R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 02-05-2024 21:30
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Народный голос авторского перевода

  Всего сообщений: 12 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Ray
 Написано: 26.03.2006, 20:38

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Весна. В телевизоре -- "Народный артист".
В голову ударила шальная мысль -- провести конкурс "Народный голос"

Ситуация: есть некоторое количество готовых переводов, которые надо наговорить. В принципе, могу сам, но ОЧЕНЬ напряжно со временем (некоторые переводы лежат уже год). Вот бы нашелся человек с хорошей дикцией и свободным временем, который мог бы мои (и не только мои) "нетленки" озвучить.

Желающие (а, главное -- имеющие возможность записать себя) найдутся?
В начало страницы
Yanmax
 Написано: 26.03.2006, 20:46

Ветеран


Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1212
Откуда: Новосибирск
Найми Живова или Алексеева лучше. Он вызывался переводить, но и наговорить я думаю сможет. У Надоело об этом речь заходила.
В начало страницы
Ray
 Написано: 26.03.2006, 23:51

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Yanmax писал(a):
Найми Живова или Алексеева лучше.

Они денех захотят.
В начало страницы
Big Bad Wolf
 Написано: 27.03.2006, 00:02
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 136
ламерский полуОФФ:
а никто не поделится информацией, что для этого нужно? в плане софта? (простите за возможно глупый вопрос, но в я в этом полный профан)
Аналогичная ситуация: сделал несколько переводов для друзей и знакомых, а взяться за полноценное наложение голоса пока не получается - из-за плохой технической оснащенности и полнейшей технической неграмотности. А времени как раз вагон )
Может, кто подкинет ссылку на статьи или инфу по этой теме? Можно мылом: misantrop на mail ru
Еще раз сорри за офф.
В начало страницы
Andrew22
 Написано: 27.03.2006, 04:41
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 306
Откуда: Город над вольной Невой
Есть и дикция, и возможность, и опыт для ентого самого дела, чтоб предоставить на выходе синхронизированный с оригинальной дорожкой WAV с голосом, но вот со временем беда

А какие переводы имеются ?
В начало страницы
Кино в цифре
 Написано: 27.03.2006, 08:20

Ветеран


Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 1421
Обзоров: 344
Big Bad Wolf писал(a):
а никто не поделится информацией, что для этого нужно? в плане софта?
Может, кто подкинет ссылку на статьи или инфу по этой теме? Можно мылом: misantrop на mail ru

Вариант:
Запись голоса - Sound Forge.
Собирание общей дорожки с переводом в одну и подгонка под оригинальную речь - Magix Sequoia.
Чистка получившегося файла - Sound Forge.
Наложение перевода на оригинальный звук и собирание АС3 файла - Sonic Foundry Soft Encode. Еще вроде у Nuendo что-то есть

С записью голоса особых проблем не должно быть.

Для работы с Magix Sequoia поищи материалы для Cool Edit или Adobe Audition, т.к. она аналогична им, Хотя конкретно не сравнивал эти программы, но Секвоя рулит нипадецки Но в основном, как я понимаю, народ использует Cool Edit или Audition.

Чистка файла - тут я пас. Знающие люди вроде как пользуются плагином Noise Reduction для Sound Forge ну и другими тоже.

Soft Encode - тоже в инете статьи были.

В общем, окромя чистки файлов, материалы по остальным этапам в инете имеются. Поищи на ДивХовых ресурсах про наложение перевода и создание фильма с AC3 звуком. Я в свое время без проблем их находил, так что тема эта не новая. Про чистку шумов у самого практически ноль что теории, что практики.
В начало страницы
Big Bad Wolf
 Написано: 27.03.2006, 09:28
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 136
спасибо!
В начало страницы
Andrew22
 Написано: 27.03.2006, 09:47
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 306
Откуда: Город над вольной Невой
Кино в цифре писал(a):
Вариант:
Запись голоса - Sound Forge.
Собирание общей дорожки с переводом в одну и подгонка под оригинальную речь - Magix Sequoia.
Чистка получившегося файла - Sound Forge..

Я бы посоветовал Steinberg Wavelab. С лихвой заменит обе предложенных программы.Начиная с 3 серии. Есть все необходимое и даже больше. Основа- 2 режима. 1) запись и обработка отдельных треков . 2) "аудио-монтаж" - работа с несколькими моно и стереодорожками. Чистить и эффекты накладывать там же, поддерживает различные VST и DirectX - плагины.

Ну и микрофон хороший, не компьютерную пластмасску, чтоб звук был не как из... А нормальный. И наушники - пустить в них оригинальную дорожку.
И поначалу все будет медленно , и придется помучиться.
В начало страницы
Кино в цифре
 Написано: 27.03.2006, 11:11

Ветеран


Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 1421
Обзоров: 344
Andrew22 писал(a):

Я бы посоветовал Steinberg Wavelab. С лихвой заменит обе предложенных программы.Начиная с 3 серии. Есть все необходимое и даже больше. Основа- 2 режима. 1) запись и обработка отдельных треков . 2) "аудио-монтаж" - работа с несколькими моно и стереодорожками. Чистить и эффекты накладывать там же, поддерживает различные VST и DirectX - плагины.

Ну в Секвойе тоже можно сразу записывать голос и фильтры у нее есть, в т.ч. по шуму. Просто наверное использование Sound Forge - это дело привычки, но можно и только Секвоей обойтись.

Я не говорю, что она лучше или хуже чем Wavelab, Audition или Cool Edit. Просто по опыту скажу, что работа по собиранию и подгонке трека в ней отлично реализована. А так наверное все эти проги схожи в функциях, и тут играет роль наличие проги и привычка работы именно с ней.
В начало страницы
Ray
 Написано: 28.03.2006, 20:18

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Big Bad Wolf писал(a):
ламерский полуОФФ:
а никто не поделится информацией, что для этого нужно? в плане софта?

Для начинающего -- Adobe Audition для записи голоса, чистки.
Для синхронизации и наложения -- Vegas.
Хотя лучше Nuendo, но она гораздо сложнее.
В начало страницы
Александр55
 Написано: 02.04.2006, 13:53
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 66
Откуда: Москва
Ray писал(a):
: есть некоторое количество готовых переводов, которые надо наговорить.
Желающие (а, главное -- имеющие возможность записать себя) найдутся?

Довертесь специалистам уже давно работающим в этом направлении.
Выполняю работы связанные с переговором фильмов, и озвучивание по монтажным листам.
В начало страницы
Ray
 Написано: 03.04.2006, 21:07

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Александр55, понятие "специалист" и "деньги" это синонимы. А я хобби имею в виду
В начало страницы
  Всего сообщений: 12 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3