О сайте
F.A.Q.  
Комментарии к новости
   Обзоры фильмов 15.03.2005  15:07      


В мозгах блуждает безумная идея: сделать раздел с обзорами не дисков, но фильмов от наших посетителей. Писатели есть? :)

Комментарии:
  #28  SunTechnic  24.03.2005  12:26  
Ray, я не все фильмы описываю, а те которые захотелось описать и на это появилось время. Описания дополнил и поделил на "мнение" (свое естественно) и "сюжет".
  #27  Ray  22.03.2005  14:05  
Alxs, что мы лично имеем -- правим. Остальное: что находим, то и публикуем. Уточнять обзоры без помощи посетителей -- нереально.
  #26  Mike_Ukr  22.03.2005  13:29  
Я считаю, что оценки не помешали бы. Ну и количество голосов. Иначе один голос и оценка пять ничего не говорят;)
  #25  Alxs  22.03.2005  13:10  
На самом деле обзор от посетителей сайта - вещь не объективная. Посмотрите подобные излияния на других сайтах и увидите самые полярные мнения: от "настоящего шедевра" до "полного отстоя". И это понятно: сколько людей - столько мнений.
Мне кажется, что лучше было бы упорядочить Ваш список дисков, привести его к "общему знаменателю" - давать максимум информации по одним и тем же параметрам. А то об одних фильмах написано много и подробно, а о других - почти ничего. В связи с чем одни релизы попадают "на карандаш" с перспективой их дальнейшего приобретения, а другие, с недостатачной информацией, но не менее интересные, - нет.
Гните свою линию, она у Вас правильная. Сайт хороший, нужный , информативный. Я всегда им пользуюсь, прежде чем купить DVD.
За что Вам - большое спасибо!
  #24  gridd  21.03.2005  13:08  
imdb - не, не канает... восприятие фильма американцами и нами - слишком разное. соответственно, будут очень разные оценки. Lost In Translation - для меня в принципе, абсолютно проходное кино. Не "День Сурка", хотя, казалось бы, актер тот же. А на imdb LIT - чуть ли не лучший фильм десятилетия. Так что вкусы - вещь очень разная..

Хотя в нашем случае, возможно то же самое. :)
  #23  Ray  19.03.2005  22:02  
SunTechnic, очень неплохо. Но слишком мало. Чуть бы подробнее. Если бы каждый фильм отдельной страничкой был, да еще пара-тройка кадров из фильма -- был бы идеал. Тогда я бы просто туда ссылки поставил.
Как идея?
  #22  SunTechnic  19.03.2005  09:56  
Как насчет таких впечатлений:
http://suntechnic.narod.ru/amusements/videobox/movies/review.html
  #21  mad  19.03.2005  08:08  
Может лучше в обзорах более детально расписать впечатления от конкретного релиза ? Вот например приходит человек купить DVD с музыкой, по обложке бывает сложновато понять что-же на нем записано :) Я регулярно добавляю в своих обзорах пару строчек о содержании чтоб народ не подорвался как я и столь же регулярно эти строчки подрезают :) А например совсем не лишнее будет узнать что например на дисках Cyndi Lauper : Twelve Deadly Cyns, Paul McCartney : Put It There, Ozzy Osbourne : Don't Blame Me (The Tales Of Ozzy Osbourne), Foreigner : Feels Like The Very First Time после каждой песни идут пространные коментарии на около музыкальные темы. Что на двойном концертнике Yes : Yesspeak собственно музыки не так уж и много все интервью в основном. И т.д. и т.п. Как говорится предупрежден - значит вооружен :)
  #20  Ray  18.03.2005  09:48  
Вообще-то я планировал дать возможность людям рассказать про просмотренные фильмы. Тем, у кого есть желание, но нет собственного ресурса. Всего-навсего. А вас в какие-то дебри понесло :)
  #19  Чапай  17.03.2005  21:17  
Считаю, что ставить оценки - это гораздо хуже, чем написать коротенькую рецензию. Вот чтобы именно вас заставило бы посмотреть неизвестный для вас фильм? То, что 100 "экспертов" поставят ему "5" "из 5", или небольшой текстик, в котором объясняется, почему стоит этот шедевр посмотреть?
  #18  AS  17.03.2005  08:46  
В принципе, можно просто импортировать на страницу с фильмом средний балл за фильм с imdb. Ну и ссылку тоже ставить. Хотя местную оценочную голосовалку можно все равно сделать. Места она не ест и сильно не отвлекает.
  #17  Oven  17.03.2005  07:41  
Я за imdb.com Обзоры и оценки-это лишнее. Тем более, чтобы фильм набрал действительно правильный бал нужно мнение сотен, а желательно тысяч юзеров. Может быть ВК и наберет несколько сотен голосов, но, например, кто проголосует в таком количестве за какой-нибудь Дом вверх дном (Bringing Down The House) или Экзистенция (eXistenZ)?

