R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-04-2024 15:44
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Обсуждение дисков по каталогу "Березка"

  Всего сообщений: 396 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Для печати
Автор Сообщение
Sigurd
 Написано: 21.11.2008, 18:47
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 11
oleg-k писал(a):
Sigurd
Ты вообще мой пост до конца дочитал?

дочитал, конечно 8) а ссылку на vobzor.com дал так, для всеx форумчан, чтоб подивились
В начало страницы
fugazi
 Написано: 21.11.2008, 22:08
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 131
Откуда: спб
''Господин Оформитель'' - сплошная мистика , в каталоге нет , а кто-то видел где-то !
В начало страницы
Strider
 Написано: 22.11.2008, 16:24

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6000
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
alexx писал(a):
БЕРЕЗКЕ
Ребята, что-то вы совсем стали с упаковкой лажать...Практически все из последнего пришло распечатанное, есть царапанные как кончиком ножа диски (раньше такого не было в принципе!). И еще - амареи как будто на коленке отлиты: на центральном креплении прорези сделаны не везде, крепления кривые, диск можно снять с огромным трудом (поскольку лепестки не прорезаны и кривые, поэтому не работают, просто не утапливаются). Тут или диск сломаешь на 2 блина, или пополам его сломишь, или собственные пальцы. такого, простите, дерьмового амарея представить себе не мог...А как долго держались! Короче, одно разочарование. Да, а тройной "Неуловимые мстители" так вообще в черном амарее с полуоторванной половинкой. Блин, нельзя ж так на самом деле!!! Чувствую, конец близок...Или валим все на типа "кризис"? Чем дальше, тем хуже. Это уже показатель...Хорошо, успел порядка 100 релизов купить...

Я вот не успел...Стал сравнительно недавно покупать "берёзку"в коллекцию.И...
"12 Стульев" 2 dvd-открыл-оба диска расцарапаны будто шкуркой,взял "Операцию Ы"себе и приятелю-затыки и перескакивания с отметки 1:12 и до конца фильма на обоих дисках,проверял на Pioneer и BBK.
Попались так же "Ширли-Мырли"и "12 стульев" Гайдая-затыки,тормоза начиная с середины фильмов.При этом,поверхность дисков на вид-нормальная...
Мда...Начинают равняться по качеству литья на "Карусель"?! :?
В начало страницы
Эндрю
 Написано: 24.11.2008, 10:32

Ветеран


Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 1807
Откуда: Москва
Strider писал(a):
Я вот не успел...Стал сравнительно недавно покупать "берёзку"в коллекцию.И...
"12 Стульев" 2 dvd-открыл-оба диска расцарапаны будто шкуркой,взял "Операцию Ы"себе и приятелю-затыки и перескакивания с отметки 1:12 и до конца фильма на обоих дисках,проверял на Pioneer и BBK.
Попались так же "Ширли-Мырли"и "12 стульев" Гайдая-затыки,тормоза начиная с середины фильмов.При этом,поверхность дисков на вид-нормальная...
Мда...Начинают равняться по качеству литья на "Карусель"?! :?

Просто они многие релизы делали именно с Карусели, а не с оригинала, вот и получаются затыки.
В начало страницы
alexxxis
 Написано: 24.11.2008, 12:39
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 251
Откуда: Питер
У меня тоже затыки на "Мэри Поппинс", а еще зависание на 40 секунд при переходе на второй слой Обидно, понимаешь, так долго ждал этот фильм от Березки
В начало страницы
Sigurd
 Написано: 01.12.2008, 22:24
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 11
Господа из Берёзки! Огромная к вам просьба, издайте, пожалуйста, "Тени забытых предков" (RUSCICO). Картинка там просто изумительная http://vobzor.com/page.php?id=717 и к тому же есть оригинальная (украинская) дорожка! Только обязательно PAL-вариант, там изображение лучше. Буду Вам очень признателен
В начало страницы
Sashura
 Написано: 02.12.2008, 15:15
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 32
Издание, хорошее, подтверждаю. Параджановские фильмы изданы Ruscico отменно. Богатые дополнительные материалы.
В начало страницы
Sashura
 Написано: 02.12.2008, 15:19
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 32
alexxxis писал(a):
У меня тоже затыки на "Мэри Поппинс", а еще зависание на 40 секунд при переходе на второй слой Обидно, понимаешь, так долго ждал этот фильм от Березки

