R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 03-05-2024 17:18
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Матрица - трилогия.

  Всего сообщений: 61 Страницы:  1  2 
Для печати
Автор Сообщение
Positive
 Написано: 22.02.2008, 11:55

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Polem писал(a):
+1. Дубляж на "Матрице" отстойнейший. Реально кинул смотреть вторую часть из-за этого педерастического бреда...
Ага, вот и любители подтянулись
Не могу припомнить чтоб ты в принципе хвалил какой-либо дубляж. Они у тебя все сплошь педерастические бредни или на худой конец - сносные. И любая тема, стараниями отдельных лиц, превращается в баталию "дубляжистов", приверженцев авторского, просто закадрового, ну и тех, кто рассказывает как быстро и замечательно он читает субтитры...
P.S. - Какое качество дубляжа на Матрицах - я не знаю. Сам смотрел давно и с авторским (другого небыло)
В начало страницы
sp_man
 Написано: 22.02.2008, 12:14
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 660
не, дубляж на матрицу действительно отстой. особенно на 2.
В начало страницы
Polem
 Написано: 22.02.2008, 17:58

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Рома писал(a):
Polem писал(a):
+1. Дубляж на "Матрице" отстойнейший. Реально кинул смотреть вторую часть из-за этого педерастического бреда...
Ага, вот и любители подтянулись
Не могу припомнить чтоб ты в принципе хвалил какой-либо дубляж. Они у тебя все сплошь педерастические бредни или на худой конец - сносные. И любая тема, стараниями отдельных лиц, превращается в баталию "дубляжистов", приверженцев авторского, просто закадрового, ну и тех, кто рассказывает как быстро и замечательно он читает субтитры...
P.S. - Какое качество дубляжа на Матрицах - я не знаю. Сам смотрел давно и с авторским (другого небыло)
Рома, я уже запарился объяснять, что быть "приверженцем" чего-то - уже само по себе является признаком узкого мышления. Я не являюсь фанатом какого-то вида (типа, категории) чего бы то ни было. Я абсолютно спокойно воспринимаю все виды переводов, какие существуют в природе, лишь бы они были качественными и адекватными по смыслу.

Да я высказывал и не раз претензии к самой сути дубляжа - лишению зрителя возможности слышать игру оригинального актера. Но это не значит, что я являюсь априори противником дубляжа как вида. Это было бы банально глупо. Просто я категорически критично подхожу к любой халтуре, и те же авторские ругаю не реже (а то и чаще) тех же дубляжей. Просто тебе эти отзывы реже попадаются - т.к. от авторских Позитив абстрагировался.

Что же касается конкретно обсирания дубляжей, то лично с моей стороны это не тенденция. Ну, т.е. это вовсе не такой подход, как, например, у многих "приверженцев" авторского перевода к Гоблину (из разряда "не читал, но осуждаю" ), - основанный на фанатичном отношении к "старой школе", презрении к "выскочке", личной неприязни, etc. Вовсе нет! Я все-таки уже далеко не пубертатный подросток. Смотрю, слушаю и (по мере сил) объективно делаю выводы.

Образцом постсоветского дубляжа считаю "Зеленую милю" - должен сказать, что этот дубляж вообще произвел на меня огромное впечатление, даже (!) после его сравнения с оригиналом. Мне нравятся многие дубляжи (советские не считаю - с ними и так все ясно... за один только "В джазе только девушки" надо как минимум ставить памятник). Из современных, помимо "Зеленой мили", понравились дубляжи на "Крутых легавых", "Кролика Роджера" (фантастический дубляж, не смотря на адаптацию), "Долгую помолвку", "Три икса", "Пиратов Карибского моря", "Эквилибриум", "Степфордских жен", "Спасение рядового Райана", "Отступников", etc. Какие-то больше, какие-то меньше, но тем не менее...

