R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 03-05-2024 17:32
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Опять глобальные проблены с лицензией. ТРЕБУЕТСЯ НАША ПОМОЩЬ

  Всего сообщений: 51 Страницы:  1  2 
Для печати
Автор Сообщение
СергГ
 Написано: 13.10.2005, 22:15
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 273
Откуда: Москва, юг
удар по видеопиратству наносит «Видеосервис», одна из крупнейших отечественных компаний, специализирующихся на выпуске DVD. В телефонном интервью нашему журналу представитель компании эксклюзивного дистрибьютора продукции Sony Pictures/Сolumbia TriStar в России и странах СНГ Вадим Чесноков заявил, что рекомендуемая розничная цена абсолютно всех фильмов компании Columbia, издаваемых «Видеосервисом» на DVD начиная с ноября 2005 г., будет снижена до 199 руб. Технические параметры релизов приведут к общему стандарту: оригинальная картинка (копия R1) и русская шестиканальная аудиодорожка, без субтитров и дополнений. Выход DVD будет осуществляться в течение трех месяцев с момента выхода фильмов в российский кинопрокат. Г-н Чесноков также сказал, что данная акция является большим шагом по расширению аудитории DVD-пользователей, и руководство компании приложит максимум усилий к соблюдению розничными точками цены, рекомендованной «Видеосервисом». Первым 199-рублевым релизом станет «Стелс». Его выход запланирован на 3 ноября.

взято здесь
http://forum.totaldvd.ru/view.asp?topicID=33515&sessionID=24D6484CC9AF40B29BC3D9920AF8B962&pageNo=29&num=20

Это касается не только ВИДЕОСЕРВИСА...

Не дадим в очередной раз угробить DVD формат в Росии. Требуются наши подписи в письмо к ЗАРУБЕЖНЫМ ВЛАДЕЛЬЦАМ КОМПАНИЙ.
В начало страницы
Denn
 Написано: 13.10.2005, 22:26
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 427
Откуда: Москва
предположительно, после дешевых релизов будут выпускаться расширенные "коллекционные" издания, где все будет как надо.
Хотя примеры - Троя и ГП-3 - мы уже видели -- там даже двухдисковые релизы вышли без оригинального звука, субов и меню...
Но если будут хорошие коллекционки, 400-450 рублей я готов им отдавать.

А "дешевые" релизы по 199 ру все-таки недостаточно дешевы для того, чтобы бороться с пиратством. Те, кому не нужны все те прелести, которые дает ДВД, будут покупать рулоны, "коллекторс эдишны 8-в-1", или ту же пиратку на двд-5 с содержанием = лицензии по 80 рублей...

вендоры -- дураки
В начало страницы
Валерий
 Написано: 14.10.2005, 02:17
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 23
Denn
Не согласен с тобой. Очень грамотный шаг. Кстати в Союзе цены уже снизились на многие позиции Видеосервиса. Например, Холодная гора стоит 199р как и было обещано. Допы сохранены, кстати.
Шаг направлен на привлечение не горе-пользователей дисков 10 в 1, а на более продвинутую аудиторию (я, ты, многие здешние форумчане). Лично я готов отдавать 200 р за новые релизы.
В начало страницы
Gray
 Написано: 14.10.2005, 02:22
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1810
Откуда: Великая Российская Империя
200 рублей за цифровую кассету? Щас Вся надежда на Tycoon.
В начало страницы
Орленок
 Написано: 14.10.2005, 04:11
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 712
Откуда: из Москвы
Валерий писал(a):
Шаг направлен на привлечение не горе-пользователей дисков 10 в 1, а на более продвинутую аудиторию (я, ты, многие здешние форумчане). Лично я готов отдавать 200 р за новые релизы.
Ну, ну... Покупать подобные релизы - себя не уважать... Пиратам вроде "Карусели" и "Тайкуна" лафа будет, все кто раньше покупал лицензию (в т. ч. и я) из-за допов, отличных картинки и звука, наличия субов и разных звуковых дорожек побегут либо к ним, либо предпочтут брать издания других регионов... Печально это все...
В начало страницы
DAMAGE
 Написано: 14.10.2005, 05:01
Регистрация: 01.10.2005
Сообщений: 104
Откуда: Одесса
Ситуация на рынке R5 и так хреновая, а тут вообще собиарются какой дебилизм устраивать : выпускать диски с американским трансфером? Дорожка только одна: русская? Господи, храни Россию...
В начало страницы
Andy
 Написано: 14.10.2005, 05:21
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 629
Откуда: Воронеж
DAMAGE писал(a):
а тут вообще собиарются какой дебилизм устраивать : выпускать диски с американским трансфером?

