R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 23-05-2024 09:30
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Буржуйские интернет-магазины

  Всего сообщений: 138 Страницы:  1  2  3  4 
Для печати
Автор Сообщение
Denn
 Написано: 28.01.2006, 22:47
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 427
Откуда: Москва
DENnv писал(a):

А какой почтой посоветуешь воспользоваться? Насколько я знаю, у них там есть выбор между несколькими способами пересылки...
На американском магазине -- три варианта: Стандарт, Экспедитед и курьерская.
Самая надежная, понятно -- курьерская, но 25 у.е.... блин, жмет!
Стандарт за 4,5 у.е. мне ни разу не доходило, пересылали Экспедитед (за 7,5 у.е.). С EIS вроде проблем не было....
В начало страницы
Толян
 Написано: 28.01.2006, 22:59
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1118
Откуда: Москва/Красноярск
DENnv писал(a):
А какой почтой посоветуешь воспользоваться?
с американского амазона я никогда не заказывал, так что посоветовать ничего не могу. Судя по всему, следует выбирать "Expedited" - разница в цене не такая уж существенная.
В начало страницы
Raindog
 Написано: 28.01.2006, 23:28

Ветеран


Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 1210
Я обычно с американского амазона ускоренной заказывал. А тут решил кое-что заказать курьерской и сильно пролетел.
Они отправили посылку UPSом. Оказалось, что в мой город UPS не доставляет и из Москвы мне пришлось с помощью друзей переправлять её ЕМSом.
В начало страницы
DENnv
 Написано: 29.01.2006, 07:08

завсегдатай


Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 751
Откуда: Тюменская обл.
Всем спасибо!

Denn писал(a):
Стандарт за 4,5 у.е. мне ни разу не доходило
Хм... Ни фига себе. А деньги возвращали?
В начало страницы
Толян
 Написано: 29.01.2006, 07:22
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1118
Откуда: Москва/Красноярск
DENnv писал(a):
А деньги возвращали?

амазон тем и хорош, что возвращает деньги, если посылка не дошла, либо отправляет её заново за свой счет - на твой выбор.
В начало страницы
AlexF
 Написано: 03.02.2006, 15:15
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 57
Откуда: Kyiv
Японские релизы еще можно заказать на http://global.yesasia.com Доставка по всему миру была бесплатной (при заказе мин на 40 баксов) при последнем заказе перед новым годом. весьма неплохой магазинчик.... часто бывают приличные скидки и распродажи. Правда не на Японские релизы - они очень дорогие, котируются во всем мире и в цене не падают.
В начало страницы
Толян
 Написано: 03.02.2006, 17:43
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1118
Откуда: Москва/Красноярск
AlexF писал(a):
Японские релизы еще можно заказать на http://global.yesasia.com
японских изданий там не так много

Цитата:
Доставка по всему миру была бесплатной (при заказе мин на 40 баксов)
она и сейчас бесплатная

Цитата:
часто бывают приличные скидки и распродажи
распродажи, как правило, бывают только под Новый Год, да и то это не совсем распродажи: они попросту меняют этикетку с надписью "Bargain" на "Sale", т.е. цена на диск как была, так и остается неизменной.

Цитата:
Правда не на Японские релизы - они очень дорогие, котируются во всем мире и в цене не падают.
дело не в том, что их диски "котируются", а в том, что они изначально столько стоят в той же самой Японии, уровень жизни у них таков.
В начало страницы
Raindog
 Написано: 03.02.2006, 18:56

Ветеран


Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 1210
Толян писал(a):

дело не в том, что их диски "котируются", а в том, что они изначально столько стоят в той же самой Японии, уровень жизни у них таков.
Причем цены печатают прямо на обложках дисков и по тем же ценам и продают. Прямо как в СССР раньше было.
В начало страницы
Толян
 Написано: 03.02.2006, 20:55
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1118
Откуда: Москва/Красноярск
Raindog писал(a):
Причем цены печатают прямо на обложках дисков и по тем же ценам и продают. Прямо как в СССР раньше было.
это смотря в каком магазине покупать. К примеру, я заказал диск, розничная стоимость которого 4179 йен, в инет-магазине он стоит 3761 йену, с учетом скидки - 3343, а после вычета налога цена стала 3184
так что не всё так просто

на некоторых наших дисках тоже прилеплены бумажки с надписью "рекомендованная розничная цена 149 рэ" и т.п. С японцами, полагаю, аналогичный случай.
В начало страницы
DENnv
 Написано: 09.02.2006, 15:30

завсегдатай


Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 751
Откуда: Тюменская обл.
Хм... Прикольно. Первый раз в жизни заказал что-то на Амазоне.
Только вчера сделал заказ, а сегодня уже пришло сообщение:
We thought you'd like to know that we shipped your items, and that this completes your order.

