R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-04-2024 05:40
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Пекло (2007). Внимание!

  Всего сообщений: 34 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Kostua
 Написано: 08.06.2007, 10:35
Регистрация: 17.10.2005
Сообщений: 35
Сюрприз от 20 Век Фокс СНГ. К отсутствию оригинальной дорожки мы уже привыкли, а теперь новый прикол. При просмотре фильма присутствуют НЕОТКЛЮЧАЕМЫЕ!!! РУССКИЕ СУБТИТРЫ. Т.е. все, что говорят герои фильма (фильм дублирован на русский) дублируется субтитрами (не на 100% совпадающими с текстом). Смотреть невозможно!!! И это стоит 280 руб. Не берите этот диск!!! Кстати на обложке очень мелким шрифтом указано, что субтитры неотключаемы (в нашем магазине "Настроение" эта надпись была заклеена ценником).
В начало страницы
sdimitrii
 Написано: 08.06.2007, 11:56
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 214
Сабы зашиты в картинку? Если нет, то побороть такое как два пальца. Если зашиты то , ибо нефиг такую лицензию спонсировать.
В начало страницы
Kostua
 Написано: 08.06.2007, 12:06
Регистрация: 17.10.2005
Сообщений: 35
Сабы зашиты в картинку . Очень фильм хотелось посмотреть . Пойду возвращать обратно и ждать нормальный релиз от пиратов месяца через два .
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 08.06.2007, 12:47

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
Kostua писал(a):
Сабы зашиты в картинку .
И кто их туда "зашил", интересно? Ведь в кинотеатре не было никаких субтитров.
В начало страницы
Орленок
 Написано: 08.06.2007, 12:47
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 712
Откуда: из Москвы
Новый способ борьбы с пиратством. Не поможет - придумают что-нибудь еще, например, полное удаление всех звуковых дорожек (но зато с сабами ) А что, ведь верно: лучший способ борьбы с пиратством сделать собственные релизы непотребляемыми.
Kostua писал(a):
Пойду возвращать обратно и ждать нормальный релиз от пиратов месяца через два .
Вообще-то продавцы имеют полное законное право отказать в возврате ибо на коробке написано, что рус. субтитры не отключаемы.

Уссывон полный, блин
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 08.06.2007, 13:44

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Я с трекера вчера качнул. Посмотрю для ознакомления.
В начало страницы
Kostua
 Написано: 08.06.2007, 13:44
Регистрация: 17.10.2005
Сообщений: 35
Цитата:
И кто их туда "зашил", интересно? Ведь в кинотеатре не было никаких субтитров.
20 Век Фокс СНГ и зашил. Вопрос в том, зачем? Я знаю, что ранние издания R5 без английской дорожки используются пиратами на Западе. Т.е. берут изображение с нашего релиза и кладут на него английскую дорогу (где ее пионерят - не знаю, думаю есть места). Но это не повод так поганить релиз для России, бороться с пиратством подобными методами неэффективно, зачем вызывать раздражение у лояльных покупателей лицензии.

Цитата:
Вообще-то продавцы имеют полное законное право отказать в возврате ибо на коробке написано, что рус. субтитры не отключаемы.
Вопрос не простой. Я писал, что эта надпись у нас была заклеена ценником и увидеть ее можно было, только сняв обертку (да и надпись настолько мелкая, что сразу и не заметишь - может у меня зрение плохое). Более того я обертку всегда снимаю в магазине и вчера снял и увидел и спросил продавца, правда ли это. И ответ получил, что нет там субтитров, что опечатка, типа сам смотрел . Здесь уже присутствует введения в заблуждение . Надо было поставить и проверить . В общем развели как лоха .

Не будут они связываться, "Настроение" - сеть крупная, зачем портить себе репутацию. Кстати они мне еще и чек не дали, покупал несколько дисков, этот не пробили, заметил дома. А это уже серьезное налоговое преступление, и трактат в книге жалоб обо всех их злодеяниях , звонок в центральный офис и гневное письмо в Роспотребнадзор, налоговую и т.д. им не к чему.

Кстати никто не знает на какой e-mail посылать письмо в 20 Век Фокс СНГ?
В начало страницы
Орленок
 Написано: 08.06.2007, 14:05
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 712
Откуда: из Москвы
Kostua писал(a):
Вопрос не простой. Я писал, что эта надпись у нас была заклеена ценником и увидеть ее можно было, только сняв обертку (да и надпись настолько мелкая, что сразу и не заметишь - может у меня зрение плохое). Более того я обертку всегда снимаю в магазине и вчера снял и увидел и спросил продавца, правда ли это. И ответ получил, что нет там субтитров, что опечатка, типа сам смотрел . Здесь уже присутствует введения в заблуждение . Надо было поставить и проверить . В общем развели как лоха .
Заклеена не заклеена, мелкий шрифт или не очень, сказал правду продавец или нет - все это не имеет ровным счетом никакого значения - важен сам факт присутствия надписи, так что "качество товара соответствует заявленному" и законных оснований для претензий нет.

Kostua писал(a):
Не будут они связываться, "Настроение" - сеть крупная, зачем портить себе репутацию. Кстати они мне еще и чек не дали, покупал несколько дисков, этот не пробили, заметил дома. А это уже серьезное налоговое преступление, и трактат в книге жалоб обо всех их злодеяниях , звонок в центральный офис и гневное письмо в Роспотребнадзор, налоговую и т.д. им не к чему.
Связываться, скорее всего, действительно, не будут (хотя зависит от конкретного продавца). Но могут и психануть в определенный момент, ведь возвратов наверняка немало. А с чеком виноват сам - надо было проверять и настаивать, хотя само по себе отсутствие товарного чека не может служить основанием в отказе на возврат товара, качество которого не соответствует заявленному (но оно же соответствует )

Kostua писал(a):
Кстати никто не знает на какой e-mail посылать письмо в 20 Век Фокс СНГ?
Писать в Фокс письмо это примерно то же самое, что пытаться проделать дыру в бетонной стене деревянной ложкой. Так что даже и не пытайся.
В начало страницы
Орленок
 Написано: 08.06.2007, 14:50
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 712
Откуда: из Москвы
Чисто ради любопытства скачал этот релиз с торрента. Субтитры, действительно, не отключаемы, а вшиты в сам фильм, поэтому избавиться от них не получится. Еще не порадовала картинка - какая-то расфокусированная (как на экранках, которые в кинотеатрах на камеры пишут), с присутствием цветового дисбаланса... Фтопку, короче, такой релиз. Не понимаю людей, которые за такое дерьмо готовы платить (не важно сколько, 300 или 100 руб.). Мне и бесплатно такое было бы брать противно...
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 08.06.2007, 15:49

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
KostuaСразу видно, что ты не сталкиваешься с нашей торговлей. А я вот в этой самой торговле работаю.