Прощу прощения! А в чем дебилизм американского трансфера?

Цитата:
Дорожка только одна: русская?
Вот это да - дебилизм
В начало страницы
DAMAGE
 Написано: 14.10.2005, 08:13
Регистрация: 01.10.2005
Сообщений: 104
Откуда: Одесса
Прощу прощения! А в чем дебилизм американского трансфера?

В том, как если бы в Америке начали выходить фильмы с PAL-трансфером. Против родной картинки я лично ничего не имею против, но не будем забывать, что мы все-таки Европа. Подобная ситуация является недопустимым нарушением спецификации DVD (господи, как же я не люблю это слово).
В начало страницы
E1
 Написано: 14.10.2005, 13:46
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 151
DAMAGE писал(a):

....Подобная ситуация является недопустимым нарушением спецификации DVD (господи, как же я не люблю это слово).
Ты о чем вообще? Где ты видишь нарушение? С удовольствием смотрю NTSC-трансферы, нарушений не наблюдаю.
В начало страницы
flames
 Написано: 14.10.2005, 13:55
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 431
E1 писал(a):
DAMAGE писал(a):

....Подобная ситуация является недопустимым нарушением спецификации DVD (господи, как же я не люблю это слово).
Ты о чем вообще? Где ты видишь нарушение? С удовольствием смотрю NTSC-трансферы, нарушений не наблюдаю.
В России вообщето оффициальный стандарт пал....
В начало страницы
ФанатDVD
 Написано: 14.10.2005, 14:04

Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 184
Откуда: Днепропетровск
Поддерживаю всех, кто против!

В результате диски будут не нужны ни тем, кто любит смотреть 16в1 - все равно дорого (тут лицензия по цене никогда тягаться не сможет), ни для "продвинутых".
В начало страницы
СергГ
 Написано: 14.10.2005, 14:13
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 273
Откуда: Москва, юг
Если кто готов подписаться под общим обращением
требуются:

это с форума тотала.
Фамилия имя отчество (Иванов И.В.);
вораст;
город (страна);
действительный электронный адрес.

Также очень прошу чтобы это были реальные люди с рельаными эл. адресами, и если что с ними можно было списаться.
Также конечно обещаю неразглашение вашей личной информации на куда либо, кроме как для письма.

а готов собирать подписи здесь. отправляйте в личку.
В начало страницы
ФанатDVD
 Написано: 14.10.2005, 14:17

Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 184
Откуда: Днепропетровск
E1 писал(a):
Ты о чем вообще? Где ты видишь нарушение? С удовольствием смотрю NTSC-трансферы, нарушений не наблюдаю.
В России вообще-то французский SECAM, но в плане DVD они одинаковы с PAL (отличаются модуляцией сигнала), так что для России - PAL DVD.

То, что ты смотришь NTSC-трансферы - чисто заслуг плеера. И это не совсем правильно. Попробуй в Америке посмотреть PAL'овский диск
В начало страницы
Gray
 Написано: 14.10.2005, 17:27
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1810
Откуда: Великая Российская Империя
По просьбе общественности временно тема будет прикрепленной. Я лично в успех затеи не верю, но попытаться стоит.
В начало страницы
E1
 Написано: 14.10.2005, 18:06
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 151
ФанатDVD писал(a):

В России вообще-то французский SECAM, но в плане DVD они одинаковы с PAL (отличаются модуляцией сигнала), так что для России - PAL DVD.

