
В наше время считается модным побольше нарисовать на компьютере.
На этой неделе приходил с работы и пересматривал "Кошмар на улице Вязов". Каждый день по новой части.
Для себя давно сделал вывод, что фильмы 80 - 90-ых годов прежде всего притягивают натуральным гримом и некомпьютерными эффектами.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 22.09.2013, 16:22  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Посмотрел "Тепло наших тел" / "Warm Bodies" (2013), очень понравился, казалось бы, что можно сказать нового в теме про зомби, но Джонатану Левину удалось, у него получился, очень оригинальный, остроумный, романтический зомби-муви
В начало страницы
rider42
 Написано: 22.09.2013, 20:41  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
SHAUN писал(a):
Посмотрел "Тепло наших тел" / "Warm Bodies" (2013), очень понравился, казалось бы, что можно сказать нового в теме про зомби, но Джонатану Левину удалось, у него получился, очень оригинальный, остроумный ...
А мне что-то только Тереза Палмер запомнилась.
SHAUN писал(a):
романтический зомби-муви
Да и насколько я помню сама книга была не вполне про это.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 23.09.2013, 16:09  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5693
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Сколько нехороших слов прочел про R.I.P.D., и какие совершенно противоположные эмоции испытал при просмотре! Фильм легкий, даже легкомысленный, развлекательный, юморной. Ход с заменой тел - вообще класс! Фризы красивые. Монстрики с дешевой графикой, но я не парюсь на эту тему. В общем, такое развлекательное кино имеет право быть! По задумке на MIB похоже, но как-то свежее. А то MIB погряз в огромном бюджете, вымученных шутках и в обязательствах насобирать хорошую выручку. Если релиз не испоганят, то брать диск буду обязательно.
В начало страницы
Кристиан
 Написано: 23.09.2013, 18:30  

Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 756
Откуда: Москва
Долгие годы фильм попадался на глаза, теперь наконец просмотрен: Как малые дети. Очень понравится тем, кому небезынтересны фильмы Чтец, В доме, Дорога перемен. Кино про американский пригород, в котором "тихие американцы" живут вроде бы спокойной, но противоречивой жизнью: любят, но изменяют, страдают, но продолжают бороться. Кейт Уинслет и Джеки Эрл Хейли (Роршах из Хранителей) отыграли свои роли на 100%. Само кино мастерски снято и поставлено, без идиотских и высосаных из пальца эмоций и поворотов сюжета.
В начало страницы
Bertie Wooster
 Написано: 23.09.2013, 22:27  

Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 153
Откуда: Москва
Dumon_RNR писал(a):
Засмотрел на днях несколько киношек.

Пересмотр старых фильмов еще раз показал, что раньше трава была зеленее и щи кислее. Иными словами, сейчас в кинематографе царствует жвачка.
Тут согласен, фильмы пошли так себе сейчас. Касаемо Юрюса Уиллиса, то у всех актеров бывает такая ударная пятилетка расцвета, лет за 5-7 когда выходят самые лучшие их фильмы. Так вот у него это 1990-1995 годы. ну может до 98 и Армагеддона. "Цвет ночи" - потрясающее кино, один из лучших триллеров всех лет. Атмосфера там тягучая, великолепный каст на ролях второго плана: Ленс Хенриксен, Лесли Энн Уоррен, Брэд Дуриф и др. харизматичные личности. Я когда смотрел, тоже поначалу думал, что Брюс не совсем вписывается в эту картину. Играет как будто в черной комедии, но потом как-то свыкся. Ударная дистанция - тоже из любимых фильмов, эталонный боевик-детектив опять же с отличным кастом, когда подозрения падают на того или иного актера. После третьего Орешка Уиллис начал сдавать, исключение - фильм Бэя.
В начало страницы
rider42
 Написано: 24.09.2013, 19:56  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
rider42 писал(a):
... This Is the End ... Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски...
Наткнулся на похожий фильм - Rapture-Palooza. Пока на двадцатой минуте, вполне сносно.

p.s. и там также играет Делейни (Крэйг Робинсон)
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 24.09.2013, 22:23  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
rider42 писал(a):
Наткнулся на похожий фильм - Rapture-Palooza. Пока на двадцатой минуте, вполне сносно.
Ха, я тоже на двадцатой минуте! Переперевода, правда Слушать это оказалось невозможно, пришлось скачать английский звук и английские и русские субтитры. Вот, сижу, их переписываю и правлю грубые ошибки...
В начало страницы
rider42
 Написано: 24.09.2013, 22:41  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Это одноголосник от какого-та там den с цифрами? Если про него, то я не заморачивался и смотрел в нём.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 24.09.2013, 23:16  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Он самый (другого вроде и нет). Я не смог Это даже не перевод каждого фака матом, это пихание мата туда, где в оригинале фака и близко не стояло.
В начало страницы
strom
 Написано: 29.09.2013, 21:33  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Европа (Europa Report) - типа научно-фантастический фильм про искпедицию на спутник Юпитера. Сделано в этой самой изрядно подзадолбавшей псевдодокументальной манере. События, как бы произошедшие в не очень отдаленном будущем. Ну, в общем, кино вроде "Аполлона-18", только без фиги в кармане. И впечатления сходные: пока кино идет - смотреть интересно, а заканчивается - и думаешь: "Это что, все?!"
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 13.10.2013, 14:04  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
В этом году "Россия 1" дважды порадовала нас легендой кинематографа 90-х.

Если я не пропустил ничего в программке, то последний раз на второй кнопке (тогда ещё РТР) фильм показывали 9 ноября 2000 года в 20:50.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 13.10.2013, 15:05  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
а в эти выходные по ТВ3 показывают "Побег Логана". Я его раньше никогда не видел и меня сразу заинтересовало старое видение будущего. Обязательно весь заново пересмотрю. Люблю фильмы того периода вроде "Воины" или "Планета обезьян"
В начало страницы
def321
 Написано: 13.10.2013, 18:00  

Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1239
Откуда: USSR-Кременчуг
kerlik писал(a):
Люблю фильмы того периода вроде "Воины" или "Планета обезьян"
+1
Относительно недавно открыл для себя фильм "Избавление (Освобождение) / Deliverance (1972)":
http://rutor.org/torrent/247990/izbavlenie_osvobozhdenie_deliverance-1972-bdrip-ot-hqclub
Хоть это и не фантастика, но если не смотрели ранее - однозначно рекомендую!
В начало страницы
  Всего сообщений: 4083 <<  <---  Страница 40 из 117   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5