Kostua писал(a):

Вопрос не простой. Я писал, что эта надпись у нас была заклеена ценником и увидеть ее можно было, только сняв обертку (да и надпись настолько мелкая, что сразу и не заметишь - может у меня зрение плохое).

Надпись есть и это факт. А чем она там закрыта: наклейкой, стикером и т.д. никого не волнует. И даже если она написана мелким шрифтом, а вы её не разглядели - КУПИТЕ СЕБЕ ОЧКИ и смотрите ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Kostua писал(a):
Более того я обертку всегда снимаю в магазине и вчера снял и увидел и спросил продавца, правда ли это. И ответ получил, что нет там субтитров, что опечатка, типа сам смотрел . Здесь уже присутствует введения в заблуждение . Надо было поставить и проверить . В общем развели как лоха

Это тоже ничего не значит. Никто тебя в заблуждение не вводил. Этот продавец потом тебя ВООБЩЕ не узнает и скажет , что ничего НЕ ГОВОРИЛ. И ты ничего не докажешь.

Kostua писал(a):
Кстати они мне еще и чек не дали, покупал несколько дисков, этот не пробили, заметил дома. А это уже серьезное налоговое преступление, и трактат в книге жалоб обо всех их злодеяниях , звонок в центральный офис и гневное письмо в Роспотребнадзор, налоговую и т.д. им не к чему.

Тоже ерунда. Чек пробит, снят Зет-отчет и все занесено в книгу кассира. При проверке контролирующими органами проблем не будет. Товар пробит, налог уплачен. А если ты не взял чек, то это уже твои трудности. Ты мог его сразу при выходе из магазина выкинуть. Даже если они забыли пробить один диск. Они потом просто залезут в программу кассового аппарата и занесут недостающую позицию. В книге кассира изменят строчку и т.д. Умельцев в нашей стране много. Хотя поменять должны и БЕЗ чека. Так написано в законе о защите прав потребителя.

Вывод такой. Если бы я был тем продавцом и ты бы ко мне пришел с возвратом. Я бы тебя легко развернул обратно домой с диском Это конечно шутка. Если сеть курупная, им проще поменять чем вступать в ругань за 300 р.
В начало страницы
Москвич
 Написано: 08.06.2007, 16:14

Обозреватель


Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 516
Попытаюсь прекратить споры по этому вопросу.
Вот подобная ситуация, случившаяся ИМЕННО в Настроении.

Из инета уже удалили. поэтому сохраненная версия.

Электроника на Пресне - магазин <Настроение>. Кинули

Вчера, 25 мая, мои жена и 6-летний ребенок в магазине сети «Настроение», находящемся в торговом центре «Электроника на Пресне» (м. «Улица 1905 года», Звенигородское шоссе, 4), купили СD-ROM “Lara Croft – Tombraider Legend”. Принесли домой, зарядили в комп, и выяснилось, что игра не переведена на русский язык! Есть английский, испанский, итальянский, немецкий и французский – но русского нет! Стал внимательно изучать коробку – все по-русски, и в верхнем правом углу вот таким вот мааааленьким шрифтом обнаружил надпись: «английская версия игры». Не «версия игры ТОЛЬКО на английском языке», к примеру, а именно «английская версия игры». Естественно, жена в магазине этой надписи не заметила, а продавец об этом НИ СЛОВА НЕ СКАЗАЛ! Естественно, мой мальчишка еще не знает английского в объеме, необходимом для того, чтобы играть в эту интересную игру без перевода на русский. Расстроился сын до слез – давно хотел купить эту игру.

Я взял диск и пошел в магазин. Я был там через полчаса после покупки! С чеком, упаковкой и собственно диском – все девственно чистое, неиспорченное и т. д.

Хочу, говорю, вернуть деньги. Нас не предупредили, а выходит так, что в игру играть нельзя. Продавцы поначалу смутились и принялись названивать шефу. После телефонного звонка шефу юноша-продавец заявляет мне ничтоже сумняшеся – читать, мол, надо все внимательно до последней и самой мелкой буквы, сами виноваты, деньги не вернут, потому что их вычтут из его зарплаты!!! Я говорю, что при наличии чека в течение 14 дней должны принять все, что угодно. У них там есть книжечка с Законом о защите прав потребителя, ткнул их носом в нужную статью – а они достают какую-то бумагу ,распечатанную на принтере, со списком товаров, не подлежащих возврату – ну там белье, продукты и т.п., так внизу была строчка -«издания на магнитных носителях». Вот, говорят, и можете жаловаться.

Честно говоря, было большое желание дать в табло этому прыщу, но за кассой сидела у них молодая беременная женщина, ладно, думаю, а то перенервничает, родит прямо здесь. Скандалить не стал, записал координаты фирмы – хозяина сети магазинов «Настроение» (легко можно назвать – «Хреновое настроение»).

Вот они: ООО «Розничные технологии», ИНН/КПП 7702552703/770201001

129090, г. Москва, Олимпийский пр-т, 16.

Я так понимаю такую линию – кладите на Закон, иначе вычтем из зарплаты – проводит их руководство, а продавцы просто не боятся ничего.

Как думаете, можно что-то сделать? Диск стоит 380 рублей, и дело, конечно, не в деньгах, а в принципе.