Однако, как ты абсолютно верно подметил, чаще я дубляжи ругаю по чем зря. Но ведь это происходит не из-за каких-то моих религиозных взглядов и сексуальных предпочтений! Я стараюсь быть абсолютно объективным. Что сделаешь, если лицензионщики лепят такое "Г"?! Здесь, на форуме R7, собрались люди, недовольные качеством лицензии. На все лады склоняются картинка, звук, качество многоголосок на релизах R5. Но ведь дубляж - такая же часть этих самых лицензий! И сделан он в большинстве случаев (именно в большинстве) настолько же халтурно, как и все остальное.

И не мне все это объяснять. Достаточно взять ту же "Матрицу". Посмотреть оригинал. Посмотреть дубляж с англ сабами. После этого ведение любых, как ты выразился, баталий окажется абсолютно бессмысленным. (Кроме разве что для тех людей, которые настолько не стремятся к знанию языка оригинала, что им достаточно просто его не слышать, чтобы оправдать и завуалировать свою безграмотность).
В начало страницы
Yuran
 Написано: 22.02.2008, 18:27

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
Рома писал(a):
Polem писал(a):
Сам смотрел давно и с авторским (другого небыло)
Аааа! Попался Рома на авторских переводах.
В начало страницы
k2400
 Написано: 22.02.2008, 19:35

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
Извиняюсь за оффтоп - не удержался.
Рома писал(a):
... ну и тех, кто рассказывает как быстро и замечательно он читает субтитры...

Рома, зачОт.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 22.02.2008, 19:43

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Yuran писал(a):
Рома писал(a):
Polem писал(a):
Сам смотрел давно и с авторским (другого небыло)
Аааа! Попался Рома на авторских переводах.
Гдавное чтобы начальство не заметило...
В начало страницы
syzranskiy man
 Написано: 22.03.2009, 18:32
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 180
Откуда: Самарская обл.
Stardah писал(a):
Пересмотрел на днях имеющийся у меня релиз от Киномании (KI-DV036, -DV037, -DV038) и обратил внимание, что описание в базе про "Кач. видео отл." -- звиздёж и провокация. На темных участках видео сильно шумит. А там весь фильм темный .
Как это "видео на тёмных участках шумит"?(как может видео шуметь?)
В начало страницы
Crey
 Написано: 22.03.2009, 20:04

Обозреватель


Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 1204
Обзоров: 7
Откуда: Arkham Asylum
syzranskiy man писал(a):
Stardah писал(a):
Пересмотрел на днях имеющийся у меня релиз от Киномании (KI-DV036, -DV037, -DV038) и обратил внимание, что описание в базе про "Кач. видео отл." -- звиздёж и провокация. На темных участках видео сильно шумит. А там весь фильм темный .
Как это "видео на тёмных участках шумит"?(как может видео шуметь?)
В начало страницы
syzranskiy man
 Написано: 22.03.2009, 20:31
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 180
Откуда: Самарская обл.
Нет, Crey, я серьёзно.
Хочу взять первую часть от киномании (каруселевскую косячную выбросил в мусорку очень давно, главный критерий - наличие Гаврилова),залез в базу а там-"шумит видео"(???). Залез сюда-такую же фигню пишут. Так что же это всё таки такое, без шуток?
В начало страницы
strom
 Написано: 22.03.2009, 21:17

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
А без шуток в данном случае "шум" - это ошибочная интерпретация цифровых данных при декодировании видеосигнала. Причины этого могут быть разные - от перекомпрессии данных до плохого носителя. Визуально выражается в таких дефектах изображения, как шевеления и пиксели отличающегося цвета на однородных участах.
Да, и уточни, пожалуйста, в чем заключается глючность каруселевских дисков. У меня как раз КГ, а про глюки я что-то не в курсе.. Правда, третий диск так еще и не просмотрел...
В начало страницы
marky mark
 Написано: 23.03.2009, 14:01

Ветеран


Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 877
Откуда: СанкПетербург
strom писал(a):