Хорошо работают! Сейчас остаётся только дождаться своих дисков целыми-невредимыми...

p.s.
- Over The Top: Original Motion Soundtrack
- Night of the Living Dead (1990)
- Day of the Dead (2DVD Divimax Special Edition) (1985)
В начало страницы
Толян
 Написано: 09.02.2006, 22:29
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1118
Откуда: Москва/Красноярск
DENnv писал(a):
Хм... Прикольно. Первый раз в жизни заказал что-то на Амазоне.
на американском? Можешь и не дождаться, если выбрал самую дешевую доставку


Цитата:
Только вчера сделал заказ, а сегодня уже пришло сообщение:
We thought you'd like to know that we shipped your items, and that this completes your order.

Хорошо работают! Сейчас остаётся только дождаться своих дисков целыми-невредимыми...
ты строку "availability" читал? Обычно там пишут, насколько быстро они могут собрать твой заказ. Если указано, что "ships within 24 hours", так и происходит.

да, кстати, у некоторых возникали вопросы насчет заказов в японских инет-магазинах. Рекомендую магазин HMV. Цены там ниже, чем на cdjapan, доставка тоже дешевле, да и отправляют свои посылки они только через EMS. Мой заказ шел менее 6 дней, был доставлен мне курьером
В начало страницы
DENnv
 Написано: 09.02.2006, 22:41

завсегдатай


Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 751
Откуда: Тюменская обл.
Цитата:
на американском? Можешь и не дождаться, если выбрал самую дешевую доставку
Да, на американском. Выбрал Expedited International Shipping, как мне тут и советовали.

Цитата:
ты строку "availability" читал? Обычно там пишут, насколько быстро они могут собрать твой заказ. Если указано, что "ships within 24 hours", так и происходит.
Ну, я и говорю, что неожиданно хорошо работают.
В начало страницы
Kompromiss
 Написано: 10.02.2006, 18:10
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 142
Откуда: Ростов-на-Дону
DENnv писал(a):
Ну, я и говорю, что неожиданно хорошо работают.
Что-то английский амазон работает не так хорошо... Уже 2 недели минуло с момента заказа, а они все не отправляют (хотя availability заявлена within 24 hours) По какому мылу им можно письмо написать, чтоб узнать, в чем дело?
В начало страницы
Толян
 Написано: 10.02.2006, 18:23
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1118
Откуда: Москва/Красноярск
Kompromiss писал(a):
По какому мылу им можно письмо написать, чтоб узнать, в чем дело?
мыла нет. Запросы надо отправлять через форму на их сайте. Поищи в разделе "Help"
В начало страницы
yakudza
 Написано: 15.02.2006, 13:19

Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 643
Обзоров: 7
Откуда: Сахалин
С dvdheaven как-нибудь можно заказать?
В начало страницы
BoS
 Написано: 19.02.2006, 16:46
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 45
Откуда: Вологодская область
А на cdjapan.co.jp можно заказать только при наличии кредитки?
Что вообще означают International Postal Money Order и Cash Payment via Registered Mail ?
В начало страницы
Raindog
 Написано: 19.02.2006, 17:29

Ветеран


Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 1210
BoS писал(a):
А на cdjapan.co.jp можно заказать только при наличии кредитки?
Что вообще означают International Postal Money Order и Cash Payment via Registered Mail ?
International Postal Money Order - международный почтовый денежный перевод. В России такого нет (судя по списку стран на cdjapan.co.jp).

Cash Payment via Registered Mail - оплата наличными, которые пересылаются заказным письмом. Принимают доллары или иены. Не знаю, можно ли у нас пересылать валюту почтой.
В начало страницы
Толян
 Написано: 19.02.2006, 17:39
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1118
Откуда: Москва/Красноярск
BoS писал(a):
А на cdjapan.co.jp можно заказать только при наличии кредитки?
нет

Цитата:
Что вообще означают International Postal Money Order и Cash Payment via Registered Mail ?

читай раздел "Помощь"
В начало страницы
DVD Maniac
 Написано: 21.02.2006, 22:15
Регистрация: 16.08.2004
Сообщений: 131
Заказал на американском Амазоне "Sin City Recut, Unrated", "Se7en SE", "Usual suspects SE". Отправили посылку 5 февраля, извещение с почты пришло 20 февраля. Правда, коробка была плохо заклеена - один кусок скотча и выдали её частично открытой, но внутри всё, как и положено.