Увы, cамое обидное, у "Березки" издан как раз тот вариант релиза КП, где последняя минута фильма отсутствует. См. vobzor.com.
В начало страницы
Sashura
 Написано: 02.12.2008, 15:24
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 32
oleg-k писал(a):
Выпускала. Но "Легенда о Тиле" у них старый не реставрированный релиз. Реставрированный выходил только на лицухе в стекле. Так что я тоже за Легенду.
Я и имел ввиду новое реставрированное издание. А реставрация там сделана отличная! (даже контраст не задран ) Сравните со старым релизом http://vobzor.com/page.php?id=793
Реставрация Тиля и правда удачная, но не полная(а потому на обложке значится не "полная реставрация изображения и звука", а цифровая реставрация..."). Но изображение по цветопередаче -изумительное.
В начало страницы
dinavalan
 Написано: 10.12.2008, 22:43
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 71
Откуда: г.Троицк, МО
Подскажите Мертвые души (Калягин) с реставрацией выходили у Березки? Или где прайс глянуть?
В начало страницы
Hyper
 Написано: 11.12.2008, 05:25
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 220
Откуда: Новокузнецк
Кто-нибудь брал забугорные фильмы от Березки, которые не так давно в их каталоге появились? Что они из себя представляют? Копии чего? (вряд ли сами чего-то синтезируют...)
В начало страницы
Kusanagi-kun
 Написано: 13.12.2008, 17:25
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 5
Страницей раньше упоминается проблема с Ширли-Мырли. Это единичный случай или брак серии? Хочу купить...
В начало страницы
Kexit
 Написано: 13.12.2008, 17:38

Ветеран


Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 1421
Hyper писал(a):
Кто-нибудь брал забугорные фильмы от Березки, которые не так давно в их каталоге появились? Что они из себя представляют? Копии чего? (вряд ли сами чего-то синтезируют...)
Скорее всего ширпотребовский Позитив. Всякие приближения и чего похуже, типа Интерфильмовских переводов.
В начало страницы
агата
 Написано: 24.12.2008, 11:39

Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 902
Нет ли у БЕРЁЗКИ желания выпустить фильм ГЕНИЙ -только берите за основу КП стекло-на торентах есть и ещё хотелось-бы новых ремастированных мультиков от КП-правда некоторые мульты попали сразу в два сборника,ну это так издержки и не страшно.А вот КНЯЗЬ ВЛАДИМИР,ЩЕЛКУНЧИК и другие новые мульты-это зря-этого добра полно в магазинах.причём по цене до 100 рублей-смысл
УБИТЬ ДРАКОНА-копия ремастированного КП я надеюсь?
В начало страницы
Андрей123
 Написано: 29.12.2008, 12:07

Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 157
Откуда: Беларусь
чтоб я её больше брал, блин один раз взял дисков 50 и никаких проблем, а тут читаю с Мэри поппинс проблемы (пойду проверять), а Всё о казаках ваще распечатываю а на диске две вмятины охеренные, и так видно что такая наверно болванка была а потом наносили полиграфию и остальное)))), и не ремастер это никакой, хотя тут оно понятно об этом писали, а я вот че то сдуру подумал что березка нашла с ремастированным чего то...
В начало страницы
Андрей123
 Написано: 30.12.2008, 09:10

Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 157
Откуда: Беларусь
проверил пипец поппенс(, да и желты чемоданчик взлетает (стучит) , вообщем как поменяли завод так и п-ц наступил березке, а так хорошо начинали, ёпт. как на всех кризис действует...
В начало страницы
Sashura
 Написано: 30.12.2008, 12:31
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 32
агата писал(a):
Нет ли у БЕРЁЗКИ желания выпустить фильм ГЕНИЙ -только берите за основу КП стекло
УБИТЬ ДРАКОНА-копия ремастированного КП я надеюсь?

