R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 18-05-2024 17:59
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Масса тупых вопросов, требующих умных ответов...

  Всего сообщений: 64 Страницы:  1  2 
Для печати
Автор Сообщение
MrZombie
 Написано: 01.05.2008, 23:03
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 5
Здравствуйте...
Перешел на Ваш ФАК с торрентс.ру, а в результате завис на целый у Вас день...
В голове творится невообразимое, поэтому простите сумбур в вопросах и не трите тему...

1) Если я и покупаю диски, то в магазине двдмарт (потому как там качество расписано, а пираты мне ничего такого сказать не могут)... Посмотрел в камментах к Бойцовскому клубу приблизительные цены и понял, что вроде как дорого там покупать... А где вообще нужно покупать... ммм... "правильные"/"лучшие" релизы??? То есть тот же Бойцовский клуб, Город грехов, 12 ДВД Властелина... Просмотрел все темы из архива - была там база хороших магазинов по городам, но Москвы почему-то не было... Видно, город маленький. Но я так понимаю, что укажете Савёлу (несколько раз упоминали просто). Только вот я смотрю она как была, так и осталась - просто люди, просто продают, никто ничего не знает, на проверку могу поставить ДВД - смотреть будешь на дюймовом ТВ с тремя строками. Наверняка я не знаю "правильной" палатки. Может есть какие-то волшебные точки, чтобы все вот эти лакомые релизы купить можно было??? Мне двдмарт перестал нравится из-за доставки - раньше при переходе через определенную сумму не платишь, а сейчас при любом раскладе платить курьеру нужно. А мне, в принципе, до Савка недалеко с работы...
То есть вопрос разделился:
а) сгруппированы ли где-нибудь все вкусные релизы физически/в инетмагазине
б) где их лучше и дешевле покупать физически
???

2) Вот сейчас наступила (HD DVD кончили-таки) голубая эра... Торренты в расцвете... Если мы берем человека с безлимитным нетом, то на кой хрен вообще покупать физические диски??? Мало того, что они DVD, а не HD, так ещё место занимают (это, кстати, вопрос нумер 3). Причём в начале все качали Low HD (720p вроде называют), сейчас есть выбор вплоть до ремуксов: хочешь - закачай - перепиши себе на харде фильм. А релиз реальный раз купил, а он обновился не дай Бог - тебя жаба месит потом.

3) Купленные коробки с ДВД занимают место - это факт (мне родители все уши прожужжали, что я всю квартиру застрал, хотя у меня всего ДВД штук 100 - и те не смотрел ещё). У каждого диска есть период обращения. Я обожаю фильм Амели. Скачав как-то Амели в HD и посмотрев ее, достал ДВД с Амели, купленный 5 лет тому назад. То есть прошло 5 лет, прежде чем я вновь пересмотрел это фильм. 5 лет коробка с ДВД хранилась под столом. А смысл был??? Опять же при наличии высокоскоростного безлимитного инета и денег на харды на одном таком харде (1 Тб) обычных ДВД как грязи разместится. "Коллекционировать" харды придется лишь для "тяжелых" ремуксов под 25 Гб. Итого вопрос: где Вы храните столько дисков/зачем Вы храните??? Я понимаю вопрос красоты, эстетики, тактильности, но все же. Я вот оч хочу купить тайкуновские ЗВ на 14 ДВД + ВК на 12 ДВД, но ведь есть HD-версии...
Вспоинаю и до сих пор разгребаю домашние завалы ВХС-кассет. Была такая паранойа: скачать, склеить без реклам, надписать кассету, быть гордым и довольным. Но сейчас все есть в сети. Проблемы будут при закрытии пиринга и ужесточении политики в области авторского борзёжа. Вариант "покупай только то, что действительно любишь и будешь часто пересматривать" не катит, так как я ничего не люблю конкретно, но всё в целом. Проще видеосалон открыть.

4) Бонусы и допы. Мне не столько порой фильм интересен, как фильмы о фильме, бонусы, допы... Не просто набор малопиксельных картинок "лишь бы було", а хорошие кусочки видео, интересная информация. Можно ли покупать какую-то серию ДВД, где были бы все плюшки??? Не могу же я рыться в релизах/покупать ДВД, а потом узнавать, что существует версия с дополнительными материалами. Может есть какой-то сайт с выложенными дополнительными материалами???