  #16  Dino  17.03.2005  00:59  
Хорошо, раз пошли такие разброд и шатания, предлагаю два пункта.
Первый - это добавить ссылку на описание фильма в IMDB.
Второе - добавить голосование.
Третий - опционально - добавить ссылку на обзор по фильму. Кто не хочет, не ходит. Всего-то делов.
  #15  AS  16.03.2005  19:45  
А как отдельный раздел они, скорее всего, загнутся. Не так уж и много найдется тех, кто не поленится что-то написать. Ну и вообще я не вижу здесь практической пользы в обзорах. Неплохие обзоры итак в сети есть, а плохих (за которые не платят гонораров, в стиле фильм - супер, всем смотреть или наоборот), коих тут будет 99% лично мне не нужно. А оценки это просто маленькая незначительная фоновая фича на той же странице описаниями дисков.

Мне сайт интересен как справочник по дискам. Больше мне от него ничего не надо. Допускаю, что кому-то этого мало. Но если браться за обзоры то это надо делать серьезно, иначе все будет заполняться пустой шелухой. Если это делать серьезно то вес раздела обзоров быстро задавит раздел с описаниями дисков.

В общем, я обращаюсь больше не к посетителям, которые всегда хотят на халяву всего побольше, а к хостерам сайта. Надо просто трезво прикинуть во что этот проект с обзорами будет выливаться в конечном итоге.

Есть сайт sqd.ru, где можно почитать более-менее профессиональные обзоры, высказать свои впечатления, выставить оценки и даже добавить свой полноценный обзор. Можно добавить, конечно, нечто подобное и сюда. Но по-моему проще и полезнее договориться с ними об обмене линками у них на описания дисков, здесь на обзоры фильма. Впрочем, не знаю, будут ли они промоутить пиратский контент открыто, и реален ли без больших трудозатрат такой обмен линками на записи в постоянно обновляемых базах данных.
  #14  Ray  16.03.2005  18:13  
AS, обзоры вообще-то как совершенно отдельный раздел сайта и планируются. Ни коим образом не будут мешать его основной функции.
  #13  NikRok  16.03.2005  16:47  
Обзоры то обзорами, а оценки оценкам рознь, тем более критерии смотрибельности фильма у всех абсолютно разные. Для примера, можно голосованием (в форме или на форуме) попробовать оценить "Ночной дозор". Обкатать оценочную форму. Поразится противоположности результатов. :)
А вот описание фильма можно добавить перед обзорами дисков.
1.Название.
2.Жанр.
3.В ролях.
4.Режисёр.
5.Год выпуска.
6.Аннотация к фильму.
Обзоры можно добавлять, как комментарии к аннотации фильма.
  #12  AS  16.03.2005  16:29  
Как ставить оценки и что именно оценивать можно обсуждать. А вот обзоры все же не нужны, не надо переполнять компактный и удобные ресурс всякой шелухой. Обзоры есть в других местах, не надо менять назачение сайта. Ключевая фича сайта - описание дисков. Она и должна остаться основной, а оценки будут маленьким и удобным дополнением, не отжирающим ни ресурсов больших, ни траффика.

Обзоры нафиг. Ну или сделать отдельные совершенно страницы и просто на основных с описанием дисков давать туда ссылку.
  #11  Dino  16.03.2005  14:04  
> А читать обзоры от непрофессионалов - не интересно и не нужно.

