R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 27-04-2024 13:34
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Опрос по классике фэнтези:пеплум/героика

  Всего сообщений: 41 Страницы:  1  2 
Для печати
Автор Сообщение
Core
 Написано: 07.05.2008, 00:13
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 99
Поскольку Рома дал добро еще и на этот опрос,не замедлю этим воспользоваться. Предупреждая заявления типа "Нафига засоряешь форум голосовалками от которых никакого толку",отвечаю:да,все конечно вилами по воде писано,но весьма возможно,для Позитива это будет лишний повод обратить внимание на издание старых(и не совсем старых) жанровых фильмов,и они когда-нибудь выберут время для этого благородного дела.
К опросу не придираться,писал в соответствии со своими вкусами,а кое-что не смотрел и выбрал интуитивно,но возможно это совпадет с чьим то мнением.Не сомневаюсь,что многие могут вспомнить какие-нибудь не менее выдающиеся фильмы,посему,прошу о них отписывать.
Эх,надеюсь меня не прибьют за то,что в моем опросе соседствуют Deathstalker и Clash of the Titans,если что-заранее приношу извинения.
В начало страницы
Akuji
 Написано: 07.05.2008, 00:24

Обозреватель


Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 534
Обзоров: 131
Откуда: Украина
Проголосовал за Ясона. Как правильно заметил Калигула, если уж Позитив выпустил всего Синдбада, то было бы неплохо осилить и остальные знаковые картины Харрихаузена.
В начало страницы
San3k
 Написано: 07.05.2008, 00:36

Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 179
Откуда: Тимашевск
Почему нет варианта 'Никакой'?
А вообще, с вариантом ответа еще не определился... :?
... наверное потому, что нет варианта ответа 'Никакой'
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 07.05.2008, 01:27

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Core, а правда, почему ты заведомо не постишь варианта "Никакой"? Отчего такое неуважение к мнению тех, кому это вот не надо? :? Например, мне.
В начало страницы
nemo
 Написано: 07.05.2008, 02:40

Ветеран


Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 1674
Откуда: Москва
Видимо, ответ "Никакой" портит статистику! 8)

P.S. Кто голосует за - ставит галочку, а кто против- крестик.
В начало страницы
Polem
 Написано: 07.05.2008, 02:51

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
"Повелитель зверей" и "Язон и аргонавты" лидируют с аццким отрывом.
В начало страницы
yakudza
 Написано: 07.05.2008, 03:52

Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 643
Обзоров: 7
Откуда: Сахалин
Из этого списка ничего не хочу, а вот "Легенду" и "Леди-ястреб" взял бы.
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 07.05.2008, 10:21

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
nemo писал(a):
Видимо, ответ "Никакой" портит статистику! 8)
Да это было и так понятно, если судить по предыдущему опросу. Что в том, что в этом опроснике смысла особого нету - Рома ясно сказал, что никакой опрос точно не повлияет на список грядущих релизов.
В начало страницы
Орленок
 Написано: 07.05.2008, 10:21
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 712
Откуда: из Москвы
nemo писал(a):
Видимо, ответ "Никакой" портит статистику! 8)
Core явно из ЕР к нам заявился

По опросу: НИКАКОЙ. За "Легенду" или "Принцессу-невесту" я бы проголосовал, но автор опроса, видимо, счёл эти фильмы недостойными внимания. Конечно, куда им до таких мегашедевров жанра фэнтези, как Deathstalker или The Barbarians

P.S. Забавно. Если следовать логике автора топика, лет через 20 "Бладрейн" и "Во имя короля: осадa подземелья" станут классикой.
В начало страницы
Core
 Написано: 07.05.2008, 10:34
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 99
Орленок,видишь ли,друг мой любезный,для особо умных,я уточнил какого жанра фильмы будут в опросе.Протри глаза и перечитай название темы.А если тебе на самом деле это надо,создай свой опрос со сказочным фэнтези типа Легенды,Лабиринта итд,я там даже проголосую,и это не будет вариант "Никакой".

