R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 09-05-2024 01:50
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Кто-то приобретал диски 4in1?

  Всего сообщений: 15 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Anonymous
 Написано: 11.10.2004, 14:11

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
Когда я увидел сколько их уже в продаже... мне аж поплохело!
Кто-нибудь знает что за пираты додумались до такого?

Есть издания с фильмами, которые по 2-2,5 часа идут!
Это уже надругательство над самим понятием и самой технологией DVD.
Какой-то апокалипсис! Когда-то мне чудовищной дикостью показалась идея 3в1.

Я вот понять не могу, что у них упали продажи 2в1 на DVD-10?

Может прикупить для врагов
В начало страницы
Ray
 Написано: 11.10.2004, 17:51

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Для тех, кому DVD это замена VHS -- разницы не заметят
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 11.10.2004, 20:18

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
Ray писал(a):
Для тех, кому DVD это замена VHS -- разницы не заметят

А началось все с того, что люди стали покупать экранки, рулонки и прочие поделки-самоделки.
Сейчас на рынке лежат уже DVD, где 6 Mpeg4 на один диск записаны.
И конца этой фигне не видно...
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 11.10.2004, 22:44

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
Цитата:

И конца этой фигне не видно...
А по-моему "конец" вырисовывается вполне отчетливо. Снижение цен лицензионщиками до приемлемого уровня, с одной стороны, и снижение качества пиратской продукции до неприемлемого с другой - просто поделит рынок (естественно и продавцов и покупателей) на две части: на тех, кому нужно качественное издание фильма, (нас, к сожалению, меньшинство) и на тех, кому качество не важно, лишь бы подешевле и "поновее". Соответственно пираты и будут этим (экранки, сканы, все в 1, и т.д.) заниматься, поскольку спрос выше. Кстати, когда "пиратки" были нормального качества, стоили они 180-200р, именно до этого уровня и должна опуститься цена на "лицензии", что собственно сейчас и происходит.
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 12.10.2004, 10:31

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
А вы видели хоть раз DivX 4in1 на одном CD!!! Я когда увидел, я прост взял посмотреть КАК ТАК МОЖНО, и что из этого СТАЛО!!!
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 12.10.2004, 21:05

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
А по-моему "конец" вырисовывается вполне отчетливо. Снижение цен лицензионщиками до приемлемого уровня, с одной стороны, и снижение качества пиратской продукции до неприемлемого с другой - просто поделит рынок (естественно и продавцов и покупателей) на две части: на тех, кому нужно качественное издание фильма, (нас, к сожалению, меньшинство) и на тех, кому качество не важно, лишь бы подешевле и "поновее". Соответственно пираты и будут этим (экранки, сканы, все в 1, и т.д.) заниматься, поскольку спрос выше. Кстати, когда "пиратки" были нормального качества, стоили они 180-200р, именно до этого уровня и должна опуститься цена на "лицензии", что собственно сейчас и происходит.Вообще говоря, будет просто замечательно, если так произойдет.
Кстати, возможность покупать лиценз по приемлемой цене резко увеличит число приверженцев качественной продукции. Пиратам придется искать пути подстраиваться под лицензионщиков. Благо, они переориентируются быстро. Не станут же они оставаться только в нише поставщиков "свежачка" неизвестно как сляпанного.
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 12.10.2004, 23:14

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
Цитата:

возможность покупать лиценз по приемлемой цене резко увеличит число приверженцев качественной продукции
Да в том то и дело, что не увеличит! С точки зрения покупающих все это говно: во-первых лицензионный диск выходит намного позже проката фильма в кинотеатрах, а посмотреть хочется прямо сейчас, во-вторых зачем платить 200р за 1 фильм, когда можно за 100 купить 2, 3, 4 и т.д. - дешевле же!
Цитата:

Не станут же они оставаться только в нише поставщиков "свежачка" неизвестно как сляпанного
Скорее всего станут, поскольку ниша эта имеет огромные размеры. По моим наблюдениям соотношение потребителей "экранок" и всего прочего к любителям качественных изданий составляет 50:1. (Сужу по своим знакомым, которые очень удивляются, почему я не хочу смотреть экранки).
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 26.11.2004, 13:30

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
Snake,
Цитата:
где 6 Mpeg4 на один диск записаны
Как раз это - достаточно приемлемое качество, т.к. DivX (aka MPEG-4) размером 1.2 Гб еще как-то можно смотреть (если грамотно закодировано). А вот с MPEG-2 дело обстоит гораздо хуже. 1 Гиг - это очень плохо, почти не смотрибельно.

