R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 15-05-2024 06:36
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Какой релиз недавно купили?

  Всего сообщений: 36 Страницы:  1  2 
Для печати
Автор Сообщение
Destructor
 Написано: 20.07.2006, 15:06
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 422
Давайте отпсиываться, кто что надыбал в ближайшее время. Ну и, немног овпечателниями делиться.

Итак, я:

1) "Звездный Десант" от Киномании. Взял из-за Гаврилы - полностью еще не посмотрел, но вроде перевод неплохой. Сделано на основе оригинального супербита - допов ноль, меню стандартное синее. Очень понравилась коробочка - возможно даже лучший Киноманский дижипак, вот только есть пара ошибок в описании (ПОЛ ВЕРХНОВЕН - "ВСПОМНИТ ВСЕ"). Хорошо что добавили русские сабы. Дубляж вроде из 2.0. в 5.1 перевели нормально, но яне слушал. Вроде говорят что тылов нет.
2) "Годзилла" от Тайкуна. Клевый релиз - отличный Гаврилов. Даже фильм впервые в жизни понравился.

А вы что купили?
Чем довольны, чем нет?
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 20.07.2006, 15:48

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
На днях "добил" Бонусный диск к Star Wars III (из 14-дисковой коллекции Tycoon-а, дошедший до меня в апреле). Субтитры на этом диске разъехались кто-куда - особенно на Web-материалах. Из всего бокса осталось Deleted Magic и Musical Journey посмотреть. Все, что было с переводом - посмотрел.

На днях взял "Back To The Future" на 4-х дисках. Первые 3 смотрел еще в исполнении Extrabit-а, на 4-ом пока просмотрел допы к Первой части, включау "Вопросы и ответы Бобам" длительностью 90-100 минут.

Надыбал "Франкенштейна Мэри Шелли" от "ВидеоСервиса" с Дубляжом и Закадровым войсовером. Субтитры кончно на нем просто гигантские - прям для слепых - что русские, что аглицкие. Отсмотрел полчасика. Наверное, действительно, лучший фильм про Франкенштейна. Давно уж по ТВ его не показывали. Может сегодня достмотрю.
В начало страницы
Destructor
 Написано: 21.07.2006, 07:42
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 422
4-х дисковый "назад в будущее" - круто. Чтобы заценить его полностью у меня ушло два дня непрерывного просмотра. Всбесило то что коммент на первой части - это просто запись интервью, которое есть и на 4-м диске ("Вопросы и ответы Бобам" длительностью 90-100 минут).
Но больше всего там мне понравилось меню на первую часть. Док говорит" we are sending you back, to the future!, а потом тычет пальцем в камеру и появляется молния и часовня, и главная тема начинает играть. Круто.

Плюс - там очень порадовали сабы к фильму, перевели даже песни.
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 21.07.2006, 10:18

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
Destructor писал(a):
Всбесило то что коммент на первой части - это просто запись интервью, которое есть и на 4-м диске ("Вопросы и ответы Бобам" длительностью 90-100 минут).

Вот Fuck! А на R1 два коммента заявлено. Я думал, что там другой коммент... Жалко что так сделали.
Вчера прикупил "Гладиатора" (3DVD) и "Чувства и разум". Гладиатора буду смотреть фиг знает когда. Бось утонуть в допах - как бы отвращения к ним не образовалось.
В ближайших планах - допы к "Пиратам Карибов".
Досмотрел "Франкенштейна" - хороший фильм - грим неподражаем.
В начало страницы
Destructor
 Написано: 21.07.2006, 14:54
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 422
Комменты на "Пираты Карибского Моря" - чуть не уснул, имхо, одна пурга что от Терри Россио, что от Гора Вербински.

Самые лучшие комменты у фильмов Пола Верховена (он клевый). А еще классный коммент, прямо ни в одном месте уснуть не хочется - Тэйлора Хэкфорда к "Адвокату Дьявола" (смотрел на КГ).

Вчера добил всего "Побег из нью-йорка" от КГ. оба коммента прослушал - оба прикольные. Странно, Карпентер и Рассел вообще НИ РАЗУ не упомянули о существовании "побега из л.а", а Дебра Хилл много чего о нем рассказала.
Еще прикольно то что они куски самолета купили на самолетном кладбище, а потом раскидали по улице, и жители близлежащих домов подумали что самолет на самом деле разбился. А потом появились репортажи в СМИ, где люди реально ВРАЛИ, якобы они видели падение этого самолета, которого в реале не было

Круто когда подобную информацию получаешь "из первых уст", по крайней мере знаешь что это правда, а не какой-то там вымысел психованного журналиста в кино-журнале.
В начало страницы
Destructor
 Написано: 21.07.2006, 15:01
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 422
SunTechnic писал(a):
Вот Fuck! А на R1 два коммента заявлено. Я думал, что там другой коммент... Жалко что так сделали.