26.05.06 11:56
КОММЕНТАРИИ

1 | Карнатхор

26.05.2006, 12:05

Неправильно в этой жалобе всё !

Данные о товаре указаны в полном объёме - раз !

Имеете вы право вернуть товар, только не бывший в употреблении - два !

Более того - есть утверждённый список товаров, которые невозможно вернуть - это три.

И наконец, <дать в табло этому прыщу> - крутой, да ? В таком случае продавец имеет право на необходимую самооборону, и легко может ткнуть шильцем в брюшко -это четыре.

В итоге имеем псевдокрутого покупателя-шляпу, который ничего не знает. В общем, учи матчасть (законы).

2 | Справедливый

26.05.2006, 12:05

Бред какой-то... Постоянно в <Настроении> покупаю диски. Случалось, мне не нравилась запись, один раз на диске была царапина... Всегда возращали деньги или обменивали.... Причем сами предупреждают: у нас 2 недели на обмен, всегда пжлста... Правда это на Бабаушкинской.

3 | Skorpion

26.05.2006, 12:06

(внизу была строчка -«издания на магнитных носителях»), а я всегда думал что CD это оптический носитель

4 | lunohod

26.05.2006, 12:07

1 | Карнатхор

+1 верно сказано

5 | Справедливый

26.05.2006, 12:07

3 | Skorpion ))))

6 | Polzoon

26.05.2006, 12:13

6 | Tot_Samij

Можно, пожалуйста, список в студию?

Может, у меня список старый, но единственное, что можно <притянуть за уши> к этой ситуации -

Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

Ну так это же программа, а не издание какое-то...

7 | Николай

26.05.2006, 12:17

2 Карнатхор - фтопку. Как, по-вашему, обувь меняют? ни разу не надев?

2 Справедливый - совершенно верно, оптический! Но им это было не доказать они однозначно толковали его как магнитный! уперлись и все, именно не хотели идти на уступки любой ценой, вот и все.

8 | Polzoon

26.05.2006, 12:19

Tot_Samij

непериодические издания...

а почему програмное обеспечение относится к непериодическим изданиям? что-то здесь не так...

9 | Карнатхор

26.05.2006, 12:20

Ну, держитесь !

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

ЧИТАЙ И РЫДАЙ !

10 | Николай

26.05.2006, 12:21

2 Tot_Samij - при общении с продавцами я был абсолютно корректен.

Здесь я описал лишь свои личные впечатления.

Нашел телефон этого магазинчика в <Электронике на Пресне> - 788-3338. (Если ИП заинтересуется).

11 | julie

26.05.2006, 12:22

Покупала игру сыну, касса почему то не работала (не суть важно), отдала деньги взяла диск, чек, говорю не надо, все равно менять если что не потащусь))), все равно заставили взять товарный...

12 | Николай

26.05.2006, 12:22

2 Tot_Samij

Да в том-то и дело, что не было никаких следов использования! Зарядил диск в комп, извлек и принес в магазин! Никаких потертостей, царапин и проч.

13 | Карнатхор

26.05.2006, 12:26

Николай - в аптеку, покупать очки !

14 | NatashaS.

26.05.2006, 12:30

Николай ну а упаковку то вы ведь не сохранили в первознаданном виде.

15 | NatashaS.

26.05.2006, 12:31

сорри, первозданном

16 | Карнатхор

26.05.2006, 12:31

Tot_Samij, NatashaS. - ясен перец !

17 | Николай

26.05.2006, 12:38

2 Tot_Samij

Если вы внимательно читали мой текст, я принес диск в магазин через полчаса. Какие 3-5 дней?

2 NatashaS.

да, вы знаете, чтобы открыть коробочку с диском, приходится снимать с нее полиэтилен.

Точку зрения тех, кто на стороне продавцов, я уже понял.

Был бы признателен за другие мнения, если есть. За мнение ИП, в частности. Спасибо.

18 | Карнатхор

26.05.2006, 12:40

Николай - других мнений нет. (... ...... .... ..... ... ! )

19 | simsy

26.05.2006, 12:41

А мне вообще не нравится эта электроника на пресне. Купил там телевизор в машину, а он ни один канал не ловит, даже от домашней антенны... Пришлось его сдать обратно

20 | ХонГильДон - ПареньСоСвирелью

26.05.2006, 12:42

ладно. такая задачка для Карнатхор, Tot_Samij, NatashaS.

Я дочке купил игрушку. По Диснеевскому мультфильму. На лицевой части диска написано - Переведено на Русский язык.

Установил дома. Зову дочь.

Смотрим, а там только меню и кажеться ролики - вставки мультипликационные переведены. А сама игра - смысл заданий и диологи в игре на английском. Ребенку тогда было 5 или 6 лет. Ну?

21 | plusminus

26.05.2006, 12:42

Странная претензия. Зачем в игре, по сути дела - стрелялке, 3д-экшне, нужно доскональное знание английского языка ??? Там весь смысл интуитивно ясен. Жалоба, высосанная из пальца. Кроме того, никто не обязан русифицировать саму игру.

22 | Polzoon

26.05.2006, 12:43

О, придумала. У нас всё, что в России продается, должно быть с инструкцией на русском... Вот раз менять отказываются, пусть перевод предоставляют...

23 | Николай

26.05.2006, 12:43

Карнатхор - Не отвечай за других... Хорошо, если б за себя способен был ответить. А за других - не надо.

24 | natashahoney

26.05.2006, 12:45

Tot_Samij

Если не ошибаюсь, автор там был через полчаса.

Имхо, конечно, но по-моему в данном случае это товар НЕнадлежащего качества. У нас в стране государственный язык - русский и, если игра (книга, журнал или еще что) не на русском, это должно быть указано! И не мелким шрифтом.

25 | Николай

26.05.2006, 12:45

2 Polzoon О, точно! я об этом думал, но только вот фиг знает, как это сформулировать... конкретное требование, в смысле... наверное ,описание контроля и опций на русском, что ли...

26 | NatashaS.