Геннадий,
Цитата:
Сужу по своим знакомым, которые очень удивляются, почему я не хочу смотреть экранки
Тоже этого не понимаю... ИМХО, мириться с экранками может только человек с сильно ослабленными зрением и слухом.

Вообще вся эта усушка/утряска навевает на грустные размышления... К чему мы в конце концов придем?
В начало страницы
Ray
 Написано: 26.11.2004, 15:39

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Дядьки, пипл же это говно хавает. Значит и будут продавать. Выход один -- НЕ ПОКУПАТЬ и друзьям посоветовать.
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 01.12.2004, 14:36

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
Эх... Ну, если бы на DVD-18, я бы сам бы покупал бы. Некоторые фильмы большего не заслуживают.

Хотя 4в1 на DVD-10 это мелочь... Новый ХИТ - это 5in1 на DVD-5.

Ждёмс-с-с... 10в1 на DVD-5.
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 02.12.2004, 09:36

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
я купил себе парочку с проходными фильмами (посмотреть разок). В принципе терпимое качество при просмотре на телевизоре: оставлен один русский звук и без всяких анимированных меню. По два фильма на одной стороне. Порой хочется при минимальных затратах посмотреть что-нибудь новое, чего не будешь брать на лицензии или бегать искать его на DVD-9. Единственно что не нравится так это то, что пираты сильно увлеклись этим процессом. Тяжело найти что-то хорошее в нормальном качестве.
В начало страницы
dobandvla
 Написано: 15.12.2004, 15:07
Регистрация: 24.09.2004
Сообщений: 6
Откуда: Новосибирск
dvd10 4в1:
tomb raider
tomb raider cradle of life
charlie's angels
charlie's angels 2 full throttle
общая длина > 6 ч.
приличная картинка даже для монитора.
только русская дорожка, приличная.

dvd10 4в1:
троя
гладиатор
одиссей
елена троянская
(мельком глянул)
общая длина ~9 ч.
качество видео хромает.
только русская дорожка.
для ознакомления сойдет.

dvd5 2в1:
x-men
x-men united
общая длина ~3 ч.
приличная картинка даже для монитора.
только русская дорожка, приличная.

dvd10 4в1:
lethal weapon
lethal weapon 2
lethal weapon 3
lethal weapon 4
общая длина ~7 ч.
заметная пережатка (на мониторе).
только русская дорожка, разная.
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 26.12.2004, 22:13

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
Господа! Дождались! Сегодня на Митинском рынке увидел 6в1!!!
"Самогонщики","Пес Барбос", "Иван Васильевич меняет профессию" и еще чего то(по моему то же Л.Гайдая) Вообщем - УЖАС!!!
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 30.12.2004, 21:00

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
ну, мпег4 6 фильмов на 1 двд я бы купил, но тока лазерки и не экранки, и то только то для просмотра а в коллекцию тока двд9.
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 07.01.2005, 20:43

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
Я обычно затариваюсь у трех вокзалов, где ДВД по 100 рублей. Знакомый продавец сказал, что им дали команду - избавиться от копий 1 диск=1 фильм. Говорит, что больше такие продавать не будут. Пираты переходят на многофильмовые релизы. В Митино тоже последние преобладают. Взял на пробу 4 серии Омена - б-э-э-э....
Скорее всего, так и будет: лицензия - гурманам, количество - всем остальным. Мнения разные. Одни говорят, что это инициатива продавцов ДВД-электроники: затоваривание старыми моделями, в частности ВВК. Надо скидывать тем, кто еще не понял, что ДВД - это выгоднее, чем ВХС.
Другое мнение - пиратов прижимают. Чтобы до крови не дошло, поделили рынок вкусов. 8)
В начало страницы
  Всего сообщений: 15 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 6