R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 03-05-2024 04:15
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Властелин колец

  Всего сообщений: 50 Страницы:  1  2 
Для печати
Автор Сообщение
Iceberg
 Написано: 23.10.2006, 19:40

Модератор


Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 2116
Откуда: Тула
Кто щупал? Что внутри? на обложке написано "режиссерская версия".. так ли это? Что за перевод?
В начало страницы
k2400
 Написано: 23.10.2006, 19:55

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
Где-то это уже обсуждалось, не вспомню. Там 3 девятки вместо шести.
Хотя сделано симпатично, типа Синдбада, Индианы и т.д.
В начало страницы
Lord Vader
 Написано: 23.10.2006, 19:59
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 570
Откуда: Москва
Iceberg писал(a):
Кто щупал? Что внутри? на обложке написано "режиссерская версия".. так ли это? Что за перевод?
Даже не заглядывая можно сказать, что если это "режиссёрка", то должна быть на 2 DVD. В противном случае - либо "театралка" либо пережатая "режиссёрка".
Про перевод уже говорилось - на всех изданиях "режиссёрок" один и тот же вариант что многоголоски, что одноголоски. Различия (в качественных изданиях) лишь в наборе и битрейте зв. дорожек. Если у ПМ оригинальное меню, то от СРИ и Киномании он будет отличаться лишь обложкой.
В начало страницы
Bear
 Написано: 24.10.2006, 16:42
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 80
Обзоров: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошее издание!!! Как увидел - вцепился, на кассе не отобрать было!
Лучше всего смотреть на английском и субтитрами, т.к. на 1-й части русский очень громкий, на 2-й - так себе, а на 3-й - почти не слышно. Англ. DTS более чем хорош! И про картинку ничего плохого сказать не могу.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 24.10.2006, 17:07

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Bear писал(a):
Хорошее издание!!! Как увидел - вцепился, на кассе не отобрать было!
Лучше всего смотреть на английском и субтитрами, т.к. на 1-й части русский очень громкий, на 2-й - так себе, а на 3-й - почти не слышно. Англ. DTS более чем хорош! И про картинку ничего плохого сказать не могу.
И напрасно - говнище редкостное - пережато со страшной силой.
В начало страницы
Lord Vader
 Написано: 24.10.2006, 17:23
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 570
Откуда: Москва
Bear писал(a):
Лучше всего смотреть на английском и субтитрами.
А что, там есть русские субтитры? Хотя реж. версия на 1 DVD (даже если DVD9) - пережато ровно в 2 раза.
AnryV писал(a):
...говнище редкостное - пережато со страшной силой.
Вот именно.
В начало страницы
Positive
 Написано: 27.10.2006, 22:56

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Говнище-говнище...
Да, бывают на 6ти дисках. Бывают. Но звук - вообще никак не затронут. Видео - чуть меньшего объЁма. Ну да. Но только за такое любовно сотворЁнное русское меню нужно уже, пусть не орден, но медаль - точно вручать. А скрытый доп. на 1м диске?! Ну ведь классно же! Почему никто об этом не отозвался? А то - увидеть на 6ти и сразу вперЁд - хаять 3х дисковое...
В начало страницы
AnryV
 Написано: 27.10.2006, 23:55

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Рома писал(a):
Говнище-говнище...
Да, бывают на 6ти дисках. Бывают. Но звук - вообще никак не затронут. Видео - чуть меньшего объЁма. Ну да. Но только за такое любовно сотворЁнное русское меню нужно уже, пусть не орден, но медаль - точно вручать. А скрытый доп. на 1м диске?! Ну ведь классно же! Почему никто об этом не отозвался? А то - увидеть на 6ти и сразу вперЁд - хаять 3х дисковое...
ЧУТЬ меньше? Ну, ну. "Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает."
В начало страницы
Positive
 Написано: 28.10.2006, 08:10

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
AnryV писал(a):
Рома писал(a):
Говнище-говнище...
Да, бывают на 6ти дисках. Бывают. Но звук - вообще никак не затронут. Видео - чуть меньшего объЁма. Ну да. Но только за такое любовно сотворЁнное русское меню нужно уже, пусть не орден, но медаль - точно вручать. А скрытый доп. на 1м диске?! Ну ведь классно же! Почему никто об этом не отозвался? А то - увидеть на 6ти и сразу вперЁд - хаять 3х дисковое...
ЧУТЬ меньше? Ну, ну. "Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает."

