R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 17-06-2024 09:37
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Обсуждение фильмов по каталогу "Green Ray"

  Всего сообщений: 2254 <<  <---  Страница 43 из 65   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
СМОТРЯЩИЙ
 Написано: 04.05.2010, 21:35  

Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2291
Откуда: Ленинград
В предыдущем посте информация касается Golden Child.
Цитата:
уже второй фильм подряд выходит в леттербоксе
лучшего
исходника на сегодняшний момент не существует.
В начало страницы
СМОТРЯЩИЙ
 Написано: 05.05.2010, 19:40  

Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2291
Откуда: Ленинград
Кстати на Raw Deal уже вывешивал ТТХ:
DVD5, 4.32Gb, PAL, 16:9, 100+3min
ENGLISH: DD2.0
RUSSIAN : DD5.1 ( многоголосый закадровый )
DD2.0 ( авторский Гаврилов old vers.)
DD2.0 ( авторский Гаврилов new vers.)
DD2.0 ( авторский Володарский )

SUBTITLES: english, russian
EXTRAS: Original promo Cinema trailer

Следом, сразу на Le Bal, они в одном пакете выйдут:
DVD9, 8,13Gb, PAL, Hi Definition transfer, 16:9, 110min, DVD+CD st
French DD5.1 ( 348Kbps )
French DTS 5.1 ( 768Kbps )
EXTRAS:
1. Histoires sans paroles, documentaire du CNDP
2. Bande Annonce
3. Tournees en exclusive
4. Lien internet
В начало страницы
serg204
 Написано: 05.05.2010, 20:25  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3770
Пардон, на "Бале" вообще нет диалогов? Я про фильм слышал, но не видел. Там перевод не требуется?
А бонусы тоже без перевода?
В начало страницы
СМОТРЯЩИЙ
 Написано: 05.05.2010, 21:01  

Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2291
Откуда: Ленинград
На "Бале" не никаких диалогов, только музыка и танец, но вы все поймете
и без слов. Потрясающие артисты и типажи. Бонусы в основном смотровые.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 06.05.2010, 09:29  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5708
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Разрешите вопрос по Raw Deal. Задача был именно а DVD-5 уложиться? Вроде производители писали, что сейчас непринципиально "5ка" или "9ка". Тогда можно было бы положить английскую дорожку 5.1. На трекере же лежит сборка с немецкого релиза, наверняка вы ее видели. И там написано, что один из Гавриловых тоже 5.1. Плюс меню анимированное - мелочь, а приятно. У вас же статика будет?
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 06.05.2010, 10:23  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
А "Le Bal" в версии без CD выпускать не будете, а то я бы купил, но за саундтрек на CD лишние 100 рублей платит не хочется?
В начало страницы
СМОТРЯЩИЙ
 Написано: 07.05.2010, 17:45  

Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2291
Откуда: Ленинград
Цитата:
Разрешите вопрос по Raw Deal. Задача был именно а DVD-5 уложиться? Вроде производители писали, что сейчас непринципиально "5ка" или "9ка".
Она и в пятерку поместилась бы, просто на оригинале было стерео,
а дорожка 5.1, сделанная из стерео большого воодушевления не вызывает.
Le Bal именно с ost и выпускается, если берете сам фильм, то от расширенного
ost Косма отказываться глупо, он довольно редкий и отличный по музыке.
В начало страницы
Goltz
 Написано: 07.05.2010, 18:08  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
СМОТРЯЩИЙ писал(a):
...если берете сам фильм, то от расширенного
ost Косма отказываться глупо, он довольно редкий и отличный по музыке.
Спорить не буду - не смотрел и неслушал, но стоил бы комплект 140 р. - другое дело, а так берут как за 2 диска
В начало страницы
СМОТРЯЩИЙ
 Написано: 07.05.2010, 18:12  

Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2291
Откуда: Ленинград
Ну это не ко мне, у меня в 1,5 раза дешевле.
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 07.05.2010, 18:25  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Goltz писал(a):
Спорить не буду - не смотрел и неслушал, но стоил бы комплект 140 р. - другое дело, а так берут как за 2 диска
а что 100 руб.за cd шибко неподъемная сумма? у меня товарищ вон cd по 700, по 1200 берет и считает, что даром достаються
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 07.05.2010, 18:28  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
ув СМОТРЯЩИЙ что вам стоит выпускать фильмы без саундтрека? про то что саундтрек идёт в комплекте с диском знают только скажем так форумчане и единицы которые лазят по амазонам и которым это интересно.
А таких среди покупателей мало.
Выпускайте без OST много людей отпугивает платить ещё сверху за OST который им не нужен.
может пора прислушаться к мнению людей которые сидят на форуме? большинство же против DVD+OST.
Если не прислушиваетесь зачем тогда вообще что то тут обсуждать. Делали бы спокойно как Киномания или СРИ и выпускали бы
или вам нравится ещё спорить бья себя кулаком в грудь что то что вы делаете оно всё правильНО?
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 07.05.2010, 18:31  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
eric_teodor_cartman писал(a):
ув СМОТРЯЩИЙ что вам стоит выпускать фильмы без саундтрека? про то что саундтрек идёт в комплекте с диском знают только скажем так форумчане и единицы которые лазят по амазонам и которым это интересно.
А таких среди покупателей мало.
Выпускайте без OST много людей отпугивает платить ещё сверху за OST который им не нужен.
может пора прислушаться к мнению людей которые сидят на форуме? большинство же против DVD+OST.
Если не прислушиваетесь зачем тогда вообще что то тут обсуждать. Делали бы спокойно как Киномания или СРИ и выпускали бы
или вам нравится ещё спорить бья себя кулаком в грудь что то что вы делаете оно всё правильНО?
Вот тут полностью согласен, хороший саундтрек это конечно замечательно, вот только большинству покупателей (я не про форумчан, а в целом) он нах не нужен, впрочем как и диски с допами.
В начало страницы
СМОТРЯЩИЙ
 Написано: 07.05.2010, 18:52  

Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2291
Откуда: Ленинград
Мы выпускаем с ost только те позиции, которые по нашему мнению от этого только
выигрывают. И, да, в этом отношении считаю, что делаем все правильно.
А про наличие в комплекте ost знают все его покупатели т.к. это указывается
на слип-кейсе. Если вас не устраивает такой подход-просто игнорируйте, я же не указываю вам какой резиной и колесами следует укомплектовать вашу машину,
а тем более кого в нее сажать! Проект "Бешенный бык" готовящийся при очень деятельном участие многих посетителей тоже изобилует массой никому не нужных,
а порой и просто (по моему мнению ) бредовых наворотов и я не указываю вам, что делать, просто наблюдаю и жду финала.
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 07.05.2010, 19:00  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
СМОТРЯЩИЙ писал(a):
Мы выпускаем с ost только те позиции, которые по нашему мнению от этого только
выигрывают. И, да, в этом отношении считаю, что делаем все правильно.
А про наличие в комплекте ost знают все его покупатели т.к. это указывается
на слип-кейсе. Если вас не устраивает такой подход-просто игнорируйте, я же не указываю вам какой резиной и колесами следует укомплектовать вашу машину,
а тем более кого в нее сажать! Проект "Бешенный бык" готовящийся при очень деятельном участие многих посетителей тоже изобилует массой никому не нужных,
а порой и просто (по моему мнению ) бредовых наворотов и я не указываю вам, что делать, просто наблюдаю и жду финала.