Ещё раз извините за сумбур, просто хочу для себя как-то уяснить:
- стоит ли покупать диски, если можно скачать не только эквивалент в цифре, но в HD,
- какие серии лучше покупать, чтобы с бонусами и допами,
- где это всё покупать, чтобы в одной локации, а не шляться по всей Москве...

Извините за грузы и всем СПАСИБО, кто ответит...
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 01.05.2008, 23:06

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
ИМХО, покупать диски стоит. Я лично не люблю болванки, предпочитаю литье - поэтому скачанный контент лично мне неинтересен. Купить - на Савеловском рынке. В палатках Б-19 и П-32 есть диски от всех более-менее известных контор - Позитива, Киномании, СРИ...
В начало страницы
Кино в цифре
 Написано: 02.05.2008, 04:55

Ветеран


Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 1421
Обзоров: 344
MrZombie писал(a):

2) Вот сейчас наступила (HD DVD кончили-таки) голубая эра... Торренты в расцвете... Если мы берем человека с безлимитным нетом, то на кой хрен вообще покупать физические диски??? Мало того, что они DVD, а не HD, так ещё место занимают (это, кстати, вопрос нумер
3). Причём в начале все качали Low HD (720p вроде называют), сейчас есть выбор вплоть до ремуксов: хочешь - закачай - перепиши себе на харде фильм. А релиз реальный раз купил, а он обновился не дай Бог - тебя жаба месит потом.

С возрастом приходит понимание того, что за хорошие вещи не грех и заплатить. А также понимание того, что конкретно твои деньги (будь то 100 р или 1000), которые ты тратишь на покупку DVD или программы, идут в конечном итоге создателям этих продуктов, позволяя им и дальше работать над ними. Ведь на торрентах появляется то, что кто-то до этого сделал и выпустил. Выражение "голосуй рублем" приобретает конкретный смысл.

Правда, не ко всем и не всегда такое понимание приходит, но все же бывает


MrZombie писал(a):

3) Купленные коробки с ДВД занимают место - это факт (мне родители все уши прожужжали, что я всю квартиру застрал

Рассмотри вариант покупки так называемых ларцов для CD/DVD. В них входит до 510 дисков. http://www.nix.ru/autocatalog/cd_bags/510_HJx510_24219.html
Полиграфию от амареев можно хранить в файлах в папке-скоросшивателе. Амареи выкинуть, продать, подарить. Правда, надо будет делать что-то с диджипаками. Я слышал, некоторые даже их выкидывают

А еще с жесткими дисками могут произойти разные неприятные вещи. У меня самого винты иногда накрываются. Последний полетел в этом году, я потом несколько недель файлы с него восстанавливал. Хорошо, что там не физическое повреждение, а что-то с логическими дисками было, поэтому в конце концов все восстановил. Но бывало, что информация и терялась безвозвратно.


MrZombie писал(a):

4) Бонусы и допы. Мне не столько порой фильм интересен, как фильмы о фильме, бонусы, допы... Не просто набор малопиксельных картинок "лишь бы було", а хорошие кусочки видео, интересная информация. Можно ли покупать какую-то серию ДВД, где были бы все плюшки??? Не могу же я рыться в релизах/покупать ДВД, а потом узнавать, что существует версия с дополнительными материалами. Может есть какой-то сайт с выложенными дополнительными материалами???

Для этого есть база и форум этого сайта. Смотри, сравнивай, спрашивай.
Если так уже хочется скачивать, то на том же торрентс.ру бывают полные копии дисков разных производителей R7. Ищи на торрентах конкретные релизы.

Если интересует какой-то определенный фильм или сериал, поищи в интернете сайты его фанатов. Там бывают доступны для скачки разные вещи.
В начало страницы
MrZombie
 Написано: 02.05.2008, 10:55
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 5
Master Keyan писал(a):
ИМХО, покупать диски стоит. Я лично не люблю болванки, предпочитаю литье - поэтому скачанный контент лично мне неинтересен. Купить - на Савеловском рынке. В палатках Б-19 и П-32 есть диски от всех более-менее известных контор - Позитива, Киномании, СРИ...
Спасибо

Кино в цифре писал(a):

