R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-04-2024 10:23
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Трансформеры (2DVD)

  Всего сообщений: 104 Страницы:  1  2  3 
Для печати
Автор Сообщение
belfegor76
 Написано: 23.07.2008, 18:04
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 155
Откуда: Зеленоград
Трансформеры - это лучшее , что есть сейчас на DVD в R7 ! И по звуку и по видео . Разубедите меня , если сможете.
В начало страницы
Positive
 Написано: 23.07.2008, 18:06

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
alexx писал(a):
№ 1. Совершенно левая копия одного из Гарри Поттеров (промка с надписями для "стукачей"). До меня никто на форуме об этом Вам ни слова не сказал. Да и вы, скажем откровенно, восприняли мое высказывание в штыки и долго отнекивались- мол, у нас такого быть не может по умолчанию... Более всего печально не то, что Вам все равно, что там получают "на том конце", а полная уверенность в непогрешимости.
Касательно ГП Вы писали в этой теме. В Ваших фразах выше жирным шрифтом я выделил ложь. Я не отнекивался, а лишь пытался выяснить подробности, потому, что нам не наплевать, что там получают "на том конце" и ещЁ потому, что я не уверен в чьей-либо непогрешимости. Зачем Вы врЁте, Александр Юрьевич?
alexx писал(a):
№2. Русская дорога на "Shawshank Redemption"... ...Кончилось тем, что кто-то уважаемый (Rodent вроде, не помню уже) заметил - нет, Рома, это действительно значительное расхождение. Чем и положил конец дискуссии...
Как легко можно увидеть, оба раза Вы оказались не правы
Зачем так уверенно ссылаться на посты, которых нет? Ведь если не вникать в суть и не разбираться, можно подумать, что так и было. Единственное предположение - дабы выставить меня упЁртым человеком, не воспринимающим даже самую конструктивную критику. Все мы живые люди, но это - враньЁ, Александр Юрьевич.
alexx писал(a):
Я вот смеха ради возьму какой-нибудь LPCM - трек...
А вот это - ради Бога. Мы брали не ради смеха, а для изготовления DTS, коего лишены DVD издания этого фильма во всех зонах. Кстати, многим наш звук понравился, а вот плюЁтесь только Вы.
alexx писал(a):
Позитив - чуть ли не единственная сейчас команда (ТАЙКУН R.I.P.), действительно периодически делающая попытки делать
Ну и под конец Александр Юрьевич снисходительно подсластили-с пилюлю и заметили, что мы периодически пытаемся выпрыгнуть из трусов

P.S. С учЁтом того, сколько времени ушло на написание этих ответов Вам, Ваши посты смело приравниваю к саботажу.
В начало страницы
Rodent
 Написано: 23.07.2008, 23:29

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Даже интересно стало, что там не так. Сразу оговорюсь, что излагаю свой взгляд, не претендуя на догму. Ничего измерять не стал, чисто субъективная выборочная прослушка.

1. Громкость DTS.
Да, DTS громкий, но в пределах нормы. Например, DTS "Золотого компаса" (СРИ), если и тише, то на какие-то копейки. Когда медведи дерутся, ого-го как колонки качают! DD-дорожки и на "Трансформерах" и на "Золотом компасе" никакие. Похоже, что звукорежиссеры не шибко стараются. Для меня эталон DD5.1 по динамике в фильме "Звезды судьбы". Вот там и DTS не нужен!
2. Наложение перевода.
"Трансформеры" фильм "громкий". Наложи тише, и на многих сценах ухудшится разборчивость. А весь фильм крутить ползунок микшера удовольствие сомнительное. И обязательно найдется кто-то, кто скажет, что звук "плавает по громкости". Лично я люблю когда накладывают тише, предпочитаю в экшен-сценах прислушиваться, нежели терять динамику эмбиента во время спокойных разговоров.

