О сайте
F.A.Q.  
Комментарии к новости
   Общие размышления по поводу тенденций R7 23.08.2007  17:59      


(навеяно сегодняшней жарой)
Если мне склероз не изменяет, было так:

Во времена LDV и DDV производитель считал достаточным положить на диск одну русскую дорожку, и на этом считал свою миссию законченной. Остальное было - более-менее сохраненный оригинал. Немного особняком шли FDV, которые старались положить еще и русские субтитры. Потом Карусель робко подхватила идею с русскими сабами и переводом допов, а Тайкун сделал это стандартом де-факто. Кроме того, он начал массовый выпуск дисков с переведенными допами. Вроде у них первых появились 2 разные русские дорожки на дисках. Позже за эту идею вцепились Киномания и СРИ. Сейчас наблюдается неуклонная тенденция к переведенным допам. Это правильно, через год, мне кажется, релиз без русских субов, 2 вариантов перевода и переведенных допов будет считаться неполноценным. Кроме того, производители начали конкурировать и по оформлению, что не может не радовать.

Что ждет нас дальше?

Комментарии:
  #18  Андре  02.09.2007  11:30  
Ну это уже на их совести :) так же как и диски 10в1, просто кинолюбители не берут такие диске,поэтому не говорят, просто ясно что фильм с DTS дорожкой на DVD -5 очень редко влезает, без потери качества видео, или звука,но в общем то да, это не дело.
  #17  Lynx  02.09.2007  01:33  
А ещё за последние 3-4 года пираты стали активно пережимать картинку лишь для того, что положить дутый DTS или заменить оригинальный DTS (английский, китайский...) на русский. Вот об этом почему-то никто не напомнил.
  #16  Андре  25.08.2007  17:10  
Честно говоря не вижу смысла говорить об "голубых лазерах" и “высокой четкости”.

Да кто то, где то, взялся за ум, но в нашей стране говорить полноценно о высокой четкости рано, все слишком дорого, а то что есть ранний ширпотреб, ну конечно я говорю за себя и лично для меня, эра высокой четкости наступить когда, первое, доведут до ума жк панели, второе, когда цены на реальные HD Full панели станут разумными, третье, когда появятся нормальные, и за разумные деньги блю рей плееры, (hd dvd меня особо не интересуют, ну если только как дополнительный формат) ну и наконец , полноценный ассортимент дисков формата HD, ну вот все примерно так.

  #15  Goltz  25.08.2007  14:40  
Самое главное - ИСКОРЕНЕНИЕ глюков, связанных с реавторингом дисков, перевод комментариев съемочной группы и издание ПОЛНОЦЕННЫХ релизов (если идет отдельный диск с допами - извольте стараца и делать и его!!!). А вобщем - тенденция ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хороша. Цены падают, качество изданий растет (+ полиграфия!!!), но загвостка лишь в том - не позно ли пираты взялись за ум? Грядет пора "ГОЛУБЫХ ЛУЧЕЙ" и "ВЫСОКОЧЕТКОГО ДВД"... Но лучше поздно, чем никогда!
  #14  Андре  25.08.2007  14:21  
О да, давно так нужно сделать :)
  #13  Dameon  25.08.2007  11:16  
А дальше просто поменять местами определения "лицензионные" и "пиратские", и все встанет на свои места.
  #12  Андре  24.08.2007  20:22  
Нет, DVD я интересуюсь очень давно и знаком со многими тонкостями, я не говорил что вся лиц. продукция плохая, есть и достойные издания но их мало.
Честно говоря вы повторили то что я уже сказал, про то что было бы, не будь пиратской продукции, не упомянул я только цены, однако по поводу того что, если бы стоило дорого, но было бы качественно, это очень сомнительно, уже сейчас есть достаточно дорогие лиц. издания, однако их качество (изображение, звук, допы, не проматываемая реклама) частенько вызывают сомнения, об этом я тоже уже говорил.
Так что дешево и качественно вполне может быть, не будь наши лиц.компании такими жадными, и обыкновенными халтурщиками, вы посмотрите какие на коллекционках бывает меню и всякие UOP, курам насмех, и это только один из примеров.


Да кстати насчет того что было два года назад, так вот пираты поняли что людям нужны качественные DVD издания, и стали их выпускать, а лицензионщики до сих пор гонят дешовый шерпотреб, и иногда разбавляют его чем то стоящим, и я имею ввиду, дорогие издания.
  #11  Janus  24.08.2007  18:38  
Андре, вы наверно недавно стали интересоваться ДВД.
Я напомню, ещё года два назад ДВД издания в R5 были на хорошем качественном уровне, но цены на эти издания были зачастую выше цен на аналогичные издания в R1\R2
Теперь цены стали "более-менее", но качество... вы сами знаете. Видимо не получается и дёшего и хорошо.

