R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 18-05-2024 08:27
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Буржуйские интернет-магазины

  Всего сообщений: 138 Страницы:  1  2  3  4 
Для печати
Автор Сообщение
basscadet
 Написано: 07.03.2006, 15:44
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 14
DENnv писал(a):
Толян писал(a):
он и так американский, был основан в Сиэтле, штат Вашингтон.
А почему тогда мне посылка пришла из Германии? Заказывал именно на amazon.com.

Нормальная ситуация - у них есть какой-то склад или перевалочная база в Германии, поэтому некоторые позиции шлют оттуда. Не всегда, правда.
В начало страницы
DENnv
 Написано: 13.03.2006, 02:52

завсегдатай


Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 751
Откуда: Тюменская обл.
Ребят, кто в немецком шарит? Или уже заказывал...
Я что-то не пойму, как менять доставку, точнее, выбрать DHL? На американском все было ясно, а здесь я даже ссылки на изменения способов доставки не вижу.
Он мне уже выставил счет в 15 евро чисто за доставку двух дисков. Это и есть DHL?
В разделе Versandoptionen у меня стоит: Standard-Versand. Это нормально?
А то, я думаю, может информация обо мне перешла с американского амазона вместе со способом доставки... Ведь номер моей карты у них есть, значит и способ доставки должен остаться тот, которым я пользовался на us-амазоне...
Разъясните, пожалуйста.
В начало страницы
Толян
 Написано: 13.03.2006, 03:56
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1118
Откуда: Москва/Красноярск
DENnv писал(a):
Ребят, кто в немецком шарит?
если с немецким/французским/испанским/японским/китайским и т.д. есть проблемы, то рекомендую пользоваться онлайн-переводчиками. К примеру, этим

Цитата:
Или уже заказывал...
ты про немецкий амазон? Ничего хорошего сказать не могу. Посылка до меня так и не дошла, хотя отправляли мне её дважды.

Цитата:
Я что-то не пойму, как менять доставку, точнее, выбрать DHL?
насколько я понял, никак. У них на сайте написано, что доставка до границы осуществляется только с помощью DHL, а дальше - наша родная почта.

Цитата:
Он мне уже выставил счет в 15 евро чисто за доставку двух дисков. Это и есть DHL?
угу, DHL. В жопу такие цены!
Мне из Японии диски в целости и сохранности были доставлены за меньшие деньги в короткие сроки, а тут за доставку из Германии берут большие деньги непонятно за что.
В начало страницы
AS
 Написано: 13.03.2006, 08:23

завсегдатай


Регистрация: 27.08.2005
Сообщений: 661
Это не DHL. Обычная доставка будет.
В начало страницы
DENnv
 Написано: 13.03.2006, 11:03

завсегдатай


Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 751
Откуда: Тюменская обл.
Цитата:
ты про немецкий амазон? Ничего хорошего сказать не могу. Посылка до меня так и не дошла, хотя отправляли мне её дважды
Блин, ну, попытка не пытка... Попробую, спасибо...
Цитата:
Это не DHL. Обычная доставка будет.
Так это ж сколько будет стоить тогда DHL? Если у них обычная 15 евро...
В начало страницы
AS
 Написано: 13.03.2006, 11:54

завсегдатай


Регистрация: 27.08.2005
Сообщений: 661
DHL из Германии будет около 60-70 евров.
В начало страницы
DENnv
 Написано: 13.03.2006, 12:01

завсегдатай


Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 751
Откуда: Тюменская обл.
AS писал(a):
DHL из Германии будет около 60-70 евров.
Ого, не хило!
А где выбрать DHL-доставку??? Я не могу найти ссылки на переключения способа доставки.
Толян, а ты заказывал свои диски через DHL.
В начало страницы
Толян
 Написано: 13.03.2006, 12:10
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1118
Откуда: Москва/Красноярск
AS писал(a):
Это не DHL. Обычная доставка будет.
сам заказывал али как?
Насчет доставки - здесь всё написано, то же самое тебе скажут в службе поддержки.