Рассмотри вариант покупки так называемых ларцов для CD/DVD. В них входит до 510 дисков. http://www.nix.ru/autocatalog/cd_bags/510_HJx510_24219.html
Полиграфию от амареев можно хранить в файлах в папке-скоросшивателе. Амареи выкинуть, продать, подарить. Правда, надо будет делать что-то с диджипаками. Я слышал, некоторые даже их выкидывают
Была у Экслера такая вот тема - стали его 600 дисков занимать слишком много места, и он решил это ак-то уменьшить...
Было предложено много вариантов, я сам остановился на
http://www.discgear.РУ/studio100.php
Проклял всё на свете:
1) диски "запиливаются";
2) обложки хранятся в альбоме (+ еще траты на альбом) - 50 штук влазит. В сам ящик 100 дисков помещается - значит нужно два альбома. Два альбома и ящик занимают очень много места, таким, образом, не шибко много мы экономим;
3) в результате получаем завал из коробок и альбомов, запиленные диски, смятые обложки, выкинутые диджипаки... К такой-то матери это хранение!!!

Master Keyan писал(a):

Для этого есть база и форум этого сайта. Смотри, сравнивай, спрашивай.
Если так уже хочется скачивать, то на том же торрентс.ру бывают полные копии дисков разных производителей R7. Ищи на торрентах конкретные релизы.

Если интересует какой-то определенный фильм или сериал, поищи в интернете сайты его фанатов. Там бывают доступны для скачки разные вещи.

То есть опять же все по крупицам... Я читал у Вас где-то тему, что сейчас становится моветоном для некоторых фирм выпускать диски без бонусов - думал достаточно знать название серии, а, оказывается, не тут-то было...

***
Для этого есть база и форум этого сайта
***
База по бонусам???

ПыСы: А почему все молчат про высокое разрешение???
Имеющуюся коллекция фильмов придется обновлять на блюреи рано/поздно...
В начало страницы
Behemot
 Написано: 02.05.2008, 11:32
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 1316
Откуда: Москва
В ларце диски не запиливаются. Он занимает мало места и достаточно вместителен. Притом существенно дешевле боксов от дискгир.
А в амареях и дигипаках, батенька, диски не запиливаются, зато часто трескаются, что фатально сказывается на их состоянии.
В начало страницы
MrZombie
 Написано: 02.05.2008, 12:06
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 5
Behemot писал(a):
В ларце диски не запиливаются. Он занимает мало места и достаточно вместителен. Притом существенно дешевле боксов от дискгир.
ммм... а откуда такое утверждение, ведь механизм высовывания-всовывания тот же: достаешь диск - царапаешь читаемую поверхность, убираешь обратно - тоже царапаешь...

Behemot писал(a):

А в амареях и дигипаках, батенька, диски не запиливаются, зато часто трескаются, что фатально сказывается на их состоянии.
А почему трескаются???

___________________________________________
Всё же я не понимаю, как осуществляется выбор лучшего издания.
Хочу я какой-то фильм... Возьму наобум - Годзилла...
Каталогов с визуальным оформлением и полным описанием я не знаю (у Вас не нашел) - можно посмотреть на двдмарт... Так я и делаю, но:
1) не всегда у них бывает широкий выбор
2) если есть самое лучшее издание, но ты не знаешь, что оно есть, то ты даже не будешь его искать - возьмёшь лучшее из представленного
3) лучшее издание может быть анансировано, но это нужно знать и за этим нужно следить.

Получается, нужно постоянно тусоваться на форуме, чтобы покупать самое лучшее???
Очень надеюсь на существование какого-нибудь каталога...
В начало страницы
Behemot
 Написано: 02.05.2008, 12:27
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 1316
Откуда: Москва
Не запиливаются потому что конвертики из мягкого фетра и если царапинки и бывают то редко и на воспроизведение не влияют. Чтоб запилить надо месяцами сидеть и туда сюда диск тискать ...
Трескаются потому что крепежи в китайских дешевых амареях - говно. Нормально хранятся только в качественных амареях которые некоторые любители на Тотале из Штатов заказывают ...
В начало страницы
Orion
 Написано: 02.05.2008, 12:33
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 39
MrZombie писал(a):
Всё же я не понимаю, как осуществляется выбор лучшего издания.
Хочу я какой-то фильм... Возьму наобум - Годзилла...
Тебе уже сказали обратиться к базе - http://r7.org.ru/ :
1. Открываем данную ссылку
2. Вводим название фильма - Годзилла
3. Получаем результат в виде 7 позиций.
4. Выбираем наиболее подходящий релиз.

