R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-04-2024 12:08
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Игры против фильмов

  Всего сообщений: 10 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
rider42
 Написано: 09.01.2011, 17:12

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Задал вопрос на тотале, решил и тут задать:

Тут такой вот вопрос уже давно меня мучает. Я играми не увлекаюсь вне зависимости от платформ, но в глаза уже давно бросаются шикарные по меркам выпуска DVD и BD у нас их коллекционные издания от многих издателей. Неужели игры продаются намного лучше, чем видео-носители, раз для них клепают такие коллекционки или я может чего не понимаю?
В начало страницы
sergeystalin
 Написано: 09.01.2011, 17:43  

Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2176
Откуда: Мичуринск
Хотел ответить на "Тотале" ещё, но раз подвернулся шанс ответить здесь... Видимо маркетологи считают, что в игры, покупаемые в коллекционных изданиях, будет интересно поиграть ещё и ещё раз после неоднократного прохождения. Да, и не раз уже обсуждалось на разных форумах (кому как не Тебе это знать), что российские дистрибьюторы игр намного умнее и цивилизованней, чем их собратья из сегмента домашнего видео.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 09.01.2011, 17:46  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
а что тут такого? игры делаются для детей, потому и коллекционка с какой-нибудь фигуркой расчитана на ребёнка. это в детстве я под впечатлением от какого-нибудь фильма строгал машинки, самолёты, лепил главного героя, сейчас же проще купить готовое. а взрослому человеку нафига фигурка, ему один раз фильм посмотреть, да выкинуть
В начало страницы
rider42
 Написано: 09.01.2011, 18:22  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
sergeystalin писал(a):
Да, и не раз уже обсуждалось на разных форумах (кому как не Тебе это знать), что российские дистрибьюторы игр намного умнее и цивилизованней, чем их собратья из сегмента домашнего видео.
А я как раз и не знаю про дистрибьюторов игр, вообще не знаком ни разу с ними . Видимо правда
kerlik писал(a):
а что тут такого? игры делаются для детей, потому и коллекционка с какой-нибудь фигуркой расчитана на ребёнка. это в детстве я под впечатлением от какого-нибудь фильма строгал машинки, самолёты, лепил главного героя, сейчас же проще купить готовое. а взрослому человеку нафига фигурка, ему один раз фильм посмотреть, да выкинуть
Фигурки то хрен с ними, ну вот буклеты то можно же класть. Да и если фигурка/модель/предмет органично вливается в издание, то почему бы и нет? Вспомнить хотя бы голову чужого, в которую сами диски вставлялись, ну или модель навуходоносора. И лично я каждый раз радуюсь, видя своё издание Watchmen'в с моделью Арчи. Про возраст мне кажется не вполне корректно, тем более только крайне состоятельный и немногочисленный родитель будет покупать своему чаду коллекционки под 2-3 тысячи. Это как раз скорее сам родитель ну или состоятельный (да и не обязательно только) человек себе такое брать будет.
В начало страницы
sergeystalin
 Написано: 09.01.2011, 18:42  

Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2176
Откуда: Мичуринск
rider42 писал(a):
А я как раз и не знаю про дистрибьюторов игр, вообще не знаком ни разу с ними . Видимо правда

Насколько помню, подобная тема вскользь обсуждалась на форумах "Тотала" и "Кинопоиска". Но больше всего там было сравнений политики цен игровых дистрибьюторов и DVD-дистрибьюторов кинопродукции в период кризиса. Если память не изменяет, то упоминалось, что при падении продаж дисков с играми в России кардинальное изменение ценовой политики компаний позволило вернутся рынку к практически к докризисным показателям продаж. Ну, и коллекционное оформление изданий там тоже обсуждалось.
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 10.01.2011, 01:57  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
kerlik писал(a):
а что тут такого? игры делаются для детей, потому и коллекционка с какой-нибудь фигуркой расчитана на ребёнка.

смешно, но не правильно, про возростной рейтинг для игр что-нибудь слышали? Или знакомство с электронными развлечениями ограничилось "черепашками ниньзя"?
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 10.01.2011, 04:11  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
rider42 писал(a):
коллекционки под 2-3 тысячи.
наверное, речь о приставочных играх, так это всё ИМПОРТ, даже если есть перевод на русский. писишные российские коллекционки стоят дешевле и по наполнению частенько уступают западным. тож самое и с фильмами - в п.легионе, союзе
продают коллекционки от "сиплых" (к примеру) и импортные двд/бд, да тот же винил.
В начало страницы
Mrazzotto
 Написано: 26.01.2011, 12:10  
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 345
Откуда: Сыктывкар
rider42 писал(a):
А я как раз и не знаю про дистрибьюторов игр, вообще не знаком ни разу с ними . Видимо правда

Фигурки то хрен с ними, ну вот буклеты то можно же класть. Да и если фигурка/модель/предмет органично вливается в издание, то почему бы и нет? Вспомнить хотя бы голову чужого, в которую сами диски вставлялись, ну или модель навуходоносора. И лично я каждый раз радуюсь, видя своё издание Watchmen'в с моделью Арчи. Про возраст мне кажется не вполне корректно, тем более только крайне состоятельный и немногочисленный родитель будет покупать своему чаду коллекционки под 2-3 тысячи. Это как раз скорее сам родитель ну или состоятельный (да и не обязательно только) человек себе такое брать будет.

Те фигурки, что в комплекте с изданием фильма или игры почти всегда плохого качества, их отдельно покупать надо.
А игрушки детям берут не в коллекционках, а в обычных иданиях, как правило, в джевелах. Детям-то пофиг, им поиграть и также выкинуть или поменять потом.
В начало страницы
Mrazzotto
 Написано: 26.01.2011, 12:11  
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 345
Откуда: Сыктывкар
dr.notsogood писал(a):
наверное, речь о приставочных играх, так это всё ИМПОРТ, даже если есть перевод на русский. писишные российские коллекционки стоят дешевле и по наполнению частенько уступают западным. тож самое и с фильмами - в п.легионе, союзе
продают коллекционки от "сиплых" (к примеру) и импортные двд/бд, да тот же винил.

Например, какая российская коллекционка (имеется ввилу кроме диска с игрой и диска с бонусами) дешевле аналога с запада или европы?
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 26.01.2011, 13:23  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
Ну, например, Метро 2033, тока часы там ерундовые в сравнении с западным релизом. Новые Ассассины с фигурками...
В начало страницы
  Всего сообщений: 10 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5