R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 19-05-2024 04:08
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Посоветуйте роутер.

  Всего сообщений: 17 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
jks
 Написано: 23.12.2010, 15:31

Ветеран


Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 498
Господа. посоветуйте роутер. Сейчас у меня Asus WL-500U. Очень надежен( по крайней мере мне такой попался). Подхожу к нему раз в год (если не реже). Даже забываю, где он висит. К нему цепляются проводом три компа, нетбук и принтер (работает в сети). Проблема одна. При скорости канала 5 Мбит/сек реально на прием ~1.2 Мбит, а на передачу и того меньше ~800Кбит в сек.
Провайдер уверяет, что у него все ОК. У них всегда все ОК . В итоге нужен роутер с WIFI,4xRJ45, USB для принтера, DHCP, DSN и т.д.
Надежный и быстрый.

С уважением ...
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 23.12.2010, 15:49  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5693
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Под перечисленные параметры подходит D-Link DIR-320. Сам выбирал между ним и P-330W EE (хотя у него нет USB разъема). Выбрал последний, хотя сейчас осознаю, что зря - он дороже, у него выявились некоторые глюки. Хотя настраивается буквально в 2 клика. Если бы сейчас покупал, выбрал бы D-Link DIR-320. У моего провайдера только эти 2 агрегата в списке рекомендуемых, хотя по уверениям монтажников 99% юзеров берут D-Link.
В начало страницы
jks
 Написано: 23.12.2010, 15:56  

Ветеран


Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 498
У неня к D-Link-у крайне негативное отношение. Он у меня был до Asus-а. Сейчас подзабыл какой конкретно. Так с D-Link -ом 2-3 раза в день синий экран на компах и ничем не лечился. Поставил Asus и забыл про проблемы и про сам Asus. Вот только медленный.

Мне уже нравится ASUS RT-N16. Может кто юзает?

С уважением ...
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 23.12.2010, 15:58  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
А если включить один из компьютеров напрямую, без роутера, скорость поднимается до заявленных 5 Мбит/с? Может косяк все-таки у провайдера? Просто даже самые примитивные роутеры (типа D-Link DIR-300) вполне обеспечивают 5 Мбит/с.
В начало страницы
jks
 Написано: 23.12.2010, 16:05  

Ветеран


Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 498
Признаюсь честно. Напрямую комп не подключал. Надо у провайдера перенастраивать MAC адрес. А у нас это геморой. А может есть какой ни то заведомо шустрый и надежный (что тоже очень важно) . Я бы его и прикупил.

С уважением ...
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 23.12.2010, 16:12  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5693
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Идеальных аппаратов нет. Надо просто себя уговорить на какой-то
Что касается скорости, то роутеры ее понижают, хотя цифры должны все же повыше на порядок быть.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 23.12.2010, 16:17  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
jks писал(a):
Признаюсь честно. Напрямую комп не подключал. Надо у провайдера перенастраивать MAC адрес. А у нас это геморой. А может есть какой ни то заведомо шустрый и надежный (что тоже очень важно) . Я бы его и прикупил.

С уважением ...

Например, ASUS WL-520GU, только если у вас дело не в роутере, скорость не изменится.
Еще совет: попробуйте обновить прошивку своего роутера, или поставить альтернативную, если таковая имеется.
В начало страницы
jks
 Написано: 23.12.2010, 16:39  

Ветеран


Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 498
Спасибо всем, кто откликнулся.
Мыслей у меня три.
1. Подключу нетбук по WIFI и посмотрю скорость на нем. Вдуг резко возрастет .
2. Позвоню с техподдержку и попрошу прислать спеца с нетом, чтобы померить скорость канала. Вдруг у них есть такая услуга .
3. Буду включать комп напрямую. Вдруг не будут сильно уператься и ругаться .

А потом решу ASUS WL-520GU, ASUS RT-N16 или оставить все как есть.

С уважением ...
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 23.12.2010, 16:43  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Да нормальные роутеры d-link. И проблемы в большинстве своем - проблемы операторов. У нас на работе раньше постоянно Рустелнетовский канал падал. Сдавали им, они там косяки исправляли, и закрывали нашу заяву - проблем не выявлено ))
В начало страницы
Mike_Mi
 Написано: 23.12.2010, 17:13  

Обозреватель


Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1266
Обзоров: 16
Откуда: Краматорск
jks писал(a):
Признаюсь честно. Напрямую комп не подключал. Надо у провайдера перенастраивать MAC адрес. А у нас это геморой. А может есть какой ни то заведомо шустрый и надежный (что тоже очень важно) . Я бы его и прикупил.