Искажения... Явных искажений на тех участках, которые я слушал, не было. Если относиться с пристрастием, то соглашусь, что несколько зажато звучат голоса синхронистов. Возможно, клиппировал микрофон. Очень здорово в плане искажений (вернее, их отсутствия) накладывал SomeWax. Только уж очень громко. Помню купил "Хороший, Плохой, Злой". Вставил в плеер, как только переводчик "громыхнул", тут же вытащил диск и более смотреть его не пытался.

Подведем итоги:
1. Уровень DTS считаю адекватным.
2. Оригинальный DD у создателей мастер-диска не задался. Сравнивать с ним бесполезно.
3. Присутствует некоторая "зажатость" голосов наших синхронистов.
В начало страницы
Yuran
 Написано: 23.07.2008, 23:38

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
Блин, хватит писать посты по пол страницы. Читать нет силы, да и желания особого.

Не понравился сабж человека, ну и чего спорить-то? Высказался и хватит. Не нравится - подари, как и хотел.
Купи R5 из-за дубляжа и Киноманию из-за второго диска допов и красивой коробочки.
В начало страницы
mikeO
 Написано: 24.07.2008, 05:07
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 326
Откуда: ex-Leningrad
Не прет - не читай.

Форум - это не только базар-вокзал по три реплики.
В начало страницы
alexx
 Написано: 24.07.2008, 09:51

Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 248
Откуда: ЦФО
to: Rodent, Tone, MikeO

В таком случае какой именно (или какие именно) релизы R7 (при существующем положении дел на рынке) следует иметь в качестве доступного эталона DD/DTS с войсовером? Хотя бы буду представлять, где проходит реальная, а не желаемая мной лично или еще кем-то граница "правильности". Реальная в смысле достижимости в наших условиях. Может, я вообще хочу невозможного Спасибо!
В начало страницы
Rodent
 Написано: 24.07.2008, 10:44

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Невозможно ответить на такой вопрос однозначно. Я предпочитаю наложение у СРИ. И чистый голос они здорово пишут. Послушайте любой релиз из последних ("Пристрели их", "Золотой компас", "Поезд на Юму"). По-моему, они специально корректируют АЧХ дорожки с переводом. Поднимают "верхи", выравнивают середину.
Не могу не отметить, что Позитив тоже старается сделать качественное наложение. (Например, новый релиз фильма "Семь"). Возможно дело в разной аппаратуре. Ggella как-то намекал, что их оборудование стоит, как Мерседес. Может, для красного словца 8) а может, и на самом деле так.
Однако очень хорошо слышно, что частотная характеристика подготовленных "голосов" для наложения, у СРИ и у Позитива разная.
В начало страницы
Tone
 Написано: 25.07.2008, 11:16

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 766
Откуда: Санкт-Петербург
alexx писал(a):

В таком случае какой именно (или какие именно) релизы R7 (при существующем положении дел на рынке) следует иметь в качестве доступного эталона DD/DTS с войсовером? Хотя бы буду представлять, где проходит реальная, а не желаемая мной лично или еще кем-то граница "правильности". Реальная в смысле достижимости в наших условиях. Может, я вообще хочу невозможного Спасибо!
Действительно, СРИ сейчас на общем фоне выглядят очень хорошо. Их многоголоски в DTS при наличии многоканальной акустки звучат отлично - замечаний к ним последний год не имею. Более того, я, в отличие от многих форумчан, стал ныне ценителем их "фичи" - русской стерео дорожки. Ибо время от времени вынужден смотреть диски в компании друзей через стерео колонки, а даунмикс DD или DTS в стерео происходит с фатальными последствиями для разборчивости речи. 2.0 дорожка же этих недостатков лишена - втыкаем, слушаем, все довольны. Повторюсь, что при наличии хотя бы отдельного центрального канала необходимость в отдельной стерео-дороге уходит =)

К "Позитиву", впрочем, особых претензий в последнее время у меня не было. "Зажимать" динамический диапазон они перестали, а оптимальный уровень наложения - вопрос субъективный. Наиболее обсуждаемые, в плане звука, свежие релизы "Спасения рядового Райена" и "Трансформеров" я пока не слушал. В любом случае, позитива "Позитив" дарит больше, чем негатива
В начало страницы
Polem
 Написано: 26.07.2008, 01:56

