R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 26-04-2024 01:31
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Блеф (Челентано)

  Всего сообщений: 29 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
SunTechnic
 Написано: 04.12.2005, 04:21

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
Скажите, на диске от МастерТэйп перевод такой же как и на Твистере? Или чего своего состряпали?
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 04.12.2005, 13:18

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
У Твистера за основу была взята урезанная версия фильма, дублированная на английский язык, соответственно при таком переводе: итальянский - английский - русский получилась полная чушь. У МастерТейпа за основу взята итальянская версия, которая длиннее на 15 минут, естественно с другим переводом (закадровый многоголосый войсовер), по точности - все хорошо (не сравнить с Твистером), но голоса подобранны не очень.
В начало страницы
Blondie
 Написано: 04.12.2005, 14:31
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 10
Однако, привычное "шампанское ударяет в голову" могли бы и сохранить.
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 07.12.2005, 12:25

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
Геннадий писал(a):
У МастерТейпа за основу взята итальянская версия, которая длиннее на 15 минут, естественно с другим переводом (закадровый многоголосый войсовер), по точности - все хорошо (не сравнить с Твистером), но голоса подобранны не очень.

Долго думал и решил не брать этот фильм в МастерТэйпе. Голоса, говорите не те, да и русских сабов нема. А чего и где порезано в американской версии в отличие от итальянской? Кстати на полиграфии от МастерТэйп написано 100 минут в отличие от 90 минут на Твистере.
В начало страницы
M
 Написано: 07.12.2005, 18:00

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Цитата:
Долго думал и решил не брать этот фильм в МастерТэйпе.
Неправильное решение.
Считаю, что на сегодняшний момент серия фильмов с Челентано от "Мастер Тэйп" очень даже ничего по своим деньгам (цена R7).
Конечно есть различные недочёты и пожелания (а всегда хочется лучшего). Но учитывая, что большинство фильмов из этой серии вообще не выходили на литье в приличном виде и неизвестно появятся ли когда-нибудь в более лучшем варианте ещё в R5-R7, я прикупил всю серию (что вышло на данный момент):
"Блеф / Bluff storia di truffe e di imbroglioni"
"Укрощение строптивого / Il Bisbetico domato"
"Безумно влюбленный / Innamorato Pazzo"
"Бархатные ручки / Mani Di Velluto"
"Туз / Ас / Asso"
В начало страницы
Калигула
 Написано: 07.12.2005, 18:15

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
Написали бы тогда об аспекте и слойности:

"Укрощение строптивого / Il Bisbetico domato"
"Безумно влюбленный / Innamorato Pazzo"
"Туз / Ас / Asso"
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 07.12.2005, 18:17

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
M писал(a):
Цитата:
Долго думал и решил не брать этот фильм в МастерТэйпе.
Неправильное решение.

Ну есть у меня копия Twister-a на DVD-10 вместе с "Отпетыми мошенниками" ("Dirty Rotten Scondrels"). Когда смотрел "Блеф", какой-то осадок остался - толи фильм надоел от того, что постарел, толи перевод Twister-а убил впечатление. Вот если кто выпустил в советсвом дубляже, как фильм "Как украсть миллион", то с руками-бы оторвал, а так - один войсовер против другого + что-то там с цветами, судя по обзору, хотя и на Twister-е есть косяк - экран немного движется, в смысле черные полосы сверху и снизу иногда перемещаются синхронно, хотя полезная картинка остается на месте + эти черные полосы несколько под углом висят. Вот я и подумал, что ради 10 минут и доругог синхрона без субтитров брать как-то не хочется... и взял "Working Girl" в Гаврилове.

