R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 12:39
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Поиски Звездных войн

  Всего сообщений: 93 Страницы:  1  2  3 
Для печати
Автор Сообщение
El Capitain
 Написано: 24.01.2011, 17:26  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
sp_man писал(a):
в леттербоксе полезной площади меньше - качество хуже
и еще, у него плеер видимо не может нормально картинку выдавать, получается прямоугольник в квадрате, вписанный в прямоугольный телевизор. хотя, сомнительно, что плеер может так показывать, видимо в настройках проблема

Для этого нужное соотношение на широкоформатном ТВ надо указать.
Еще раз - никакого "оригинального соотношения сторон" на LD нет. Размера полезного кадра везде одинаков - что в 1997, что в 2004, что на бонус-дисках.

В идеале получится вот так:

В начало страницы
Xenus
 Написано: 24.01.2011, 18:44  

Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 211
Откуда: Москва
sp_man писал(a):
в леттербоксе полезной площади меньше - качество хуже
и еще, у него плеер видимо не может нормально картинку выдавать, получается прямоугольник в квадрате, вписанный в прямоугольный телевизор. хотя, сомнительно, что плеер может так показывать, видимо в настройках проблема

оригинал 77 не выходил. 97 да

У меня Панасоник все нормально масштабировать умеет, а вот BD Sony вообще обделен функцией зума . Специально прошелся в свое время по магазинам - не только BD, но и многие DVD с HDMI тоже обделены зумом.
В начало страницы
sp_man
 Написано: 25.01.2011, 11:09  
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 660
Цитата:
Для этого нужное соотношение на широкоформатном ТВ надо указать
что ж ты мне это говоришь? это у автора проблемы с воспроизведением и "вложенные квадраты". хотя, картинку в верном формате по идее выводить должен все-таки плеер, иначе это получается банальный зум средствами телевизора. но на безрыбье и так сойдет
Цитата:
Размера полезного кадра везде одинаков
размер кадра (соотношение сторон) - везде одинаковое, однако полезная площадь кадра, используемая для его хранения в леттербоксе - меньше, чем в анаформе, таким образом, если бы диски были в анаформе - картинка была бы более детализированной
по крайней мере я так понял смысл этих поисков, ну, кроме того, что у автора какие-то проблемы с масштабированием
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 25.01.2011, 11:41  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
sp_man писал(a):

размер кадра (соотношение сторон) - везде одинаковое, однако полезная площадь кадра, используемая для его хранения в леттербоксе - меньше, чем в анаформе, таким образом, если бы диски были в анаформе - картинка была бы более детализированной
по крайней мере я так понял смысл этих поисков, ну, кроме того, что у автора какие-то проблемы с масштабированием
По-моему, кто-то из искателей путает "полезный размер кадра" и "соотношение сторон картинки".
И у меня есть подозрение, что это не я.
В начало страницы
serg204
 Написано: 25.01.2011, 11:49  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
sp_man писал(a):
полезная площадь кадра, используемая для его хранения в леттербоксе - меньше, чем в анаформе, таким образом, если бы диски были в анаформе - картинка была бы более детализированной
по крайней мере я так понял смысл этих поисков, ну, кроме того, что у автора какие-то проблемы с масштабированием
Проблема в том, что старого (неремастированного) варианта ЗВ в анаморфе не существует в природе. Поэтому если перегонять имеющийся леттербокс в анаморф, вся херня, образовавшаяся при изначальном сжатии, никуда не денется. Единственный вменяемый аргумент "за" такую процедуру: для проигрования переформатированного в анаморф фильма не придется копаться в настройках плеера и телевизора. (Как уже писалось выше, не все плееры с HDMI умеют нужным образом масштабировать квадратную картинку.)
В начало страницы
Xenus
 Написано: 25.01.2011, 13:13  

Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 211
Откуда: Москва
serg204 вот и я про тоже. Единственный способ смотреть на экране 16:9 фильм это подключать HDMI плеер через тюльпан и менять соотношение сторон у телевизора
В начало страницы
sp_man
 Написано: 25.01.2011, 16:26  
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 660
serg204
естественно, просто у автора видимо именно вторая причина - проблема с настройками тв/плеера. только не понятно, зачем масштабировать: неужели плеер сам не подгоняет леттербокса под ширину экрана, обрезая ненужное сверху и снизу, как того и требует смысл формата?
El Capitain
разногласия в терминологии. под картинкой понимается естественно "полезная картинка", под кадром - именно кадр, содержащийся на двд диске, внутри которого и находится эта самая картинка, занимая его полезную площадь
В начало страницы
Xenus
 Написано: 25.01.2011, 21:12  

Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 211
Откуда: Москва
А как он тебе сам обрежет экран 4:3? Он может думает, что ты смотришь фильм в формате 4:3.

С лукоморья про letterbox

В начало страницы
sp_man
 Написано: 26.01.2011, 09:58  
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 660
хм, так должна же быть на этот случай настройка формата вывода, чтобы отличать действительно исходную картинку 4/3 старых фильмов, сериалов от широкоформата, записанного в леттербокс
хотя ладно, это уже вопрос настроек конкретных плееров и телевизоров, если пойти так и дальше, тему можно переименовывать в "просмотр леттербокса на телевизорах с органиченным функционалом"
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 26.01.2011, 10:21  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
sp_man писал(a):
чтобы отличать действительно исходную картинку 4/3 старых фильмов, сериалов от широкоформата, записанного в леттербокс

Отличать кому, плееру? Для него леттербокс абсолютно не отличается от 4:3, а вы глазами отличите и отмасштабируете имеющимися в ТВ (или плеере) возможностями.
В начало страницы
Goltz
 Написано: 28.01.2011, 22:31  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
Для тех, кто хочет скачать STAR WARS оригинальные (театральные) версии + новые (ремастеринговые) серии:
Находим на Пиратской Бухте раздачу
Star Wars Limited Edition Ep 4-6 PAL 6xDVD9 Theatr + Special Ed.
и добавляем треккеры:

P.S. Пока 5 сидов
В начало страницы
Xenus
 Написано: 29.01.2011, 12:26  

Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 211
Откуда: Москва
Goltz театралка и на рутрекере есть http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1655710

А вот версию 1997 года с минимум добавлениями не найти...

Кстати, а здесь есть люди которые занимаются добавлением дорожек на DVD?
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 29.01.2011, 13:56  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Xenus писал(a):

Кстати, а здесь есть люди которые занимаются добавлением дорожек на DVD?
Полно.
В начало страницы
Xenus
 Написано: 29.01.2011, 15:54  

Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 211
Откуда: Москва
Тогда вот такая просьба, имеется классическая оригинальная трилогия Звездных войн: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1655710

Может кто сделать альтернативную раздачу с дубляжом от ОРТ вместо Гланца, а так же добавить классические переводы с VHS Михалев, Володарский

В идеале хотелось бы так:

Новая Надежда:
Дубляж ОРТ
Кинотеатральный дубляж конца 80х
Перевод Алексея Михалева с VHS
Перевод Андрея Гаврилова с VHS
Оригинал

Империя наносит ответный удар:
Дубляж ОРТ
Перевод Леонида Володарского с VHS
Перевод Андрея Гаврилова с VHS
Оригинал

Возвращение Джедая:
Дубляж ОРТ
Перевод Леонида Володарского с VHS
Перевод Андрея Гаврилова с VHS
Оригинал

Против существующей раздачи с Гланцом ничего не имею, но просто приелся он уже - его переводы практически на все фильмы сейчас делают.

По поводу нового дубляжа от студии CPIG (на официально изданной в России классической трилогии), то читая отзывы многим он не понравился из-за голосов.

