R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 02-05-2024 04:40
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

  Всего сообщений: 64 Страницы:  1  2 
Для печати
Автор Сообщение
AnryV
 Написано: 23.12.2009, 20:42  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Посмотрел. Пожалуй первый фильм Тарантино, который мне не понравился. После всяких описаний и отзывов ждал типчного тарантиновского веселого стеба... нет его там. В основном все достаточно скучно, хотя несколько эпизодов с Гансом Ландой действительно хороши. Он там единственный на кого интересно смотреть. Кстати, Ланда из эпизода с расстрелом семьи Шошаны совершенно не стыкуется с Ландой, которого так поимели в конце. Не такой он человек.
Как уже писали выше - ублюдки вроде как вообще ни при чем. Хотя сцена перед разбиванием головы внушала надежду на что-то действительно интересное.
Расстрел евреями Гиттлера и Геббелься, возможно, действительно греет евреев, но как-то я тут не могу в полной мере сопереживать...
Некоторые ходы убивают своей тупизной
- расстрел чудаков из отряда ублюдков в подвальчике.
Это типа четверо полупьяных зольдатов, которые ничего не подозревали, играли в карты, короче, были совершенно не готовы к форс мажору вот так вот положили двух ублюдков? Не верю. А то, что потом этот сарай даже не подожгли и оставили все улики? Это как - Альдо совершенно тупой?
- Кинотеатр. Это пипец - все смотрят кЫно, ни одного охранника во всем здании (только двое у ложи Гитлера). По кинотеатру ходит негр и запирает двери... Это прикол или для дебилов?

Гитлер, просящий жвачку у охраны это, конечно, охренительно смешно, но можно было как-то чего-то и еще придумать.
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 24.12.2009, 05:50  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
видимо рука мастера дро...ть устала. первоначально примерно такое же впечатление произвели груз 200 и морфий. а потом ничего. даже понравилось. особенно на фоне нескончемого потока киноговна, всякие там трансформеры, хранители и прочего теплого и мягкого.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 24.12.2009, 08:43  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
OSTERWALDER писал(a):
видимо рука мастера дро...ть устала. первоначально примерно такое же впечатление произвели груз 200 и морфий. а потом ничего. даже понравилось. особенно на фоне нескончемого потока киноговна, всякие там трансформеры, хранители и прочего теплого и мягкого.


Ну да - траханье бутылкой, труп с мухами, блевотина главного героя во время ломки, рассматривание помещичьей дочкой своей жопы - это безусловно прекраснее, чем трансформеры, хранители и прочее тёплое и мягкое.
В начало страницы
Eldark
 Написано: 24.12.2009, 11:15  

Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 153
Откуда: Московская область
Посмотрел. Понравилось. Не что бы ах, но все же довольно интересное кино вышло. Не люблю придираться к мелочам и пытаться строить из себя мега-критика, выискивая заковырки и нестыковки, просто смотрю фильм. На этом фоне и с этим настроением Ублюдки пошли очень даже ничего, и посмеяться, и посопереживать и общий настрой, всё есть, Тарантиныч тоже просматривается. Поэтому скажу так: не криминальное чтиво, но очень даже хорошее кино.
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 24.12.2009, 13:12  

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Посмотрел....да уж...сказать нечего. Ещё раз убедился отснимался Тарантиныч. Из всего последнего шлака, что он вылил на нас. Самый приличный "Убить Билла".
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 24.12.2009, 14:26  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
To Nekrasov

Чукалово Бэя вообще не катит. Очень скучно. На его фоне эмерих - это орсон уэлс. Да и вобще - а как вы рассматриваете свои прыщи на жопе?
В начало страницы
Crey
 Написано: 24.12.2009, 15:47  

Обозреватель


Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 1204
Обзоров: 7
Откуда: Arkham Asylum
Мда... собрались, как говорится заядлые кинокритики !
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 24.12.2009, 17:23  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
было бы что критиковать
В начало страницы
Son
 Написано: 04.01.2010, 17:40  

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 279
Откуда: Москва
В общем понятно, почему не понравился фильм некоторым. Короче есть 3 категории... 1. Те, которым Тарантино вообще ни в каком виде не нравиться, но оставить свой "высер" они считают делом чести. 2. Те, кто хочет диалогов про "член Мадонны" и бандюгов. 3.Кто хотел от этого фильма исторической правдивости !!! - это уже ваще пипец...