Вот именно. Это Вам не говносборник. Это качественный продукт. Если удариться в математическое измерение качества (а бОльшая часть форумчан, боюсь, так и делает), то спору нет - издание математически нелучшее (опять же! Деньги у нас в математике не участвуют, да?) Я бы посмотрел на многих "ценителей", которым бы поставили этого власелина на проверку. Без указания кол-ва дисков и пр. Просто - на их привычной аппаратуре. Желательно даже так - вынимая и всталяя тот же диск властелина, комментировать как "Ставим Диск2" и пр! Ох, я бы проэкзаменовал этих "киноманов"!
Дизайн = 5+
Меню (РУССКОЕ) = 5+
Это режиссЁрки. Это продукт.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 28.10.2006, 21:15

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
2Рома
Не пробовали посмотреть 1й фильм на компе?
В начало страницы
Positive
 Написано: 28.10.2006, 22:21

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Могу хоть прямо сейчас. А что?
В начало страницы
Positive
 Написано: 28.10.2006, 22:30

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Хм! Тут подумал глубже Можно даже обратную штуку учинить! Эффект, я уверен, в 90% случаев будет положительный. Итак: взять фильм, который с нормальным запасом влазит и на DVD-5, прогнать его канопусом или ещЁ чем так, чтоб качество осталось ровно такое же (гипотетически - изначально хорошее), а вот битрейт искусственно загнать повыше. Следовательно и размерчик видео подскочит. И что мы получим? "Наконец-то! Новый девяточный релиз! Видео - отл!" - не гарантия, но мне кажется - именно так. Вот Вам и размер видео...
В начало страницы
Andrey_Tula
 Написано: 28.10.2006, 22:45

Модератор


Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2388
Откуда: Тула
Обратная штука не выйдет.
Тут же будет сказано несмотря на большой объём - видео квадратит,
тут же будет проверен битрейт - он окажется высоким и постоянным и тут же
будет сказано что искуственно завысили битрейт "уроды".
В начало страницы
k2400
 Написано: 28.10.2006, 23:11

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
2Poma А на каком ТВ смотришь?
Один и тот же фильм совершенно по-разному смотрится на 21" и 32". Имеется ввиду качество изображения. Для этого даже не надо битрейт мерить. Если смогу завтра обязательно сравню Возвращение короля на 10-ке и оно же от Киномании на 2 девятках на 32".
В начало страницы
Positive
 Написано: 29.10.2006, 01:22

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
2Andrey_Tula
Вы утверждаете, что нет механизмов увеличения переменного битрейта без появления квадратов?
В начало страницы
Positive
 Написано: 29.10.2006, 01:33

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
2k2400
Да здесь совершенно точно есть разница. Особенно, если смотреть на жидких телевизорах. Чем больше диагональ - тем виднее минусы.
Это если виднее... А если не особо и виднее? Битрейт, размер видео - косвенный показатель качества, пусть и довольно объективный. Мне кажется (я на 100% не уверен, но мне так кажется), что в случае этих DVD-9 - разница будет мизерная, ничтожная. Поэтому вопрос - зачем сравнивать какого-то властелина на DVD-10? Сравните эти Позитивные 9ки с 9Х2 от киномании... Если те ещЁ не рассыпалась на пузыри, конечно... Потом добавьте на чаши весов авторинги, дизайн упаковки, соотношение цена\качество. Будет правда интересно услышать объективный отзыв.
В начало страницы
AS
 Написано: 29.10.2006, 10:02

завсегдатай


Регистрация: 27.08.2005
Сообщений: 661
В общем можно резюмировать: Кому и кобыла невеста. Какая разница, раз нравится, значит продукт хороший.

Ну а для остальных 2ДВД на фильм с одним скрытым допом, как, кстати, и было издано в оригинале, подходит больше.
В начало страницы
Positive
 Написано: 29.10.2006, 10:21

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
AS писал(a):
Ну а для остальных 2ДВД на фильм с одним скрытым допом, как, кстати, и было издано в оригинале, подходит больше.