Михалев, Володарский и Гаврилов можно сказать первопроходцы в переводах Star Wars. Я даже уверен, что многие кому сейчас примерно от 20 и выше как раз впервые увидели эту трилогию в их переводах))))
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 29.01.2011, 16:12  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
На е180 уже раздавалось все это в таком же наборе и виде, только без ОРТ.
В начало страницы
Ю.G.REIT
 Написано: 17.03.2011, 03:47  
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 20
Откуда: Москва
Имею на литье трилогию образца 97 года с анаморфом. Тот самый Sat-рип с немецкого спутника (это точно версия 97 года, судя по приведенным скринам в ссылке). Сигнатуры соответственно QC DVD-001, QC DVD-002 и QC DVD-003. Отличие от LD SE - звук реально стерео, а не 5.1. Это тоже проверено, потому что трилогия на LD SE с Dolby Digital 5.1 (амерское издание) у меня тоже есть, как и оригинальная трилогия со стереозвуком (последнее THX-издание, CLV, отдельные диски, а не коробка, как у джапов).
Плеер тоже есть, Pioneer CLD-925. Нет ДВД-рекордера, чтоб это перегнать. Да и звук в 5.1 как захватить через коаксиал (RF-модулятор тоже есть), я не знаю.
Так что пишите. Мож придумаем чо.
(з.ы. я в мск. раздавать на трекерах не умею)
В начало страницы
СyberLynx
 Написано: 17.03.2011, 23:55  

Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 281
Откуда: Москва
Pioneer CLD-925 - классный раритет однако! Как захватить звук 5,1 с LD, честно говоря, тоже не знаю. Меня бы устроили и копии QC DVD-001, QC DVD-002 и QC DVD-003. Фильмы на DVD-5 записаны? (а то в базе по этим сигнатурам объём не указан)
В начало страницы
Ю.G.REIT
 Написано: 18.03.2011, 02:43  
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 20
Откуда: Москва
"СyberLynx"
Копии можно, но не раньше след недели, ща много работы. Да, все фильмы на DVD-5. Там достаточно маленький битрейт, поэтому артефакты сжатия присутствуют - картинка мыльная становится, как НТВ+, но это лишь в сравнении с последним ремастером.
Когда освобожусь - здесь напишу.
В начало страницы
sp_man
 Написано: 20.03.2011, 13:44  
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 660
Цитата:
Имею на литье трилогию образца 97 года с анаморфом
Цитата:
Тот самый Sat-рип с немецкого спутника
сатрип "на литье"? не могли бы пояснить?
В начало страницы
Ю.G.REIT
 Написано: 21.03.2011, 04:52  
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 20
Откуда: Москва
вот описание из базы:
QC DVD-001
Sat-TV. Перевод многоголосый. Субтитров нет. Допов нет.
http://r7.org.ru/show.php?id=483
у меня такой диск. ессно, на литье, сигнатура же есть
и остальные части
Плохо то, что New Hope не хочет копироваться моим рекордером.((( Попробую на другом
2 Xenus! Дай, плиз, ссылку на торрент с Новой надеждой '77 в 16:9!
В начало страницы
СyberLynx
 Написано: 21.03.2011, 09:26  

Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 281
Откуда: Москва
Ю.G.REIT писал(a):
Дай, плиз, ссылку на торрент с Новой надеждой '77 в 16:9!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1655710
Там Letterbox естественно. (2.35:1 widescreen image letterboxed in a 1.33:1 screen) Или не оригинальная версия нужна была?
В начало страницы
Ю.G.REIT
 Написано: 21.03.2011, 19:15  
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 20
Откуда: Москва
СyberLynx писал(a):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1655710
Там Letterbox естественно. (2.35:1 widescreen image letterboxed in a 1.33:1 screen) Или не оригинальная версия нужна была?

Да нее. Это у меня есть. Там неправильный исходник взят. В ПАЛ не лучше четкость, тк транскодирован из оригинального НТСЦ с соответствующими багами (на западных форумах обсуждалось).

Я же хочу АНАМОРФИРОВАННУЮ, то есть 16:9 версию, о которой говорит Xenus в сообщении №27 на первой странице этого треда. Если конечно он нас не ввел в заблуждение.

Для тебя, кстати, 5-й и 6-й эпизоды я переписал. Попробую еще 4-й на др. компе, но надежды мало. Диск ваще не проигрывается на моем ноуте.
В начало страницы
СyberLynx
 Написано: 23.03.2011, 01:20  

Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 281
Откуда: Москва
Спасибо за 5-й,и 6-й. Но, я в первую очередь искал как раз 4-й. Жаль, что такая оказия.
В начало страницы
  Всего сообщений: 93 Страницы:  1  2  3 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 7