R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 19-05-2024 00:22
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А кому нужно это коллекционирование?

  Всего сообщений: 137 Страницы:  1  2  3  4 
Для печати
Автор Сообщение
Игорёчег
 Написано: 05.11.2008, 22:11
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 8
Никого не хочу обижать но это похоже на анегдот в котором мужики *ями меряются... :? Я занимаюсь продажей видео и аудио 8 лет и у меня нет дома никакой колекции вапще :!: сломаная видеокасета и фсе, принощу новинки домой посмотрел и хватит... считаю что у меня очень непредвзятый взгляд на киноискусство и музыку за это покупатели меня и ценят..зачем в эту барахолку бабло вбивать? форматы, меняются жизнь проходит - деньги на ветер... зачем все это? неужели я тут один такого мнения...?
В начало страницы
Nevermind_ekb
 Написано: 05.11.2008, 22:25

Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 666
Откуда: Екатеринбург
Игорёчег писал(a):
Никого не хочу обижать но это похоже на анегдот в котором мужики *ями меряются... :? Я занимаюсь продажей видео и аудио 8 лет и у меня нет дома никакой колекции вапще :!: сломаная видеокасета и фсе, принощу новинки домой посмотрел и хватит... считаю что у меня очень непредвзятый взгляд на киноискусство и музыку за это покупатели меня и ценят..зачем в эту барахолку бабло вбивать? форматы, меняются жизнь проходит - деньги на ветер... зачем все это? неужели я тут один такого мнения...?

а в школе вы сколько лет проучились? три или меньше? а зачем больше то: читать-писать-считать научили, зачем на эту ерунду столько времени тратить, лучше дисками торговать - сборниками и mp3. да, кстати, еще очень круто на форуме блистать находчивостью (увы, только с русским языком проблемы).

_______________
ссори, наболело
В начало страницы
Игорёчег
 Написано: 05.11.2008, 23:46
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 8
Вижу что вы заслуженный автор, спорить с вами думаю бессмысленно и вредно (всегда проблемы с русс яз-ком были, не спорю) тем не менее к вашему сведению открыл 6 собственных магазинов(чиков) и сборниками с фильмами не торгую и вапще чемпион по продажам Яузы (позитива) в своем отсталом регионе, в теме разбираюсь хорошо, но остаюсь при своем мнении... :?
В начало страницы
Babaj
 Написано: 06.11.2008, 00:04

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1193
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Ребяты, ну чего-ж вы так сразу на чела-то? Ну есть у него мысли, настроения, принципы - он ведь живой и живёт всё-таки, имеет право сказать, как и к чему отностится. Право это есть у каждого, мы ведь-таки не в Либрии живём. Правда мне не совсем понятно что он делает на этом форуме, разве что из коммерческих интересов.

Все мы что-то любим, что-то ненавидим, что-то не понимаем. Для меня например, абсолютно инороден и чужд фанатизм в любых его проявлениях. Я уважаю крепкие людские - кино, печатные, музыкальные, художественные и другие высказывания, но не более того. Носиться по форумам, да и по жизни, с выпученными глазами-болтами и называть тех кто "не шарит" - идиотами, не буду никогда. Да и самих "фанатов" тоже не буду. На всё есть один судья. Имею, как и почти все другие камрады с этого форума хорошую коллекцию DVD и мне это нравится. Меня это радует, ласкает мою жизнь и душу. Отношусь философски к тем кто не понимает эту мою тягу. Самое главное что она относительно безвредна (если считать деньги, которые эта тяга регулярно выдаивает) для меня, и абсолютно безвредна для общества.

Свои мозги вставить кому-то пустая затея. Убедить - другое дело, но тоже хлопотное и ненужное, если от этого в твоей жизни ничего ощутимо не изменится. Желательно усвоить то, что все люди разные и относиться к этому терпимее.

Игорёчег, что касается частой смены форматов, тут необходима поправка - были у меня и кассеты, очень и очень много. Но это была АНАЛОГОВАЯ эпоха, длилась она сравнительно долго. Сейчас же наступила ЦИФРОВАЯ эпоха. Далеко не факт что многое из того что издано сейчас на DVD, появится в обозримом будущем на Blu-Ray, да ещё и с наполнением один к одному. Да и вообще неизвестно когда новый формат обретёт такую же массовость в плане релизинга, доступности и популярности, как DVD сегодня. Хороший DVD всё-же совсем не хухры-мухры - вспомните кассеты, а лучше вставьте самую "реальную" по качеству в видак (у кого до сих пор есть возможность), и почувствуйте разницу . Так что на наш век хватит с лихвой.
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 06.11.2008, 06:16

