R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 30-04-2024 06:43
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Диски Паблик Домэн издателей, серии Другое Кино и т.п.

  Всего сообщений: 60 Страницы:  1  2 
Для печати
Автор Сообщение
serguil
 Написано: 20.12.2006, 20:54
Регистрация: 08.01.2006
Сообщений: 129
k2400 писал(a):
На Фанфане дубляж. Также неплох граф Монте-кристо. Дефекты пленки конечно есть, но для фильма 55 года смотрибельно, плюс дубляж.

Как это не парадоксально, но вторая часть (серия) явно "почище" первой.

П.С. Светла
В начало страницы
oleg
 Написано: 29.12.2006, 00:03
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 84
Посмотрел "Горбуна", "Королеву Шантеклера" и "Сенсацию в Сан-Ремо" (все светловские).
Качество видео плоховато для ДВД особенно у "Cенсации "(на обложке заявлен ремастеринг). "Королева" НЕ дублированная, зато есть сцены удаленные сов цензурой и голоса актеров хорошие. правда сов дубляж этого фильма был бесподобен. Некоторые сцены даже не воспринимаются без него. "Горбун" качеством лучше всех трех фильмов. "Сенсация"--картинка мутновата\мыльновата



Кто смотрел Железную маску Светлысов дубляж там есть?
В начало страницы
YURI-G
 Написано: 01.01.2007, 10:08
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 351
"Шербургские зонтики", от Светлы.
DVD-5; 88 минут; 4.35 GB; 6.51mb/sec; титров нет; Язык русский, французский.
По отсутствию дефектов пленки, думаю реставрация проводилась, но качество видео посредственное.
Перевод наложен очень хорошо, как по голосам, так и по громкости, но очень не хватает субтитров. Один из редких случаев, когда реально жалею об их отсутствии. Всё-таки, слушать пение в переводе, не самая лучшая идея. Впрочем, минут через десять приспособился и посмотрел фильм с удовольствием.
В начало страницы
YURI-G
 Написано: 11.01.2007, 22:03
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 351
Знакомый подогнал прайс, с тем, что может привезти на заказ. Кто ни будь брал следующие позиции от Деваля?
Действительно ремастированы?

Большая прогулка (ремаст.) /Деваль/
Большие каникулы (ремаст.) /Деваль/
Граф Монте Кристо (ремаст.) /Деваль/
Замороженный (ремаст.) /Деваль/
Разиня (ремаст.,дубляж) /Деваль/
В начало страницы
k2400
 Написано: 11.01.2007, 23:03

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Интересно, а на Разине действительно дубляж?
В начало страницы
serguil
 Написано: 11.01.2007, 23:13
Регистрация: 08.01.2006
Сообщений: 129
YURI-G писал(a):
Знакомый подогнал прайс, с тем, что может привезти на заказ. Кто ни будь брал следующие позиции от Деваля?
Действительно ремастированы?

Большая прогулка (ремаст.) /Деваль/
Большие каникулы (ремаст.) /Деваль/
Граф Монте Кристо (ремаст.) /Деваль/
Замороженный (ремаст.) /Деваль/
Разиня (ремаст.,дубляж) /Деваль/

Этих дисков не видел. Но основываясь на предыдущем опыте, большем чем уверен, что ремастеринг там есть. Деваль не Светла. У последней с R такие "шедевры" попадаются. Готовлю большой отзыв по дискам Светлы. Будет готов со дня на день
В начало страницы
YURI-G
 Написано: 12.01.2007, 17:01
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 351
serguil писал(a):

Готовлю большой отзыв по дискам Светлы. Будет готов со дня на день
Появилась возможность заказать кое что от Светлы. Будь добр, выложи отдельно список того, что у них нормально издано и стоит брать.
И ещё, кто знает, сколько в среднем стоят диски Деваля и Светлы в рознице?
В начало страницы
serguil
 Написано: 12.01.2007, 20:07
Регистрация: 08.01.2006
Сообщений: 129
Кто-то увел несколько дисков, так что вываливаю то, что есть на данный момент

Ресторан господина Септима (Le Grand Restaurant)
DVD-R (4.15 Gb)
Сигнатура: -
Русский DD5.1 (448)
Французский DD5.1 (448)

Видео: 6 mbps
Зернит. Многоголоска.