вот Le Bal наверное шедевр киноискусства который должен продаваться с OST?
СМОТРЯЩИЙ когда вы прикратите прирекаться и опять же повторюсь прислушаетесь к людям?
В начало страницы
Goltz
 Написано: 07.05.2010, 19:03  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
Driverrock писал(a):
...у меня товарищ вон cd по 700, по 1200 берет и считает, что даром достаються
Не спорю. Редкие, раритетные позиции и дороже бывают. Тут речь идет о "народной массе", которую можно условно поделить:
1 категория (огромная): " Да нах мне этот OST вообще нужен. За него еще и бабосы отдавать. Я кино хочу посмотреть, а не песни послушать".
2 категория: "Ну, в принципе, можно взять, если не дорого. Так сказать - в довесок. Скрасить итак приятные ощущения от издания. Будет комплект радовать и глаза и уши".
3 категория (маленькая): "Конечно OST нужен. Это издание без саундрека выглядит неполным. Я кино-меломан и мне нужен обязательно полный комплект. Готов выложиться ради этого".
В начало страницы
serg204
 Написано: 07.05.2010, 19:40  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3770
Применительно только к конкретной позиции. "Бал" - нишевый фильм, заточенный под определенную аудиторию, который мостовский "пипл" брать не будет по определению. Поэтому в данном конкретном случае идея отторжения не вызывает.
В начало страницы
strom
 Написано: 07.05.2010, 20:02  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Driverrock писал(a):
Вот тут полностью согласен, хороший саундтрек это конечно замечательно, вот только большинству покупателей (я не про форумчан, а в целом) он нах не нужен, впрочем как и диски с допами.
А для сравнения: почем в твоем магазине однодисковые новинки лицензии, и почем гринреевские коллекционные двойники?
В начало страницы
Mike_Mi
 Написано: 07.05.2010, 20:29  

Обозреватель


Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1266
Обзоров: 16
Откуда: Краматорск
СМОТРЯЩИЙ писал(a):
Ну это не ко мне, у меня в 1,5 раза дешевле.
как то вы писали, что OST практически даром идут,
а двойную цену перекупщики накручивают,
так вот такое предложение:
1) на паке не писать, что два диска.
2) пак делать одинарной толщины, как у позитива (роман с камнем/жемчужина нила)
диски при этом никак друг другу не мешают
3) продавать как один диск
4) продаваемость позиции увеличится в 2 раза

вот примерно так

п.с. а экономия на картоне может и затраты на OST окупит
В начало страницы
prjanick
 Написано: 07.05.2010, 20:37  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Mike_Mi писал(a):
так вот такое предложение:
1) на паке не писать, что два диска.
2) пак делать одинарной толщины, как у позитива (роман с камнем/жемчужина нила)
диски при этом никак друг другу не мешают

У них и так пак одинарной толщины. И еле заметный значок внизу "+CD". Там, где я брал GR на "Кобру" и "Перекрестки" прямо на картон (что не есть гуд)еще зелёные наклеечки прилепили, чтобы не забыть, что там диска-то два
В начало страницы
СМОТРЯЩИЙ
 Написано: 07.05.2010, 20:58  

Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2291
Откуда: Ленинград
Цитата:
"Бал" - нишевый фильм, заточенный под определенную аудиторию
вы хоть фильм то видели? Или ваши родители и были именно этой "нишей"?
Вообще то данная кинокартина является лидером Советского кинопроката 1983-84
годов, а советские зрители в отличие от почитателей разных людей "Х" или там,
"пауков" имели возможность отделить хорошее кино от плохого!
В начало страницы
serg204
 Написано: 07.05.2010, 21:09  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3770
Смотрящий, в 1984 году я был уже во достаточно сознательном возрасте, интересовался авторским кино и читал все книги о кинематографе, котрые попадались в руки. "Бал" у нас в городе (а жил я в ту пору в пролетарском Череповце, где не так давно "Груз200" снимали, кстати) шел на 1-м или 2-х сеансах. Дневных. Именно по этому я его в свое время и не посмотрел, хотя фильм меня очень заинтересовал, благодаря рецензии Юрия Нагибина в "Советском Экране". Вы еще "Сталкера" лидером советского проката назовите! При всем уважении к Этторе Скола и Тарковскому. Или вы собираетесь продать 10 тысяч экземпляров дисков с этим фильмом?
В начало страницы
serg204
 Написано: 07.05.2010, 21:12  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3770
PS Кстати, а с чего вы вдруг решили на меня "наехать"? Я же вас поддерживаю, ксательно саундтрека!
В начало страницы
СМОТРЯЩИЙ
 Написано: 07.05.2010, 21:19  

Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2291
Откуда: Ленинград
Мне стало обидно за "нишевый" "Бал".
В начало страницы
serg204
 Написано: 07.05.2010, 21:25  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3770
Ну дык и впрямь - это ж не "Звездные войны". Или не "Золотой ребенок", если угодно
В начало страницы
СМОТРЯЩИЙ
 Написано: 07.05.2010, 22:01  

Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2291
Откуда: Ленинград
Вы правы, гораздо тоньше и талантливее.
В начало страницы
Кристиан
 Написано: 07.05.2010, 23:23  

Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 756
Откуда: Москва
СМОТРЯЩИЙ писал(a):
вы хоть фильм то видели? Или ваши родители и были именно этой "нишей"?
Вообще то данная кинокартина является лидером Советского кинопроката 1983-84
годов, а советские зрители в отличие от почитателей разных людей "Х" или там,
"пауков" имели возможность отделить хорошее кино от плохого!
Тоже добавлю свои пять копеек. Вот выпустит скоро контора "Бешеного быка" - многие форумчане ведь и не посмотрят, что там два диска, и придется за сабж выложить не 100, а 200(!) рублей. А почему? Культовый фильм, гениальный режиссер (Скорцезе), Де Ниро не играет, а живет ролью... Кто пройдет мимо качественно изданной киноклассики?
Возьмем Этторе Скола. Да, он не так "раскручен", чем Скорцезе. Его фильмы не попадают "топы" разных списков "N лучших фильмов". А многие (особенно молодежь) вообще об этом режиссере никогда и не слышали.
Да, я неровно дышу к итальянскому кинематографу. И к своим 21 годам, конечно же, не охватил его весь. Но, хотя бы из того, что уже видел, скажу, что для меня есть лишь два итальянских режиссера, ВСЕ фильмы которых (которые я посмотрел) абсолютно пришлись мне по духу и запали в душу - это Лукино Висконти и Этторе Скола.
"Особый день", "Новый мир/Ночь Варены", "Отвратительные, грязные, злые", "Терраса" и "Мы так любили друг друга". Для меня эти фильмы не уступают лучшим произведениям Скорцезе, Финчера, Шьямалана, Ридли Скотта, Гиллиама, Тарантино и других режиссеров, которых я тоже заношу в список любимых.
Я не думаю, что один такой. Так вот, Смотрящий, я лично очень жду "Бал", и куплю, как только он выйдет. Остается надеяться лишь на то, что почитателей таланта Скола в нашей стране окажется не меньше, чем "пауков".
P.S. Вообще я все это написал в поддержку проекта Смотрящего.
В начало страницы
serg204
 Написано: 08.05.2010, 01:05  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3770
СМОТРЯЩИЙ писал(a):
Вы правы, гораздо тоньше и талантливее.
Да. А я разве где-то утверждал обратное?
Я говорю лишь о том, что эта "тонкость" и "талантливость" не шибко нужна ширнармассам. Им "люди на букву Х" интереснее. А те, кого действительно интересует "Бал" с удовольствием возьмут издание с саундтреком. Я вот точно возьму.
Кстати, раз уж вы такой эстет, не хотите ли "Битву за Алжир" выпустить? С критерионовского исходника.....
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 08.05.2010, 05:06  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
и зачем обобщения, типа - каждый киноман должен обязательно купить... у меня конечно не такой нежный и тонкий вкус, как у некоторых, и мне ни "бешеный бык", ни "бал" даром не нужен, а "отвратительные, грязные, злые" купил бы непременно.
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 08.05.2010, 07:26  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
strom писал(a):
А для сравнения: почем в твоем магазине однодисковые новинки лицензии, и почем гринреевские коллекционные двойники?