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
Игорёчег писал(a):
...зачем в эту барахолку бабло вбивать?...
...тем не менее к вашему сведению открыл 6 собственных магазинов(чиков)...
Интересно, а куда вы вбиваете свое бабло от 6 магазинов(чиков)?
В начало страницы
WR
 Написано: 06.11.2008, 09:20
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 172
Откуда: Е-бург
Игорёчег писал(a):
...тем не менее к вашему сведению открыл 6 собственных магазинов(чиков)...
Благодаря кому Вы открыли эти магазины? (просто интерес)
В начало страницы
Nevermind_ekb
 Написано: 06.11.2008, 10:49

Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 666
Откуда: Екатеринбург
Игорёчег писал(a):
Вижу что вы заслуженный автор, спорить с вами думаю бессмысленно и вредно (всегда проблемы с русс яз-ком были, не спорю)

Да я и не думал спорить, просто со своим уставом в чужой огород не лезут. В этой теме камрады размещают фотографии своих коллекций, но не для того, чтобы показать, кто круче, а для обмена информацией и опытом, так сказать. а вы сразу про ваши *уи начали. есть же "Тусовка" - там можно говорить о чем угодно
В начало страницы
Олег Самсунгович
 Написано: 06.11.2008, 11:04

Ветеран


Регистрация: 28.02.2005
Сообщений: 1230
Откуда: MOSKWA
Игорёчег продавец, а здесь всетаки потребители общаются. Без таких потребителей и бизнес Игорёчега не поднялся бы до 6 магазинов(чегов). Ну а без таких продавцов, как Игорёчег

Игорёчег писал(a):
...и сборниками с фильмами не торгую и вапще чемпион по продажам Яузы (позитива) в своем отсталом регионе, в теме разбираюсь хорошо...
не былоб таких прекрассных и любимых коллекций!!!
В начало страницы
Night
 Написано: 06.11.2008, 11:08

Ветеран


Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1543
Откуда: Москва
Игорёчег писал(a):
зачем в эту барахолку бабло вбивать? форматы, меняются жизнь проходит - деньги на ветер...

Игорёчег, для вас это, наверное, станет шоком, но есть люди,
которые коллекционируют не кругляшки в коробочках и форматы, а...
фильмы.
В начало страницы
Runes
 Написано: 06.11.2008, 11:47

Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 208
Откуда: Лос-Анжелес, телеканал А2
Зачем тогда перечитывать любимых авторов? Зачем заказывать любимые блюда? Зачем ценить что-либо в жизни?
В начало страницы
Игорёчег
 Написано: 06.11.2008, 13:17
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 8
Ребята, мне просто показалось что для многих это даже не хобби, а самоцель в жизни. Я борюсь в данном споре за своё право иметь отличную от вашей точку зрения и хочу найти в этом месте хотя бы одного единомышленника

я коллекционирую воспоминания и ощущения от хороших фильмов, мне не нужны стопки хлама с мишурой и я считаю неадекватным ГОНЯТЬСЯ за спец изданием даже самого лучшего фильма на свете

автору посчитавшему мои рассуждения недостаточно взвешенными и представившему себе меня желторотым продавцом сборников с экранками, приношу отдельные глубокие извинения за свои вольные фольклорно-анатомические инсинуации на святую для него тему набивания и утромбовывания собственных киноархивных закромов и амбаров
В начало страницы
rider42
 Написано: 06.11.2008, 13:20

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
2 Игорёчег

то есть вы появились на этом форуме (который на мой взгляд существует как раз для коллекционеров) только для того, чтобы сказать, что коллекционирование - дурость и идиотия? Что-то я логики не вижу
В начало страницы
Игорёчег
 Написано: 06.11.2008, 13:26
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 8
плюсом веский аргумент

насколько вы считаете адекватным человека спешащего в продуктовый бутик за ломтиком чедера (сыр) с синей плесенью по тыще баксов за кило?
В начало страницы
Papercut
 Написано: 06.11.2008, 13:27