А вообще, прежде чем задавать вопросы, неплохо бы было изучить раздел Информация - http://r7.org.ru/info.php
В начало страницы
MrZombie
 Написано: 02.05.2008, 12:33
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 5
Behemot писал(a):
Не запиливаются потому что конвертики из мягкого фетра и если царапинки и бывают то редко и на воспроизведение не влияют. Чтоб запилить надо месяцами сидеть и туда сюда диск тискать ...
Трескаются потому что крепежи в китайских дешевых амареях - говно. Нормально хранятся только в качественных амареях которые некоторые любители на Тотале из Штатов заказывают ...
А коробки на выброс, получается??? Коробки ладно, а диджипаки жалко...
В начало страницы
Behemot
 Написано: 02.05.2008, 12:43
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 1316
Откуда: Москва
Ну амареи я продал, а дигипаки вот храню. Они красивые
Полиграфия в стопочке по производителям. Занимает очень мало места.
В начало страницы
Night
 Написано: 02.05.2008, 13:45

Ветеран


Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1543
Откуда: Москва
Кино в цифре писал(a):

Рассмотри вариант покупки так называемых ларцов для CD/DVD. В них входит до 510 дисков. http://www.nix.ru/autocatalog/cd_bags/510_HJx510_24219.html
Полиграфию от амареев можно хранить в файлах в папке-скоросшивателе. Амареи выкинуть, продать, подарить. Правда, надо будет делать что-то с диджипаками. Я слышал, некоторые даже их выкидывают

Подтверждаю! Идеальный вариант для хранения дисков. Сам использую
уже 7 ларцов на 510 штук и два ларца на 390.
Обложки храню в папках. Очень удобно для просмора информации на обложке.

Все коробки выкидываю. Никто их особо покупать не стремится.
В свое время я пытался не то что продать, ОТДАТЬ задаром 1000 импортных
очень качественных амареев в Москве, всюду давал объявления.
В результате, через пару месяцев всё это отправилось на помойку.
Супер-джевелы удается иногда пристроить.

А диджипаки нет смысла выкидывать, так как они - единое целое с релизом.
Выкинуть диджипак было бы то же самое, что отодрать обложку от книги.
В начало страницы
MrZombie
 Написано: 02.05.2008, 13:50
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 5
Orion писал(a):
MrZombie писал(a):
Всё же я не понимаю, как осуществляется выбор лучшего издания.
Хочу я какой-то фильм... Возьму наобум - Годзилла...
Тебе уже сказали обратиться к базе - http://r7.org.ru/ :
1. Открываем данную ссылку
2. Вводим название фильма - Годзилла
3. Получаем результат в виде 7 позиций.
4. Выбираем наиболее подходящий релиз.

А вообще, прежде чем задавать вопросы, неплохо бы было изучить раздел Информация - http://r7.org.ru/info.php
Теперь ясно
Я не думал, что сайт представляет собой базу...
А, когда выбрал нужный релиз, куда вбивать сигнатуру, чтобы увидеть обложку (поисковики не всегда находят по сигнатуре)???
Ведь покупка происходит визуально, как я понимаю.
Про сигнатуры читал, но не очень понял.
В начало страницы
Orion
 Написано: 02.05.2008, 14:50
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 39
MrZombie писал(a):
А, когда выбрал нужный релиз, куда вбивать сигнатуру, чтобы увидеть обложку (поисковики не всегда находят по сигнатуре)???
Ведь покупка происходит визуально, как я понимаю.
Про сигнатуры читал, но не очень понял.
Покупка происходит по сигнатурам. О внешнем виде тех или иных изданий определенных производителей и серий можно прочитать на сайте Алхимика.
В начало страницы
Ray
 Написано: 02.05.2008, 14:54

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
MrZombie писал(a):

А, когда выбрал нужный релиз, куда вбивать сигнатуру, чтобы увидеть обложку (поисковики не всегда находят по сигнатуре)???

Если в базе после обзора стоит Подробнее..., то нажав на эту ссылку увидишь подробное описание с обложкой.

Обзоры Киномании и СРИ можно посмотреть на их сайтах.

Цитата:
Про сигнатуры читал, но не очень понял.