Цитата:
а ты заказывал свои диски через DHL
я не выбирал тип доставки, потому что его нельзя выбрать (насколько помню). Диски отправлялись стандартным способом, но не дошли.
В начало страницы
AS
 Написано: 13.03.2006, 12:22

завсегдатай


Регистрация: 27.08.2005
Сообщений: 661
DENnv писал(a):
AS писал(a):
DHL из Германии будет около 60-70 евров.
Ого, не хило!
DHL предполагает международную доставку от двери к двери в течение 3-5 дней максимум. Поскольку DHL не аккредитован как почтовая служба, а аккредитован как грузоперевозчик, у него еще и другие правила растаможки в России. Если посылать через DHL, то курьер DHL должен к тебе на дом принести посылку.

Я сколько ни заказавыал на амазоне, они DHL ничего не пресылали. Всегда приходит обычной почтой, т.е. надо идти в свое почтовое отделение и там получать. Такая доставка стоит 10 баксов, ускоренная - 15-20 баксов. Никаким DHL там и не пахнет. Идет такое отправление от 10 до 30 дней и имеет свойства пропадать периодически в дороге. Как повезет.

Обычное бизнес письмо с документами посланное через настоящий DHL из Германии в Россию стоит 35евро. С учтом страховки и большего объема и веса - посылка с дисками выйдет примерно в ту сумму, что я написал.
В начало страницы
DENnv
 Написано: 13.03.2006, 13:29

завсегдатай


Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 751
Откуда: Тюменская обл.
Ну, ладно, попробую заказать обычной почтой. Рискую своей кровной 1000 руб.
В начало страницы
AS
 Написано: 13.03.2006, 13:34

завсегдатай


Регистрация: 27.08.2005
Сообщений: 661
DENnv писал(a):
Ну, ладно, попробую заказать обычной почтой. Рискую своей кровной 1000 руб.

Советую все же выбирать не самый дешевый способ. Очень много пропаж. Хотя вы ничем не рискуете. Амазон всегда возвращает деньги.
В начало страницы
DENnv
 Написано: 13.03.2006, 14:07

завсегдатай


Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 751
Откуда: Тюменская обл.
AS писал(a):
Советую все же выбирать не самый дешевый способ. Очень много пропаж. Хотя вы ничем не рискуете. Амазон всегда возвращает деньги.
Спасибо, но что значит "не самый дешевый". Не буду же я выбирать DHL за 50 евро ради дисков, которые все вместе стоят 18 евро. Да, тем более, под вопросом возможность DHL на немецком амазоне. Я же говорю, что там просто НЕГДЕ выбрать различные способы доставки. Там, как я понял, всем заказам присваивается стандартная доставка. У меня она вышла в 15 евро. Я не думаю, что это самая дешевая. Скажем, на американском самая дешевая стоит 6 баксов, а "средняя" = 16 баксов. Исходя из этого, можно сделать вывод, что и на немецком амазоне 15 евро - это средней надежности доставка.

Кстати, Толян, ты не мог бы поподробнее рассказать, сколько времени прошло с тех пор, как выслали первую посылку и до тех пор, когда ты решил, что она потерялась? И что ты делал? Написал им о том, что посылки не получил или что? Что нужно делать в подобной ситуации и по истечении какого времени со дня отправки?
Просто, хочу подготовиться.
В начало страницы
Толян
 Написано: 13.03.2006, 19:06
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1118
Откуда: Москва/Красноярск
еще раз насчет DHL и немецкого амазона: я для чего и для кого ссылку-то выше давал? Влом прочитать? Там черным по белому написано, что доставка осуществляется силами DHL, до границы (видимо, до нашей таможни), что не подразумевает доставку курьером до двери. То же самое мне сказали в службе поддержки, когда я обратился к ним с запросом по поводу потерянной посылки.