Замороженный (Hibernatus)
DVD-5 (4.25 Gb)
Сигнатура: Замороженный
Русский DD2.0 (256)
Французский DD2.0 (256)

Видео: 7 mbps
Картинка хорошая. Многоголоска.

Мюнхаузен (Muncchausen)
DVD-5 (4.25 Gb)
Сигнатура: Мюхгаузен (masterdisk.ru)
Русский DD2.0 (192)
Немецкий DD2.0 (192)

Видео: 3.5 mbps
R, но картинка зернит ой как. Гундосый перевод

Железная маска (Le Masque De Fer)
DVD-5 (4.30 Gb)
Сигнатура: Железная маска
Русский DD5.1 (448)

Видео: 4.35 mbps
Блеклые цвета и зернит. Закадровый перевод


Девушка моей мечты (Die Frau Meiner Traume)
DVD-5 (3.95 Gb)
Сигнатура: Девушка моей мечты (masterdisk.ru)
Русский DD2.0 (224)
Немецкий DD2.0 (224)

Видео: 5.3 mbps
Дефекты пленки, зерно. Закадровый перевод, местами нет перевода совсем. Допустим, Danke я еще понимаю, но вот остальное …


Знак Зорро (The Mark Of Zorro)
DVD-5 (4.22 Gb)
Сигнатура: SV-016
Русский DD2.0 (192)

Видео: 6.1 mbps
Ч\б, размытая картинка. Для фильма 1940 г. неплохо. Закадровый перевод.


У Алекса-ДВД Светла 90р.

Для oleg: извиняюсь за такую отвратную информативность по Рекк. Этот диск пришел совсем недавно, остально в пути. Со Светлой заканчиваю, равно как и с большинством R5 и R7. Надоело хлам на полках собирать
В начало страницы
VLN
 Написано: 12.01.2007, 23:02
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 613
Откуда: Ростов-папа + Питер
serguil писал(a):
Со Светлой заканчиваю, равно как и с большинством R5 и R7. Надоело хлам на полках собирать
Ну зачем же все валить в одну кучу? С Р5 заканчивать не грех (хотя иногда и в этом потоке кала случаются жемчужины.
А уж насчет Р7 - зря. Просто надо брать "правильные" Р7, а не все подряд
В начало страницы
serguil
 Написано: 13.01.2007, 09:14
Регистрация: 08.01.2006
Сообщений: 129
VLN писал(a):

А уж насчет Р7 - зря. Просто надо брать "правильные" Р7, а не все подряд

Отличные R1 можно купить по 4-8 баксов. И качество на уровне: ни один R5, не говоря уже о R7, не может конкурировать с этими дисками ни по оформлению, ни по качеству материалов (только у нас коробки воняют дешевой китайской пластмассой, а полиграфия напечатана на китайских чернилах, причем не зависит от лицензионности - нормальные диски были лишь у Моста (по причине изготовления в Германии) и Гемини), ни по наполнению, ни по инновациям (лично я не видел еще у нас дисков, которые бы с одной стороны имели 16:9, а с другой - 4:3); и совесть чиста, что лицензионная продукция; и, наконец-таки, на полки поставить не стыдно.

И насчет отстойного R5: опять же, у меня больше хлама от R7. Может просто из-за того, что я изначально не покупал продукции армянской СР. У меня в основном релизы Гемини (да-да, можете плеваться сколько угодно и утверждать, что они не лучше СР, но мне они нравятся), Videogram, UPR

Неужто в коллекцию приятно ставить киноманию или сри??? Исключительное ИМХО
В начало страницы
VLN
 Написано: 13.01.2007, 12:15
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 613
Откуда: Ростов-папа + Питер
serguil писал(a):
VLN писал(a):

А уж насчет Р7 - зря. Просто надо брать "правильные" Р7, а не все подряд
Отличные R1 можно купить по 4-8 баксов.
Практически всегда (бывают конечно и исключения) по такой цене мона купить хорошие Р1. А отличные стоят дороже.

serguil писал(a):
не зависит от лицензионности - нормальные диски были лишь у Моста (по причине изготовления в Германии) и Гемини),
раньше качественно изготовленные диски были практически у всех Р5 "по причине изготовления" за бугром. Как только в 2004 перенесли производство в Россию - и пошел вал дерьма и по форме, и по содержанию

serguil писал(a):
(лично я не видел еще у нас дисков, которые бы с одной стороны имели 16:9, а с другой - 4:3);
ну это не видел "лично ты"
У Веста много таких дисков.
ИМХО не вижу не малейшего смысла.
Единственно правильным форматом на ДВД-Видео считаю 16:9 анаморф. Все остальное - это профанация ДВД-Видео.