Какие именно буквы тебе непонятны?
В начало страницы
marky mark
 Написано: 03.05.2008, 11:37

Ветеран


Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 877
Откуда: СанкПетербург
Ларцы вещь очень удобная и хорошая, но не могу понять, как можно хранить отдельно полиграфию и диск, это кощунство, издевательство над коллекцией. Уж лучше тогда вообще без полиграфии. Я дисковый фетишист и люблю когда диски стоят на полочках и я на них любуюсь . Конечно я понимаю, для многих коллекций надо много места, но на то это и коллекция, чтобы на нее смотреть, кому то показывать, а не хранить в чулане.
В начало страницы
Raindog
 Написано: 03.05.2008, 14:14

Ветеран


Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 1210
marky mark писал(a):
Ларцы вещь очень удобная и хорошая, но не могу понять, как можно хранить отдельно полиграфию и диск, это кощунство, издевательство над коллекцией. Уж лучше тогда вообще без полиграфии. Я дисковый фетишист и люблю когда диски стоят на полочках и я на них любуюсь .
Ну и на что там любоваться, если речь идет об обычных амареях? На тоненькие корешки? Другое дело - взял папки с обложками, дал гостям посмотреть, не хуже фотоальбома!!! Все внимательно можно рассмотреть со всех сторон, при этом диски с полки по-одному тягать не надо. Поробуй-ка обложки тысячи DVD, стоящих на полке, подряд посмотреть.

marky mark писал(a):
Конечно я понимаю, для многих коллекций надо много места, но на то это и коллекция, чтобы на нее смотреть, кому то показывать, а не хранить в чулане.
На полку ставятся всякие боксы, коллекционные издания, нестандартные упаковки - вот это как раз можно на полочку поставить для всеобщего обозрения.
В начало страницы
Night
 Написано: 03.05.2008, 14:19

Ветеран


Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1543
Откуда: Москва
Raindog писал(a):

Ну и на что там любоваться, если речь идет об обычных амареях? На тоненькие корешки? Другое дело - взял папки с обложками, дал гостям посмотреть, не хуже фотоальбома!!! Все внимательно можно рассмотреть со всех сторон, при этом диски с полки по-одному тягать не надо. Поробуй-ка обложки тысячи DVD, стоящих на полке, подряд посмотреть.

Именно так. Плюс - есть такие гости, которые любят всё смотреть, но
не любят ставить вещи на свои места. Правда? А с обложками не нужно
трястись над тем, что человек возьмет коробку и уронит ее, повредив
коробку, обложку, диск и вообще всё мироздание.
Человек может спокойно сесть и пролистать вашу коллекцию,
вместо того, чтобы брать каждый диск по одному.
Причем если брать диски по одному, что-то непременно будет пропущено,
тогда как при перелистывании обложек это почти исключено.
В начало страницы
marky mark
 Написано: 04.05.2008, 11:26

Ветеран


Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 877
Откуда: СанкПетербург
Ну, каждому свое
В начало страницы
StopKadr
 Написано: 10.05.2008, 05:47
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Согласен. Бред какой-то - хранить диски отдельно от упаковки, делать какие-то альбомы с обложками.
Давайте тогда и книги сканировать, а потом их кому-нибудь пристраивать или на помойку.
А фигли - тоже место занимают, да ещё побольше чем DVD. А обложки отрывать и в дорожный чемодан.
Придут гости, а ты им чемодан открываешь (а лучше два-три чемодана) - вот какая у меня коллекция.
А почитать, сейчас комп включу.
Да фиг с ними, с гостями. Самому приятней созерцать коллекцию живьем, а не сундук с ней,
представляя как там диски разложены по пакетикам.
В начало страницы
Sherhan
 Написано: 10.05.2008, 23:44

Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 48
Откуда: Москва / Ивантеевка
А сколько весит к примеру заполненный весь? Чистый вес ларца 4 кг. А с дисками?

Стандартные лициху и R7 прекрасно можно загнать туда.
В начало страницы
Night
 Написано: 10.05.2008, 23:51

Ветеран


Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1543
Откуда: Москва
StopKadr писал(a):

Давайте тогда и книги сканировать, а потом их кому-нибудь пристраивать или на помойку.
А фигли - тоже место занимают, да ещё побольше чем DVD. А обложки отрывать и в дорожный чемодан.

Черные вонючие амареи и хрупкие джевелы не являются одним
целым
с DVD-релизом. Это просто упаковка, которую можно при
желании выкинуть. Снавнивать их с обложкой книги - первостепенный бред.
"Сканировать книги, а потом их пристраивать" - это вообще к чему?