26.05.2006, 12:46

ХонГильДон - ПареньСоСвирелью а что <ну>? тогда я считаю что вы вправе вернуть этот диск, раз на упаковке указана не верная информация о товаре! но на диске, которы купил Николай же всё правильно написано, это уже другой вопрос что очень мелким шрифтом!

27 | Карнатхор

26.05.2006, 12:46

ХонГильДон - ПареньСоСвирелью - не надо нукать, не запрягал. И вообще, не говори гоп, пока не стал гопником. Если смысл вопроса в том, можно вернуть или нет - вот ответ: если лицензионное издание - то нет ! ( Или только через суд. Наши суды такие выдумщики - могут придумать что угодно. )

28 | Николай

26.05.2006, 12:48

2 natashahoney

вот именно - ненадлежащего качества... но тут наши с продавцами ИМХИ не сошлись

29 | ХонГильДон - ПареньСоСвирелью

26.05.2006, 12:48

32 | Карнатхор

да лицензия.

31 | NatashaS.

ага. хорошо

прям оскалились на моё невинное <ну>. злыдни.

30 | lunohod

26.05.2006, 12:50

да и действительно, в стрелялке лучше уж оригинальный вариант

а то у нас 90% до сих пор переводят так - суют текст в какой-нибудь и бездумно ставят на место оригинального

вот и думай к примеру, что означает фраза: <Твоя чистота лучше моей?>

а должно быть >Твой допуск выше моего?>

оригинал:

31 | NatashaS.

26.05.2006, 12:50

ХонГильДон - ПареньСоСвирелью сорри, нервы, пятница, понимаете ли, домой уже охота, а приходится на работе торчать.

32 | NatashaS.

26.05.2006, 12:52

lunohod это была игра для домохозяек )

33 | NatashaS.

26.05.2006, 12:56

Tot_Samij а как продавец его без упаковки продаст?

34 | Карнатхор

26.05.2006, 12:58

Для сторонних наблюдателей.

Покупайте нерусифицированный софт. Лучше работает, менее коряво выглядит, меньше глючит. Особенно игры. И, заодно в игровой форме подучите язык!

P.S. У вашего ребёнка ваши гены, купите ему тетрис или пакман !

35 | Polzoon

26.05.2006, 12:59

40 | Tot_Samij

Книги на иностранном Вы можете ЧИТАТЬ без инструкции. В игру ИГРАТЬ без инструкции невозможно.

36 | Карнатхор

26.05.2006, 13:00

Polzoon - да неужели? А как это - играть в игру по инструкции ? (ИМХО, lehf gjkyfz !)

37 | боец

26.05.2006, 13:01

2 Николай: Позиция магазина слаба. ИМХО вопрос очень спорный. Формально под перечень товаров надлежащего кач-ва диск с игрой никак не подходит.

Соображения 18 | Tot_Samij про недобросовестных геймеров хотя, несомненно, и имеют под собой весомые обоснования, тем не менее, в Вашем случае не катят, так как претензия была заявлена спустя всего лишь полчаса с момента покупки, т.е. с учетом характера товара - практически немедленно.

Но на мой взгляд, ситуацию надо трактовать в принципе не так. Игра, требующая свободного владения иностранным языком, что, естественно практически невозможно для 6-летнего ребенка, ИМХО, не должна признаваться товаром надлежащего качества (если на упаковке в явном виде не написано, что она не русифицирована), Поскольку приобретший такой товар покупатель не может извлечь для себя его полезные свойства, такой товар - для этого конкретного покупателя - этими полезными свойствами не обладает в принципе, и должен быть признан товаром ненадлежащего качества.

Я полностью с Вами солидарен. Да и 380 руб не такие уж маленькие деньги, чтобы поощрять ими невежливое обращение с собой. Я бы прессовал руководство, наверняка у них рыло в пуху по части лицензионки, так что есть чем пугать. Да и налоговых правонарушений можно нарыть всегда, как говорится, был бы человек хороший... В общем, если сильно наехать, деньги вернуть можно. А на крайняк, изложенная мной позиция кажется мне вполне пригодной и для суда (если идти на принцип до конца).

38 | lunohod

26.05.2006, 13:02

40 | Tot_Samij

согласен

Насчет книг отличный пример

при чем тут <государственный язык>?

есть стандарт де-факто для международного общения - английский

когда я вижу название McDonalds написанное по-русски <Макдоналдс>, меня почему то это раздражает, то же самое относится и к обратному случаю: если слово <балалайка> пишут как

39 | Polzoon

26.05.2006, 13:02

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

...

правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);

....

Так вот пусть берут, и переводят.

40 | lunohod

26.05.2006, 13:05

44 | Polzoon

Как раз чтобы книги читать, надо язык знать хорошо

Для того, чтобы <общаться с техникой> или играть с игры, нужны лишь самые минимальные знания <технического английского>

А если и их нет, есть интернет, где любая инструкция и описание к игре обычно есть

Вот, кстати, на заре перестройки были приставки типа <Денди>

Так там в картриджах половина игр была китайско-японских

и почему-то никто не приходил к продавцам с требованиями предоставить перевод сами прекрасно разбирались как-то даже не зная иероглифов )

41 | Polzoon

26.05.2006, 13:06

А вот теперь умники пусть расскажут, как можно эффективно использовать игру на английском, не зная языка.

Пример с книгой не удачный - Вам инструкцию по пользованию книгой?

42 | Карнатхор

26.05.2006, 13:06

боец - надо идти не на прицип, а нах. Или, в крайнем случае, в суд. Моя ссать кипятком: заявленная стоимость иска - 380 р. 50% штраф - ещё 190 р. моральный ущерб ( исходя из принципа разумности и достаточности ) не более суммы иска - ещё 570 р. Итого - 2280 р. за головняк в течении полугода минимум ! Как говорицца - возьмите и обосритесь !

43 | Polzoon

26.05.2006, 13:09

45 | Карнатхор

Типа недурак-неполный....

Так вот если непонятна цель, условия и прочие вещи, как ребёнок играть будет?