То, что ты смотришь NTSC-трансферы - чисто заслуг плеера. И это не совсем правильно. Попробуй в Америке посмотреть PAL'овский диск
Во 1-х: cir'у отписался. Серг'у респект за подъем общественности на баррикады.
Во-2х: Умники, где узаконено, что ДВД-трансфер в 5 зоне должен быть PAL/SECAM. Дайте ссылку, почитаю, как это не соответствует СПЕЦИФИКАЦИИ ДВД.
В-3х: За просмотр NTSC-трансферов благодарен мультиформатному ТВ, т.к. считаю, что использование транскодера - ни фига ни комильфо.
В-4х: Реплики про несоответствии NTSC-трансфера дискам, которые смотрят местные форумчане считаю, мягко говоря, неуместными.
В начало страницы
dimon
 Написано: 14.10.2005, 18:11
Регистрация: 14.10.2005
Сообщений: 9
Откуда: г.Фаниполь,Беларусь
По моему главное, чтобы сохранялась картинка И оригинальный звук (желательно DTS) R1, тогда есть за что платить деньги , ну и качественный русский , и субтитры 8)
В начало страницы
СергГ
 Написано: 14.10.2005, 18:12
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 273
Откуда: Москва, юг
если трансфер как в R1, то должен быть NTSC. А если аналогичен, то понимать надо (надеюсь что производители догадываются) - европейский трансфер.
Уж так сложилось, что мы относимся к зоне SECAM / PAL. NTSC для нас - чуждый формат.
В начало страницы
Denn
 Написано: 14.10.2005, 19:22
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 427
Откуда: Москва
данные направлены cir'у...
В начало страницы
Roger436
 Написано: 15.10.2005, 04:33
Регистрация: 07.05.2005
Сообщений: 570
Откуда: St.Petersburg
Цитата:
Уж так сложилось, что мы относимся к зоне SECAM / PAL. NTSC для нас - чуждый формат
Что значит сложилось?Какой-то идиот почему-то посчитал,что Россия относится к Европе и объявил PAL родным для нас форматом - да вырезано я на этот вырезано PAL, сколько не видел фильмов всегда PAL был хуже NTSC по всем параметрам. В вырезано PAL - пусть лицензионные вырезано сами смотрят свои вырезано релизы: - в PAL, с тупым дубляжем,без ориг.звука,без сабов,без допов и без меню.
И вообще всегда можно купить R-1 почти затеже деньги,что и "доморощенная лицензия",например полноценный двухдисковый "Гарри Поттер 3"- R-1 в П.Легионе стоит 536руб., а R-5 - кастрат - 400-500руб. Вердикт: - в вырезано местную "лицензию"!
В начало страницы
Iceberg
 Написано: 15.10.2005, 05:12

Модератор


Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 2116
Откуда: Тула
Roger436, тебе что тут, базар? Фильтруй, пожалуйста, свои эмоции.. или я фильтрану всё сообщение целиком
В начало страницы
Roger436
 Написано: 15.10.2005, 05:36
Регистрация: 07.05.2005
Сообщений: 570
Откуда: St.Petersburg
Цитата:
Roger436, тебе что тут, базар? Фильтруй, пожалуйста, свои эмоции.. или я фильтрану всё
Да просто достало левое качество,бесит уже, - не страна,а хрен знает что,пираты лучше "лицензионщиков" продукт выпускают...А жадность официальных контор вообще беспредельна,хотя качество полный отстой почти всегда.И я ещё мягко выразился...
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 15.10.2005, 14:57

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Roger436 писал(a):
сколько не видел фильмов всегда PAL был хуже NTSC по всем параметрам.
Не надо путать PAL и нашу лицензию! Не PAL хуже NTSC, а R5 хуже R1 (как правило). А технически, для DVD PAL как раз лучше, чем NTSC:
1. Большее количество строк - 575 против 480 в NTSC, т.е. выше четкость.
2. Для кинофильмов (24 кадра в секунду) не производится операция Telecine (добавление кадров до 30 в секунду), вследствие чего движение получается более плавным, чем в NTSC.
Все это верно для случая, когда трансфер с кинопленки изначально делается в PAL, причем на хорошем оборудовании. Если видели качественные издания R2, то все поймете, по картинке они обычно выглядят лучше R1. А если трансфер получен транскодированием из NTSC, или сделан не пойми на чем, естественно, по сравнению с качественным R1, будет только хуже.
В начало страницы
Анатолий
 Написано: 16.10.2005, 23:24