Master Keyan

Цитата:
Core, а правда, почему ты заведомо не постишь варианта "Никакой"? Отчего такое неуважение к мнению тех, кому это вот не надо? Например, мне.

Ты забыл уточнить,"например,мне как модератору". И насчет "уважения",похоже ты это писал с сарказмом-"уважение" к чужим вкусам я тут увидел в полной мере.
В начало страницы
Орленок
 Написано: 07.05.2008, 10:40
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 712
Откуда: из Москвы
Core писал(a):
Орленок,видишь ли,друг мой любезный,для особо умных,я уточнил какого жанра фильмы будут в опросе.Протри глаза и перечитай название темы.А если тебе на самом деле это надо,создай свой опрос со сказочным фэнтези типа Легенды,Лабиринта итд,я там даже проголосую,и это не будет вариант "Никакой".
Хорошо, разумный ты наш. Тогда мне интересно, что в списке делает "Повелитель зверей"? Героический пеплум из него такой же, как и из "Принцессы-невесты".

И где, кстати, "Конан-варвар"?
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 07.05.2008, 10:45

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Core писал(a):

Master Keyan

Ты забыл уточнить,"например,мне как модератору". И насчет "уважения",похоже ты это писал с сарказмом-"уважение" к чужим вкусам я тут увидел в полной мере.

Никакого сарказма не было. И причем тут то, что я модератор? Что, только у модеров может быть мнение "Никакой"?
В начало страницы
Core
 Написано: 07.05.2008, 10:52
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 99
Орленок писал(a):
Хорошо, разумный ты наш. Тогда мне интересно, что в списке делает "Повелитель зверей"? Героический пеплум из него такой же, как и из "Принцессы-невесты".

это не пеплум,но это героическое фэнтези

Орленок писал(a):
И где, кстати, "Конан-варвар"?

Была мысль вписать,но всетаки Киномания его и так хорошо издала.
В начало страницы
Орленок
 Написано: 07.05.2008, 10:56
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 712
Откуда: из Москвы
Core писал(a):
Орленок писал(a):
Хорошо, разумный ты наш. Тогда мне интересно, что в списке делает "Повелитель зверей"? Героический пеплум из него такой же, как и из "Принцессы-невесты".

это не пеплум,но это героическое фэнтези
Так же как и "Принцесса-невеста" и "Леди-Ястреб".
В начало страницы
Core
 Написано: 07.05.2008, 10:57
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 99
Master Keyan писал(a):

Никакого сарказма не было.

Хорошо бы если бы это на самом деле было так.
В начало страницы
Калигула
 Написано: 07.05.2008, 11:01

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
Проголосовал за Бавовского "Геракла в царстве теней". Ибо Бава с Кристофером Ли, и у меня почему-то нету.
Но "Битву титанов" и " Язон и аргонавты" хочется не меньше (не намного меньше).

PS. А что до варианета "Никакой", то он в таких опросах неуместен. Потому что не желающие издания чего-то по логике опроса должны просто игнорировать его.
Или должен быть иерархический опрос: сперва выбор годов выхода фильмов, потом жанров, потом стран-производителей, и только потом фильмов.
В начало страницы
Core
 Написано: 07.05.2008, 11:07
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 99
Орленок писал(a):

Так же как и "Принцесса-невеста" и "Леди-Ястреб".