Несогласен. Во-первых, что такое "обзоры от непрофессионалов"? Фильм делается для обычных людей, а не для профессиональных критиков. И с точки зрения ответа на вопрос "понравится ли этот фильм мне" оценки от простых людей также важны.

Далее, я против выставления оценок без обзоров. В этом случае чья-то единицы по силе будет равняться чьей-то пятёрке. А вот в обзорах по-другому - там будет виднее, обоснованно ли человек даёт свою оценку.

> выставлять оценки фильму допустим по 5 бальной шкале можно

Вот беда ещё такая - один считает "тройкой" крепкий боевик типа Face Off, а другой ему же поставить пятёркой, потому что для него тройка - это нечто вообще несмотрибельное. Мне кажется, шкалу надо поменять.

> оригинальность в жанре

Вообще непонятная оценка. Как пример - попробуй оценить "Властелина Колец" или "Поттера" по оригинальности в жанре. :)
  #10  Ray  16.03.2005  12:29  
Dino, тут я... почти всегда. Wap прикручиваю. Мыло мое ты знаешь :)
  #9  AS  16.03.2005  12:09  
Большие обзоры - лишнее, уже есть это во многих местах. А читать обзоры от непрофессионалов - не интересно и не нужно.

А вот дать возможность всем в свободном режиме выставлять оценки фильму допустим по 5 бальной шкале можно. Надо только определить набор характеристик для всех фильмов, на которые выставлять оценки. Типа актерская работа, оригинальность в жанре, спецэфекты, музыка ну и т.п. И описать критерии, в каком случае какой балл ставить.
  #8  Dino  16.03.2005  11:56  
Поддерживаю. Единственное что, надо договориться заранее про то, как оценивать. Например, IMHO, нужно ввести пункт "буду ли смотреть ещё раз". Бывает, что фильм хороший, но смотреть снова не тянет совсем.

Рецензии можно не писать на десять страниц, можно коротко расписать преимущества или недостатки фильма. Но всё-таки желательно подробнее описать, чем понравилось, а не "фильм рулез" или "гадость полная".

ЗЫ. Ray, ты куда пропал? У меня сдача FAQ скоро.
  #7  Ray  16.03.2005  10:31  
В общем, присылайте мне свои креатиффы :)
  #6  gridd  16.03.2005  07:58  
идея клевая. иногда бывает что берешь абсолютно неизвестный фильм. А он вставляет тебя не-подетски. Ты его друзьям дал посмотреть и они вторчали. А кино левое, абсолютно небюджетное и никому неизвестное.
"А мужики-то и не знают" (С).

Короче - надо. Начать хотя бы с простого выставления оценок. За зрелищность, за игру актеров, за идею. по типу exler.ru . Но оценки Экслера с моими совпадают крайне редко.
  #5  Злобный эстет  15.03.2005  22:05  
Чапай дело говорит :-)
Я ЗА! Отличная мысль! В свободное время чего-нибудь накотаю.
  #4  Чапай  15.03.2005  20:59  
Обзоры фильмов и обзоры дисков с соответствующими фильмами явно должны быть связаны. Чтобы прочитав обзор фильма, тут же кликнуть мышкой, чтобы посмотреть, какие издания этого фильма есть. И наоборот.
  #3  Paul  15.03.2005  20:21  
Ray, хорошая мысль!
Можно сделать по приницу сайта darkside.ru:
http://darkside.ru/reviews/
Каждый желающий может добавить в базу обзор и выставить оценку.
Я часто пользуюсь этой базой чтобы узнать стоит ли послушать/скачать и т.д. данный альбом.
  #2  Ray  15.03.2005  18:00  
Кабан, типа да. Как возможность выразить крик души по любимому фильму. Или наоборот -- нелюбимому :)
  #1  Кабан  15.03.2005  17:43  
А требования какие-либо есть? Или по принципу хочу - пишу, не хочу - не пишу.

Ваше имя:

Комментарий:

Введите кодовое число: "триста пятьдеcят тpи"



Наши друзья:

Видео обзоры: Наше кино Обзоры DVD; FAQ по пиратам; Информация
Idea by Dino. Powered by Ray (с) 2004-09. Concept by MStudio.

Рейтинг@Mail.ru