Что характерно - Usual Suspects на DVD-14: с одной стороны два слоя, с другой - один. Первый такой диск в коллекции
В начало страницы
Alex
 Написано: 01.03.2006, 13:42

Призрак управдома


Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 2948
Откуда: Норс Венис
А вот интересно-прислали тут с YesAsia.com
************************************
Thank you for shopping at YesAsia.com.

Your order xxxxx has temporarily been placed on hold as our credit card processor was unable to verify the billing address registered in your shopper profile.

To ensure that you are the rightful cardholder and to protect you from any unauthorized use of your credit card, kindly provide us with one of the following information at your earliest convenience:
a. A copy of the front and back image of your credit card. (Please black-out the signature area for your own protection); OR
b. A copy of your most recent credit card statement, that must clearly show the credit card number, the cardholder name and the billing address.
***************************************

При этом денег с карты-сняли исправно и точно. Сразу после заказа.

На кой хрен им скан моей карты???
В начало страницы
MyxAmoP
 Написано: 01.03.2006, 13:50
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 250
Откуда: Санкт-Петербург
Alex, а вдруг ты ее сгенерил.
Азиаты обычно всегда так делают.
На второй раз должно быть все ок.
В начало страницы
Alex
 Написано: 01.03.2006, 14:00

Призрак управдома


Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 2948
Откуда: Норс Венис
MyxAmoP писал(a):
Alex, а вдруг ты ее сгенерил.
Азиаты обычно всегда так делают.
На второй раз должно быть все ок.
Меня больше волнует, смогут ли они имея на руках скан с моей карты-денег с нее снять больше положенного...
В начало страницы
MyxAmoP
 Написано: 01.03.2006, 14:10
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 250
Откуда: Санкт-Петербург
Это врядли. Никогда такого не было.
Основание для снятия денег является твой заказ - в нем сумма четко указана.
У меня карта рублевая бывает небольшая разница из-за колебания курса, но не более...
В начало страницы
AS
 Написано: 01.03.2006, 14:33

завсегдатай


Регистрация: 27.08.2005
Сообщений: 661
Alex писал(a):

При этом денег с карты-сняли исправно и точно. Сразу после заказа.

На кой хрен им скан моей карты???

Они деньги не сняли. Они запросили авторизацию. Деньги у тебя на карте, транзакции не было. Но доступ к этой сумме тебе прикрыли на месяц. Это называется блокировка по авторизации. Так работают платежные системы VISA и Mastercard.

Твой банк проигнорировал их запрос по поводу billing address. По-хорошему следует взъ..ать банк, выпустивший карту.
В начало страницы
Alex
 Написано: 01.03.2006, 14:39

Призрак управдома


Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 2948
Откуда: Норс Венис
AS писал(a):
Они деньги не сняли. Они запросили авторизацию. Деньги у тебя на карте, транзакции не было. Но доступ к этой сумме тебе прикрыли на месяц. Это называется блокировка по авторизации. Так работают платежные системы VISA и Mastercard.
Странно. Мобильный банк сообщил, что все пучком. Деньги отданы.
AS писал(a):

Твой банк проигнорировал их запрос по поводу billing address. По-хорошему следует взъ..ать банк, выпустивший карту.
Сбербанку мало что можно сделать
Хотя скорее всего опять, сволочи, Гонконг прикрыли для операций. Страна повышенного риска и т.п.
В начало страницы
Толян
 Написано: 01.03.2006, 15:02
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1118
Откуда: Москва/Красноярск
Alex писал(a):
На кой хрен им скан моей карты???
скан им нужен для того, чтобы убедиться, что ты и есть владелец карты и не пытаешься сделать оплату фальшивой картой. У меня они тоже в первый раз запросили скан карточки. Как только они его получили, сразу отправили диски и больше скан не спрашивали.

Цитата:
Меня больше волнует, смогут ли они имея на руках скан с моей карты-денег с нее снять больше положенного
Yesasia.com - магазин известный и воровством не занимается. Ему можно доверять.