44 | Nail

26.05.2006, 16:19

Tot_Samij

<ОБЫЧНОЕ ИМСПОЛЬЗОВАНИЕ - ОБЫЧНО (ВСЕГДА) ЭТА ИГРА НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ !!!>

Об этом надо предупреждать покупателя, для которого язык государственный - русский. И продавай. Предупреди только Николая об этом, он же ОБЫЧНО покупает диски , которые на русском языке..

45 | Карнатхор

26.05.2006, 16:19

То 53 Не Вы а Ты !

46 | Карнатхор

26.05.2006, 16:21

Ему, наверное, пора домой идти, вот и привёл всё в порядок.

47 | Nail

26.05.2006, 16:21

<Предупреждение есть на обложке диска.>

???

Насколько я понял этого как раз и небыло

48 | Карнатхор

26.05.2006, 16:21

Жаль, сильная тема была.

49 | julie

26.05.2006, 16:22

175 | Карнатхор

Неграмотный подает в суд на продавца за то, что тот не предупредил, что на задней стороне коробки диска написано, что по желанию бла-бла-бла-бла фильм идет без звука... сама запуталась

50 | боец

26.05.2006, 16:22

56 | Nail

О чём и речь...

51 | Карнатхор

26.05.2006, 16:24

julie - за то, что фильм на английском ( кстати, посмотрите, тягомотина жуткая ), а русские - только субтитры - их надо ЧИТАТЬ !

52 | Карнатхор

26.05.2006, 16:26

То 62 | Tot_Samij

Я думаю, так для них доступнее

53 | Карнатхор

26.05.2006, 16:27

Кроме <С широко закрытыми глазами>. Русской звуковой дорожки там просто нет. Так надо. Воля режиссёра.

54 | julie

26.05.2006, 16:32

61 | Карнатхор

Я смотрела... давно... точно! Сейчас я вспомнила! Но там это было оговорено...вроде...

55 | tarik

26.05.2006, 16:37

По-моему ползун просто прикалывается

56 | Карнатхор

26.05.2006, 16:38

Сомневаюсь, что ползун умеет прикалываться.

57 | Polzoon

26.05.2006, 16:42

67 | tarik

не, не прикалывается...

просто поставьте себя на место человека, который говорит только на русском языке...

68 | Tot_Samij

угу...

69 | Карнатхор 'nj to' gjxtve&

58 | Polzoon

26.05.2006, 16:47

72 | Tot_Samij

О каких потерях Вы говорите?

О потере имиджа лояльного продавца?

Мою точку зрения Вы знаете. Покупатель вправе потребовать инструкции и не к диску а к игре. Если продавец этого сделать не может, пусть забирает диск.

59 | Карнатхор

26.05.2006, 16:50

73 | Polzoon Не вопрос. Принесите мне диск в том виде, в котором его вам продали.

60 | Карнатхор

26.05.2006, 16:55

То 76 | Tot_Samij

Более того, принятый обратно товар необходимо утилизировать, т.к. продавать товар б.у. - уже нарушение, да и кто его купит ? И позвольте узнать, за чей счёт весь этот банкет ?

61 | Polzoon

26.05.2006, 16:59

Можете писать всё, что душе угодно и приводить душераздирающие примеры покупательского экстремизма, но по закону инструкцию на русском должны предоставлять по требованию (не к только к диску, но и к игре, т.к. я покупаю и то, и другое). Так что хоть лопните от того, что без законных аргументов меня не переубедить, но я остануь пока при своём мнении.

А при суде судебные издержки ложатся на проигравшего, также он возмещает стоимость диска и его могут обязать оплатить штраф, равный сумме иска, в казну.

Ну так что проще продавцу?

Всем хороших выходных!

62 | Карнатхор

26.05.2006, 17:01

То 79 | Tot_Samij

Можно сказать, что вы продавали его как технически сложный товар, на который установлен гарантийный срок. Вообще всё, на что заполняется г. талон, обратно можно не брать - и всё по закону !

63 | Карнатхор

26.05.2006, 17:02

То 80 | Polzoon Проще послать в суд. Или в сад. Или нах.

64 | Карнатхор

26.05.2006, 17:06

То 85 | Tot_Samij

Прописано ОЧЕНЬ чётко ! Технически сложные товары бытового назначения. на которые установлены гарантийные сроки. И на суде выдать судье два винчестера, один живой. другой мёртвый ( если усомнится в технической сложности ) - пусть определяет, какой из них какой !

65 | Карнатхор

26.05.2006, 17:09

То 88 | Tot_Samij

Лучше наоборот.

66 | Карнатхор

26.05.2006, 17:15

То 91 Зачем ?

67 | Nail

29.05.2006, 09:25

<Посмотри начало и жалобу. Прямо на лицевой стороне некрупным шрифтом было предупреждение !>

Вот что в жалобе:

< в верхнем правом углу вот таким вот мааааленьким шрифтом обнаружил надпись: «английская версия игры».

Английская версия может означать, что игра адаптирована под Англию. Например, автомобили в игре с правым рулем или уровень крови, насилия соответствует английскому законодательству. Николай правна 100% - надо писать <игра на английском языке>.

68 | Дмитрий Табаков, администратор магазина <Настроение>

09.06.2006, 12:30

РАЗОБРАЛИСЬ

Я знаком с этим случаем. Комментируя эту претензию, хочу еще раз подчеркнуть, что на упаковке игры было написано «английская версия». Кроме того, эта игра предназначена для взрослых, а не для шестилетних детей. Вероятно, по этой причине, а также из-за большого наплыва покупателей продавец не упомянул о том, что это английская версия игры. Покупателям было отказано в возврате или обмене товара по решению руководства нашего магазина, так как такой вид товара не подлежит возврату.

69 | Yarik

10.06.2006, 22:55

Вот тут то и оно, продавец обязан сообщить все сведения покупателю, при чём и разъяснить (право на информацию), и передать товар приминимый для целей сообщенных продавцу покупателем. Если он не приминим, значит товар не надлежащего кач-ва. А они разве не сообщали что игрушка для ребёнка? Наплыв, и другие абстоятельства не аргумент.

70 | Yarik

10.06.2006, 22:56

Со всеми мытекающими.

