R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 03-05-2024 22:03
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

'Братья Гримм'

  Всего сообщений: 17 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Iceberg
 Написано: 03.03.2008, 21:10

Модератор


Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 2116
Откуда: Тула
Так все-таки, чей релиз самый нормальный? R5/СРИ/Киномания? В частности, интересует качество видео. Желательно с аргументами..
В начало страницы
Кристиан
 Написано: 04.03.2008, 00:00

Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 756
Откуда: Москва
У меня только лицензия Братьев Гримм, так что про остальные конторы сказать не могу... А про качество видео скажу следующее - могло бы быть и лучше, но это все из-за фильма...он ведь почти год пролежал на полке, никак не могли закончить постпродакшн... Если нужны переведеные допы (их правда немного), то тогда R5...Боюсь, что Киномания по качеству почти ничем от лицензии и не отличается...разве что упаковка красивее
В начало страницы
Polem
 Написано: 04.03.2008, 01:00

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Кристиан писал(a):
Боюсь, что Киномания по качеству почти ничем от лицензии и не отличается...разве что упаковка красивее
Зря боишься. База, например, утверждает обратное. Качество видео на Киномании и СРИ (исходники R1 и R3 соответственно) характеризуют, как "отличное", качество на лицензии - как "плохое (квадраты, гребёнка)". Понятное дело, что все эти мнения сугубо субъективные, однако впредь советую "бояться", основываясь на фактах (т.е. на личном ознакомлении), а не на домыслах и предположениях.
В начало страницы
tol
 Написано: 04.03.2008, 09:05
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 617
Polem писал(a):
Кристиан писал(a):
Боюсь, что Киномания по качеству почти ничем от лицензии и не отличается...разве что упаковка красивее
Зря боишься. База, например, утверждает обратное. Качество видео на Киномании и СРИ (исходники R1 и R3 соответственно) характеризуют, как "отличное", качество на лицензии - как "плохое (квадраты, гребёнка)". Понятное дело, что все эти мнения сугубо субъективные, однако впредь советую "бояться", основываясь на фактах (т.е. на личном ознакомлении), а не на домыслах и предположениях.

Дело было так: знакомый взял издание от СРИ и ему что-то там не очень понравилось в изображении, поэтому побежал и купил издание от West, посмотрел, долго плевался и оставил издание от СРИ
В начало страницы
AnryV
 Написано: 04.03.2008, 10:22

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
tol писал(a):
Polem писал(a):
Кристиан писал(a):
Боюсь, что Киномания по качеству почти ничем от лицензии и не отличается...разве что упаковка красивее
Зря боишься. База, например, утверждает обратное. Качество видео на Киномании и СРИ (исходники R1 и R3 соответственно) характеризуют, как "отличное", качество на лицензии - как "плохое (квадраты, гребёнка)". Понятное дело, что все эти мнения сугубо субъективные, однако впредь советую "бояться", основываясь на фактах (т.е. на личном ознакомлении), а не на домыслах и предположениях.

Дело было так: знакомый взял издание от СРИ и ему что-то там не очень понравилось в изображении, поэтому побежал и купил издание от West, посмотрел, долго плевался и оставил издание от СРИ
На СРИ в трансфере перепутаны поля, соответственно, если ваш плеер это не исправит, то картинка будет "мыльная". Если справится - будет отличная.
В начало страницы
Iceberg
 Написано: 04.03.2008, 10:48

Модератор


Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 2116
Откуда: Тула
В общем, как я понял, R5 сразу отбрасывается.

Тогда встает выбор между Киноманией и СРИ.. где видео лучше?
В начало страницы
D
 Написано: 04.03.2008, 13:30

завсегдатай


Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 814
Откуда: Н.Новгород
У меня "СРИ", картинка понравилась. Есть подозрения, что "Киномания" поджала видео, чтобы дутый DTS засунуть. СРИ-шники вон англ. дорогу до 320 опустили, чтобы видео не трогать. Могу вечером померить размер видео на СРИ, если надо, Киноманское видео в базе есть.
В начало страницы
igor
 Написано: 04.03.2008, 14:27
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 66
Откуда: Kiev
Polem писал(a):
Зря боишься. База, например, утверждает обратное. Качество видео на Киномании и СРИ (исходники R1 и R3 соответственно) характеризуют, как "отличное", качество на лицензии - как "плохое (квадраты, гребёнка)". Понятное дело, что все эти мнения сугубо субъективные, однако впредь советую "бояться", основываясь на фактах (т.е. на личном ознакомлении), а не на домыслах и предположениях.
Но вообще-то база говорит это не о лицензии, а о 1023891036 ... Братья Гримм L0 (Копия R5 (WEST))
К слову, у меня есть R5 и видео там хотя и не идеальное, но квадратов и гребенок я что-то не заметил (два раза отсматривал фильм полностью).
В начало страницы
Polem
 Написано: 04.03.2008, 16:38

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
D писал(a):
У меня "СРИ", картинка понравилась. Есть подозрения, что "Киномания" поджала видео, чтобы дутый DTS засунуть. СРИ-шники вон англ. дорогу до 320 опустили, чтобы видео не трогать. Могу вечером померить размер видео на СРИ, если надо, Киноманское видео в базе есть.
Измерь, конечно. Мне тоже очень интересно.

