R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 03-05-2024 12:15
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Фильм "Трахни меня!" (Baise-Moi )

  Всего сообщений: 6 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
serg204
 Написано: 21.02.2007, 18:10

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
Вчера купил региАНАЛку от "Сине-Макс". Качество видео - кошмар. Битрейт высокий (под 7,5), но в темных сценах из-за зерна и шевелений по всему экрану почти ничего не видно. В сценах на свету картинка более-менее, но "жуков" все равно вагон. Причем, это не пережатие. Фидьм идет 78 минут, а объем диска 4,7, кажется.
Картинка квадрат. Очень плохое пансканирование. Есть сцена, где героини сидят с двух сторон стола, и в кадре только стол и их ноги. Остальное не влезло.
Соответственно вопрос. Кто-нибудь в курсе: в природе существует издание с более-менее пристойной картинкой. Или всё это - издержки микроскопического бюджета?
В начало страницы
Yanmax
 Написано: 23.02.2007, 19:27

Ветеран


Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1212
Откуда: Новосибирск
serg204 писал(a):
Кто-нибудь в курсе: в природе существует издание с более-менее пристойной картинкой. Или всё это - издержки микроскопического бюджета

Наверняка второе. Я на кассете смотрел - было точно также.
А на диске не Гаврилов?
В начало страницы
serg204
 Написано: 25.02.2007, 13:09

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
Yanmax писал(a):
serg204 писал(a):
Кто-нибудь в курсе: в природе существует издание с более-менее пристойной картинкой. Или всё это - издержки микроскопического бюджета

Наверняка второе. Я на кассете смотрел - было точно также.
А на диске не Гаврилов?

Гаврилов, естественно. Вообще, такое впечатление, что исходником для мастер-кассеты был тот самый диск. У меня вэхаэска тоже цела. Я специально сравнивал. Но вполне возможно, что это выкрутасы наших правообладателей. Изначально купили г или погано оцифровали пленку, а брать новый исходник жаба давит.
В начало страницы
Алекс
 Написано: 17.05.2007, 05:55
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 674
serg204 писал(a):
Yanmax писал(a):
serg204 писал(a):
Кто-нибудь в курсе: в природе существует издание с более-менее пристойной картинкой. Или всё это - издержки микроскопического бюджета

Наверняка второе. Я на кассете смотрел - было точно также.
А на диске не Гаврилов?

Гаврилов, естественно. Вообще, такое впечатление, что исходником для мастер-кассеты был тот самый диск. У меня вэхаэска тоже цела. Я специально сравнивал. Но вполне возможно, что это выкрутасы наших правообладателей. Изначально купили г или погано оцифровали пленку, а брать новый исходник жаба давит.
Как это для мастер кассеты могло быть исходником региональное издание, вышедшее в 2006 году?
В начало страницы
Andrey_Tula
 Написано: 17.05.2007, 07:11

Модератор


Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2388
Откуда: Тула
serg204 писал(a):

Соответственно вопрос. Кто-нибудь в курсе: в природе существует издание с более-менее пристойной картинкой. Или всё это - издержки микроскопического бюджета?
В России или вообще?
Вообще изданий полно, и все со своей размерностью (4:3, 1.55, 1.66, 1.85 анаморф)
В начало страницы
serg204
 Написано: 17.05.2007, 11:16

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
Цитата:
Как это для мастер кассеты могло быть исходником региональное издание, вышедшее в 2006 году?

Так это же переиздание. А первый вариант выходил (стоимостью рублей под 1000) еще тогда-тогда. Вот интересно, в России более качественный вариант выходил? Хотя, вряд ли, конечно.
В начало страницы
  Всего сообщений: 6 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 2