Да ладно - там допов итак немало.
Этот релиз я менять не буду
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 21.07.2006, 16:13

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
Destructor писал(a):
SunTechnic писал(a):
Вот Fuck! А на R1 два коммента заявлено. Я думал, что там другой коммент... Жалко что так сделали.

Да ладно - там допов итак немало.
Этот релиз я менять не буду

А собственно менять-то не на что. Если даже Карусель разродиться им, то все-равно только в нагрузку брать из-за Гаврилова и, возможно, из-за некоторых допов, которых нет в R2/R5.

Засмотрел, тоже недавно купленный, Swept Away (Унесенные) с Мадонной Гая Риччи (и кино и Мадонна Гая Риччи ). Черт подери - ну и классное же там море!!! Прямо так и хочется попасть туда, к ним. Жалко что допы с испанскими сабами (аглицких нема). Фильм о съемках в виде интервью, которае берет Мадонна (вопросы на листке) у Гая Риччи на 20 минут - прикольный. Кного ругаются - поэтому много пиков.
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 21.07.2006, 18:00

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3343
Откуда: Россия
СРИ:
Никита
Люди Х 1,5

Киномания:
Убить Билла часть 2
Подъём с глубины
Звёздный десант
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 25.07.2006, 18:13

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
Предместье (The 'Burbs) (DVD-5)
Ед из телевизора (ED tv) (DVD-9)
Бэтмен (BatMan) (2DVD)
В начало страницы
I
 Написано: 25.07.2006, 22:36
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 128
Откуда: Питер
-Бэтмен возвращается(UPR)(2DVD)
Жуткий дешевый черный амарей.Что это за фокусы-первые две части были в обычных белых.Релиз хороший.
-Голубая бездна(Экстрабит)
-Ворон(Киномания)
-Снегурочка((RUSCICO)
-Проклятие 1/2(яп.)(МС)
Телефильмы,снятые за две копейки.В аннотации,ясное дело,врут без запинки:"знаменитый фильм ужасов","снят американский римейк"и т.д.И где МС только выкопали эти шедевры...
-Проклятие(яп.)(Лизард)
То самое,"правильное"Проклятие.
В начало страницы
Yanmax
 Написано: 25.07.2006, 23:24

Ветеран


Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1212
Откуда: Новосибирск
МЮНХЕН (С.Р.И.) - нормальный релиз. Только оригинальный звук в стерео
ПРИРОЖДЕННЫЕ УБИЙЦЫ (С.Р.И.) - отличный релиз, та самая версия которая была на кассетах и которую переводил Гаврилов. И еще релиз ценен тем, что это наверное лучшее наложение Гаврилова к этому фильму. Безупречное звучание и синхронизация.
ЛЮДИ ИКС 1,5 (С.Р.И.) - отличный релиз, примечателен опять же качественным наложением Гаврилова. Гланц в DTS что-то не понравился.
ЛЮДИ ИКС 2 (С.Р.И.) - хороший релиз, но Гланца выключил быстро. Перевод местами возмущающе неточный. И по сравнению с Киноманией картинка темновата.
ПТИЦА С ХРУСТАЛЬНЫМ ОПЕРЕНИЕМ (Анимегруп) - ожидал отличного трансфера - не оказалось. Постоянные дефекты пленки, постоянное и сильное зерно. Но хоть перевод Гаврилова бодрый.
СОБОР (Анимегруп) - вот здесь очень хорошее видео и опять же бодрый перевод Гаврилова
В начало страницы
Yanmax
 Написано: 25.07.2006, 23:25

Ветеран


Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1212
Откуда: Новосибирск
Цитата:
-Бэтмен возвращается(UPR)(2DVD)
Жуткий дешевый черный амарей.Что это за фокусы-первые две части были в обычных белых.Релиз хороший.