Обозреватель


Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 1113
Обзоров: 32
Откуда: Челябинск
Да, эмоции-это сильная штука... Вот только если взять эту ветку, и ветку по 8 в 1-уже другая картинка выходит...
Наиболее пессимистично все получится так, те пираты кто еще делал фильмы 1 на 1 DVD переключатся на говносборники, которых уже и так до.... Если брать мульты и аниме, тов Челябе я могу найти что-то приличное ТОЛЬКО на сборниках, так что кричать что пираты делают релезы лучше лицензии можно только тем, кто в столице. Я голосовать не буду-будем подождать, что получится. Вот "Потомство Чаки" я не купил, так как цену загнули в 345 р, а дополнений не положили. А вот за 199 я наверняка не удержался бы.... Про регионалку тоже кричали-мол фигня, а если фильм так себе, не в коллекцию, то за 99 руб. можно взять-не хуже пиратской ИМХО выбор. Вот только жалко хорошие фильмы, типа "Чарли и шок.фабрика" и "Войну миров" хотелось бы качественные релизы.... Грустно все, в общем.
В начало страницы
Night
 Написано: 18.10.2005, 08:18

Ветеран


Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1543
Откуда: Москва
Хотя в России принят стандарт SECAM, нигде не сказано, что диск в кодировке R5 должен быть в SECAMе. Иными словами, кодировка официально никак не привязана к зональности диска.
В начало страницы
kl
 Написано: 18.10.2005, 11:57
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 199
Вобщем шаг очень интересный и правильный.

1) 199р это хорошая цена
2) Гарантируют копию R1 ! Значит прощай доморощенные оцифровки
3) Гарантируют быстрый выпуск фильма. Тоже очень хорошо

О минусах -

1) Отсутствие оригинальной дорожки и субтитров. Пострадает часть зрителей но надо признать, процент таких невелик.
2) Отсутствие допов. Для подавляющего числа зрителей тоже не важно.

Вобщем программа ориентирована на массового потребителя которым нужна хорошая картинка и русская дорожка. А для "продвинутых" наверное будут делать расширенные издания за соответствующие деньги. Или это будут делать пираты.

Вообще пираты как были так и останутся, так как цена на их продукцию вдвое ниже. Ну и говносборники никто не отменял.
В начало страницы
kl
 Написано: 18.10.2005, 12:01
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 199
Орленок писал(a):
Ну, ну... Покупать подобные релизы - себя не уважать... все кто раньше покупал лицензию (в т. ч. и я) из-за допов, отличных картинки и звука, наличия субов и разных звуковых дорожек

Мало таких. Очень мало в массе людей, кто просто хочет посмотреть фильм в ДВД качестве на русском языке. В моем окружении ДВД смотрят все. И на работе и друзья. Десятки человек. Только одного знаю, кто смотрит допы и оригинальную дорожку. Больше это никому не нужно.
В начало страницы
СергГ
 Написано: 18.10.2005, 14:05
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 273
Откуда: Москва, юг
1) 199р это хорошая цена
2) Гарантируют копию R1 ! Значит прощай доморощенные оцифровки
3) Гарантируют быстрый выпуск фильма. Тоже очень хорошо


Выход DVD будет осуществляться в течение трех месяцев с момента выхода фильмов в российский кинопрокат.

От куда будет взяться нормальному трансферу, только с покатной кинопленки . Да здравствует дела сиплых...