Созерцать красивые солидные боксы, в которых разложена твоя коллекция -
не меньшее удовольствие. И производит чемодан впечатление очень неслабое.
В начало страницы
StopKadr
 Написано: 11.05.2008, 03:23
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемый Night, сканировать книги - это к тому, чтобы место не занимали. Не в этом суть.
Таких коллекционеров как Вы, у которых 9 сундуков с фильмами еденицы.
А для любимых фильмов всегда можно найти место. Ну а хреновым фильмам делать в коллекции нечего.
В начало страницы
Night
 Написано: 11.05.2008, 04:16

Ветеран


Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1543
Откуда: Москва
Речь изначально шла о том, как компактно хранить диски, если их достаточно много.
Ларцы были логичным ответом, так как всякие Discgearы себя не всегда оправдывают,
а даже 200-300 дисков места занимают очень прилично.

И снова про книги - в вашем примере книгу проканировали и выбросили,
чтобы она занимала меньше места. С дисками никто ничего подобного делать
не предлагает. Никто не предлагает переписывать диски на винт и хранить всё
на 5-10 винтах. Выбрасывается упаковка в том случае, если она не имеет
никакой ценности и никак не дополняет сам DVD-релиз. Это то же самое,
что хранить книги в магазинных обертках и пакетах. Можно хранить - так они
будут сохраннее, а можно обертку снять и поставить их в шкаф.
На этом форуме абсолютное большинство людей - это коллекционеры дисков.
У настоящего любителя кино запросто найдется несколько сотен любимых
или просто хороших фильмов, которые он хотел бы сохранить. Со временем
любая коллекция разрастается, поэтому практически каждый киноман рано или
поздно приходит к тому, чтобы хранить свою коллекцию компактно (если, конечно,
он живет не в хоромах. Я лично знаю только одного человека,
у которого под DVD отведена целая комната). Тем более, что речь идет не о
подарочных фолиантах с головами чужих и даже не о специальных DVD-релизах
в боксах и т.д., а об обычных дисках в обычных коробочках.
В начало страницы
Sherhan
 Написано: 11.05.2008, 20:09

Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 48
Откуда: Москва / Ивантеевка
Вот вы спорите....
У кого есть ларцы - сколько они весят заполненные дисками?
В начало страницы
Raindog
 Написано: 11.05.2008, 20:20

Ветеран


Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 1210
Sherhan писал(a):
Вот вы спорите....
У кого есть ларцы - сколько они весят заполненные дисками?
Кто ж их взвешивал-то?
В начало страницы
Night
 Написано: 11.05.2008, 22:41

Ветеран


Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1543
Откуда: Москва
Ну вот я взвесил... 8)

От 11,5 до 11,8 кг.
В начало страницы
Kexit
 Написано: 11.05.2008, 23:32

Ветеран


Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 1421
В ларцах есть еще одно преимущество, - если Night захочет похвастаться своей коллекцией в теме Фото наших коллекций, то ему достаточно будет сфотать всего один сундук. И выложить эту фотку несколько раз, по количеству сундуков
В начало страницы
sp_man
 Написано: 12.05.2008, 01:34
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 660
толку то: увидим цилиндр с нарезками
В начало страницы
StopKadr
 Написано: 12.05.2008, 02:21
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 35
Откуда: Санкт-Петербург
7 х 510 + 2 х 390. Это же свыше 4000 фильмов. Сколько же нужно папок с файлами для обложек. А их куда девать? На полки? Не квартира, а офис. Пипец, хотя и круто, наверное.
В начало страницы
Night
 Написано: 12.05.2008, 02:45

Ветеран


Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1543
Откуда: Москва
StopKadr писал(a):
7 х 510 + 2 х 390. Это же свыше 4000 фильмов. Сколько же нужно папок с файлами для обложек. А их куда девать? На полки? Не квартира, а офис. Пипец, хотя и круто, наверное.