Цитата:
Идет такое отправление от 10 до 30 дней и имеет свойства пропадать периодически в дороге. Как повезет.
вот именно. Только у меня напрочь пропало желание связываться с немецким амазоном. Если и соберусь чего заказывать из Германии, воспользуюсь услугами другого инет-магазина.

Цитата:
ты не мог бы поподробнее рассказать, сколько времени прошло с тех пор, как выслали первую посылку и до тех пор, когда ты решил, что она потерялась?
всё просто. Смотришь в графу, где указан предполагаемый срок доставки. Если за это время посылка так и не пришла, подожди дня 3 и пиши им письмо. Примерно так я и поступил.

Цитата:
Написал им о том, что посылки не получил или что?
именно. И попросил выслать замену.
После того, как все разумные сроки ожидания замены прошли, я попросил их вернуть мне деньги.
В начало страницы
Ash
 Написано: 13.03.2006, 19:39
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 236
Я где-то в сентябре прошлого года заказывал на амазоне бокссет Пятница 13е. Ни первая ни повторная посылки мне не дошли (первая отправлялась через Standard mail, вторая - Expedited). Почти через полгода(!) мне с амазона приходит email, где написано, что моя сентябрьская посылка вернулась им на склад с пометкой UNDELIVERABLE. До этого все посылки доходили нормально. Где эта посылка была полгода и какого хрена не дошла - не понятно.
В начало страницы
AS
 Написано: 13.03.2006, 20:43

завсегдатай


Регистрация: 27.08.2005
Сообщений: 661
Толян писал(a):
еще раз насчет DHL и немецкого амазона: я для чего и для кого ссылку-то выше давал? Влом прочитать? Там черным по белому написано, что доставка осуществляется силами DHL, до границы (видимо, до нашей таможни), что не подразумевает доставку курьером до двери.

Я бы написал, что это абсурд. Но ссылку я прочитал, поэтому писать такого не буду.

DHL до границы - это сильно. В общем, я уверен на 90%, что та страница амазона просто оформлена небрежно. Почитайте как работает DHL и станет понятно, что это практически абсурд. Тем более, что никакой DHL не упоминается в прайсе по доставке для покупателей.

Как предположение, я считаю, что немецкий амазон получает для себя отправления по DHL из других амазонов или складов, пересортирует их по заказам и отправляет обычными способами. К клиентам это отношения не имеет.

Стандард мэйл и экспедитед мэйл - вот это реальные опции доставки для покупателя. Если не жаль денег на экспедитед, то получить посылку гораздо больше шансов.
В начало страницы
DENnv
 Написано: 13.03.2006, 20:47

завсегдатай


Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 751
Откуда: Тюменская обл.
Толян, спасибо. Будем ждать.

Цитата:
Я где-то в сентябре прошлого года заказывал на амазоне бокссет Пятница 13е.
Я так понимаю, ты на amazon.com делал заказ?
В начало страницы
DENnv
 Написано: 13.03.2006, 20:50

завсегдатай


Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 751
Откуда: Тюменская обл.
AS писал(a):
Стандард мэйл и экспедитед мэйл - вот это реальные опции доставки для покупателя. Если не жаль денег на экспедитед, то получить посылку гораздо больше шансов.
Дык нету таких способов у немцев. На американском есть, не спорю. Заказывал через экспедитед - все дошло за две недели.
Но у немцев нет никаких опций. Вот ведь что обидно. А плачу 15 евро как за экспедитед у американцев.
В начало страницы
Ash
 Написано: 13.03.2006, 22:20
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 236
DENnv писал(a):

Я так понимаю, ты на amazon.com делал заказ?

Да.

AS писал(a):
Если не жаль денег на экспедитед, то получить посылку гораздо больше шансов.