Про Гарантируют копию R1 , точно сказать никто не может. Если будет повторный выпуск фильма в ПОЛНОМ DVD формате , тогда возможно будет хорошо сделанный диск, если опять чего-нить не накосячат.
В начало страницы
Bug
 Написано: 18.10.2005, 15:04
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 295
Откуда: Рим (Третий)
kl писал(a):

2) Гарантируют копию R1 ! Значит прощай доморощенные оцифровки
3) Гарантируют быстрый выпуск фильма. Тоже очень хорошо

2) и 3) противоречат друг другу. R1 быстро не выпустят.
В начало страницы
Анатолий
 Написано: 18.10.2005, 15:37

Обозреватель


Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 1113
Обзоров: 32
Откуда: Челябинск
Насчет R1 не скажу, но вот Вэлиант же вышел. И быстрее трех месяцев, по моему. С допами, все как положено.
В начало страницы
kl
 Написано: 18.10.2005, 16:53
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 199
СергГ писал(a):
От куда будет взяться нормальному трансферу, только с покатной кинопленки . Да здравствует дела сиплых...

Про Гарантируют копию R1 , точно сказать никто не может.

Я не знаю. Цитирую ваш первый пост с которого все началось

" Вадим Чесноков заявил, что рекомендуемая розничная цена абсолютно всех фильмов компании Columbia, издаваемых «Видеосервисом» на DVD начиная с ноября 2005 г., будет снижена до 199 руб. Технические параметры релизов приведут к общему стандарту: оригинальная картинка (копия R1) ..."

Я это понял буквально что будут выпускать ТОЛЬКО копию Р1.

Если же будут оцифровки местного производства, то тут говорить больше неочем. Такой отстой не нужен даже "народу".
В начало страницы
Gridd
 Написано: 19.10.2005, 08:28
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 32
Цитата:

NightХотя в России принят стандарт SECAM, нигде не сказано, что диск в кодировке R5 должен быть в SECAMе. Иными словами, кодировка официально никак не привязана к зональности диска.

Системы поддерживаемые DVD стандартом - PAL и NTSC. дисков с SECAM не может быть по определению. Это не вещание - это воспроизведение видео со сторонней аппаратуры. Почувствуйте разницу.

Кстати, монтаж телепрограмм делается в PAL. А в эфир гонится через транскодер PAL/SECAM. PAL в SECAM конвертируется легко (в отличие от NTSC) так что болшой проблемы здесь нет.
В начало страницы
Tanya
 Написано: 19.10.2005, 12:57

Ветеран


Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 449
Откуда: Новосибирск
Ситуация с удешевлением лицензии ужасная - теперь нас официально принимают за быдло. Пусть даже и за быдло с деньгами. Я лично в таком виде лицензию покупать не буду - зачем, когда есть Киномания, Superbit, R1 и т.д.
Вопрос такой: тема заявлена как "Проблема с лицензией. Требуется наша помощь" - господа, а чем мы можем помочь, скажите? О КАКОЙ РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ИДЕТ РЕЧЬ? Здесь кто-то думает, что лицензионщики читают этот форум и основывают свою политику на основании предпочтений его участников?
В начало страницы
Анатолий
 Написано: 19.10.2005, 14:33

Обозреватель


Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 1113
Обзоров: 32
Откуда: Челябинск
Помочь мы должны тому, кто основал этот пост. Собрать подписи под обращением к лицензионщикам типа "Не хотим дешевую лицензию, хотим диски 6 в 1....то есть пережатки 2 в 1....опять не то, блин. Короче хотим, чтоб все осталось как есть. Вот это и будет помощь. Шутка, это, если что.....
В начало страницы
СергГ
 Написано: 19.10.2005, 15:02
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 273
Откуда: Москва, юг
Кто "не в танке" (не понял задачи).

Собираются подписи по образцу из первого поста.
Подписи будут добавлены в КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО, которое будет напрвлено ПРАВООБЛАДАТЕЛЯМ.

Мы надеемся на то, что коллективное письмо сможет в конечном случаае повлиять на ИХ неправильное решение выпускать цифровые видеокассеты.
В начало страницы
Ray
 Написано: 19.10.2005, 16:11

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
СергГ писал(a):

Мы надеемся на то, что коллективное письмо сможет в конечном случаае повлиять на ИХ неправильное решение выпускать цифровые видеокассеты.

Ржунимагу (с)
В начало страницы
  Всего сообщений: 51 Страницы:  1  2 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5