Лично мне фильм понравился, есть конечно некоторые моменты "не очень", но в целом очень даже ничего. Хорошая попытка снять именно КИНО, а не бешеных псов 2. Про кровь и бандитов Тарантино уже сказал всё - это уже классика. А по 20 разу опять кого-то мочить в сортире уже не интересно.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 04.01.2010, 18:31  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Son писал(a):
В общем понятно, почему не понравился фильм некоторым. Короче есть 3 категории... 1. Те, которым Тарантино вообще ни в каком виде не нравиться, но оставить свой "высер" они считают делом чести. 2. Те, кто хочет диалогов про "член Мадонны" и бандюгов. 3.Кто хотел от этого фильма исторической правдивости !!! - это уже ваще пипец...

Странно, не принадлежу ни к одной из перечисленных категорий, а фильм не понравился. Что я делаю не так?
В начало страницы
strom
 Написано: 04.01.2010, 20:25  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
AnryV писал(a):
Странно, не принадлежу ни к одной из перечисленных категорий, а фильм не понравился. Что я делаю не так?
Полагаю, что с нами все в порядке.
Просто Son не знает других категорий. А это не значит, что их нет
В начало страницы
Son
 Написано: 05.01.2010, 16:44  

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Вы наверно относитесь к под-категориям...я назвал лишь основные)))
В начало страницы
strom
 Написано: 05.01.2010, 19:04  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Голова!
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 05.01.2010, 23:11  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
Я помогу.
Есть еще такая категория "Я особенный и мне все пох"
В начало страницы
Strider
 Написано: 06.01.2010, 06:11  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6001
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
MasterYODA писал(a):
Я помогу.
Есть еще такая категория "Я особенный и мне все пох"

Точно,есть такая категория!
Особенно много отзывов личностей из этой категории появилось в ветке обсуждения "Аватара."
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 07.01.2010, 21:46  

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Фильм прикольный, но на мой взгляд это шутка, стеб. P.S. Б.Питт во многих сценах переигрывает, хотя может такова была задумка P.P.S Для тех, кто не смотрел фильм, перед началом просмотра читаем мантру, действие происходит в параллельной реальности. Оценка 8 из 10
В начало страницы
Ray
 Написано: 08.01.2010, 22:38  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Вот и я таки приобщился. На мой взгляд -- херня полная...
В начало страницы
Rodent
 Написано: 14.01.2010, 13:14  

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
А на мой - классный стеб. И не нужно требовать исторической достоверности. Вон в анекдодах исторические личности тоже ведут себя по-особому, и никто их за это не упрекает.
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 15.01.2010, 08:12  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
в анекдотах...хы. посмотри новости на каналах раз-два. небывалый производственный подъем, опять таки порося опоросились, телята отелились и вообще самый невдолбенный ввп. котопес рулит
ой мля, к чему это я.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 15.01.2010, 13:46  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Rodent писал(a):
А на мой - классный стеб. И не нужно требовать исторической достоверности. Вон в анекдодах исторические личности тоже ведут себя по-особому, и никто их за это не упрекает.
А кто-то требовал "исторической достоверности"? А анекдоты бывают смешные и не смешные.
В начало страницы
Polem
 Написано: 08.03.2010, 07:54  

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Зачетнейшее кино!

Я не причисляю себя к "фанатам" Тарантино, как модного бренда. Но я отдаю должное его уникальности. Он сумасшедший, заядлый, безоглядный киноманьяк. И хотя я далек от его синефильской эрудированности, меня он покоряет именно этим. Мне очень близко и симпатично это его качество. Наверное, потому что я так же люблю кино.

И тут он опять ни на секунду не разочаровал. Давненько я не смотрел кино, когда - вдохнул в начале, выдохнул в конце. Чувак настолько отточил свое мастерство манипулирования вниманием и ожиданиями публики, что это уже начинает граничить с гениальностью. Актерские работы - все на 5 баллов. Про сценарий, в случае со стариной Квеном говорить грешно: к моменту кульминации операции "Кино" сгрыз все ногти. За сцену в пабе надо вообще ставить памятник. Диалоги... Пропустил половину церемонии Оскара, хотя начал смотреть фильм за 3 часа до ее начала. Смотрел в итоге не менее пяти часов - чуть ли не каждый диалог пересматривал раза по три. Интонации, акценты, нюансы - это что-то фантастическое! (смотрел, ессно, в оригинале) Временами ржал так, что пытающиеся спать домашние заранее фильм возненавидели.

Короче - пока однозначно лучший фильм из просмотренных за последнее время.
6 баллов из 5.
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 29.03.2010, 09:29  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Посмотрел. Хрень, но привлекательная. Не могу понять, что мне в нем понравилось, но что-то понравилось.
В начало страницы
Vagant
 Написано: 29.03.2010, 12:43  
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 32
"Дети снимали кино про фашистов.
Умерли все - поделом этим фрицам."