По моему опыту - Standard и Expedited - практически одно и тоже. И по скорости и по надёжности.
В начало страницы
jammed
 Написано: 14.03.2006, 15:26
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 92
Откуда: Псков
DHL Global Mail и DHL разные по сути вещи, отсюда и путаница. DHL Global Mail международная почтовая служба - именно ей и доставляются посылки до России. А по России уже наша почта, как и сказал Толян
В начало страницы
DENnv
 Написано: 15.03.2006, 23:04

завсегдатай


Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 751
Откуда: Тюменская обл.
Если я правильно понял присланное мне письмо (Guten Tag, unser Logistikzentrum hat die unten aufgefuehrten Artikel verschickt!), то немцы выслали мои диски на следующий день после заказа (вчера).
Посмотрим-посмотрим...
В начало страницы
Толян
 Написано: 16.03.2006, 00:22
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1118
Откуда: Москва/Красноярск
DENnv писал(a):
Посмотрим-посмотрим...
скрести пальцы и жди
В начало страницы
Raindog
 Написано: 17.03.2006, 06:24

Ветеран


Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 1210
Вчера получил с амазона бокс первого сезона Lost. Вместо диска №2 в нем оказалось два диска №3.

Написал им письмо, сегодня пришел ответ, что один диск они заменить не могут, поэтому высылают другой бокс бесплатно.

Так же пишут, что старый бокс возвращать не надо. И что мне теперь с ним делать?
В начало страницы
Толян
 Написано: 17.03.2006, 10:35
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1118
Откуда: Москва/Красноярск
Raindog писал(a):
Вчера получил с амазона бокс первого сезона Lost. Вместо диска №2 в нем оказалось два диска №3.
еще, наверное, и сам бокс был незапечатан?
мне с английского амазона иногда приходят незапечатанные диски

Цитата:
Так же пишут, что старый бокс возвращать не надо. И что мне теперь с ним делать?
радоваться!
В начало страницы
Raindog
 Написано: 17.03.2006, 11:29

Ветеран


Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 1210
Толян писал(a):
еще, наверное, и сам бокс был незапечатан?
мне с английского амазона иногда приходят незапечатанные диски
Нет, бокс запечатан, внутренности впечатления поюзанности не производят.

Цитата:
Цитата:
Так же пишут, что старый бокс возвращать не надо. И что мне теперь с ним делать?
радоваться!
Уже найден камрад, готовый принять в дар.
В начало страницы
DENnv
 Написано: 17.03.2006, 15:26

завсегдатай


Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 751
Откуда: Тюменская обл.
Raindog писал(a):
Так же пишут, что старый бокс возвращать не надо. И что мне теперь с ним делать?
Обалдеть! Я тут, в России, не привык к таким жестам со стороны магазинов. У нас, скорее всего, тебя обратно заставят присылать и не вернут ничего, включая деньги.
Красавцы.
В начало страницы
Толян
 Написано: 17.03.2006, 15:50
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1118
Откуда: Москва/Красноярск
DENnv писал(a):
Raindog писал(a):
Так же пишут, что старый бокс возвращать не надо. И что мне теперь с ним делать?
Обалдеть! Я тут, в России, не привык к таким жестам со стороны магазинов.
это нормальная практика работы британского амазона. Подобные письма я тоже от них получал. А вот немцы ж*пятся: если просишь их выслать замену потерянной посылки, они, конечно, ее высылают, но просят отказаться от ее получения в случае, если первая посылка все же дошла.
В начало страницы
Raindog
 Написано: 17.03.2006, 16:09

Ветеран


Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 1210
DENnv писал(a):
Raindog писал(a):
Так же пишут, что старый бокс возвращать не надо. И что мне теперь с ним делать?
Обалдеть! Я тут, в России, не привык к таким жестам со стороны магазинов. У нас, скорее всего, тебя обратно заставят присылать и не вернут ничего, включая деньги.
Красавцы.