Обозреватель


Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 957
Игорёчег писал(a):
Ребята, мне просто показалось что для многих это даже не хобби, а самоцель в жизни.
Любое, даже самое невинное хобби, можно довести до фанатизма. И среди коллекционеров есть те, для кого покупка DVD - главная цель в жизни. Но таких тут, вроде, нет. Здесь люди просто показывают свои коллекции другим, чтобы их оценили, а не меряются х*ями и не пытаются никому ничего доказать.
Игорёчег писал(a):
Я борюсь в данном споре за своё право иметь отличную от вашей точку зрения
Что-то я не помню, чтобы ваши права здесь кто-то ущемлял.
Игорёчег писал(a):
хочу найти в этом месте хотя бы одного единомышленника
ЗДЕСЬ вы их точно не найдете. Если он только случайно сюда зайдет.
Babaj писал(a):
Как топик-то ожил! Прямо обступили.
Тлоько не в том месте он ожил. Лучше бы фоток новых кто запостил.
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 06.11.2008, 13:38

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Игорёчег писал(a):
я считаю неадекватным ГОНЯТЬСЯ за спец изданием даже самого лучшего фильма на свете
За спец изданием самого лучшего фильма действительно гоняться не стоит
В начало страницы
Игорёчег
 Написано: 06.11.2008, 13:40
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 8
Цитата:
За спец изданием самого лучшего фильма действительно гоняться не стоит

блин, специфика работы, так и знал, что так ответят, так и ответили
В начало страницы
k2400
 Написано: 06.11.2008, 13:42

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5079
Откуда: Москва
Игорёчег писал(a):

насколько вы считаете адекватным человека спешащего в продуктовый бутик за ломтиком чедера (сыр) с синей плесенью по тыще баксов за кило?
Абсолютно нормальным. Если человек может себе это позволить, то почему нет?
В начало страницы
Nevermind_ekb
 Написано: 06.11.2008, 13:46

Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 666
Откуда: Екатеринбург
Игорёчег писал(a):
Ребята, мне просто показалось что для многих это даже не хобби, а самоцель в жизни

хобби или самоцель - какая разница, как назвать? людям (нам) это интересно, мы готовы вкладывать в свой интерес деньги. подумайте сами, мы же не жертвуем последним куском хлеба ради диска.
и вообще, мне кажется, лучше интересоваться кино и собирать dvd-диски, чем жить бесцельно и тратить деньги, например, на дешевый алкоголь.
на днях стоял в очереди в магазине и невольно стал свидетелем семейной ссоры: за мной стояли "мама", "папа" и маленький сынишка - одеты плохо, мужик небрит, лица опухшие. И вот ребенок просит купить шоколадку, на что отец бросает - "Достал! Я ж тебе сказал, что нет у нас денег. Хватит клянчит всякую х*ню". А когда я купил свою пачку сигарет и отошел, то услышал, что же они в итоге купили - 2,5 литра дешевого пива.
Так вот, я уж лучше буду диски коллекционировать, чем жить бесцельно, спиваться и так далее.

Игорёчег писал(a):
Я борюсь в данном споре за своё право иметь отличную от вашей точку зрения и хочу найти в этом месте хотя бы одного единомышленника

rider42 верно сказал, что это форум именно для коллекционеров. Я не хочу сказать, что ваша точка зрения не имеет право на существование, просто для подобных разговоров есть отдельный раздел. Складывается впечатление, что вы намеренно разместили сообщение в данной ветке, чтобы спровоцировать спор.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 06.11.2008, 13:55

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1193
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Игорёчег писал(a):
Ребята, мне просто показалось что для многих это даже не хобби, а самоцель в жизни.

Может у кого и самоцель, в любом случае хобби - это хобби, вполне здоровое увлечение в человеческой жизни. Для меня так.

Цитата:
Я борюсь в данном споре за своё право иметь отличную от вашей точку зрения и хочу найти в этом месте хотя бы одного единомышленника

Зачем????? Для чего??? Это что, ради каких-то статистических раскладов, касаемо количества "несогласных" людей на узкоспециализированном форуме?

Цитата:
Я коллекционирую воспоминания и ощущения от хороших фильмов, мне не нужны стопки хлама с мишурой и я считаю неадекватным ГОНЯТЬСЯ за спец изданием даже самого лучшего фильма на свете

Нематериальных воспоминаний для таких как мы недостаточно. Нам надо чтоб они ещё и красиво на полочке стояли. Особливо те, которые в дестве/юности сформировали восприятие кино и вкус к нему. Обычно именно такие фильмы народ и стремится поселить себе на полку. Естесственно в самом наилучшем издании.