Значит, ник AS - это сокращение от слова ASтальные?
А я думал - сколько людей, столько мнений...
Про один скрытый доп и оригинал, к сожалению, не очень понял.
В начало страницы
Andrey_Tula
 Написано: 29.10.2006, 17:37

Модератор


Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2388
Откуда: Тула
Рома писал(a):
2Andrey_Tula
Вы утверждаете, что нет механизмов увеличения переменного битрейта без появления квадратов?
Для увеличения объёма использовать придётся постоянный битрейт.
Я утверждаю, что от пережатия с бОльшим битрейтом изначально квадратившей картинки, квадраты не исчезнут.
Если навесить фильтров типа "blur" квадраты станут не столь заметны, но исчезнет резкость и мелкие детали, и тут же вылезет замечание типа - "картинка мутная, нечёткая"
В начало страницы
Andrey_Tula
 Написано: 29.10.2006, 18:09

Модератор


Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2388
Откуда: Тула
Рома писал(a):

Про один скрытый доп и оригинал, к сожалению, не очень понял.
Скрытые допы есть на оригинальных (R1-R5) дисках и их наличие на Позитивовсих не является огромным плюсом, они были сохранены на всех пиратских копиях (пережатки-говносборники не в счёт)
В начало страницы
AS
 Написано: 29.10.2006, 19:15

завсегдатай


Регистрация: 27.08.2005
Сообщений: 661
Рома писал(a):

А я думал - сколько людей, столько мнений...

Увы. Тут присутствует два мнения. Одно - ваше, другое - остальных. Я в этом не виноват.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 29.10.2006, 19:23

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
AS писал(a):
Рома писал(a):

А я думал - сколько людей, столько мнений...
Увы. Тут присутствует два мнения. Одно - ваше, другое - остальных. Я в этом не виноват.
Причем это даже не мнения, отношение к другим людям. Нормальным, мне кажется такое поведение человека вляпавшегося в говно - предупредить об этом других, чтобы и они не испачкались. А здесь имеет место другая ситуация - нам начинают расписывать, что вобщем-то и пахнет не сильно, и отмыться легко. Понятно, что в одиночестве обидно.
Что касается упоминавшегося ранее просмотра на компе я это писал вот для чего: насколько я помню (брал это чудо у приятеля) - на первом Властелине то ли действительно интерлейсный поток сделали, то ли поля при перекодировании перепутали (это помимо БЕЗДАРНОГО пережатия).
В начало страницы
Roger436
 Написано: 29.10.2006, 22:06
Регистрация: 07.05.2005
Сообщений: 570
Откуда: St.Petersburg
Был у меня этот релиз - подарил родне из Сибири. Видео там квадратило нехило. К покупке не рекомендую -отстой.
В начало страницы
k2400
 Написано: 30.10.2006, 00:47

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
2Poma Битрейт никогда не смотрел, не смотрю и делать этого не собираюсь. Считаю идиотской затеей. Как-то больше доверяю собственным глазам. Конечно лучше сравнивать Позитив и Киноманию. Но покупать специально для этого релиз глупо. Данный бокс я видел, но при всем моем позитивном отношении к Позитиву (извините за каламбур) покупать не стал. Кстати, имхо, в офрмлении проигрывает Киномании. Пузырей, как и все здесь, опасаюсь, но, поскольку брал ВК год назад - в данном случае некритично. А вообще Вам конечно виднее, что брать. Сайт, как я понимаю и существует для того, чтобы помочь определиться в океане информации. А как её использовать - личное дело каждого.
В начало страницы
Positive
 Написано: 30.10.2006, 09:27

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Andrey_Tula писал(a):
Скрытые допы есть на оригинальных (R1-R5) дисках и их наличие на Позитивовсих не является огромным плюсом, они были сохранены на всех пиратских копиях (пережатки-говносборники не в счёт)

Про огромный я и не говорю. Это не оригинальный скрытый доп просто, а самодельный. Мне такое очень нравится. Скажите, товарисчи корифеи, а делали ли подобные штуки самостоятельно другие производители R7 ? Это я не к тому, что не делали, просто я не слыхал о таком, а любопытно.
В начало страницы
Positive
 Написано: 30.10.2006, 09:30

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Roger436 писал(a):
Был у меня этот релиз - подарил родне из Сибири. Видео там квадратило нехило. К покупке не рекомендую -отстой.