Первые две? Так возвращение - это второй.
В начало страницы
Destructor
 Написано: 26.07.2006, 07:59
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 422
Купил:

Плохие Парни (КГ) - картинка супер, делали с оригинального супербита (меню стандартное, синее), звук отличный, допов нет. Перевод Гаврилова из середины 90-х, очень бодрый, море приколов "В лучших традициях таких суперхитов как "смертельное оружие 1,2" (с). С наложением перевода никаких проблем, идеально лежит (на тайкуне говорят наложили чересчур громко, а тут все супер).
Теперь про фильм (смотрел первый раз) - бадди-мови выезжающее скорее на приколах в отношениях напарников, нежели на зрелище (оно и понятно - 1994 год, Майкл Бэй еще не окончательно съехал с катушек).

Плохие Парни 2 (КГ) - картинка и звук выше всяких похвал, релиз менять не буду. Меню анимированное, в допах куча разных трэйлеров. Гаврилов наложен идеально и... о чудо, это новый перевод, абсолютно потрясный, также с кучой приколов, любовью и энтузиазмом в голосе.
Фильм - абсолютное over-the-top бешенство. Бэй решил переплюнуть самого себя, и что порадовало, сделал это не только благодаря спец-эффектам, но и отличным трюкам (погоня на шоссе - просто кабздец какой-то). Получился даже не боевик, а эпос длинной в 2.20 минут.
По началу бесила некая гламурная попсовость присущая действию (Смит занимающийся сексом только ради того чтобы показать Смита занимающегося сексом, Смит в дорогой одежде, Смит за рулем дорогой машины... шутки чуток более тусклые, безумный монтаж в стиле Бэя 2000-х - совсем не похожий на первую часть), но потом к середине фильма привыкаешь.

В общем, хорошее зрелище, если откинуть всякие предубеждения "фу, я попкорн не смотрю".
В начало страницы
Destructor
 Написано: 26.07.2006, 08:10
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 422
Без вины виноватый (КГ) - вот незадача, на исходнике была картинка 4:3. Ну ладно, фильм-то комедия, так что оно не принципиально. Анимированное меню очень хорошее, куча бонусов (каждый не длиннее 10 минут) - трэйлеры, фильмы о съемках, о спец-эффектах. Перевод Санаева рулит. Кстати, говорили что этот же перевод был на WESTовской кассете - а на деле отнюдь, у меня там был неизвестный (причем тоже с кучей приколов).
Фильм смешной, в отличии от некоторых других комедий в КГ его я буду пересматривать в будущем.

Быстрые перемены (КГ) - вот это вообще супер. Картинка класс, звук класс, допы - трэйлер (стандартный релиз комедии 80-х - начала 90-х на пятерке, но большего и не надо), ну а фильм это вообще супер. Даже нервная комедия, за героев переживаешь и в тоже время смешно. Опять-таки, очень много удачных шуток, колоритнейшие персонажи - дростойно того чтоб пересматривать в будущем.
Учитывая то что фильм не самый известный - рекомендую всем.
Далее, Гаврилов вообще выше всяких похвал. Такие ржачныые переводы не каждый день встретишь - "Он сказал: Эй мисс кокрэн Хотите я вам в жопу засуну свой кокосовый орех?... И, он готов был это сделать! Только у него не было кокосового ореха...", "Знаешь я был во вьетнаме между прочим, с таким же уродами...", "- Алло, мама? - Это шеф полиции Ротсингер... - Ты кто такой? И где моя мама?"

Короче, это не просто очередная наивная и не-очень-смешная комедия 80-х в КГ. Это клевый фильм.
В начало страницы
Night
 Написано: 26.07.2006, 19:48

Ветеран


Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1543
Откуда: Москва
I писал(a):

Телефильмы,снятые за две копейки.В аннотации,ясное дело,врут без запинки:"знаменитый фильм ужасов","снят американский римейк"и т.д.И где МС только выкопали эти шедевры...

Представьте себе, там же, где "Лизард" выкопала свое "Проклятье" - одна компания продавала, "Kadokawa"
Ну а если говорить точно, то американцы покупали права на римейк, посмотрев именно ТВ-версии. Театральное японское "Проклятье" вышло уже потом.
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 27.07.2006, 11:23

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
Destructor писал(a):
Без вины виноватый (КГ)
Быстрые перемены (КГ) - вот это вообще супер.

Получил эти позици 3 недели назад. Да-а-а, умели тогда кино снимать, а не рекламные ролики длинною в 2 часа...
В начало страницы
I
 Написано: 30.07.2006, 13:22
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 128
Откуда: Питер
Цитата:
Цитата:
-Бэтмен возвращается(UPR)(2DVD)
Жуткий дешевый черный амарей.Что это за фокусы-первые две части были в обычных белых.Релиз хороший.