Цитата:
набивания и утромбовывания собственных киноархивных закромов и амбаров

Это жестоко, так низя. Никто ничего не набивает и не утрамбовывает, люди собирают то, что любят. Вспомните прошлые века, когда не было ни кино, не телевидения. Был один носитель - книги. Было очень много людей с богатейшими библиотеками, молва о которых ходит до сих пор. Библиотека - это хлам???? Кино - это то же самое культурное наследие человечества, конечно несколько молодое в сравнении с книгой. Есть носители, почему - бы и не собирать, если тебе это по душе? О книгах кстати тоже не забываем (по крайней мере я). Игорёчег, своими словами вы просто надругались над всеми коллекционерами.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 06.11.2008, 14:00

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1193
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Driverrock писал(a):
Игорёчег писал(a):
я считаю неадекватным ГОНЯТЬСЯ за спец изданием даже самого лучшего фильма на свете
За спец изданием самого лучшего фильма действительно гоняться не стоит

В начало страницы
Nevermind_ekb
 Написано: 06.11.2008, 14:03

Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 666
Откуда: Екатеринбург
Babaj писал(a):
Никто ничего не набивает и не утрамбовывает, люди собирают то, что любят. Вспомните прошлые века, когда не было ни кино, не телевидения. Был один носитель - книги. Было очень много людей с богатейшими библиотеками, молва о которых ходит до сих пор. Библиотека - это хлам???? Кино - это то же самое культурное наследие человечества, конечно несколько молодое в сравнении с книгой. Есть носители, почему - бы и не собирать, если тебе это по душе? О книгах кстати тоже не забываем (по крайней мере я).

очень правильно сказано :!:
В начало страницы
most
 Написано: 06.11.2008, 14:07

йа самый умный


Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 2050
Народ, хорош спорить. Эта ветка именно для коллекционеров, а остальным тут нехер делать со своими советами. Только любоваться.
Сам раньше занимался книгами, щас шкафов 7-8(собр. сочинений и серии разные). Потом видео и DVD. Просто когда через тебя всё это проходит в больших количествах и от разных хороших производителей, то устаешь от всего этого, не видишь смысла в собирании, т.к. в любой момент ЭТО можно взять и посмотреть. но когда смотришь на ваши коллекции, то в принципе завидно. Молодцы. Ведь не просто покупаете всё подряд, а именно то, что вам хочется, ценно. (Дефицит, можно сказать.)Т.е. ваши мечты сбываются. Игорёчег, скорее всего, торгует именно барахлом и поэтому не понимает вас. И не имеет значения, книги вы собираете или диски. Всё это Искусство. ИМХО.
В начало страницы
Strider
 Написано: 06.11.2008, 14:11

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6019
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Nevermind_ekb писал(a):


Игорёчег писал(a):
Я борюсь в данном споре за своё право иметь отличную от вашей точку зрения и хочу найти в этом месте хотя бы одного единомышленника

rider42 верно сказал, что это форум именно для коллекционеров. Я не хочу сказать, что ваша точка зрения не имеет право на существование, просто для подобных разговоров есть отдельный раздел. Складывается впечатление, что вы намеренно разместили сообщение в данной ветке, чтобы спровоцировать спор.
Что вы хотите от человека,случайно зашедшего с этого форума:http://www.cdbox.ru/bb/profile.php?mode=viewprofile&u=10685&sid=0db1e9849c7c730004a3b917f6f0c71b

Уважаемый Игорёчег,здесь Вы вряд ли найдёте единомышленников,так же ,как на форуме Сd-box, вряд ли найдутся единомышленники людей с этого форума.
В начало страницы
Nevermind_ekb
 Написано: 06.11.2008, 15:15

Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 666
Откуда: Екатеринбург
Strider писал(a):
Что вы хотите от человека,случайно зашедшего с этого форума:http://www.cdbox.ru/bb/profile.php?mode=viewprofile&u=10685&sid=0db1e9849c7c730004a3b917f6f0c71b
Как минимум - толерантности
В начало страницы
Игорёчег
 Написано: 06.11.2008, 15:22
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 8
Для кол-ров это хобби для меня это бизнес, вот этим и объясняется разница наших подходов. Здесь (вероятно безадресно) я пытаюсь высказать свое отношение к "добрым милым монякушкам" которые прилипают как банные листы и не дают работать продавцам. Негатив по данному поводу у меня вероятно всерьёз и надолго.