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Tone писал(a):
В любом случае, позитива "Позитив" дарит больше, чем негатива
В натуре, блин. (с)
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 26.07.2008, 11:43

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
Tone писал(a):
2.0 дорожка же этих недостатков лишена - втыкаем, слушаем, все довольны.
И на старуху бывает проруха...
"Братьев по оружию" от СРИ в стерео невозможно смотреть - перевода неслышно!
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 26.07.2008, 18:16

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Anatoly- писал(a):

"Братьев по оружию" от СРИ в стерео невозможно смотреть - перевода неслышно!

Это только на первом диске и только на первой серии. С остальными дисками все в порядке.
В начало страницы
ggella 200
 Написано: 27.07.2008, 00:07
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 485
Алхимик писал(a):
Anatoly- писал(a):

"Братьев по оружию" от СРИ в стерео невозможно смотреть - перевода неслышно!

Это только на первом диске и только на первой серии. С остальными дисками все в порядке.
И то уже давно исправлено и перепечатано.
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 28.07.2008, 08:19

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
ggella 200 писал(a):
И то уже давно исправлено и перепечатано.
Это предложение взять еще раз весь комплект?
В начало страницы
Kexit
 Написано: 28.07.2008, 10:02

Ветеран


Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 1421
Anatoly- писал(a):
ggella 200 писал(a):
И то уже давно исправлено и перепечатано.
Это предложение взять еще раз весь комплект?
СРИ не запечатывают. Можно сходить и подменить диск.
В начало страницы
Behemot
 Написано: 28.07.2008, 10:11
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 1316
Откуда: Москва
А лучше просто взять и украсть весь комплект. Вдруг еще чего переделали. А излишки подарить или продать через Обменник.
В начало страницы
nemo
 Написано: 28.07.2008, 14:32

Ветеран


Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 1674
Откуда: Москва
Kexit писал(a):

Можно сходить и подменить диск.

Да-да. Так как форумчане закупаются в основном в одних и тех-же палатках, то меняться все будут между собой, а первый исправленый получит продавец!!!
В начало страницы
Positive
 Написано: 28.07.2008, 20:57

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Kexit писал(a):
Anatoly- писал(a):
ggella 200 писал(a):
И то уже давно исправлено и перепечатано.
Это предложение взять еще раз весь комплект?
СРИ не запечатывают. Можно сходить и подменить диск.
Главное держаться естественно, чтоб не запалиться
В начало страницы
Yuran
 Написано: 28.07.2008, 23:21

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
Вот вы сволочи, если попадётся какое-нибудь старьё в новой упаковке - знаю к кому претензии предъявлять!
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 29.07.2008, 09:05

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Так это ведь надо 6 дисков в книжке менять...Тут напарник нужен. Он продавца будет отвлекать вопросами типа: "Не подскажите, какая сейчас температура ниже нуля?" или "А что лучше дубляж или войсовер?" В это время второй меняет диски. Потом меняются.
В начало страницы
alexx
 Написано: 29.07.2008, 11:26

Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 248
Откуда: ЦФО
а вроде все приличные люди... ну вы, ребята, даете!
В начало страницы
matrox
 Написано: 29.07.2008, 11:44
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 280
Пусть в роли продавца, которого отвлекают, будет most
В начало страницы
alexx
 Написано: 29.07.2008, 12:43

Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 248
Откуда: ЦФО
Не знаком, поэтому суть шутки осталась мне неведомой...Вообще, кстати, в первопрестольной бываю редко-по вызову генералитета, поэтому Савелу посещаю раз в полгода. Должен отметить, что внимание и работа армян мне крайне импонирует-не помню номер киоска. А вот по правой стороне (где Б), где остались буквально 1-2 ларька, хамство процветает...И жадность. Были там нормальные точки, с хорошими консультациями-но позакрывались. Иногороднему сложно (я ж не могу с собой таскать Олега Самсунговича-это мне не по карману)
В начало страницы
most
 Написано: 29.07.2008, 22:23