71 | Zhenya Mrost

13.06.2006, 17:05

Николай, меня заинтересовало ваше сообщение. Как я с Вами могу свзязаться? Мой e-mail: zhenya.mrost@mail.ru

72 | Николай

28.06.2006, 18:22

Офигеть. Разобрались, действительно.

Г-н Табаков путает понятия <английская> версия игры и <англоязычная>. Иначе, по его логике, надо было писать на упаковке еще и <испанская версия игры>, <итальянская версия игры>, <немецкая версия игры> и т.д. = на ввсех языках, на которые эта игра переведена. Надо писать - НЕ РУСИФИЦИРОВАНО!!! а этой надписи не было.

Также нет на упаковке никакого упоминания о том, что это, как утверждает г-н Табаков, <игра для взрослых, а не для детей> Это вранье.

Ну и про наплыв покупателей - тоже вранье. Там кроме моих жены и ребенка было от силы человек или два.

Хорошо хоть не отрицают, что продавец НИЧЕГО не сказал о свойствах товара, молча взяли деньги и все.

Аргументация <Настроения> не выдерживает никакой критики. Я уж не говорю, что солидные фирмы всегда идут навстречу клиенту, не создавая инцидентов из-за сумм, несопоставимых с их торговыми оборотами. Тут явно не тот случай. Отмазаться любой ценой, репутация - по барабану. Не терять же 340 рублей, в самом деле.

Тьфу!

73 | shag

29.06.2006, 00:09

интересно, диск лицензионный? Если нет, я бы натравил на эту контору соответствующие органы...

74 | Николай

07.07.2006, 10:30

ВСЁ!

Вчера позвонили, пригласили, зашел вечером в магазин, вернули деньги.

Быстро, корректно, аккуратно.

Приятно, что руководству компании не наплевать на клиентов/покупателей.

Спасибо, Zhenya Mrost!

Вот теперь действительно - разобрались

75 | babdima

13.07.2006, 01:25

Зассали они просто, потому что в ассортименте и пиратские диски есть. У меня был примерно такой случай - пришел диск менять (не понравилась игра) мне сначала отказывали, а я им и говорю - <Что же вы мне пиратский диск продали? Я сейчас в госторгинспекцию позвоню и пусть они с вами разбираются> После этих слов деньги отдали сразу.

76 | Brother

15.08.2006, 10:07

Хорошо что разобрались, а вообще обязаны были вернуть деньги сразу!
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 08.06.2007, 16:38

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
На месте продавца (хозяина сети) просто поменял бы диск. Но именно настаивал на обмене диска на другой диск. Этот бы упаковал и продавал дальше И все были бы довольны. И наверняка этот покупатель вернулся в "Настроение" ещё раз. А продавцы просто полезли в бутылку и грамотно выкрутились. Естественно покупатель ничего не докажет. Точнее доказать можно, но не в нашей стране. Тем более затевание судебный тяжбы из-за 350 руб никто не будет. Так как это дорого. Для того чтобы юрист грамотно составил претензию надо отдать в Москве 800 р, а это дороже диска практически в два раза + время затраченное на эту затею. Все это дело может продлиться не один месяц. Естественно продавцы об этом знают и ведут себя нагло.
А вот затевать ДРАКИ в магазинах НЕ СОВЕТУЮ. Понятно, что задели вашу честь Но если вы нанесете телесные повреждения продавцу ( а у него будет куча сведетелей, особенно впечатлительная беременная девушка ТОЧНО все расскажет в подробностях Продавец через 10-30 мин после драки обратиться в ближайшую поликлинику и зафиксирует все побои+ заяву в милицию. Другое дело смогут ли Вас поймать в тот момент когда Вы будете бить продавца. Но есть вероятность, что смогут. У них вроде есть
охраник+видеонаблюдение.

Я написал в начале, что на месте руководства поменял бы диск ( что кстати руководство "Настроения" и сделало). Но покупатель здесь тоже виноват. Внимательно не прочитал. Хотя я бы даже РАД был, что английская, а не коряво переведенная РУССКАЯ. Лара - это стрелялка от третьего лица. Чего там переводить??? У меня ребенок 7 лет в Симов анлийских играет и ничего. Если был бы очень наглый покупатель отшил бы

P.S. А вы знаете сколько на свете ПОКУПАТЕЛЕЙ ИДИОТОВ
В начало страницы
k2400
 Написано: 08.06.2007, 17:25

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
ИМХО - просто дыры законодательства. Регулярно встречается такая фигня на iXBT.com по разным товарам. Копий сломано немало, но ни сторонники обмена, ни противники так и не пришли к единому мнению КАКИЕ конкретно товары можно менять, а какие нет, и можно ли вообще. Потому как к любому закону есть куча всяких изменений, дополнений, разъяснений и т.д. В общем вопрос из серии что лучше: авторский или многоголосый.
В начало страницы
Rodent
 Написано: 09.06.2007, 08:56

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
В нете можно поискать русификацию игр субтитрами.
В начало страницы
Kostua
 Написано: 09.06.2007, 10:36
Регистрация: 17.10.2005
Сообщений: 35
Цитата:
Если сеть курупная, им проще поменять чем вступать в ругань за 300 р.
Деньги вернули совершенно спокойно . Правда я вежливо попросил, без скандала. Долго удивлялись всем магазином стратегическому замыслу 20 Век Фокс СНГ. После чего еще при мне диск был запечатан и отправлен на полку ждать следующего счастливчика .
В начало страницы
marky mark
 Написано: 09.06.2007, 12:20

Ветеран


Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 877
Откуда: СанкПетербург
Алхимик писал(a):
На месте продавца (хозяина сети) просто поменял бы диск. Но именно настаивал на обмене диска на другой диск. Этот бы упаковал и продавал дальше

Все магазины так и делают. У меня в магазине стоит несколько запечатывающих устройств именно для того, чтобы запечатывать возвращаемые не бракованные диски. И весь день еще диски распечатываются с музыкой для проигрывания их в эфире. И ничего, народ покупает и не парится.

