R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 06-05-2024 14:08
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Сказка (!) Ридли Скотта (!) с Томом Крузом (!). «Легенда»

  Всего сообщений: 11 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
M
 Написано: 06.07.2005, 18:35

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Пару недель назад зашёл в один магазинчик, торгующий R7-DVD. Пробишись через толпу перед стеллажами с г-N-сборниками, в одиночестве подошёл к уголку с однофильмово-однодисковым «отстоем». Покопавшись некоторое время, обнаружил занимательный диск - сказка (!), режиссёр Ридли Скотт (!), в главной роли Том Круз (!), 1986 г. Называется «Легенда / Legend». DVD-9 (Legend-DVD-9-FD-0225 L0), Director's Cut (Ultimate Edition). Устоять не смог (надо ж засмотреть такой «шедевр»), взял. Фильм снят практически одновременно с «Лучший стрелок / Top Gun»
Сразу просмотр не состоялся (ну не тянуло что-то на сказку). Но после просмотра «Войны миров» очень заинтересовался, как же в юности Круз зажигал (ему, кстати, 3 июля 43 стукнуло)…
Ну вот вечерком и посмотрел.
Впечатления?... А вот с впечатлениями и напряг. Нет практически впечатлений.
Фильм в принципе хороший, красивый. Декорации, костюмы, макияж (ну или как эти чудо-маски назвать) на высоком уровне. Всё красиво. Рогатый демон вообще супер. Сюжет… Да нормальный и сюжет. Сказочный. Плохие гадят (объявили охоту на единорогов, демон пытается заполучить невинную девушку (Миа Сара)), хорошие идут на выручку и побеждают плохих. Как обычно. Да и Ридли Скотт снимать умеет (этот фильм был следующим после «Бегущий по лезвию / Blade Runner» (1982)).
Но что-то не зацепило… Хотя может попало не под настроение. А может 24-летний Круз, косящий под малолетнего Маугли, не понравился. Не могу определится… Но не даром при бюджете в $25 000 000, сборы составили лишь $15 502 112.
Короче, сказка сказкой… Не увидел бы – не расстроился…
Больше поразило само существование подобного кинопроекта.
Наверное, дети лучше оценят…
В начало страницы
Yanmax
 Написано: 07.07.2005, 05:12

Ветеран


Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1212
Откуда: Новосибирск
Удивительнее всего то, что ты про этот фильм ничего не знал.
А детям не стоит сие кино показывать, все-таки единорогов убивают, да и дьявол такой по детским меркам не самый забавный.
Просто некоторые вроде меня посмотрели сей фильм как раз в детстве (наверно поэтому такая склонность к фильмам ужасов), причём на жутой пиратке, но зато чуть ли не в переводе Михалёва.
Если захочешь избавиться, я готов с радостью принять
В начало страницы
M
 Написано: 07.07.2005, 18:45

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Цитата:

Удивительнее всего то, что ты про этот фильм ничего не знал.
А чего ж здесь удивительного? Я ж не какой-то супер-спец-киноман, а не более чем обычный зритель (поэтому и пишу не рецензии, а просто впечатления, т.е. описываю свои эмоции от просмотра).
Цитата:

А детям не стоит сие кино показывать, все-таки единорогов убивают, да и дьявол такой по детским меркам не самый забавный.
А единорогов там не убивают (я так понял). Просто одному отрубили рог, этот единорог типа впал в кому. Кобылу его весь фильм туда-сюда таскали. А в конце концов рог у «плохих» отбили и прилепили обратно к жеребцу. И опять парочка скачет вместе. Хэппиенд.
Цитата:

Просто некоторые вроде меня посмотрели сей фильм как раз в детстве
Я это фильм («Легенда») в детстве не видел, может поэтому и не улавливаю его возможной (ностальгической) прелести. Я в детстве смотрел, например, «Бесконечная история / The Neverending Story» (снятый в 1984 г., т.е. практически одновременно с «Легендой», http://www.imdb.com/title/tt0088323/). Сюжет тоже чем-то перекликается. Вот к нему есть ностальгические чувства, и просмотр был бы намного приятнее (хотя и нет у меня такого DVD). Ностальгия – великая вещь… 8)
В начало страницы
Master
 Написано: 07.07.2005, 19:35

уважаемый


Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 719
Откуда: Moscow
а "Бесконечная история" есть у нас с безупречным авторингом и качеством
В начало страницы
Gray
 Написано: 07.07.2005, 19:41
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1810
Откуда: Великая Российская Империя
Master, предлагаю отослать Ray-ю с 10 дисков за рекламу на его форуме
В начало страницы
Yanmax
 Написано: 08.07.2005, 01:32

Ветеран


Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1212
Откуда: Новосибирск
M, ну тоже зашибись. Вместо того, чтобы честно замочить и потом конечности отпиливать, живому рог отрубили. Помнится он еще завопил таким нелошадиным голосом!
А "История" на приложении к Тотал DVD есть.
В начало страницы
M
 Написано: 08.07.2005, 17:53

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Цитата:

Вместо того, чтобы честно замочить и потом конечности отпиливать, живому рог отрубили.
Так типа в роге вся волшебная сила и была, он демону и нужен был! Им же потом всё развлекались-колдовали мелкие приспешники демона, пока к нему рог несли...
Цитата:

А "История" на приложении к Тотал DVD есть.
Спасибо. В курсе.
В начало страницы
Zargo
 Написано: 09.07.2005, 11:44
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 13
Откуда: Баку
"Легенду" смотрел в детстве, как и Yanmax. И действительно в переводе Михалёва, причём по нашему гос.телевидению - АЗТВ1
В начало страницы
Roger436
 Написано: 11.07.2005, 09:13
Регистрация: 07.05.2005
Сообщений: 570
Откуда: St.Petersburg
Да,ладно - "Легенда" - отличный фильм,очень атмосферный и душевный. Миа Сара просто душка - настоящая принцесса(помнится сыграла ешё в "Джек и бобовый стебель" от "Hallmark",кажется,-тоже сказка).А релиз от FDV не плохой,девятка всё-таки.И Единорог этот в "Bladerunner" пробежал потом(видно был вставлен в DVD-релиз).Танец Принцессы в логове Зверя - красота!!! Ридли Скотт рулит!!!
В начало страницы
Yanmax
 Написано: 11.07.2005, 11:44

Ветеран


Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1212
Откуда: Новосибирск
Ридли Скотт всегда рулит! На кассетах еще собрал все его фильмы, до "Гладиатора". Единственный раз, когда он сильно промазал - "Великолепная афера". Гадость невозможная. Но что поделать, у всех гениев случаются ошибки.
Интересно, а кто-нибудь разглядел в "Легенде" Тима Карри?
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 16.07.2005, 00:52

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
Yanmax, уточню, что приложение к Total DVD, декабрь, 2004. Если кому надо могу посмотреть в Ульяновске. Видел на прошлой неделе на распродаже.
В начало страницы
  Всего сообщений: 11 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 10