да нет уж,слишком разные вещи."Принцесса-невеста" вообще сказочное направление.Видишь ли,не хочу грузить в одну кучу вещи для разных типов зрителей,как я сделал в опросе по хоррору вписав туда и Дрожь земли,и зомби-трилогию Ромеро,и фильмы Марио Бавы.Ничего хорошего из такого венегрета не выйдет,будет лишь куча недовольных.
В начало страницы
lkeyn
 Написано: 07.05.2008, 11:23

Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 236
Откуда: Нарочь - Новосибирск
Проголосовал за Язон и аргонавты / Jason and the Argonauts, 1963. Но, возьму все, что выпустит из этого списка Позитив. Вспомнить годы былые...
П.С. А зачем здесь голосовать людям в графе "Никакой"? Если не хотите видеть эти фильмы у себя в коллекции, так просто игнорируйте эту тему.
В начало страницы
Core
 Написано: 07.05.2008, 11:30
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 99
Вот и я так думаю,если никто бы не проголосовал - это было бы красноречивее всяких слов.А так люди лишь показывают свою степень уважения к другим людям.
В начало страницы
Positive
 Написано: 07.05.2008, 12:18

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Core писал(a):
Вот и я так думаю,если никто бы не проголосовал - это было бы красноречивее всяких слов.А так люди лишь показывают свою степень уважения к другим людям.
Вариант "Никакой" в данном случае означает, что в этом списке нет ни одного фильма, диск с качественным изданием которого мне действительно хотелось бы иметь в коллекции. И нет в этом варианте никакого неуважения к автору. Вообще.
В начало страницы
Core
 Написано: 07.05.2008, 12:35
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 99
Ну так такие люди(те,кому что-либо не нужно) найдутся у любой категории фильмов,причем найдется много,в этом то вся соль.Ктото не любит эпику,фэнтези,ктото космооперу или артхаус,тут ничего не поделаешь,так всегда будет.
В начало страницы
Positive
 Написано: 07.05.2008, 12:36

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Core писал(a):
Ну так такие люди(те,кому что-либо не нужно) найдутся у любой категории фильмов,причем найдется много,в этом то вся соль.Ктото не любит эпику,фэнтези,ктото космооперу или артхаус,тут ничего не поделаешь,так всегда будет.
Найдутся - всегда. А вот сколько - это вопрос.
В начало страницы
Калигула
 Написано: 07.05.2008, 12:45

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
Рома писал(a):
Найдутся - всегда. А вот сколько - это вопрос.

Всегда найдётся много. На абсолютно любой проект - будь то "Терминатор", "Трансформеры" или "Андалузский пёс". Это же рыночная логика - у каждого продукта есть свой покупатель. Те кто не входят в эту группу - НЕ покупатели. Вторых ВСЕГДА больше. Ибо нет НИ ОДНОГО фильма, которого хотело бы иметь больше 50% граждан Земли. А если бы такой фильм был - он УЖЕ был бы у большинства.
В начало страницы
Core
 Написано: 07.05.2008, 12:53
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 99
Рома,я не маркетолог,но рассуждаю логически.Эти фильмы не представлены у нас ни в каком виде(ну за исключением помойму Геракла в царстве теней и Огня и льда на лицензионных обрезках),соответственно и конкурировать в своей нише им не надо ни с лицензией ни с R7.Это уже серьезный плюс.
В начало страницы
Positive
 Написано: 07.05.2008, 12:56

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Калигула писал(a):
Рома писал(a):
Найдутся - всегда. А вот сколько - это вопрос.
Всегда найдётся много. На абсолютно любой проект - будь то "Терминатор", "Трансформеры" или "Андалузский пёс". Это же рыночная логика - у каждого продукта есть свой покупатель. Те кто не входят в эту группу - НЕ покупатели. Вторых ВСЕГДА больше. Ибо нет НИ ОДНОГО фильма, которого хотело бы иметь больше 50% граждан Земли. А если бы такой фильм был - он УЖЕ был бы у большинства.
До конца не согласен. Просто - что первый, что второй опросы - наглухо утопические. Подавляющему большинству эти фильмы совершенно не нужны (это факт, тут можно даже не дискутировать).
А вот если бы в своЁ время провести опрос - что бы народ хотел увидеть в нашем исполнении:
- ВК-12ДВД
- ЧУЖИЕ-9ДВД
- Пт13е-8ДВД
- ГГ-2ДВД
- БК-2ДВД
- НИЧЕГО
То за вариант "Ничего" кто-нибудь бы проголосовал, но он бы точно не победил. Это раз.
И Пт13е (или, там, Хэллоуины) тоже были бы далеко не на 1м месте - это два
В начало страницы
Core
 Написано: 07.05.2008, 13:07
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 99
Рома писал(a):
И Пт13е (или, там, Хэллоуины) тоже были бы далеко не на 1м месте - это два