igor писал(a):
Polem писал(a):
Зря боишься. База, например, утверждает обратное. Качество видео на Киномании и СРИ (исходники R1 и R3 соответственно) характеризуют, как "отличное", качество на лицензии - как "плохое (квадраты, гребёнка)". Понятное дело, что все эти мнения сугубо субъективные, однако впредь советую "бояться", основываясь на фактах (т.е. на личном ознакомлении), а не на домыслах и предположениях.
Но вообще-то база говорит это не о лицензии, а о 1023891036 ... Братья Гримм L0 (Копия R5 (WEST))
К слову, у меня есть R5 и видео там хотя и не идеальное, но квадратов и гребенок я что-то не заметил (два раза отсматривал фильм полностью).
Камрад, я же писал: "понятное дело, что все эти мнения сугубо субъективные". Тут ведь дело в том, кто смотрит (фанат с лупой на трехметровом экране) или мой знакомый, для которого экранка с говносбоника на 14-дюймовом телеке - "вполне нормальная запись". Ну, а насчет копии - к ней обычно применимы все претензии, предъявляемые к оригиналу. Редко когда при простом (цельном) копировании диска (без реавторинга и пережатия), картинка теряет (или, чем черт не шутит, приобретает ) в качестве.
В начало страницы
igor
 Написано: 04.03.2008, 21:53
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 66
Откуда: Kiev
Polem писал(a):
Камрад, я же писал: "понятное дело, что все эти мнения сугубо субъективные". Тут ведь дело в том, кто смотрит (фанат с лупой на трехметровом экране) или мой знакомый, для которого экранка с говносбоника на 14-дюймовом телеке - "вполне нормальная запись". Ну, а насчет копии - к ней обычно применимы все претензии, предъявляемые к оригиналу. Редко когда при простом (цельном) копировании диска (без реавторинга и пережатия), картинка теряет (или, чем черт не шутит, приобретает ) в качестве.
Согласен - все субъективно Про копию ничего не скажу - не видел, а Братьев R5 я смотрел на 427-ой пионеровской плазме, а квадратят ли они на 3-х метровом экране - сорри, пока не довелось увидеть :unnknow:
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 05.03.2008, 06:52

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
igor писал(a):
...а квадратят ли они на 3-х метровом экране - сорри, пока не довелось увидеть :unnknow:
У меня не 3-х метровый экран, а всего лишь 92-х дюймовый, но я тоже не увидел на R5 того, о чем говорится в обзоре, т.е. "квадраты, гребёнка". :unnknow:
Небольшое зерно в темных сценах, да, было.
Смотрел на Pio 868+проектор Sanyo.
В начало страницы
Leroy Braun
 Написано: 05.03.2008, 07:55
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 117
Откуда: Екатеринбург
Anatoly- писал(a):
У меня не 3-х метровый экран, а всего лишь 92-х дюймовый
Вот это уел
В начало страницы
D
 Написано: 05.03.2008, 08:51

завсегдатай


Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 814
Откуда: Н.Новгород
Размер видео на издании от СРИ - 5324 MB

Лицензию от West я тоже видел, могу подтвердить, что картинка там дрянь ! Пристально изучал ее на 19" LCD мониторе. Если уж на нем заметны артефакты, то про плазмы всякие я вообще молчу.
Чтобы это понять, достаточно сразу же после West-a глянуть на картинку от СРИ 8)
В начало страницы
Behemot
 Написано: 05.03.2008, 09:09
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 1316
Откуда: Москва
Н-да, возможно К-мания пожала видео. А Вы ничего не попутали ? Это размер фильма или видео всего диска с допами ? Тут нужно быть аккуратнее.
Ну, зато у К-мании есть русские субы. И у СРИ были какие-то глюки с допами.
И английская дорожка пожата до 320 кб
В общем идеального издания в России - НЕТ !
В начало страницы
D
 Написано: 05.03.2008, 09:14

завсегдатай


Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 814
Откуда: Н.Новгород
Behemot писал(a):
Н-да, возможно К-мания пожала видео. А Вы ничего не попутали ? Это размер фильма или видео всего диска с допами ? Тут нужно быть аккуратнее.
Ну, зато у К-мании есть русские субы. И у СРИ были какие-то глюки с допами.
Это размер чистого видео по данным Shrink-а, размер диска есть в базе, и он естественно больше.
А вообще идеального релиза нет. У СРИ еще и оригинальная дорога поджата. Зато DTS с Гланцом хорош, по качеству звучания заметно лучше дубляжа на этом же издании.
В начало страницы
Polem
 Написано: 05.03.2008, 19:46

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
igor писал(a):
Согласен - все субъективно Про копию ничего не скажу - не видел, а Братьев R5 я смотрел на 427-ой пионеровской плазме, а квадратят ли они на 3-х метровом экране - сорри, пока не довелось увидеть :unnknow:
Это лишний раз доказывает справедливость поговорки: "На аллаха надейся, а ишака привязывай". База базой, но нет ничего показательнее личного впечатления.
В начало страницы
V-SLAV
 Написано: 11.04.2008, 19:47

Обозреватель


Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 99
Обзоров: 26
Откуда: Свердловск
Киноманию брал сразу как вышел релиз, вернул, после 5 или 6 обменов, из-за глюка с чтением.
Пришлось раскошелиться на Р5. Сразу же заметил визуальные отличия не в пользу Р5. У Р1 видео выглядит как положено в современном компьютерном фильме. У Веста видео выглядит сильно зашумленным, но это не из-за зерна киноплёнки, впечатление, что перекручена резкость. На границах объектов цифровой шум, похожий эффект виден при увеличении JPEG, или в играх на текстурах при сильных оптимизациях. Но такого, как квадраты артефактов сильного сжатия или интерлейс, этого на Р5 нет.
У Веста есть ещё глюк в допах - вместо перевода на удалённых сценах второй раз вставлены русские комментарии.
Вобщем, остался с Р5.
В начало страницы
  Всего сообщений: 17 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3