Лиценза вообще нет, ибо просто не выгоден, учитывая что оптовая цена зачастую раза в 1,5-2 выше розничной в том же ашане или м.видео просто не вижу смысла заморачиваться с ним. На грин рей и сри 150 руб. км-160, грин рэй dvd + cd рублей так 200, позитив, лига и прочее по 140. Цены не окончательные, т.е. возможны скидки, для форумчан спеццены.
В начало страницы
strom
 Написано: 08.05.2010, 10:33  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Driverrock писал(a):
На грин рей и сри 150 руб. км-160, грин рэй dvd + cd рублей так 200, позитив, лига и прочее по 140.
Т.е. разница в цене между однодисковыми и двухдисковыми изданиями отнюдь не двухкратная. К тому же издания фильм+саундтрек все же рассчитаны на тех людей, которые более-менее разбираются в предмете и знают, за что платят деньги, а не на тех, кто зашел в магазин взять чё-нить на пасмареть.
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 08.05.2010, 11:02  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
strom писал(a):
Т.е. разница в цене между однодисковыми и двухдисковыми изданиями отнюдь не двухкратная. К тому же издания фильм+саундтрек все же рассчитаны на тех людей, которые более-менее разбираются в предмете и знают, за что платят деньги, а не на тех, кто зашел в магазин взять чё-нить на пасмареть.

тут все от входной цены зависит, если два dvd в комплекте то и цена соответственно двойная, а вот dvd + cd по входу дешевле просто чем dvd + dvd. Хотя у меня при покупке от двух дисков автоматически 10% скидка идет, так что двухдисковик в принципе чуть дешевле получается. С другой стороны, если чел ломается по поводу цены, то могу и скинуть. Короче практикую индивидуальный подход к каждому покупателю, ценник получается, так, для того что бы был. Понятно, что постоянные на ценник уже и не смотрят, знают что им дешевле будет, залетные понятно по максимальной покупают, и то говорю им, что купишь больше за раз - дешевле будет, или если в следующий раз придешь уже скидку получишь.
В начало страницы
СМОТРЯЩИЙ
 Написано: 08.05.2010, 13:06  

Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2291
Откуда: Ленинград
Обязательно введите "ко-нт таланта режиссера", к примеру большинство новых фильмов нужно отдавать по 30 рублей, не дороже, исходя из отсутствия желания
и смысла тратить время на их повторный просмотр. Отсюда и демпинговая цена,
продукт-то одноразовый.
В начало страницы
Son
 Написано: 09.05.2010, 01:10  

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Не хотелось бы никого обижать... тут многие говорят про ценителей музыки, почитателей итд...(я про CD в комплекте с фильмом). Но простите, какая ценность у куска пластмассы с убогой накаткой ? Для действительно "настоящих ценителей" это просто смешно (поймите правильно опять же никого не имею в виду) А про себестоимость этого "CD", я уж молчу 5 центов наверно))) И когда "ормяне" берут с меня за него 100р. просто из принципа брать не хочется. Нет, поймите меня правильно, мне не жалко 100 рублей, если товар заслуживает, заплачу сколько надо. Просто бесит сам подход продавцов. Да, СМОТРЯЩИЙ может говорить, что они идут "почти даром", это все жадные продавцы, но мне от этого ни тепло не холодно. Если фильм заслуживает, я конечно его возьму хоть с 5-ю дисками и выкину их в помойку, но эта позиция, дескать "не мы такие суровые - жизнь суровая" как-то не очень...
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 09.05.2010, 11:30  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
ну к примеру саундрек к ПЕРЕКРЕСТКАМ вполне уместен, сам фильм для поклонников блюза в общем то, и я думаю от столь приятного довеска не откажутся, тем более что саунд мощный. А вот когда лига к своему изданию братьев по оружию саундтрек на cd приложила тут уж перебор, там саунд на лшюбителя, оркестровки сплошные, отдельно их мало кто слушать будет. Или к примеру саунд к тем же трансформерам (есть у меня в продаже такой cd) слава Богу никто не догадался его в комплект к фильму сделать, слушать его просто утомительное занятие. Просто не все хотят такой довесок за деньги, большинству он не нужен, соответственно и не покупают.
В начало страницы
СМОТРЯЩИЙ
 Написано: 10.05.2010, 15:04  

Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2291
Откуда: Ленинград
Разреши я всетаки буду делать так, как считаю нужным, и на этом закончим.....
Вопрос упирается в политику цен розницы на которую никто, кроме них самих повлиять не сможет.
В начало страницы
  Всего сообщений: 2254 <<  <---  Страница 43 из 65   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 4