serguil писал(a):
и совесть чиста, что лицензионная продукция; и, наконец-таки, на полки поставить не стыдно.
Батенька, так вы, наверное, не на тот форум забрели. С вашей совестью на Тотал ДВД дорога - там много совестливых.
Nothing personal. Просто не вижу смысла в данном аспекте.

serguil писал(a):
И насчет отстойного R5: опять же, у меня больше хлама от R7. Может просто из-за того, что я изначально не покупал продукции армянской СР. У меня в основном релизы Гемини (да-да, можете плеваться сколько угодно и утверждать, что они не лучше СР, но мне они нравятся), Videogram, UPR
Неужто в коллекцию приятно ставить киноманию или сри??? Исключительное ИМХО
"Может просто из-за того", что вы "всякий хлам" покупали в Р7.
И вообще, подчеркну еще раз - идеальных производителей нет!
Ни в Р5, ни в Р7, ни даже в Р1-2 итд.
Поэтому я говорил не о преимуществах какого-то производителя, а лишь о "правильных" дисках, которых сейчас в Р7 найти гораздо легче и больше, нежели в Р5 (к сожалению).
Сфера Паблик Домэйн, пожалуй единственная, где в Р5 приличные издания выходят. (хотя с вашей совестью, это же нельзя называть Р5 )
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 13.01.2007, 15:22

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
serguil писал(a):
и совесть чиста, что лицензионная продукция
Только не нужно по поводу чистой совести, раз вы смотрите диски первой (или второй) зоны, находясь в Росси, то плеер у вас взломан, иначе бы не показывал...
В начало страницы
serguil
 Написано: 13.01.2007, 17:31
Регистрация: 08.01.2006
Сообщений: 129
Геннадий писал(a):
serguil писал(a):
и совесть чиста, что лицензионная продукция
Только не нужно по поводу чистой совести, раз вы смотрите диски первой (или второй) зоны, находясь в Росси, то плеер у вас взломан, иначе бы не показывал...

Ваша неправда. Смотрю на компе. Мучаюсь страшно, но совесть в области DVD\Audio CD чиста
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 13.01.2007, 20:49

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
serguil писал(a):
Ваша неправда. Смотрю на компе. Мучаюсь страшно, но совесть в области DVD\Audio CD чиста
Хорошо, но все равно, просмотр диска, предназначенного для одной зоны, находясь в другой - есть не вполне законная процедура (если диск не мультизонный), так что абсолютной чистоты совести все равно не получается...
В начало страницы
k2400
 Написано: 13.01.2007, 20:59

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Геннадий писал(a):
serguil писал(a):
Ваша неправда. Смотрю на компе. Мучаюсь страшно, но совесть в области DVD\Audio CD чиста
Хорошо, но все равно, просмотр диска, предназначенного для одной зоны, находясь в другой - есть не вполне законная процедура (если диск не мультизонный), так что абсолютной чистоты совести все равно не получается...

Не являясь сторонником (как впрочем и противником) лицензии, не совсем с Вами согласен. Изначально разделение на зоны предназначено для борьбы с пиратством. Никто не запрещает смотреть диски одной зоны в другой зоне. Получается что законопослушный Пурлег конкретно нарушает закон (в нарушение чего его трудно заподозрить), продавая диски R1.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 13.01.2007, 23:21

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
k2400 писал(a):
Не являясь сторонником (как впрочем и противником) лицензии, не совсем с Вами согласен. Изначально разделение на зоны предназначено для борьбы с пиратством. Никто не запрещает смотреть диски одной зоны в другой зоне. Получается что законопослушный Пурлег конкретно нарушает закон (в нарушение чего его трудно заподозрить), продавая диски R1.
Разделение на зоны придумали не для борьбы с пиратством, а для того чтобы проводить прокат фильмов с наибольшей выгодой, не давая, например, R1 дискам попадать в Англию, где прокат фильма может начаться позже, да и уровень цен другой. Какими конкретно законами или соглашениями это определяется, и нарушает что-либо Пурпурный легион, не скажу, т.к. точно не знаю, но на многих дисках R1 видел надпись: "Предназначен для продажи только на территории США".
О том чиста совесть или нет, каждый волен решать сам, я, например, смотря R7, не считаю, что я что-либо нарушаю, т.к. диск покупаю в легально существующем магазине.
В начало страницы
k2400
 Написано: 13.01.2007, 23:41

