R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 01-05-2024 23:25
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Проклятие кролика оборотня - вопрос

  Всего сообщений: 14 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
sdimitrii
 Написано: 22.01.2007, 20:25
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 214
Может кто-нибудь смерять чистый объем видео.
В начало страницы
Damir
 Написано: 22.01.2007, 21:27
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 12
Если я правильно смотрю, то DVD Shrink показывает 2 901 Мб чистого видео и 3 554 Мб с видео, тремя аудио-дорожками и 8 суббтитрами.
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 22.01.2007, 23:26

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Сейчас посмотрим.

Полный объём диска: 6,06 Гб
Видео: 2,57 Гб
Дополнения: 1,69 Гб
Звук: Английский 265 Метров
Русский 226 Метров
Комментарии 114 метров

Субтитры: 23 Метра
Меню : 195 Метров
В начало страницы
alexeyxx
 Написано: 23.01.2007, 10:29
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 211
Откуда: Петрозаводск
ха! тогда похоже кролик от HQ - не пережатка лицухи. Значитца это упыри пожидились непожатый трансфер положить - место то на диске еще есть... а картинка (сужу по HQ - тот же размер видео) - не фонтан
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 23.01.2007, 21:00

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Уверен, что такая картинка ВЕЗДЕ. И на нашей лицухе и на R1 и т.д.
Кому надо специально ужимать видео в R5??? Они же не на пятёрку это собираются запихнуть. Какое было видео такое и положили.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 24.01.2007, 20:01

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
alexeyxx писал(a):
ха! тогда похоже кролик от HQ - не пережатка лицухи. Значитца это упыри пожидились непожатый трансфер положить - место то на диске еще есть... а картинка (сужу по HQ - тот же размер видео) - не фонтан
А можно конкретнее про "не фонтан"? Смотрю сейчас на него - отличная картинка.
В начало страницы
alexeyxx
 Написано: 25.01.2007, 13:57
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 211
Откуда: Петрозаводск
На мой вкус слшком зернистая, грязноватая, однотонные поверхности неоднородные - в общем классические прелести низкого битрейта. Смотрю на жк мониторе, сравнивать поверьте есть с чем: два примера "Суперсемейка" и "Тачки" - великолепные трансферы.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 25.01.2007, 19:49

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
alexeyxx писал(a):
На мой вкус слшком зернистая, грязноватая, однотонные поверхности неоднородные - в общем классические прелести низкого битрейта. Смотрю на жк мониторе, сравнивать поверьте есть с чем: два примера "Суперсемейка" и "Тачки" - великолепные трансферы.
А мы вообще-то об одном и том же? "Зернистая" - это последнее слово, какое я могу употребить в отношении этого мульта. Однотонные поверхности - идеальные.
http://anry.nm.ru/pics/w1.jpg
http://anry.nm.ru/pics/w2.jpg
http://anry.nm.ru/pics/w3.jpg
http://anry.nm.ru/pics/w4.jpg
http://anry.nm.ru/pics/w5.jpg
http://anry.nm.ru/pics/w6.jpg
Может ЖК-монитор подкрутить? Это не ирония - все-таки "Суперсемейка" и "Тачки" это другое.
Не ожидал от HQ такого хорошего диска - может испортить было трудно? Вдули DTS и успокоились. (Ну, меню испортили - хрен-то с ними).
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 25.01.2007, 23:01

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
AnryV писал(a):
Не ожидал от HQ такого хорошего диска - может испортить было трудно? Вдули DTS и успокоились. (Ну, меню испортили - хрен-то с ними).
Не только меню (хотя и его тоже жалко), но и оригинальный чаптеринг, и допов "не доложили": отсутствуют удаленные сцены, игры, фотогалерея, интересные ссылки и комментарии создателей. Нафига было это все делать, когда гораздо проще, а главное - лучше просто скопировать один к одному.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 25.01.2007, 23:07

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Геннадий писал(a):
AnryV писал(a):
Не ожидал от HQ такого хорошего диска - может испортить было трудно? Вдули DTS и успокоились. (Ну, меню испортили - хрен-то с ними).
Не только меню (хотя и его тоже жалко), но и оригинальный чаптеринг, и допов "не доложили": отсутствуют удаленные сцены, игры, фотогалерея, интересные ссылки и комментарии создателей. Нафига было это все делать, когда гораздо проще, а главное - лучше просто скопировать один к одному.
Работают люди - на чаптеры делят, меню рисуют... Все при деле. Просто есть конторы, от которых даже просто хорошую картинку и звук получить - удача.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 25.01.2007, 23:17

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
AnryV писал(a):
Работают люди - на чаптеры делят, меню рисуют... Все при деле. Просто есть конторы, от которых даже просто хорошую картинку и звук получить - удача.
Именно это мне и непонятно, ведь работают, прикладывают усилия, тратят время - зачем? Ведь если бы не делали всего этого - было бы только лучше!
В начало страницы
Анатолий
 Написано: 26.01.2007, 07:51

Обозреватель


Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 1113
Обзоров: 32
Откуда: Челябинск
Упыри нас тоже обидели. В дополнениях. Я случайно узнал-просматривая Кролика от Тайкуна. На Тайкуновском диске допы порезаные (на пятерку умещали) но еще один короткометражный мульт имеется, которого нет на лицензии
Мульт называется "Stage Fright" -short film (with optional audio commentary by director Steve Box - 11:08 min)- вот на Компаре написано:
http://www.dvdcompare.net/comparisons/film.php?fid=8712
Если нужно могу кинуть скрины.
В начало страницы
alexeyxx
 Написано: 26.01.2007, 17:47
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 211
Откуда: Петрозаводск
to AnryV
На картинках приведенных вами отчетливо видно что все персонажи состоят как бы из маленьких квадратиков (это ведь низкий битрейт - или я опять не прав) - и это статичные фотки, в движении всегораздо хуже и заметнее. Конечно можно назвать это придиркой - качество все-таки не критически низкое. Но ведь могли же лучше? - могли, но не сделали - хотя бы тупо ислользовали все место на диске (это я про лицензию конечно)
В начало страницы
AnryV
 Написано: 26.01.2007, 18:04

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
alexeyxx писал(a):
to AnryV
На картинках приведенных вами отчетливо видно что все персонажи состоят как бы из маленьких квадратиков (это ведь низкий битрейт - или я опять не прав) - и это статичные фотки, в движении всегораздо хуже и заметнее. Конечно можно назвать это придиркой - качество все-таки не критически низкое. Но ведь могли же лучше? - могли, но не сделали - хотя бы тупо ислользовали все место на диске (это я про лицензию конечно)
Мне кажется, что "отчетливо" - это вы все-таки круто. И вы учитываете, что на этих пластилиновых чудаках нет ни одной действительно ГЛАДКОЙ поверхности?
В начало страницы
  Всего сообщений: 14 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 7