Cегодня сделаю обзор на реставрированный Гений от КП. Издание хорошее. Да и у Ленфильм видео издание Гения очень приличное.

Да,Убить дракона-ремастер КП,правда заставка -предупреждение "левая",не КП-ая.
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 30.12.2008, 20:40

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
Подскажите, пожалуйста, выходил ли от Березки фильм "Гранатовый браслет" с КП? В поиске вроде ничего не нашлось
В начало страницы
Sashura
 Написано: 01.01.2009, 13:55
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 32
Гранатовый браслет у Березки не выходил.
Качество издания КП - ужаснейшее: http://www.vobzor.com/page.php?id=287
Я бы и лицензию в Отечественном кино XX века за 70-100 р. брать не стал. Лучше, при желании, сделать рип с телепоказа, может с более-менее приемлемым качеством.

С Новым годом!
В начало страницы
Sashura
 Написано: 01.01.2009, 13:57
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 32
Обзор на "реставрированного" Гения от КП готов, можно сравнить с Ленфильм видео:
http://www.vobzor.com/page.php?id=387
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 01.01.2009, 18:21

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
Sashura писал(a):
Качество издания КП - ужаснейшее.
Я так понял, что ремастеринг они сделали, но издание с ним еще не выпущено? Вот здесь сравнительный скрин есть. Или я что-то путаю?
Цитата:
С Новым годом!
И вас с Наступившим!!! :double_beer: )))
В начало страницы
Strider
 Написано: 07.01.2009, 07:38

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6000
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Подскажите ,выпускала ли "Берёзка" фильм "Чародеи"?
В начало страницы
агата
 Написано: 07.01.2009, 09:14

Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 902
Нет ЧАРОДЕЕВ у Березки,а в планах Мне лично очень интересны их планы-но к сожалению никакой информации нет-и это очень плохо,не знаешь что брать на лицензии,а что можно подождать и взять у Берёзки.Кстати у RUSCICO на январь заявлены:
Отель "У Погибшего альпиниста"
дилогия Москва-Кассиопея+Отроки во Вселенной
Столько ещё не охваченных Берёзкой ремастированных изданий,а они перепечатывают бюджетку(Республика ШКИД Максим Перепелица.Необыкновенные приключения Карика и Вали ит.д.),которой итак везде валом по доступной цене,такое ощущение что представители Березки на форум не заглядывают
В начало страницы
Strider
 Написано: 07.01.2009, 09:26

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6000
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
агата писал(a):

Столько ещё не охваченных Берёзкой ремастированных изданий,а они перепечатывают бюджетку(Республика ШКИД Максим Перепелица.Необыкновенные приключения Карика и Вали ит.д.),которой итак везде валом по доступной цене,такое ощущение что представители Березки на форум не заглядывают

агата,подскажи какие ещё бюджетки берёзка перепечатала?
В начало страницы
агата
 Написано: 07.01.2009, 09:47

Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 902
Что ещё точно не могу сказать-надо в руках держать,что бы не ошибиться и не наводить напраслину
В начало страницы
Олег Самсунгович
 Написано: 07.01.2009, 10:57

Ветеран


Регистрация: 28.02.2005
Сообщений: 1230
Откуда: MOSKWA
агата, уверен, что перечисленные тобой издания с "бюджеток"?
В начало страницы
агата
 Написано: 07.01.2009, 14:46

Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 902
Невероятные приключения Карика и Вали-одно издание без ремастера,т.ч. без вариантов,а РЕСПУБЛИКА ШКИД и МАКСИМ ПЕРЕПЕЛИЦА-и у Берёзки и у КПбюджет-одно и тоже звук 2.0 DVD-5
Уважаемый Олег,если у Вас есть более точная информация-поделитесь,т.к. в прайсе информация не всегда соответствует реальному наполнению(сначала заявляется "ремаст"-а потом появляется"оригинальное качество",но об этом уже писалось в ветке про косяки БЕРЁЗКИ.)И и одно дело когда существует одно издание-без выбора,и совсем другое когда на обложке заявляется одно-ремаст,
допы-а в наличии старое неремастированное издание(Здравствуйте,я Ваша тётя!)
В начало страницы
Олег Самсунгович
 Написано: 07.01.2009, 15:18

Ветеран


Регистрация: 28.02.2005
Сообщений: 1230
Откуда: MOSKWA
Делали на самом деле с изданий Ленфильма а не с КП коричневых.
Ленфильм не 3 копейки стоит. Но ктож знал что теже самые фильмы в почти томже качестве изданы как раз на бюджетке и продаются по 100р.

Уважаемый Alex (Berezka), очень просим вернитесь к стандарту качества, заявленному 1,5 года назад
Alex (Berezka) писал(a):
Качественное литьё, сочная накатка офсет, двусторонняя отрисованная полиграфия (не тупой скан), копии самых полных ремастированных изданий (стекла) со всеми существующими бонусами. Качественные 14-мм прозрачные боксы. Целлофан.

и от своей помощи я не отказываюсь с подборкой изданий для выпуска.
В начало страницы
Sashura
 Написано: 07.01.2009, 15:21
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 32
Республика ШКИД, Максим Перепелица. Необыкновенные приключения Карика и Вали-это отнюдь не бюджетки. Это релизы Ленфильм видео, а он издает свои фильмы в достаточно приличном качестве, пусть и не с полной реставрацией, но очень неплохо и эти издания не так дешевы: прежние первые диски ЛВ в диджипаках и картонном боксе стоили и стоят(остатки тиража еще встречаются) около 300 р, а переизданные и новые в белом пластиковом амарее - минимум 230 р., как и у Березки, у них внутри обложка информативная.
В начало страницы
Sashura
 Написано: 07.01.2009, 15:44
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 32
А вот действительно к бюджеткам можно отнести, например, Девушку без адреса-копия из серии Отечественное кино XX века.Больше нигде этот фильм не выходил. Кое- где оптом можно уже и за 50-70 рублей приобрести некоторые диски этой "синей" серию КП. А о новой желто-коричневой серии КП и не говорю, там лотерея сплошная. Качество от ужаснейшейшего до, наоборот, превосходного бывает...
Самые новые фильмы КП в стекле, как то :Весна на Заречной улице(ее бы выпустила Березка, но не дождалась, да и не знала о ее выходе и мы имеет неремастер), Гений, Ловушка для одинокого мужчины.. пока в Питере,где штаб -квартира, т.с. и собственно сам издатель :: -днем с огнем. Поэтому теребить производителя по их поводу, труднее. Я привозил из Москвы, а посему может что и могли бы выпустить, но только в копии с Популярной видеотеки(зеленая серия-она сейчас полностью идентична стеклу У КП-так что здесь проблем нет. Тем более дизайн и обложки и диска Березкой перерабатывается и не соответствует оригиналу)).
Но я о другом: много доступного в Питере "древнего" ремастера от КП в стекле и еще не изданного Березкой. Вот и порадовали бы любителей отечественного кино, тем более сейчас, когда многие из них, вполне оправданно и правильно, должны экономить каждый рубль.
Например:
Господин оформитель
Тегеран 43
Звезда пленительного счастья
Алые паруса
Андрей Рублев на двух дисках
Сибириада на двух дисках
История Аси Клячиной
Первый учитель
Киноэпопея "Освобождение" на пяти дисках
Вариант "Омега" на трех дисках
В начало страницы
Sashura
 Написано: 07.01.2009, 15:54
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 32
Да,еще "Щит и меч"-замечательный фильм Владимира Басова!