Да неужто это я такой безглазый?? Скажите, Вы на чЁм смотрели эти диски? Что за экран, диагональ? Жидкий или ЭЛТ?
В начало страницы
Positive
 Написано: 30.10.2006, 09:36

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
AS писал(a):
Увы. Тут присутствует два мнения. Одно - ваше, другое - остальных. Я в этом не виноват.

Тогда я в недоумении - зачем товарищ модератор Iceberg, который явно не первый день на этом форуме, завЁл этот топик? Ладно бы ещЁ я - мол купил чувак новенький кусок говна, и всех туда же тащит (ну не абсурд ли? ) Где логика, если всЁ так абсолютно и чЁрнобело? Кстати, проглядел 1ю часть на компе - никаких перепутаных полей не нашЁл. Ни одного
В начало страницы
Andrey_Tula
 Написано: 30.10.2006, 09:38

Модератор


Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2388
Откуда: Тула
Рома писал(a):
Про огромный я и не говорю. Это не оригинальный скрытый доп просто, а самодельный. Мне такое очень нравится. Скажите, товарисчи корифеи, а делали ли подобные штуки самостоятельно другие производители R7 ? Это я не к тому, что не делали, просто я не слыхал о таком, а любопытно.
Да делали, первое что вспоминается Firefly от Тайкун.
И, кстатати, что это за оригинальный доп которого не было на орининале?
В начало страницы
Andy
 Написано: 30.10.2006, 12:15
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 629
Откуда: Воронеж
Смотрел я это однодисковое, - гавно полное!
Аппаратура у меня- средняя, может на чём-то топовом и вытягивает... Не знаю, нет сейчас топов под руками!
Просто ради эксперимента - берем чистое видео от (к примеру!) Киномании:
"Возвращение короля" (данные Шринка)
Диск один - чистое видео - 4.445 Мб
Диск два - чистое видео - 4.567 Мб
Итого на одну девятку надо упрессовать только видео 9.012 Мб...
А ещё менюхи, звук...
Вот и получили то, что получили, а, именно, - отвратную пережатку.

Всё ж действительно интересно, а что ж там за такой доп скрытый самопальный?
В оригинале (у Киномании сохранено):
1. ВК1 – диск 1 - MTV Movie Awards" Parody Clip (03:29, easter egg)
диск 2 - "The Two Towers" Preview Clip (03:52, easter egg).

2. ВК 2 – диск 1 - "MTV Movie Awards" Clip of Andy Serkis (and Gollum) Accepting the Award for Best Virtual Performance (02:53, easter egg).
диск 2 – нет

3. ВК 3 – диск 1 - ; Spoof Interview with Dominic Monaghan and Elijah Wood (08:59, easter egg).
диск 2 - "MTV Movie Awards" Clip with Ben Stiller and Peter Jackson (05:50, easter egg
В начало страницы
Positive
 Написано: 30.10.2006, 22:22

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Andy писал(a):
Смотрел я это однодисковое, - гавно полное!
Просто ради эксперимента - берем чистое видео от (к примеру!) Киномании: "Возвращение короля" (данные Шринка)
Диск один - чистое видео - 4.445 Мб
Диск два - чистое видео - 4.567 Мб
Итого на одну девятку надо упрессовать только видео 9.012 Мб...
А ещё менюхи, звук...
Вот и получили то, что получили, а, именно, - отвратную пережатку.

Да я же и не спорю, что тут видео меньше. Я говорю о том, что визуально не вижу изъяна. По моим меркам - картика сочная, чЁткая, яркая и не квадратит. Возможно, бывает и лучше. Но чтобы существенно - изволю сомневаться. (я сейчас чисто про визуальное восприятие). Начинайте кидать валенки!

Andy писал(a):
Всё ж действительно интересно, а что ж там за такой доп скрытый самопальный?
В оригинале (у Киномании сохранено):
1. ВК1 – диск 1 - MTV Movie Awards" Parody Clip (03:29, easter egg)
диск 2 - "The Two Towers" Preview Clip (03:52, easter egg).