Первые две? Так возвращение - это второй.
Извините,конечно,"Бэтмен навсегда".На полке так стояло.
Цитата:
Телефильмы,снятые за две копейки.В аннотации,ясное дело,врут без запинки:"знаменитый фильм ужасов","снят американский римейк"и т.д.И где МС только выкопали эти шедевры...



Представьте себе, там же, где "Лизард" выкопала свое "Проклятье" - одна компания продавала, "Kadokawa"
Ну а если говорить точно, то американцы покупали права на римейк, посмотрев именно ТВ-версии. Театральное японское "Проклятье" вышло уже потом.
Согласна,но я не об этом,а о том,что надо честно писать,что лежит внутри.Ведь это же не пиратское издание.Догадаться можно только по году выхода,обыскав всю коробку с лупой-он написан цифрами в 2мм.,впреремешку с изготовителями-правообладателями.И еще надо его помнить. А если человек не знает про все эти римейки и просто взял посмотреть?
В начало страницы
Night
 Написано: 30.07.2006, 13:31

Ветеран


Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1543
Откуда: Москва
I писал(a):

Согласна,но я не об этом,а о том,что надо честно писать,что лежит внутри.Ведь это же не пиратское издание.Догадаться можно только по году выхода,обыскав всю коробку с лупой-он написан цифрами в 2мм.,впреремешку с изготовителями-правообладателями.И еще надо его помнить. А если человек не знает про все эти римейки и просто взял посмотреть?

А что надо было честно написать? Что это ТВ-версии? Или написать: "Это не театральные проклятья, а их предшественники, снятые для ТВ?" Так никто не пишет и не напишет. Это же коммерция. Я тоже хотел бы, чтобы видеоиздатели не прибегали к подобным уловкам, но это же старинный прием, существовавший задолго до пояления наших лицензий. Есть, например, еще способ указывать продолжительность программы вместе с допами. Японцы любят так делать. Фильм идет 30 минут, допы 60 мин, они указывают на коробке 90 мин.
В начало страницы
Vit75
 Написано: 02.08.2006, 10:50
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 119
Откуда: Сибирь
Красная жара - приложение к июльскому TotalDVD. В детстве картина вызывала восторг (шварц, бл!!!), сейчас порадовал только Крамаров в эпизодической роли. Хотя Шварценеггер, пытающийсяговорить на русском - уже сама по себе классная камедь. А чего стоит милицейская форма, какой- пистолет бабуркина, который все время расхваливает шварц (больше похожий на гранатомет) - интересно, где они все это нарыли? Клоуны, мать их.
В начало страницы
E1
 Написано: 03.08.2006, 16:46
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 151
Vit75 писал(a):
Красная жара - приложение к июльскому TotalDVD. В детстве картина вызывала восторг
Не поверишь, но сейчас меня фильм приколол гораздо больше, чем в детстве.
"Капитализм." Это просто 5+!
или "Что будет с нашей страной?!!!", "Какие ваши токазательства?!!!" Золото.
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 04.08.2006, 17:49

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
Латаю пробелы. Купил на лицензии - в все в однодисковом варианте.
- Spider-Man
- Spider-Man 2
- Men In Black II
- Not Another Teen Movie (взял чисто из-за того что цена за диск в стекле 140 рублей - поставлю к Scary Movie).
- Rammstein - Lichtspielhaus
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 11.08.2006, 12:11

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
American History X (WEST)
Batman Returns (UPR)
The Mask Of Zorro (ВидеоСервис)
В начало страницы
Vit75
 Написано: 12.08.2006, 16:52
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 119
Откуда: Сибирь
Надумал тут приобресть Мулен Руж. Киноманию. Эээ... крутил этот диск в руках, крутил...да и положил обратно. Страшно. На соседней полке в жутко убитом амарее (но! диск и обложка без единой царапины) обнаружился двд аналогичного наименования MR-DVD-GLN-290302. Им то я и завладел. Релиз - отличный (в базе есть описание), да и это...можно пузырьков не ждать: думаю, купленному диску поменьшей мере года 3-4. Раритет, бл.. Побольше б таких находок...
В начало страницы
Хазимир Фенринг
 Написано: 12.08.2006, 19:50
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 91
Гладиатор (3 DVD) - посмотрю попозже
Армия Тьмы (Киномания) - сейчас досматриваю, отличнейший фильм
Издание фильмов Линча от CP (5 DVD) - шоб было
Уоллес и Громит: Проклятие Кролика-оборотня (Р5) - ну это классика
Астерикс и Обеликс 1,2 (Миллениум) - посмотрел с огромным удовольствием, вторая часть вообще высший класс!
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 12.08.2006, 21:43