С уважением ...
у моего провайдера тоже привязка к MAC адресу,
я спросил у провайдера что если другой комп временно подключить к нету нужно,
сказали в свойствах сетевой карты прописать MAC адрес.
у друга на ноутбуке пробовал это делать - работает
В начало страницы
strom
 Написано: 23.12.2010, 18:10  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Где-то с месяц тому тоже потребовался домашний маршрутизатор, чтобы раздавать интернет на ноутбук по WI-FI. Сперва был взят ASUS RT-G32; выбор был не мой. Убил два вечера, пытаясь настроить подключение к интернету через ADSL-модем. Вроде не чайник, но так и не получил никакого интернета через ASUS RT-G32. Поменяли чудо на D-LINK DIR-615. Без проблем настроил подключение. Работа дивайса также нареканий не вызывает, падения скорости вроде как и нет, торрент-клиент качает как прежде.
В начало страницы
rider42
 Написано: 23.12.2010, 19:27  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Сижу на D-Link DIR-320 уже второй год. Интернет ADSL-вский. Ощутимых косяков не выявлено, разве только принтер, который подключен через сам маршрутизатор стал несколько медленней печатать. А так, к нему подключено: настольный комп через кабель, два ноута по WiFi ну и недавно BD-плеер через кабель подключил.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 24.12.2010, 09:42  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5693
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Вчера на волне интереса к теме перепрошил Zyxel новой прошивкой. С целью уйти от глюков и увеличения скорости. Процес перепрошивки и заново настройки очень простой. Что касается скорости, вот что в описании написали:
"Общее увеличение производительности за счет оптимизации кода микропрограммы
В режиме DHCP Client и Static IP- до 70 Мбит/с,
В режиме PPTP – до 25 Мбит/с,
В режиме PPPoE – до 30 Мбит/с,
В режиме L2TP – до 50 Мбит/с."

У стандарта 802.11g макс скорость 54 Мбит/с. Я смотрю, уже кучу роутеров выпустили с 802.11n, там кажется 640 Мбит/с заявлено. А в реальности скорости, с большой вероятностью, ниже. Это и от тарифа, конечно, зависит, и от оборудования в подъезде и просто от качества исполнения проводных соединений.
В начало страницы
jks
 Написано: 24.12.2010, 19:36  

Ветеран


Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 498
Ну вот какие дела.
По Wi-Fi качал с торента и из локалки провайдера.
Скорость Wi-Fi - 54Мб/сек (полных пять кубиков)
С торента - 2.1 Мб/сек
Из локалки - 2.6 Мб/сек.
Ясности не прибавилось. Кто тормозит? Канал или роутер?
Буду белать эксперимент напрямую подцепив нетбук к выделенке.
Надо только подготовится. С техподдержкой вроде договорился.
С уважением ...
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 25.12.2010, 01:30  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
jks писал(a):
Ну вот какие дела.
По Wi-Fi качал с торента и из локалки провайдера.
Скорость Wi-Fi - 54Мб/сек (полных пять кубиков)
С торента - 2.1 Мб/сек
Из локалки - 2.6 Мб/сек.
Ясности не прибавилось. Кто тормозит? Канал или роутер?
Wi-Fi тормозит Но это на самом деле очень хорошие скорости для .11g в реальных условиях. Нужно ещё помнить, что 54 мегабита -- это всего лишь 7 мегабайт (примерно, конечно). Плюс сложности обстановки, которые заставляют устройства гнать служебный траффик, который не учитывается.
В начало страницы
BOLiK
 Написано: 25.12.2010, 02:03  

Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 725
jks писал(a):
Ну вот какие дела.
По Wi-Fi качал с торента и из локалки провайдера.
Скорость Wi-Fi - 54Мб/сек (полных пять кубиков)
С торента - 2.1 Мб/сек
Из локалки - 2.6 Мб/сек.
Ясности не прибавилось. Кто тормозит? Канал или роутер?
Буду белать эксперимент напрямую подцепив нетбук к выделенке.
Надо только подготовится. С техподдержкой вроде договорился.
С уважением ...
С большей долей вероятности тормозит WiFi. Больше может быть только при идеальных условиях, дорогих точках доступа и не менее дорогих адаптерах. Про подцепить нетбук..., зачем договариваться с поддержкой? Если авторизация по маку, смотришь мак роутера на этикетке (как правило прилеплена на днище роутера) и вбиваешь его в свойствах сетевой карты нетбука. Щелкаешь правой клавишей мышки по сетевой карте (подключение по локальной сети), выбираешь Свойства. Далее где написано "Подключение через:" выбираешь Настроить. На вкладке Дополнительно в свойствах выбираешь Сетевой адрес. Отмечаешь галкой Значение и вбиваешь туда мак роутера. Да, а если нетбук подцепить к роутеру через шнурок, показания такие же как и по wifi?
В начало страницы
jks
 Написано: 25.12.2010, 14:17  

Ветеран


Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 498
BOLiK писал(a):
С большей долей вероятности тормозит WiFi. Больше может быть только при идеальных условиях, дорогих точках доступа и не менее дорогих адаптерах. Про подцепить нетбук..., зачем договариваться с поддержкой? Если авторизация по маку, смотришь мак роутера на этикетке (как правило прилеплена на днище роутера) и вбиваешь его в свойствах сетевой карты нетбука. Щелкаешь правой клавишей мышки по сетевой карте (подключение по локальной сети), выбираешь Свойства. Далее где написано "Подключение через:" выбираешь Настроить. На вкладке Дополнительно в свойствах выбираешь Сетевой адрес. Отмечаешь галкой Значение и вбиваешь туда мак роутера. Да, а если нетбук подцепить к роутеру через шнурок, показания такие же как и по wifi?

Про подменить МАС адрес на нетбуке подставив в него МАС адрес роутера -очень
богатая мысль. Спасибо. Если по шнурку к роутеру - 1.4 МБ на прием и 0.6-0.8 Мб на передачу.
О новых результатах доложу по мере их получения .

С уважением ...
В начало страницы
  Всего сообщений: 17 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 12