Если воспринимать "коллекционирование DVD" как единственную альтернативу пьянству и социальному нигилизму то, я должен согласиться, первое - это лучший вариант. Однако, абстрагируясь от черно-белого формата прозвучавшего эмоционального порыва, и наблюдая несколько со стороны, могу заметить, что люди увлеченные коллекционированием попадают в ящик, из которого часто уже не в состоянии выбраться. И этот ящик формирует их психоэмоциональный статус, хотят они этого или нет. Кто из вас не впадет в депрессию, растеряв ценные образцы своего материализованного в пластик и картон мультимедийного счастья?
В начало страницы
Nevermind_ekb
 Написано: 06.11.2008, 15:32

Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 666
Откуда: Екатеринбург
Игорёчег писал(a):
Кто из вас не впадет в депрессию, растеряв ценные образцы своего материализованного в пластик и картон мультимедийного счастья?
Насчет "мультимедийного счастья" - это вы зря, конечно. Но даже если и так, то "ценные образцы", как правило, хранятся в надежном месте и не имеют привычки теряться

Игорёчег писал(a):
Если воспринимать "коллекционирование DVD" как единственную альтернативу пьянству и социальному нигилизму то, я должен согласиться, первое - это лучший вариант
почему же единственную? я этого не говорил.
В начало страницы
YPS
 Написано: 06.11.2008, 15:32
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 196
Игорёчег если вы магазин потеряете что с вами будет?

Какие простые прям вещи спрашиваете: человек огорчиться конечно же,т.к. за это он платил деньги,потратил время,допустим ездил куда нибудь или встречался с человеком,что бы приобрести редкий диск,но не в депрессию....это слишком.

Мне кажется вы или психолог, или какой-то соц. опрос прям.

У каждого человека свои приоритеты...допустим один коллекционирует машины,другой женщин, следующий животных, кто-то деньги и т.д. И каждый потеряв что-то для себя близкое по духу и интересу,конечно расстроится.Абромович вон яхты покупает одну за одной...тоже хобби...Если есть средства почему бы и нет...

А вообще это обсуждение коллекционирования надо отдельно в тему,другую.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 06.11.2008, 15:37

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1193
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Игорёчег, проще надо быть и вам - отрешённым, и нам - коллекционерам. Если для вас эта тема остра - напишите трактат по психологии. А лучше попытайтесь заглянуть в душу тех, кто "утрамбовывает" у себя порнуху штабелями (таких немало) - вот там всё гораздо интереснее. Что самое интересное, они тоже считают это искусством и горячо дискутируют по поводу сильных и слабых сторон того, что оно порождает.
В начало страницы
rider42
 Написано: 06.11.2008, 16:41

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
2 Игорёчег

так вы на мой вопрос ответите?
В начало страницы
nemo
 Написано: 06.11.2008, 17:43

Ветеран


Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 1674
Откуда: Москва
И чего вы на эти дешёвые провокации ведётесь?
В начало страницы
Эндрю
 Написано: 06.11.2008, 17:46

Ветеран


Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 1807
Откуда: Москва
Игорёчег писал(a):
хочу найти в этом месте хотя бы одного единомышленника

Это вам к такому же продавцу как и вы, под ником "most"! Обращайтесь, он вас поймет.
В начало страницы
Lord Vader
 Написано: 06.11.2008, 21:52
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 570
Откуда: Москва
Обратите внимание на прогресс в русском языке от первого до последнего сообщения Игорёчега.
В этом споре нет смысла, зато есть польза.


Игорёчег писал(a):
...неужели я тут один такого мнения...?
ДА.
В начало страницы
FlankerXXX
 Написано: 06.11.2008, 22:05

Обозреватель


Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 567
Обзоров: 5
Ну в чём-то с автором согласен, коллекционирование дисков немного странное занятие, мне самому не понять - я если и собираю что-то, то именно фильмы, ну в крайнем случае фильм в конкретном переводе, поэтому половина на болванках, часть перепакована в более тонкие коробочки, внешний вид мне в разумных пределах безразличен.. Могу купить диск Киномании, выкинуть коробочку и положить его в квадратный слим..

Если вдруг понимаю, что мне какой-то фильм не интересен, и я его больше смотреть не захочу - сразу летит в помойку, не важно Киномания это, СРИ или Позитив - чтобы это и правда не превращалось в утрамбовывание дисков..

Едиественное неприкосновенное - Тайкун - до сих пор стоят все на полочке в оригинальных толстых амареях, и жалею, что продал часть..
В начало страницы
Papercut
 Написано: 06.11.2008, 22:10

Обозреватель


Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 957
FlankerXXX писал(a):
Могу купить диск Киномании, выкинуть коробочку и положить его в квадратный слим

А многие наоборот делают. Киноманский диск выкидывают, а в коробку кладут нормальный.
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 06.11.2008, 22:50
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
nemo писал(a):
И чего вы на эти дешёвые провокации ведётесь?
+1000
В начало страницы
  Всего сообщений: 137 Страницы:  1  2  3  4 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 11