На крайний случай можно взять популярную видеотеку, но только не для изданий Тегерана 43, Звезды пленительного счастья, где двухсерийные фильмы пережаты на одни слой и Сибириада, где в Популярке нет интервью, но сам фильм не пережат.
Все смотрите на http://www.vobzor.com

P.S. По поводу того,что Березка выпустила неремастеренного,но что имеется у КП в стекле в реставрированном виде(cм. выше,уже писал в конце лета). Еще раз: это два фильма:Невероятные приключения итальянцев в России и Здравствуйте, я ваша тетя!
Но с контрастностью зато здесь получше-в этом преимущество у этих релизов КП есть.

C Рождеством Христовым, друзья! Берегите себя!
В начало страницы
Fila
 Написано: 11.01.2009, 18:23
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 125
От себя добавлю, что купил бы непременно у Березки как копию КП, относительно свежие ремастера, еще никем не пираченые:

Ловушка для одинокого мужчины
Скверный анекдот
Несут меня кони...
Братья Карамазовы (2)
Весна на Заречной улице
Вас ожидает гражданка Никанорова
Кот Леопольд. Сборник мультфильмов
Сладкая женщина
Мертвые души (3)
Волшебник Изумрудного города (2)
Осень
Красавец-мужчина
Борис Годунов
Выстрел
Волшебная сила
Чужая жена и муж под кроватью
Розыгрыш
Волк и семеро козлят. Сборник мультфильмов
Кроткая
Истинные происшествия
Легенда о Тиле (2)
Ближний круг
Девять дней одного года
Крах инженера Гарина (2)
Невероятное пари, или Истинное происшествие, благополучно завершившееся сто лет назад
Первый учитель
Подземелье ведьм
Расстанемся - пока хорошие
Приключения Васи Куролесова: Сборник мультфильмов
Снежные дорожки. Сборник мультфильмов
Приключения волка и зайца. Сборник мультфильмов
Пиры Валтасара, или Ночь со Сталиным
Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви
Капитанская дочка
Женитьба
Отелло
Дуэнья

...список не полный и тем хорош, что многие фильмы в амареях -полные копии стекла (хотя лучше не экспериментировать, а посмотреть на сами знаете где)

Замечательные издания СПЕКТАКЛЕЙ (двойники) из серии
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4134925/

причем второй диск в этих двойниках везде одинаковый (допы), его можно вообще не копировать, кому надо, купят себе по одной лицухе

а вот насчет ОСВОБОЖДЕНИЯ я бы не советовал - коричневая дешевка от КП вполне достойная замена их же сине-зеленому релизу.

Что касается ЛЕНФИЛЬМА, это отдельный разговор, тут можно такой список забабахать...

Выборочно можно печатать дорогие диски от RUSCICO - к примеру, Дикую охоту короля Стаха или Печки лавочки (в отличие от дешевого релиза) купят многие
В начало страницы
Hyper
 Написано: 12.01.2009, 04:22
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 220
Откуда: Новокузнецк
"Березка", похоже, забросили советские фильмы выпускать - все силы на буржуйские релизы в шпилях брошены. Даже в планах наших фильмов у них в каталоге не видать.
В начало страницы
Кубрик
 Написано: 20.01.2009, 13:29
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 21
Hyper писал(a):
"Березка", похоже, забросили советские фильмы выпускать - все силы на буржуйские релизы в шпилях брошены. Даже в планах наших фильмов у них в каталоге не видать.

Жаль, а как нестандартно и интересно начинали.
В начало страницы
Magvai
 Написано: 20.01.2009, 13:32

Ветеран


Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 2709
Обзоров: 50
Откуда: Со старого форума
Hyper писал(a):
"Березка", похоже, забросили советские фильмы выпускать - все силы на буржуйские релизы в шпилях брошены. Даже в планах наших фильмов у них в каталоге не видать.
А что интересного буржуйского они хотят издать или издали уже?
В начало страницы
  Всего сообщений: 396 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 8