Цитата:
P.S. А вы знаете сколько на свете ПОКУПАТЕЛЕЙ ИДИОТОВ



+1000000000
Миллионы.
В начало страницы
M
 Написано: 09.06.2007, 12:51

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
marky mark писал(a):
Алхимик писал(a):
P.S. А вы знаете сколько на свете ПОКУПАТЕЛЕЙ ИДИОТОВ
+1000000000
Миллионы.
А сколько аналогичных продавцов!... Ужас...
В начало страницы
marky mark
 Написано: 09.06.2007, 13:26

Ветеран


Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 877
Откуда: СанкПетербург
M писал(a):
marky mark писал(a):
Алхимик писал(a):
P.S. А вы знаете сколько на свете ПОКУПАТЕЛЕЙ ИДИОТОВ
+1000000000
Миллионы.
А сколько аналогичных продавцов!... Ужас...

Щас начнется бой:продавцы vs покупатели
В начало страницы
M
 Написано: 09.06.2007, 13:36

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
marky mark писал(a):
Щас начнется бой:продавцы vs покупатели
При чём тут битвы...
Просто покупателю простительно быть "идиотом", т.к. он в принципе не обязан особо разбираться в продукте покупки (он же может в конце концов проконсультироваться с продавцом).
Но когда продавец ничего не понимает в том, что продаёт (даже азов товара), то тут уж полный ..... :?
В начало страницы
oleg-k
 Написано: 09.06.2007, 14:24

Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 565
Откуда: Пермь
Kostua писал(a):
Цитата:
Если сеть курупная, им проще поменять чем вступать в ругань за 300 р.
Деньги вернули совершенно спокойно . Правда я вежливо попросил, без скандала. Долго удивлялись всем магазином стратегическому замыслу 20 Век Фокс СНГ. После чего еще при мне диск был запечатан и отправлен на полку ждать следующего счастливчика .

Когда вежливо просят, а не начинают гнуть пальцы, типа "что за х...ю вы здесь продаете, да у вас все диски пиратские, да я вас всех..", то мы тоже без проблем меняем диск или возвращаем деньги. Но, к сожалению, вежливых покупателей единицы.
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 10.06.2007, 13:40

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Скопировал с форума http://www.torrents.ru, автор fulltime:
Цитата:
КТО ХОЧЕТ УБРАТЬ СУБТИТРЫ? АМЕРИКОСЫ УЖЕ ПРИДУМАЛИ КАК...

Качаем

http://www.filefactory.com/file/66e51d/

и следуям инструкции.

Спасибо komornikу с *******.org за помощь
В начало страницы
marky mark
 Написано: 10.06.2007, 13:59

Ветеран


Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 877
Откуда: СанкПетербург
M писал(a):
marky mark писал(a):
Щас начнется бой:продавцы vs покупатели
При чём тут битвы...
Просто покупателю простительно быть "идиотом", т.к. он в принципе не обязан особо разбираться в продукте покупки (он же может в конце концов проконсультироваться с продавцом).
Но когда продавец ничего не понимает в том, что продаёт (даже азов товара), то тут уж полный ..... :?

Такого продавца значит надо гнать работать грузчиком ( да простят меня люди этой профессии)
Но покупатель хотя бы должен отличать Майкла Джексона от кроссовок Адидас

Цитата:
Когда вежливо просят, а не начинают гнуть пальцы, типа "что за х...ю вы здесь продаете, да у вас все диски пиратские, да я вас всех..", то мы тоже без проблем меняем диск или возвращаем деньги. Но, к сожалению, вежливых покупателей единицы.
Полность согласен. Когда к продавцам с добрыми словами, то и продавцы ответят тем же.
В начало страницы
Anton
 Написано: 10.06.2007, 20:41
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 389
Откуда: Питер
Вообще жесть, очередная лажа после Фонтана.
Надо просто новинки от 20 Века не брать!

Москвич
На самом деле тут вы должны сказать спасибо именно издателю этой игры в России, т.к. это он поленился сразу переводить игру, а только через пол-года перевёл. В результате чего большинство копий имеющихся в магазинах лишены перевода.
http://www.nd.ru/prod.asp?razd=descr&prod=tombraiderlegendrus
Русификацию текста вы можете скачать здесь http://zoneofgames.ru/index.php/gb/game/428

А последнюю часть Lara Croft Tomb Raider: Anniversary издатель всё-таки сразу перевёл.
http://www.nd.ru/prod.asp?razd=descr&prod=tombraideranniversary
В начало страницы
Москвич
 Написано: 11.06.2007, 16:27

Обозреватель


Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 516
Anton писал(a):


Москвич
На самом деле тут вы должны сказать спасибо именно издателю этой игры в России, т.к. это он поленился сразу переводить игру, а только через пол-года перевёл. В результате чего большинство копий имеющихся в магазинах лишены перевода.
http://www.nd.ru/prod.asp?razd=descr&prod=tombraiderlegendrus
Русификацию текста вы можете скачать здесь http://zoneofgames.ru/index.php/gb/game/428

А последнюю часть Lara Croft Tomb Raider: Anniversary издатель всё-таки сразу перевёл.
http://www.nd.ru/prod.asp?razd=descr&prod=tombraideranniversary


Anton, большое спасибо, за столь троготельную заботу! Но вы не совсем правильно поняли меня. Разбирательства по поводу игры, которые я здесь выложил, не имеют ко мне ни малейшего отношения. Я всего лишь привел пример, анологичный рассматриваемому в данном топике.