Это я к тому, что если бы не было пиратки, то R5-издателям не было бы смысла конкурировать с пиратской продукцией и все бы как миленькие покупали R5 по высоким ценам, но зато качественные.
  #10  Андре  24.08.2007  16:27  
Вообще вся эта история с пираткой и лицензией уже конкретно достала, к примеру, если задуматься пиратство это плохо, но что было бы если бы его не было, ну тогда у нас были бы DVD по качеству не особо ушедшие от кассет, а что такое коллекционные издания и анаморфное изображение с DTS звуком мы бы возможно и не знали бы.
Я может слишком категоричен но, это от части факт, пиратка в последние годы стала на порядок лучше, R1, R2, копии, да еще и авторскими переводами, очень неплохо, лицензия можно сказать ответила, быстро выходящими свежими фильмами иногда с DTS дорогой, но порой сомнительным качеством картинки (сканы) а вот переиздание и коллекционные издания как были отвратительными так и остались.
Я уже молчу про всеми хорошо известную лиц.контору, которая выпускает диски хуже чем многие пираты это касается и халтурных переизданий и таких же халтурных "коллекционок".
Ну а ждать нам нужно то, что может современем и в нашей стране слово качественное издание будет синонимом действительно, качественных релизов, а не обдираловка и лапша на уши, по крайне мере как это не парадоксально, но пираты намного честней чем лицензионщики, как говориться (В чем сила ;)

  #9  altar  24.08.2007  10:33  
Дальше нас ждет то же самое только с HD DVD и Blu-Ray.
  #8  Dumon_RNR  24.08.2007  10:13  
После поиска Позитивом лучшего наполнения планируемых Орешков точно такие же мысли в голову пришли по поводу развития пиратской продукции. Парадокс, есть ли в мире еще такие же "пираты", как в России? После такой "пиратской" мне на лицензионную продукцию и смотреть не хочется. Мне, все же кажется, что все развивается по спирали. Есть рассвет супермегаизданий, будет и упадок. Исчезли LDV, FDV, CDV и т.д., Исчезли Карусель и Тайкун (имеется ввиду в их крутом виде). Будем надеяться нынешние производители подольше задержатся. А вообще стоит УБЭП гайки подкрутить и все.
  #7  Shmell  24.08.2007  09:51  
Земля налетит на небесную ось!!!
  #6  Roman88  23.08.2007  22:30  
Janus, буду качать тогда из торрентов двдрипы. А так спрос на дешёвые ДВД есть - то будут и предложения. Тем более в R5 сейчас выпускают в основном всякие антиэкранки и рулоны, а отсутствие английской дорожки и английских субтитров им не делает зачёта.
  #5  Sp2000  23.08.2007  19:47  
Я вижу несколько тенденций:

1. Упор в оформление - эксклюзивные, лимитированные издания (кубик восставших от СРИ, попытки позитива издать Fight Club, книжки карусели).

2. Копирование, реавторинг и доведение до ума R5 (позитивский DieHard 4.0 , издания Престижа).

3. Пиратство пиратов (издания позитива копируются 1в1 аурой, Тайкун того и гляди будут допечатывать).

  #4  Алхимик  23.08.2007  19:13  
Будет все развиваться. Больше будет 2-х дисковых изданий, МЕГАБОКСОВ и т.д. Главное, будет конкуренция между производителями. А у нас выбор:)

  #3  Yanmax  23.08.2007  19:10  
Хочется надеяться что дальше нас ждет улучшение качества литья, а также собственно создания дисков, потому что тендеции это хорошо, а исполнение тоже должно быть на высоте. У Киномании например очень неприятное наложение авторского перевода (даже не обращая внимания на ДТС) - обидно, потому что многие фильмы любопытно было бы в них послушать. Про качество многоголосок не могу судить, но тоже писали что плохой звук...
А насчет оформления - дело хорошее, но не до фанатизма...
  #2  Yanmax  23.08.2007  19:03  
Типун тебе на язык! :)
  #1  Janus  23.08.2007  18:53  
А дальше всю эту пиратчину прижмут и будем покупать R5 :)


Ваше имя:

Комментарий:

Введите кодовое число: "шестьсoт семьдеcят вoсемь"



Наши друзья:

Видео обзоры: Наше кино Обзоры DVD; FAQ по пиратам; Информация
Idea by Dino. Powered by Ray (с) 2004-09. Concept by MStudio.

Рейтинг@Mail.ru