Цитата:
опять, сволочи, Гонконг прикрыли для операций. Страна повышенного риска и т.п.
ГК - не территория повышенного риска. А вот Малайзия...
В начало страницы
Alex
 Написано: 01.03.2006, 15:25

Призрак управдома


Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 2948
Откуда: Норс Венис
Толян писал(a):
ГК - не территория повышенного риска.
Когда покупал другие диски в Гонконге-из банка звонили и спрашивали-правильно ли денег им отдать или нет. Мотивировали тем, что Гонконг-именно страна повышенного риска.
В начало страницы
DENnv
 Написано: 01.03.2006, 15:29

завсегдатай


Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 751
Откуда: Тюменская обл.
Не знал, что amazon.com - это немецкий магазин. Думал, что американский...
Пришла посылка. Была в дороге 19 дней. Супер!
В начало страницы
Толян
 Написано: 01.03.2006, 15:33
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1118
Откуда: Москва/Красноярск
Alex писал(a):
Когда покупал другие диски в Гонконге-из банка звонили и спрашивали-правильно ли денег им отдать или нет. Мотивировали тем, что Гонконг-именно страна повышенного риска.
в сбербанке работает "деревня", соответственно, и вопросы у них такие же. И с географией, у них, похоже, проблемы: Гонконг - это не страна, и ей никогда не был. И уже девять лет как входит в состав Китая.

Цитата:
Не знал, что amazon.com - это немецкий магазин. Думал, что американский
он и так американский, был основан в Сиэтле, штат Вашингтон.
В начало страницы
AS
 Написано: 01.03.2006, 16:11

завсегдатай


Регистрация: 27.08.2005
Сообщений: 661
Alex писал(a):

Странно. Мобильный банк сообщил, что все пучком. Деньги отданы.

Это так кажется. В хороших банках через интернет дают список блокировок, реальный остаток на карт счете и доступный лимит средств для трат по карте на данный момент.

Реально операция пока не проводилась. Йесазия просто поинтересовались, есть ли необходимые деньги у тебя на карте и зарезервировали эту сумму, чтоб на момент совершения операции она там и осталась и им не пришлось бы списиывать деньги со счета, на котором уже нет средств.
В начало страницы
Alex
 Написано: 01.03.2006, 16:13

Призрак управдома


Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 2948
Откуда: Норс Венис
AS писал(a):
Это так кажется. В хороших банках через интернет дают список блокировок, реальный остаток на карт счете и доступный лимит средств для трат по карте на данный момент.
Реально операция пока не проводилась. Йесазия просто поинтересовались, есть ли необходимые деньги у тебя на карте и зарезервировали эту сумму, чтоб на момент совершения операции она там и осталась и им не пришлось бы списиывать деньги со счета, на котором уже нет средств.
Спасибо за инфу!
В начало страницы
DENnv
 Написано: 02.03.2006, 08:24

завсегдатай


Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 751
Откуда: Тюменская обл.
Толян писал(a):
он и так американский, был основан в Сиэтле, штат Вашингтон.
А почему тогда мне посылка пришла из Германии? Заказывал именно на amazon.com.
В начало страницы
jammed
 Написано: 02.03.2006, 08:45
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 92
Откуда: Псков
AS писал(a):
Твой банк проигнорировал их запрос по поводу billing address. По-хорошему следует взъ..ать банк, выпустивший карту.

А разве в России уже работает AVS (Address Verification System)? Вроде до недавнего времени не было этого. IMHO просто страховка на случай фрауда и банк выпустивший карту тут не причем.

И вопросик по теме, кто в последнее время на мериканском амазоне заказывал Expedited mail - что то никак не могу вникнуть в их трекинг систему. Заказ отправили 14 февраля о чем есть записи Departure scan и через 5 минут Arrival scan все на территории US - это как так? И стоит ли ждать что появятся сканы из России? Почтовая служба DHL Global Mail
В начало страницы
FrostDemonStorm
 Написано: 05.03.2006, 01:31
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 5
DENnv писал(a):
Не знал, что amazon.com - это немецкий магазин. Думал, что американский...
Пришла посылка. Была в дороге 19 дней. Супер!
Повезло, ко мне посылки с амерского амазона идут почти месяц. Зато с йесазии - 2 недели. Вот и пойми, кто из них ближе =)
В начало страницы
DVD Maniac
 Написано: 06.03.2006, 17:58
Регистрация: 16.08.2004
Сообщений: 131
А кто сталкивался с растамаживанием посылок? Мне тут по DHL пришла одна, звонят, говорят, посколько стоимость больше 5000 рублей, нужно заявление на растамаживание и оплата пошлины+брокерские. Итого 130 англ. фунтов посылка + таможенные платежи 208 долларов США. Неудобно то, что надо тащиться в офис DHL бумаги заполнять...
В начало страницы
  Всего сообщений: 138 Страницы:  1  2  3  4 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 2