P.S.: Так чего там добавилось по стравнению с Twister-ом?
В начало страницы
M
 Написано: 07.12.2005, 20:39

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Цитата:
Написали бы тогда об аспекте и слойности:
"Укрощение строптивого / Il Bisbetico domato"
"Безумно влюбленный / Innamorato Pazzo"
"Туз / Ас / Asso"
Честно признаюсь, что хоть и давно купил эти диски, но полностью так и не посмотрел пока (только чуть потестил - запускается ли, что там и как приблизительно).
Обзоры некоторых фильмов серии уже кто-то другой (более быстрый) добавил в базу.
- - -
"Блеф / Bluff storia di truffe e di imbroglioni"
http://r7.org.ru/show.php?id=155
- - -
"Укрощение строптивого / Il Bisbetico domato"
http://r7.org.ru/show.php?id=1741
Кстати у меня есть R7-релиз ABS-00039, надо будет сравнить картинку...
- - -
"Безумно влюбленный / Innamorato Pazzo"
http://r7.org.ru/show.php?id=3972
- - -
"Бархатные ручки / Mani Di Velluto"
http://r7.org.ru/show.php?id=3971
- - -
"Туз / Ас / Asso"
Ещё обзора нет. Скажу лишь, что DVD-5.
- - -
Качество везде приемлемое для столь старых фильмов. Хуже свего на "Бархатных ручках". Там заметное зерно. И почему-то немецкая дорожка :? , а не итальянская. Такой оригинал?...
Кстати, диски этой серии печатаются на нескольких заводах и могут иметь разные сигнатуры. Например, "Блеф" (D 130) от "Реплимастера", а у меня L0: K 443.
Цитата:
Вот если кто выпустил в советсвом дубляже, как фильм "Как украсть миллион", то с руками-бы оторвал
Да это естественно было бы здорово, жаль что "Блеф" на литье не существует (на R'ках фильм в дубляже по рукам ходит, наверно оцифровали с ТВ).
Цитата:
что-то там с цветами
Ну это скорее из области "вы просили, вот вам и уточнили". Т.к. оценок "отлично", "нормально", "плохо" недостаточно, вот и описали подробности. Вся соль в величине-качестве уже этих подробностей. Ведь если написано "зернит", это может быть и "огромное зерно" и "чуть-чуть зёрныщки в отдельных сценах. Ладно, это я уже углубляюсь в другую оперу...
По сути. В любом случае о цветах на "Твистере" вообще речи не идёт. Чуть ли не ч/б. В сравнении с "Тэйпом" день и ночь.
Цитата:
Так чего там добавилось по стравнению с Twister-ом?
Добавилось, то что на "Тэйпе" нормальная версия (её и ты видел с советским дубляжом), а у "Твистера" кастрированный вариант. Т.е. хоть на "Тэйпе" и не слышишь задорный советский дубляж, так хоть видишь знакомое, а не удивляешься куда пропали некоторые сцены.
Отличия (некоторые) я описывал где-то в форуме давным давно...
См. например тут: http://www.antipirat.ru/cgi-bin/ultiweb.cgi?action=show_message_classic&id=49768
В начало страницы
M
 Написано: 08.12.2005, 16:39

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Кстати, а кто ещё заметил такое странное совпадение?…
Какое-то время назад представители «Карусели» выражали желание выпустить серию фильмов с Челентано, и даже была информация, что некоторые фильмы переданы в перевод. И всё… Тишина…
А спустя некоторое время «Мастер Тэйп» выпускает серию «Фильмы с участием Адриано Челентано». И что характерно (!) данные диски распространяются (кроме официальных путей) и через прайс «Карусели».
Ну, это так… мысли… совпадения…
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 08.12.2005, 17:03

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
M писал(a):
А спустя некоторое время «Мастер Тэйп» выпускает серию «Фильмы с участием Адриано Челентано». И что характерно (!) данные диски распространяются (кроме официальных путей) и через прайс «Карусели».
Ну, это так… мысли… совпадения…

Может "Карусель" через "МастерТэйп" выходит на легальный рынок?

А может "Карусель" выпустит Челентано, тока с субтитрами и дубляж хоть с телеэфира, хоть в моно дополнительной дорогой покласть?
В начало страницы
Василий
 Написано: 09.12.2005, 18:04
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 20
M писал(a):
Цитата:

Цитата:
Да это естественно было бы здорово, жаль что "Блеф" на литье не существует (на R'ках фильм в дубляже по рукам ходит, наверно оцифровали с ТВ).