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Ну, совесть, особенно в нашей стране, вообще понятие растяжимое.
По поводу покупки R7 в общем-то думаю так же как и Вы.
В начало страницы
oleg
 Написано: 13.02.2007, 01:23
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 84
serguil писал(a):

Для oleg: извиняюсь за такую отвратную информативность по Рекк. Этот диск пришел совсем недавно, остально в пути. Со Светлой заканчиваю, равно как и с большинством R5 и R7. Надоело хлам на полках собирать

Спасибо и на этом. Значит Девушку брать не стоит- я в немецком тоже не силен
В начало страницы
pulp
 Написано: 17.08.2008, 02:31

Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 337
Откуда: Норильск
Не знал куда написать, решил тут. Вопрос: Есть хоть одно издание фильма "Воздушные приключения" (Those Magnificent Men in Their Flying Machines or How I Flew from London to Paris in 25 hours 11 min, 1965) с советским дубляжом? На кассете от "Светлы" был дубляж, а на диске? Может у кого есть?
В начало страницы
Alex Danzig
 Написано: 17.08.2008, 03:17
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 524
Цитата:
Разделение на зоны придумали не для борьбы с пиратством, а для того чтобы проводить прокат фильмов с наибольшей выгодой, не давая, например, R1 дискам попадать в Англию, где прокат фильма может начаться позже, да и уровень цен другой. Какими конкретно законами или соглашениями это определяется, и нарушает что-либо Пурпурный легион, не скажу, т.к. точно не знаю, но на многих дисках R1 видел надпись: "Предназначен для продажи только на территории США".

Что касается нормальных "долгих" релизов, а не скороспелых "R5", то в случе первых этот идиотизм давно прошел.
На том же Амазоне - будь то UK или US - продаются, к примеру, издания которые стоят чуть дороже и чесно обзываются "import".
Так что никаких нарушений нет.
Извините за off top.
В начало страницы
k2400
 Написано: 17.08.2008, 11:09

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
pulp писал(a):
Не знал куда написать, решил тут. Вопрос: Есть хоть одно издание фильма "Воздушные приключения" (Those Magnificent Men in Their Flying Machines or How I Flew from London to Paris in 25 hours 11 min, 1965) с советским дубляжом? На кассете от "Светлы" был дубляж, а на диске? Может у кого есть?
На диске дубляж. Так как это и есть рип с кассеты. Дорожка одна, больше ничего нет. Что у FP - не знаю.
В начало страницы
pulp
 Написано: 17.08.2008, 11:43

Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 337
Откуда: Норильск
k2400 писал(a):
pulp писал(a):
Не знал куда написать, решил тут. Вопрос: Есть хоть одно издание фильма "Воздушные приключения" (Those Magnificent Men in Their Flying Machines or How I Flew from London to Paris in 25 hours 11 min, 1965) с советским дубляжом? На кассете от "Светлы" был дубляж, а на диске? Может у кого есть?
На диске дубляж. Так как это и есть рип с кассеты. Дорожка одна, больше ничего нет. Что у FP - не знаю.

Спасибо! А Рип не сильно страшный? У FP многоголоска.
В начало страницы
k2400
 Написано: 17.08.2008, 12:49

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
pulp писал(a):
А Рип не сильно страшный?
Для рипа вполне нормально.
В начало страницы
M
 Написано: 18.08.2008, 13:39

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
pulp писал(a):
Не знал куда написать, решил тут. Вопрос: Есть хоть одно издание фильма "Воздушные приключения" (Those Magnificent Men in Their Flying Machines or How I Flew from London to Paris in 25 hours 11 min, 1965) с советским дубляжом? На кассете от "Светлы" был дубляж, а на диске? Может у кого есть?
"Деваль Видео". DVD-9. Два варианта фильма - чуть сокращённый с сов. дубляжом и полный с одноголоской.
В начало страницы
pulp
 Написано: 18.08.2008, 20:44

Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 337
Откуда: Норильск
Спасибо, Деваль тоже поищу, хотя врядли, ни одного диска от Деваля в городе не видел...
В начало страницы
  Всего сообщений: 60 Страницы:  1  2 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3