Никогда в этом не сомневался,но наверное и тиражи определенных релизов вы делаете разные,что бы все в конечном счете окупилось,разве нет?
В начало страницы
Positive
 Написано: 07.05.2008, 13:10

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Core писал(a):
Рома писал(a):
И Пт13е (или, там, Хэллоуины) тоже были бы далеко не на 1м месте - это два
Никогда в этом не сомневался,но наверное и тиражи определенных релизов вы делаете разные,что бы все в конечном счете окупилось,разве нет?
А вот с этим вообще всЁ сложно
В начало страницы
Core
 Написано: 07.05.2008, 13:20
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 99
Рома,не буду больше спорить, лишь скажу:если издадите ограниченным тиражом хоть по тройной цене-куплю и спасибо скажу,ибо болванки от Селекта и куцая лицензия не мой выбор.
В начало страницы
Positive
 Написано: 07.05.2008, 13:32

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Core писал(a):
Рома,не буду больше спорить, лишь скажу:если издадите ограниченным тиражом хоть по тройной цене-куплю и спасибо скажу,ибо болванки от Селекта и куцая лицензия не мой выбор.
Понял, спасибо
В начало страницы
Alex_Z
 Написано: 07.05.2008, 14:11
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 94
Откуда: Санкт-Петербург
Core писал(a):
...лишь скажу:если издадите ограниченным тиражом хоть по тройной цене-куплю и спасибо скажу

Собери группу единомышленников и забабахайте "Народный релиз №2"

P.S. С удовольствием проголосовал бы за "Лабиринт", "Легенду", Леди-ястреб", хотя выпуск даже этих фильмов весьма маловероятен...
В начало страницы
Калигула
 Написано: 07.05.2008, 14:22

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
Рома писал(a):
Просто - что первый, что второй опросы - наглухо утопические. Подавляющему большинству эти фильмы совершенно не нужны (это факт, тут можно даже не дискутировать).

Это - факт. Без вопросов. Но давайте посмотрим на это с другой стороны. Вы де факто издали "Кошмары", "Пятницы", "Синбада". Существенных отличий между ними и "Хэлловинами" с "Язоном и аргонавтами" я лично не наблюдаю. Но то что вы издали - вы издали явно не в ущерб себе. Судя хотя бы по тому, что Синбады исправлялись (чего не случилось бы, если бы мастер не израсходовал свой ресурс, нет?). И вполне логично было бы ожидать продолжения в том же духе, что и делают опрашивающее. Другое дело, что выбор издаваемого материала - дело руководства фирмы, коему опросы узкой группы пользователей до звезды. Что ИМО правильно, кстати.
В начало страницы
Koba-pf
 Написано: 07.05.2008, 17:39
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 78
Хочу Ясона, потому что даже в нете найти трудно.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 07.05.2008, 17:50

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Принципиально проголосовал за "Повелителя зверей 1,2,3". Просто из любопытства, где они будут доставать 2 и 3 серии
В начало страницы
Core
 Написано: 07.05.2008, 19:25
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 99
El Capitan писал(a):
Просто из любопытства, где они будут доставать 2 и 3 серии

Это с прицелом на будущее
В начало страницы
Бог
 Написано: 07.05.2008, 23:13
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 210
уверенный последний пункт.
В начало страницы
  Всего сообщений: 41 Страницы:  1  2 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5