Блеф дублированный, тот, что ходит на болванках, сделан очень хорошо, с оригинала (а не ТВ), изображение просто сказка. Наложен советский дубляж, места вырезанные советским прокатом доозвучены переводчиком.
Я диском очень доволен.
В начало страницы
M
 Написано: 09.12.2005, 19:26

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Василий писал(a):
M писал(a):
Цитата:

Цитата:
Да это естественно было бы здорово, жаль что "Блеф" на литье не существует (на R'ках фильм в дубляже по рукам ходит, наверно оцифровали с ТВ).
Блеф дублированный, тот, что ходит на болванках, сделан очень хорошо, с оригинала (а не ТВ), изображение просто сказка. Наложен советский дубляж, места вырезанные советским прокатом доозвучены переводчиком.
Я диском очень доволен.
Пердположение ("наверно оцифровали с ТВ") касалось звуковой дорожки с дубляжом. Вряд ли у "умельца-самоделкина" был выход на хороший исходник. Вот и жалко, что подобным проектом не заинтересовались крупные издатели в R5 (R7).
В начало страницы
ramiraz
 Написано: 10.12.2005, 00:52
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 431
Василий писал(a):
Блеф дублированный, тот, что ходит на болванках, сделан очень хорошо, с оригинала (а не ТВ), изображение просто сказка. Наложен советский дубляж, места вырезанные советским прокатом доозвучены переводчиком.
Я диском очень доволен.
Василий, где ты покупал этот вариант с советским дубляжом и почём?
В начало страницы
M
 Написано: 15.12.2005, 15:30

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Очередной шанс "самоделкиных"-любителей "Блефа" заполучить задорный советский дубляж.
"Блеф"
25.12.2005. Воскресенье (ночь на понедельник).
Канал ТНТ. С 01.55 по 04.10.
В начало страницы
M
 Написано: 30.12.2005, 21:09

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Очередной шанс "самоделкиных"-любителей "Укрощения строптивого" заполучить задорный советский дубляж.
"Укрощения строптивого"
См. программу новогодней недели. (числа вроде 7...8, сам точно канал, день и время не запомнил).
В начало страницы
M
 Написано: 16.01.2006, 22:42

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
"Мастер Тэйп" продолжает радовать серией фильмов с Челентано.
Новинки:
"Какой-то странный тип / Uno strano tipo"
Описание фильма тут
"Серафино / Serafino"
Описание фильма тут
Собираюсь срочно прикупить, я этих фильмов раньше вообще не видел. 8)
В начало страницы
oleg
 Написано: 09.02.2006, 22:01
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 84
"Серафино"-старый советский дубляж (УРА!!!!!!!!!), качество изображения прим. как у "Бархатных ручек".
"Странный тип"- голос со старой пиратской кассеты, что очень обидно.
В начало страницы
YURI-G
 Написано: 06.09.2006, 13:33
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 351
Василий писал(a):
M писал(a):
Цитата:

Блеф дублированный, тот, что ходит на болванках, сделан очень хорошо, с оригинала (а не ТВ), изображение просто сказка. Наложен советский дубляж, места вырезанные советским прокатом доозвучены переводчиком.
Я диском очень доволен.
Василий, а где ты его приобрел, не подскажешь.
А может кто другой знает, поделитесь секретом. Привык я к советскому дубляжу и не могу смотреть с другим переводом, через пять минут начинает мутить.
В начало страницы
Daemon
 Написано: 16.12.2006, 14:27
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 57
Появилось в продаже дешевое издание Бинго-бонго от МТ в амарее
В начало страницы
Oleg.l
 Написано: 17.12.2006, 00:02
Регистрация: 16.09.2005
Сообщений: 6
Откуда: Москва
YURI-G писал(a):
Василий писал(a):
M писал(a):
Цитата:

Блеф дублированный, тот, что ходит на болванках, сделан очень хорошо, с оригинала (а не ТВ), изображение просто сказка. Наложен советский дубляж, места вырезанные советским прокатом доозвучены переводчиком.
Я диском очень доволен.
Василий, а где ты его приобрел, не подскажешь.
А может кто другой знает, поделитесь секретом. Привык я к советскому дубляжу и не могу смотреть с другим переводом, через пять минут начинает мутить.