В один файл кладется две обложки, с двух сторон.
2175 файлов.
Две 80мм папки на каждый кейс по 510 дисков.
Две 70мм папки на каждый кейс с 390 дисками. Итого 18 папок.
Бок к боку они занимают всего примерно 150 см.
Прям уж и офис?
В начало страницы
StopKadr
 Написано: 12.05.2008, 03:11
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Ну такой маленький офис. На мой взгляд коллекционирование в таких масштабах переходит в банальное собирательство.
Чтобы было. И не важно - хороший фильм или полнейшее Г. Ведь согласитесь, большинство фильмов вы даже
в проигрыватель не вставите больше никогда в жизни. Свобода выбора затрудняет сам выбор.
В начало страницы
marky mark
 Написано: 12.05.2008, 12:05

Ветеран


Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 877
Откуда: СанкПетербург
StopKadr писал(a):
На мой взгляд коллекционирование в таких масштабах переходит в банальное собирательство.
ИМХО: Коллекционирование-это неплохое вложение денег, т.е. то, что ты потом сможешь продать, часто даже себе в плюс, если, конечно тебя припрет это продавать.
Собирательство... ну вот к примеру мой брат, у него около 1000 двд, полно рулонов, экранок, говносборников и тд. Ему пофигу какая там обложка и запись. И он понимает, что эти 1000 дисков стоят 2 копейки, так как не представляют коллекционной ценности. Вот это наверно и есть собирательство.
В начало страницы
Night
 Написано: 13.05.2008, 06:23

Ветеран


Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1543
Откуда: Москва
StopKadr писал(a):
На мой взгляд коллекционирование в таких масштабах переходит в банальное собирательство.
Чтобы было. И не важно - хороший фильм или полнейшее Г. Ведь согласитесь, большинство фильмов вы даже
в проигрыватель не вставите больше никогда в жизни. Свобода выбора затрудняет сам выбор.

Во фразе "в таких масштабах коллекционирование переходит в собирательство, когда неважно - хороший фильм или говно" - неправильная логика.

Я оставляю все фильмы, которые мне когда-либо понравились (если я фильм
уже посмотрел) или который мне потенциально интересен (в этом случае,
наверное, благодаря моему опыту, а может и вкусу говно в коллекцию
тоже не попадает).
Мне нравится иметь под рукой то, что я считаю качественным произведением.
Например, чтобы дать его посмотреть своему хорошего знакомому или пытливому
родственнику,
которым тоже интересно хорошее кино, но которые, в силу того, что они - не
киноманы,
не могут объять взором весь спектр фильм или у них просто банально нет времени,
чтобы искать хороший релиз, ездить на Савелу, читать этот форум и т.д. В данном
случае я являюсь эдакой "видеотекой для любителя качественного кино".
В моей коллекции только самые хорошие издания из имеющихся, а так как DVD
я начал собирать, еще когда диски стали стоить 400-500 рублей, то коллекция
и набралась значительная.
Плюс - я собрал почти полные фильмографии многих моих любимых европейских
режиссеров, как то - братья Тавиани или Ангелопулос. Очень интересно и
приятно видеть, давая человеку посмотреть нечто подобное, как он открывает
для себя совершенно другое кино.

К сожалению, мы живем в стране, где нельзя пойти в ближайший видеопрокат
и сегодня или через пару лет без напрягов взять любой из десятка тысяч дисков
на свой вкус - будь это очередной попкорновый блокбастер, артхаусная
документалка или иранский фильм 1986 года. Поэтому когда тебе в руки попадает
нечто подобное, тем более, выпущенное достойно, хочется сохранить это на будущее.

Конечно, объем коллекции также зависит от спектра вкусов. Кто-то любит
исключительно итальянский хоррор, а кто-то, как я, любит практически
все киножанры, да еще и из самых разных стран.
В начало страницы
ZLoDAY
 Написано: 14.05.2008, 03:34
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 302
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
ну , не знаю, 14 мм свободного места на любимый фильм , можно и найти....
а папки всякие-это как-то "невкусно"
...............
хотя о вкусах не спорят....
В начало страницы
StopKadr
 Написано: 14.05.2008, 04:15
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Срочно Night'a в Красную Книгу . Вы редкий вид истинных ценителей кино в полном понимании этого слова.
Но ведь существуют и другие, даже участники форумов R7, у которых понятие коллекционирование превращается в обычную
скупку новых фильмов, хотя большинство современных, на мой
взгляд, не заслуживают даже потраченного на них времени, не говоря о потраченных деньгах и месте на полке.
Кстати, таким коллекционерам очень радуются продавцы. А Вам, Night, наш почет и уважение.
Фото всех сундуков и полтора метра папок с файлами в студию
В начало страницы
  Всего сообщений: 64 Страницы:  1  2 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 6