йа самый умный


Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 2050
Всегда пожалуйста. Меняем без проблем. Обращайтесь. И первый вариант когда продавался ни одной претензии не было, а сейчас и тем более.
В начало страницы
rider42
 Написано: 20.08.2008, 14:34

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
люди, а упаковка какая у этого мегарелиза? Надеюсь не вонючий амарей?
В начало страницы
Strider
 Написано: 20.08.2008, 14:44

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6000
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
rider42 писал(a):
люди, а упаковка какая у этого мегарелиза? Надеюсь не вонючий амарей?
А какую надо?
В амарее упакованы Трансформеры.
В начало страницы
rider42
 Написано: 20.08.2008, 14:46

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Strider писал(a):
rider42 писал(a):
люди, а упаковка какая у этого мегарелиза? Надеюсь не вонючий амарей?
А какую надо?
В амарее упакованы Трансформеры.

то есть обычный "толстый" на два диска? Или слим на 2а?
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 20.08.2008, 15:06

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
rider42 писал(a):
а упаковка какая у этого мегарелиза?
Прозрачный слим на 2 диска, как обычно у Позитива. Не вонючий.
В начало страницы
rider42
 Написано: 20.08.2008, 15:11

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Anatoly- писал(a):
rider42 писал(a):
а упаковка какая у этого мегарелиза?
Прозрачный слим на 2 диска, как обычно у Позитива. Не вонючий.

good, просто давно ничего не покупал от Позитива, теперь надо будет это чудо в Самаре найти
В начало страницы
Positive
 Написано: 21.08.2008, 17:33

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
rider42 писал(a):
Anatoly- писал(a):
rider42 писал(a):
а упаковка какая у этого мегарелиза?
Прозрачный слим на 2 диска, как обычно у Позитива. Не вонючий.
good, просто давно ничего не покупал от Позитива, теперь надо будет это чудо в Самаре найти
По запаху - не найдЁшь
В начало страницы
rider42
 Написано: 21.08.2008, 21:14

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Рома писал(a):
По запаху - не найдЁшь

ага, уже знаю. Купил сегодня ваших "Город Грехов" и "Бойцовский клуб" оба двухдисковые - всё что можно сказать класс, а бокс заглядение (R5 нервно пинают за углом)

а вот Трансформеров не окозалось, прийдётся ждать когда завезут, а как охото!
В начало страницы
Positive
 Написано: 21.08.2008, 23:02

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
rider42 писал(a):
а вот Трансформеров не окозалось, прийдётся ждать когда завезут, а как охото!
В Самаре есть форумчанин, периодически заказывающий у нас напрямую. Можно будет через него устроить, если он не станет возражать.
В начало страницы
rider42
 Написано: 22.08.2008, 01:41

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Рома писал(a):
В Самаре есть форумчанин, периодически заказывающий у нас напрямую. Можно будет через него устроить, если он не станет возражать.

А вот это интересно. Если завтра в магазинчике не появится, то буду расспрашивать по-подробнее
В начало страницы
rider42
 Написано: 22.08.2008, 17:14

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
не обманули в магазине, таки привезли и что следовательно я и купил. Одно слово - класс. Отдельнео спасибо что дубляж сделали.
В начало страницы
Positive
 Написано: 25.08.2008, 12:54

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
rider42 писал(a):
Рома писал(a):
В Самаре есть форумчанин, периодически заказывающий у нас напрямую. Можно будет через него устроить, если он не станет возражать.
А вот это интересно. Если завтра в магазинчике не появится, то буду расспрашивать по-подробнее
В любом случае, вот аська товарища DK, через которого можно попробовать брать наши диски в Самаре дешевле и гарантированно новые издания.
ICQ: 149930990
В начало страницы
  Всего сообщений: 104 Страницы:  1  2  3 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 6