C месяц назад покупал в авторском кино на горбушке 200 р
В начало страницы
YURI-G
 Написано: 18.12.2006, 07:52
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 351
Oleg.l писал(a):

C месяц назад покупал в авторском кино на горбушке 200 р
Спасибо за ответ, но далековато мне будет пилить до горбушки, мне бы где нибуть в Инете прикупить.
В начало страницы
Solaris
 Написано: 18.12.2006, 10:02
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 87
Покупал у двдишки через прайс эксклюзив. DVD-R, дубляж есть, но местами становится глухим и дико убитым. Я лучше пока не встречал. По большому счёту терпеть можно. Если нужно, то http://www.dvd-ishka.nm.ru
В начало страницы
YURI-G
 Написано: 18.12.2006, 11:43
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 351
Solaris писал(a):
Покупал у двдишки через прайс эксклюзив. DVD-R, дубляж есть, но местами становится глухим и дико убитым. Я лучше пока не встречал. По большому счёту терпеть можно. Если нужно, то http://www.dvd-ishka.nm.ru
Спасибо, нашел в их прайсе, пожалуй закажу не смотря на перечисленные тобой недостатки, другого издания с дубляжом всё равно нет. Наткнулся у них на другие фильмы с советским дубляжом, случайно не знаешь, а как у них с качеством на фильмах Невезучие, В Джазе только девушки, Оскар, Укол зонтиком
В начало страницы
k2400
 Написано: 18.12.2006, 17:01

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Если Невезучие с Ришаром, как и Укол зонтиком, то есть же хорошие издания у Позитива.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 18.12.2006, 20:09

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
k2400 писал(a):
Если Невезучие с Ришаром, как и Укол зонтиком, то есть же хорошие издания у Позитива.
k2400, речь идет о старом советском дубляже, а у Позитива на Невезучих войсовер.
В начало страницы
Oleg.l
 Написано: 18.12.2006, 20:21
Регистрация: 16.09.2005
Сообщений: 6
Откуда: Москва
В Джазе только девушки бери только Деваль видео DVD 9 7,56 г
две версии фильма и три звуковые дорожки.
одна версия под дубляж, другая под войсовер 2х вариантов.
То есть на любой вкус.
В начало страницы
Oleg.l
 Написано: 18.12.2006, 20:29
Регистрация: 16.09.2005
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Геннадий писал(a):
k2400 писал(a):
Если Невезучие с Ришаром, как и Укол зонтиком, то есть же хорошие издания у Позитива.
k2400, речь идет о старом советском дубляже, а у Позитива на Невезучих войсовер.
У позитива невезучие в полном варианте, без вырезок как в советском прокате.
Дорожка дубляжная, но наложена по принципу войсовер.
Однозначно лучшего варианта нет.
Помоему........
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 18.12.2006, 21:42

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Oleg.l писал(a):
Дорожка дубляжная, но наложена по принципу войсовер.
Круто сказано! На Невезучих у Позитива их фирменный войсовер.
Цитата:
Однозначно лучшего варианта нет. Помоему........
Я и не спорю, что издание хорошее, и то, что лучшего варианта нет, согласен, и купил именно его себе с удовольствием, но YURI-G говорил о советском дубляже, а не о том, какое издание лучше.
В начало страницы
Solaris
 Написано: 19.12.2006, 00:27
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 87
YURI-G писал(a):
Solaris писал(a):
Покупал у двдишки через прайс эксклюзив. DVD-R, дубляж есть, но местами становится глухим и дико убитым. Я лучше пока не встречал. По большому счёту терпеть можно. Если нужно, то http://www.dvd-ishka.nm.ru
Спасибо, нашел в их прайсе, пожалуй закажу не смотря на перечисленные тобой недостатки, другого издания с дубляжом всё равно нет. Наткнулся у них на другие фильмы с советским дубляжом, случайно не знаешь, а как у них с качеством на фильмах Невезучие, В Джазе только девушки, Оскар, Укол зонтиком
Из перечисленного ничего не брал.
В начало страницы
  Всего сообщений: 29 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 6