2. ВК 2 – диск 1 - "MTV Movie Awards" Clip of Andy Serkis (and Gollum) Accepting the Award for Best Virtual Performance (02:53, easter egg).
диск 2 – нет

3. ВК 3 – диск 1 - ; Spoof Interview with Dominic Monaghan and Elijah Wood (08:59, easter egg).
диск 2 - "MTV Movie Awards" Clip with Ben Stiller and Peter Jackson (05:50, easter egg

Думаю, что очень возможно, что этот скрытый доп - есть MTV Movie Awards" Parody Clip. По крайней мере, это видео было на первозоннике. Пародийное, про пирсинг члена и кольцо. Тут оно переведено на русский, выполнено в скрытом меню под названием "Заклятье конца" с кнопками "сотреть по-русски", "смотреть по-нерусски" и "не смотреть". В оригинале оно, по-моему, просто шло средь трендежа режиссЁра.
А вообще, если речь идЁт о первом фильме, там есть допы:
1. Клип Enya "May it be"
2. Ролик "Найти Хоббитон"
3. Ролик "Хоббитон возвращается к жизни"
4. Тейлер к "Две башни"
В начало страницы
Positive
 Написано: 30.10.2006, 22:30

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Andrey_Tula писал(a):
Да делали, первое что вспоминается Firefly от Тайкун.

Надеюсь, не сочтут за оффтоп - а что у них там за доп скрытый сделан? И как реализован? Это с оригинала взято или у Тайкуна только так?
В начало страницы
Positive
 Написано: 30.10.2006, 22:33

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
AnryV писал(a):
(это помимо БЕЗДАРНОГО пережатия).

Так. Каковы принципиальные особенности этого ужасного БЕЗДАРНОГО пережатия? Это раз. И какое ОДАРЁННОЕ пережатие Вы лично можете описать? Это два. :?:
В начало страницы
Positive
 Написано: 30.10.2006, 22:43

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Andrey_Tula писал(a):
Рома писал(a):
2Andrey_Tula
Вы утверждаете, что нет механизмов увеличения переменного битрейта без появления квадратов?
Для увеличения объёма использовать придётся постоянный битрейт.

Товарищ модератор, при всЁм уважении - это не есть правда. БерЁм тот же канопус. Там три параметра - верхний, средний и нижний битрейт. Ставим их все выше, чем в оригинале, прогоняем - получаем видео с ПЕРЕМЕННЫМ битрейтом, но бОльшего объЁма, с более высоким значением среднего битрейта.

Andrey_Tula писал(a):
Я утверждаю, что от пережатия с бОльшим битрейтом изначально квадратившей картинки, квадраты не исчезнут.
Это факт! Но я же в своих гипотетических расползаниях мыслью по древу писал: "...чтоб качество осталось ровно такое же (гипотетически - изначально хорошее)..."
В начало страницы
Positive
 Написано: 30.10.2006, 22:50

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
AnryV писал(a):
Что касается упоминавшегося ранее просмотра на компе я это писал вот для чего: насколько я помню - на первом Властелине то ли действительно интерлейсный поток сделали, то ли поля при перекодировании перепутали.

Я только понял - поля же смотреть надо как раз НЕ на компе.Так?
В начало страницы
Andrey_Tula
 Написано: 30.10.2006, 23:44

Модератор


Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2388
Откуда: Тула
Рома писал(a):

Товарищ модератор, при всЁм уважении - это не есть правда. БерЁм тот же канопус. Там три параметра - верхний, средний и нижний битрейт. Ставим их все выше, чем в оригинале, прогоняем - получаем видео с ПЕРЕМЕННЫМ битрейтом, но бОльшего объЁма, с более высоким значением среднего битрейта.
Надо бы конечно провести эксперимент на натуре. Но на ночь глядя ставить канопус лень
Но IMHO если у тебя и будет задрана нижняя граница битрейта, кодер
преспокойненько уложится в неё и будет у тебя нечто весьма напоминающее постоянный битрейт.
P.S. Дальнейшее обсуждение перекодирования либо прекращаем либо переносим в соответсвующую ветку форума.
В начало страницы
  Всего сообщений: 50 Страницы:  1  2 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 4