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
Хазимир Фенринг писал(a):
Издание фильмов Линча от CP (5 DVD) - шоб было

Это все в одной коробке? А по чем и какие фильмы?
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 16.08.2006, 19:45

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
Trainspotting (На игле) - R7 "Tycoon"
Bless The Child (Спаси и Сохрани) - R5 "СОЮЗ"
В начало страницы
k2400
 Написано: 17.08.2006, 00:00

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5077
Откуда: Москва
Хищник R5 (20 век фокс).
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 24.08.2006, 23:20

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
Все R5:

The Secret Agent Club [Twister] [49 руб] картинка 4:3, но к ней приписали анаморф - приплюснули то бишь - это промахнулися - рекламный ролик идет вытянутый.
Silent Hill [WEST] (2DVD) [диджипак] [350 руб]
Playing God [Twister] [130 руб]
Секреты Пула для чайников Дэвида Элкиатора ("Доктор Дэйв") [120 руб]
В начало страницы
Tanya
 Написано: 25.08.2006, 11:39

Ветеран


Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 449
Откуда: Новосибирск
Супербит СРИ:

Люди-Икс 1,2
Прирожденные убицы
Мюнхен

R5:
Сталкер
Солярис
В начало страницы
CСергей
 Написано: 25.08.2006, 15:20
Регистрация: 14.10.2005
Сообщений: 55
Откуда: Москва
Англ. пациент 2dvd
Плутовство
Малена
Легенда о пианисте
Джеки Браун 2dvd

все от West
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 25.08.2006, 21:10

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
DVD-R:
Privat Parts
They Live

XYZ:
Down periscope

"Позитив-Мультимедия":
Brazil
12 monkeys
Gremlins 2: Тне New Batch
Meet Joe Black
Romancing The Stone
The Jewel Of The Nile
Flatliners
Panic Room
La Chevre (Невезучие) - Франция, Пьер Ришар + Жерар Депардье
Frighteners, The
Dumb & Dumber
Der Regenschirmmorder (Укол зонтиком) - Франция, Пьер Ришар

"Киномания":
Devil`s Advocate
Evil Dead 1
Evil Dead 2
Evil Dead 3
Indiana Jones, Raiders of Lost Ark
Indiana Jones, Temple of Doom
Indiana Jones, Last Crusade
Robin Hood - Prince Of Thieves (Full Director`s Cut)
Frighteners, The (Director`s Cut)
В начало страницы
Gray
 Написано: 25.08.2006, 21:39
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1810
Откуда: Великая Российская Империя
SunTechnic писал(a):
DVD-R:
Der Regenschirmmorder (Укол зонтиком) - Франция, Пьер Ришар
Le coup du parapluie, фильм то французский
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 26.08.2006, 15:49

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
Gray писал(a):
SunTechnic писал(a):
DVD-R:
Der Regenschirmmorder (Укол зонтиком) - Франция, Пьер Ришар
Le coup du parapluie, фильм то французский

Я сам удивился такому названию, но его я списывал самой картинки. Причем все остальные надписи там режиссер и пр. написаны на французском. А вот название почему-то написано на немецком - может с немецкого издания стряпали?
В начало страницы
Gray
 Написано: 26.08.2006, 16:13
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1810
Откуда: Великая Российская Империя
SunTechnic писал(a):
А вот название почему-то написано на немецком - может с немецкого издания стряпали?
Вполне вероятно. Я помнится спрашивал у селектовцев, почему на каком-то из релизов с Ришаром не оригинальное меню, мне ответили, что делалось с немецкого издания. Возможно, Позитив делал с него же.
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 26.08.2006, 19:25

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
Gray писал(a):
SunTechnic писал(a):
А вот название почему-то написано на немецком - может с немецкого издания стряпали?
Вполне вероятно. Я помнится спрашивал у селектовцев, почему на каком-то из релизов с Ришаром не оригинальное меню, мне ответили, что делалось с немецкого издания. Возможно, Позитив делал с него же.

Кстати - на этом фильме тоже советский дубляж, а так как версия полная, то в месте отсутсвия дубляжа есть русские субтитры - прямо как у Селекта. Только вот субтитры желтые и несколько не очень хорошо отображаются, как буд-то краска вытекла за пределы букв.
В начало страницы
  Всего сообщений: 36 Страницы:  1  2 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 9