Да, и уточни, пожалуйста, в чем заключается глючность каруселевских дисков.
Я думаю имеется в виду "литейная" проблема. У меня на Карусели зависоны были порядочные.
В начало страницы
syzranskiy man
 Написано: 23.03.2009, 17:01
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 180
Откуда: Самарская обл.
marky mark писал(a):
strom писал(a):

Да, и уточни, пожалуйста, в чем заключается глючность каруселевских дисков.
Я думаю имеется в виду "литейная" проблема. У меня на Карусели зависоны были порядочные.
Да, именно так оно и есть. Конкретные тормоза и рассыпания были на второй части (в сцене разговора Пифии и Нео).На первой-пауза при переходе между слоями(сцена драки Морфея и Нео). Без проблем читалась только третья часть. А зачем мне третья без первых двух? Хотя, если честно, мне и тогда и сейчас нужен был только первый фильм, но КГ продавались тогда исключительно комплектом все 3 части.
А у киномании может быть были переиздания "матриц", без вышеизложенных косяков? Если были, то как их распознать(по обложке, например)?
В начало страницы
marky mark
 Написано: 24.03.2009, 10:27

Ветеран


Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 877
Откуда: СанкПетербург
syzranskiy man, если тебе не сильно важно литьё и красивая коробочка, то, есть хорошая сборка гаврилов, кашкин, гоблин. Поспрашивай, сам знаешь на каком форуме
В начало страницы
syzranskiy man
 Написано: 25.03.2009, 18:28
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 180
Откуда: Самарская обл.
marky mark писал(a):
syzranskiy man, если тебе не сильно важно литьё и красивая коробочка, то, есть хорошая сборка гаврилов, кашкин, гоблин. Поспрашивай, сам знаешь на каком форуме
С моими черепашьими скоростями закачки...кашкин и гоблин того не стоют. Обычно качаю то что не доступно на литье ,но очень хочется. Вот недавно "Омена" (к своему стыду не смотрел ни разу) с Влд&Горч&Мих поставил на закачку,на очереди "Короли улиц" с Гавриловым и Сербиным.
Матрицу киноманскую сегодня видел в продаже, обложка с новыми накатками была. Но взять побоялся, что-то подсказывало мне что внутреннее содержание там осталось прежним( шумящее видео, квадраты и т.д.)
В начало страницы
marky mark
 Написано: 26.03.2009, 11:19

Ветеран


Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 877
Откуда: СанкПетербург
syzranskiy man писал(a):
marky mark писал(a):
syzranskiy man, если тебе не сильно важно литьё и красивая коробочка, то, есть хорошая сборка гаврилов, кашкин, гоблин. Поспрашивай, сам знаешь на каком форуме
С моими черепашьими скоростями закачки...кашкин и гоблин того не стоют.
Я тебе и не предлагал его качать, тем более в такой сборке я его не видел нигде на трекерах. Я имел ввиду, поспрашивать людей, у кого он есть и поменяться, например, или выкупить.
там 2 перевода Гоблина, "нормальный" и смешной. Оба конечно ни мне и, как я думаю, ни тебе не интересны.
А вот насчет Кашкина, эт ты зря. Очень хороший перевод у него.
В начало страницы
goroshi
 Написано: 14.04.2009, 21:14
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 52
уфф.... так всёже чей релиз интереснее? Так и не понял...
В начало страницы
Анатолий
 Написано: 14.04.2009, 23:14