P.S. Еслибы со мной случилась подобная ситуация, ябы всеже настаивал бы на обмене на другую игру или на диск, а не требовал бы назад деньги. Это всегда проще.
В начало страницы
Кандид
 Написано: 11.06.2007, 17:46
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 363
Откуда: Москва
marky mark писал(a):
Алхимик писал(a):
На месте продавца (хозяина сети) просто поменял бы диск. Но именно настаивал на обмене диска на другой диск. Этот бы упаковал и продавал дальше
Все магазины так и делают. У меня в магазине стоит несколько запечатывающих устройств именно для того, чтобы запечатывать возвращаемые не бракованные диски. И весь день еще диски распечатываются с музыкой для проигрывания их в эфире. И ничего, народ покупает и не парится.
Цитата:
P.S. А вы знаете сколько на свете ПОКУПАТЕЛЕЙ ИДИОТОВ
+1000000000
Миллионы.
Ничего не меняется...
В советских магазинах были тетки с тремя подбородками и вечной песней "вас много, а я одна".
В расейских супермаркетах обитают вот такие шустрые "marky" с наглыми глазами, считающими всех кроме себя лохами.
В начало страницы
marky mark
 Написано: 12.06.2007, 10:53

Ветеран


Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 877
Откуда: СанкПетербург
Кандид писал(a):
Ничего не меняется...
В советских магазинах были тетки с тремя подбородками и вечной песней "вас много, а я одна".
В расейских супермаркетах обитают вот такие шустрые "marky" с наглыми глазами, считающими всех кроме себя лохами.
Ну откуда вы знаете какие у меня глаза. Может они добрые, добрые
И почему вы решили, что я так считаю о покупателях?
Я их очень люблю и уважаю (кроме действительно натуральных идиотов). За других наглых продавцов, которые вам попадались, я конечно отвечать не могу.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 12.06.2007, 18:06

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Почему-то вспоминается фраза "покупатель всегда прав"... И почему-то кажется, что продавцы временами забывают, кто и кому платит деньги...
В начало страницы
Москвич
 Написано: 12.06.2007, 18:44

Обозреватель


Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 516
AnryV писал(a):
Почему-то вспоминается фраза "покупатель всегда прав"... И почему-то кажется, что продавцы временами забывают, кто и кому платит деньги...

Почему то вспоминается другая фраза: "Здесь тебе не солнечный город Одесса" и тем более не америка, где подают в суд и выигрывают колосальные суммы за разную, с нашей точки зрения фигни у работников торговли....

Если бы квалифицированные продавцы ценились бы соответствующе, проблем бы не было. А так...что сейчас сети типа Настроения набрали в массе своей всякий быдлянский хлам и платят им по 400 грина в месяц(или около того), что наберут профессионалов...платить то больше не будут. А покупатель зачастую забывает, что деньги с него берут не только за ТОВАР, но и за граматное РАЗЪЯСНЕНИЕ. А когда час потратишь на хуйню, которая ошибочна считает себя покупателем, все ему расскажешь, а он произнесет сокраментальную фразу-"походим -посмотрим"...вото тогда и встает вопрос кто кому платит и чем? и что дороже время и душа или сраные мятые купюры в портаках "так называемых" покупателей...сорри за офф
В начало страницы
AnryV
 Написано: 12.06.2007, 18:51

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Москвич писал(a):
AnryV писал(a):
Почему-то вспоминается фраза "покупатель всегда прав"... И почему-то кажется, что продавцы временами забывают, кто и кому платит деньги...

Почему то вспоминается другая фраза: "Здесь тебе не солнечный город Одесса" и тем более не америка, где подают в суд и выигрывают колосальные суммы за разную, с нашей точки зрения фигни у работников торговли....

Если бы квалифицированные продавцы ценились бы соответствующе, проблем бы не было. А так...что сейчас сети типа Настроения набрали в массе своей всякий быдлянский хлам и платят им по 400 грина в месяц(или около того), что наберут профессионалов...платить то больше не будут. А покупатель зачастую забывает, что деньги с него берут не только за ТОВАР, но и за граматное РАЗЪЯСНЕНИЕ. А когда час потратишь на хуйню, которая ошибочна считает себя покупателем, все ему расскажешь, а он произнесет сокраментальную фразу-"походим -посмотрим"...вото тогда и встает вопрос кто кому платит и чем? и что дороже время и душа или сраные мятые купюры в портаках "так называемых" покупателей...сорри за офф
"походим -посмотрим" - АБСОЛЮТНО нормальная, я бы даже сказал ПРАВИЛЬНАЯ фраза. И КТО ПЛАТИТ по-прежнему очевидно. А за 400 гринов нервы продавец может немножко и подлечить.
В начало страницы
marky mark
 Написано: 12.06.2007, 20:06

Ветеран


Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 877
Откуда: СанкПетербург
AnryV писал(a):
А за 400 гринов нервы продавец может немножко и подлечить.

Не уверен что за такие "копейки" тобой займется какой нибудь невропатолог
В начало страницы
Andrey_Tula
 Написано: 12.06.2007, 20:12

Модератор


Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2388
Откуда: Тула
Завязывайте с offtop-ом :x
В начало страницы
marky mark
 Написано: 12.06.2007, 20:22

Ветеран


Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 877
Откуда: СанкПетербург
На самом деле ситуация с продавцами сейчас не из лучших. Все именно так, как описал Москвич.
Даже в крупных торговых сетях продавцы получают мало, поэтому очень тяжело найти человека разбирающегося в материале за 400-500 долларофф. Поэтому приходит молодежь, только после школы, которые особо ни в чем не разбираются. Им бы просто перекантоваться годик и все.
Или наоборот. У нас в свое время продавец работал, ему за пятьдесят уже было, так он кроме пердо-рока, больше ни в чем не разбирался.
Не знал кто такая Мадонна и Майкл Джексон, за то Дип Пурпле знал весь наизусть.
Долго не протянул-уволили.

Последний Оффтоп, извиняюсь.
В начало страницы
JaY
 Написано: 30.06.2007, 03:41
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 35
Очень понравился фильм, хотелось бы узнать кто-нибудь планирует выпустить его в нормальном виде?
В начало страницы
Bear
 Написано: 30.06.2007, 22:59
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 80
Обзоров: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Одна из причин - утечка наших релизов по пиринговым сетям на запад, где из них делают ихние пираццкие DVD, убирая нашу дорожку.
В Штатах релиз "Пекла" перенесли с марта (как у нас и Европе) на декабрь. Так что R1 будет не раньше весны-лета следующего года (если фильм принесёт денюшку).
Учитывая, что фильм английский (да?..), то R2 можно к осени и заполучить, наверное...
В начало страницы
  Всего сообщений: 34 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 8