А с другой стороны - ну отослал бы я им бокс назад. Нафиг он им теперь нужен? Плюс пересылку от меня им бы пришлось возмещать. Думаю, в конечном итоге им дешевле его мне оставить.
В начало страницы
Толян
 Написано: 22.03.2006, 14:58
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1118
Откуда: Москва/Красноярск
DENnv, спешу тебя немного обрадовать: посылки с немецкого амазона все же доходят. Только сама доставка занимает слишком много времени - отправили мне заказ в середине ноября, получил его только сегодня
В начало страницы
DENnv
 Написано: 22.03.2006, 19:53

завсегдатай


Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 751
Откуда: Тюменская обл.
Толян писал(a):
DENnv, спешу тебя немного обрадовать: посылки с немецкого амазона все же доходят. Только сама доставка занимает слишком много времени - отправили мне заказ в середине ноября, получил его только сегодня
Поздравляю!
Интересно, это первая или вторая твоя посылка. Ведь они, вроде, выслали две посылки, думая, что первая пропала по дороге. Смотри, через месяц придет еще одна.
В начало страницы
Толян
 Написано: 22.03.2006, 19:58
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1118
Откуда: Москва/Красноярск
DENnv писал(a):
Поздравляю!


Цитата:
Интересно, это первая или вторая твоя посылка.
это первая посылка. В ней был вложен счет, где была указана дата первого заказа. Когда мне отправляли её повторно, то формировали новый заказ.

Цитата:
Ведь они, вроде, выслали две посылки, думая, что первая пропала по дороге. Смотри, через месяц придет еще одна.
я тоже так думаю.
Буду солить халявные диски
В начало страницы
DENnv
 Написано: 22.03.2006, 21:34

завсегдатай


Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 751
Откуда: Тюменская обл.
Кстати, все хотел спросить. На амазоне иногда попадаются такие позиции, которых, как я понял, нет в наличии в магазине, но есть в что-то вроде распродаже...
Скажем, вот это -> http://www.amazon.com/gp/product/0783219733/qid=1143052301/sr=1-5/ref=sr_1_5/103-1850491-7120649?s=dvd&v=glance&n=130
Фильм нельзя купить по обычной схеме, но можно купить с рук(?) Вот это я не понимаю... Ты в курсе? Я пытался оформить покупку из списка этой распродажи, но ни один из них в Россию не отправляет... Или я не так понял!?
В начало страницы
Толян
 Написано: 22.03.2006, 21:49
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1118
Откуда: Москва/Красноярск
DENnv писал(a):
На амазоне иногда попадаются такие позиции, которых, как я понял, нет в наличии в магазине, но есть в что-то вроде распродаже...
это не распродажа, а продажа товара пользователями амазона - либо б/у, либо новый. Ни разу не видел, чтобы кто-то из них отправлял в Россию.
В начало страницы
DENnv
 Написано: 24.03.2006, 04:08

завсегдатай


Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 751
Откуда: Тюменская обл.
Толян писал(a):
это не распродажа, а продажа товара пользователями амазона - либо б/у, либо новый. Ни разу не видел, чтобы кто-то из них отправлял в Россию.
А вот интересно, если я укажу амазону не свой адрес, а адрес друга в Канаде или Германии, то возможно ли будет заказать из этого раздела (диски пользователей) и несет ли амазон какую-то ответственность за эти диски. И вообще, кто осуществляет отправку дисков - амазон или сам пользователь, продающий диск!?...
В начало страницы
yakudza
 Написано: 24.03.2006, 04:57

Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 643
Обзоров: 7
Откуда: Сахалин
Покупая у частников, велик шанс нарваться на пиратку - я недавно так "пролетел". Могу посоветовать - нужно внимательно читать историю продавца.
В начало страницы
Gray
 Написано: 26.04.2006, 13:24
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1810
Откуда: Великая Российская Империя
Шведские интернет-магазины:
http://www.dvdsverige.com (есть английский интерфейс)
http://www.dvd.se
http://www.discshop.se
by Толян
В начало страницы
  Всего сообщений: 138 Страницы:  1  2  3  4 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3