Обозреватель


Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 1113
Обзоров: 32
Откуда: Челябинск
Если Вы уже изучили описания релизов (пример 1 часть):
http://r7.org.ru/show.php?id=756
То поняли, что одним релизом дело не обойдется
Жаль что СРИ от десятидисковой версии, по экономическим причинам, отказалось, так бы вопрос был закрыт. Пока расклад лично для меня (камрады поправят, если не прав) такой: По звуку релиз 4DVD от СРИ весьма неплох, плюс Гланц на переводе в многоголоске постарался, плюс есть еще дорожка с дубляжом (для нуждающихся в нём) и нет глюков с читаемостью. Минус-субтиры русские тока на 1 часть.
Если дополнительно к Гланцу таки нужен Гаврилов, то далее берите Киноманию или Карусель с соответствующей рулеткой по качеству и читаемоcти, хотя лично Я никаких нареканий по релизу Киномании от коллег, кому брал, не получал.
Потом, если требуются допы, то (так как СРИ не шмагло) вариантов два - Позитив или двухдисковые лицензии. Это сами выбирайте, по деньгам и по хотению - видимо на двухдисковых лицензиях допов побольше.
Вот как-то так.
В начало страницы
goroshi
 Написано: 15.04.2009, 07:41
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 52
Спасибо. Исчерпывающе. А что такое "просмотр в режиме белого кролика"?
В начало страницы
Анатолий
 Написано: 15.04.2009, 09:32

Обозреватель


Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 1113
Обзоров: 32
Откуда: Челябинск
При просмотре фильма внизу справа появляется значок кролика, жмёте на него, фильм останавливается и показывают фильм о съемках сцены фильма, потом просмотр продолжается.
В начало страницы
goroshi
 Написано: 26.04.2009, 23:56
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 52
Киноманская матрица на полке (3 диджипака). Небольшие претензии к LFE по звуку на всех дорогах. Разбогатею - куплю СРИ.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 21.05.2009, 10:36

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Есть вопрос по первой части Матрицы из Ultimate Matrix Collection. По информации из базы диск от Позитива (DVD-9 AD2238RSL0342) сделан именно с этого исходника. Белый кролик, красные пилюли Позитив сам прикрутил туда?
В начало страницы
Mike_Mi
 Написано: 21.05.2009, 11:03

Обозреватель


Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1266
Обзоров: 16
Откуда: Краматорск
Dumon_RNR писал(a):
Есть вопрос по первой части Матрицы из Ultimate Matrix Collection. По информации из базы диск от Позитива (DVD-9 AD2238RSL0342) сделан именно с этого исходника. Белый кролик, красные пилюли Позитив сам прикрутил туда?
в Ultimate Matrix Collection кролика и пилюль не было, а прикрутили их с R5 и дубляж оттуда же
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 21.05.2009, 11:22

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Ну я это и хотел узнать. Еще пара уточнений:
- эти допы взяты с Премьеровского R5 или Disc 2: The Matrix Revisited The Ultimate Matrix Collection?
- соответственно менюшка какого дизайна идет, старого или ультиматного?
В начало страницы
Mike_Mi
 Написано: 21.05.2009, 11:35

Обозреватель


Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1266
Обзоров: 16
Откуда: Краматорск
Dumon_RNR писал(a):
Ну я это и хотел узнать. Еще пара уточнений:
- эти допы взяты с Премьеровского R5 или Disc 2: The Matrix Revisited The Ultimate Matrix Collection?
- соответственно менюшка какого дизайна идет, старого или ультиматного?
с какого издания допы не знаю



В начало страницы
syzranskiy man
 Написано: 04.06.2009, 22:33
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 180
Откуда: Самарская обл.
взял-таки матрицу-1 от КМ. Всё нормально, ничего не "шумит", по крайней мере при первом (очень внимательном) просмотре никаких вышеописанных симптомов "шума" не обнаружил. Разумеется никаких пауз, перескоков и квадратов, какие были на каруселевских дисках.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 05.06.2009, 09:34

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Первая Матрица с The Ultimate Matrix Collection - с подправленным цветом идёт - зеленая. Плюс меню, подправленное в едином дизайне со 2 и 3 частью. Сравнение можно посмотеть здесь. Так что старую синюю Матрицу нельзя со счетов списывать (как и Блэйдраннера в Final Cut зазеленили...)
В начало страницы
  Всего сообщений: 61 Страницы:  1  2 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 6