Типа, лонглайн.

Очередное издевательство Тарантино над зрителем. Удивляешься только тому, какое количество народа на это покупается. Вот, что делает большой бюджет и "общественное мнение"!
Ланда , конечно, сыграл здорово. Но был такой фильм "Переход". С офицером СС, которого играл Малколм Макдоуэлл. Рекомендую к просмотру. Тогда и обсудим игру Ланды. Точнее режиссерскую задачу. И удивляться лоховству "охотника за" не стоит, просто Тарантино ничего про СС не знает (кроме того, что видел в кино).
А вообще, режиссерский метод Тарантино очень прост: посмотрите, какая коллекция ДВД у меня есть!
Вот только похоже - у меня она такая же
Короче, трешовая комедия-пародия на "военную" тему (даже "Гитлер капут" вместе с "жвачкой" вспомнился ) с невнятно слеплянным сюжетом, слямзинными персонажами и т.п... Этакое "ирландское рагу". Впрочем, как всегда.
В этот раз почти съедобно.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 15.08.2012, 14:10  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А я впервые посмотрел Фильм очень впечатлил. Его интересно смотреть. Он визуально снят почти гениально. Актеры играют выше всяких похвал. Остается вопрос что хотел сказать Тарантино, зачем он замутил все это? Потому что сюжет - практически фантасмагория. Но точно ответить может только Тарантино, может он просто реализовал свои детские фантазии про фашистов Kill Em All... Некоторые снимают как Куколки с самураями мочатся, а Квентин как евреи и нацистами. В любом случае фильм достоин просмотра, а может и не одного... И надо еще глянуть фильм 1978, потому что, видимо, они абсолютно разные, за исключением частично концепции аля Грязная Дюжина...
В начало страницы
strom
 Написано: 15.08.2012, 14:38  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Dumon_RNR писал(a):
И надо еще глянуть фильм 1978, потому что, видимо, они абсолютно разные, за исключением частично концепции аля Грязная Дюжина...
Совершенно другой фильм. Там даже вышеназванной концепции нет.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 15.08.2012, 14:44  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Я уже понял, что разные фильмы. Имел ввиду, что Ублюдки'78 и Грязная Дюжина примерно по концепции одинаковы. А Тарантино несколько отошел от нее, сделал своих Ублюдков более "идеологически правильными", без уголовки.
В начало страницы
strom
 Написано: 15.08.2012, 16:26  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Dumon_RNR писал(a):
Я уже понял, что разные фильмы. Имел ввиду, что Ублюдки'78 и Грязная Дюжина примерно по концепции одинаковы. А Тарантино несколько отошел от нее, сделал своих Ублюдков более "идеологически правильными", без уголовки.
А я имел в виду, что Quel maledetto treno blindato с "Грязной дюжиной" имеет еще меньше общего, чем фильм Тарантино.
В начало страницы
serg204
 Написано: 15.08.2012, 20:42  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
strom писал(a):
А я имел в виду, что Quel maledetto treno blindato с "Грязной дюжиной" имеет еще меньше общего, чем фильм Тарантино.
А вот не соглашусь. На мой взгляд, итальянский фильм - типичный малобюджетный клон "Дюжины". Ну, типа современной продукции "Асилума". Были и сравнительно дорогие клоны - "Герои Келли" например. Олдрич и его сценаристы придумали новую для тех лет сюжетную идею: не слишком положительные персонажи становятся героями и зритель за них вынужден переживать. А поскольку 70-е годы в США и Европе были временем ревизионизма в кино, в том числе и жанра военного фильма, ее радостно подхватили подражатели.
В начало страницы
Super_DVD_Man
 Написано: 17.05.2014, 15:54  

Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 15
Откуда: Одесса
Мне фильм очень понравился.... . Очень понравился сюжет,игра актеров,подборка композиций. Единственное что,есть замечания по поводу того что много крови ,особенно в главе,где убили всех в баре ,ближе к концу фильма.Конец каждый воспринимает по разному, я бы сказал что он не хороший и не плохой.Он зависил от решения "Охотника за головами",и если бы он предупредил всех в кинотеатре,что там засада,то конец бы был больше плохой,чем хороший. Из персонажей больше всего понравилась Шошанна,Бриджет и Альдо Апаччи. Главы все просто суперские,не могу сказать,что одна мне понравилась больше другой. В заключение хочу сказать фильм смотрится очень легко и с интересом,не смотря на то что там происходят достаточно грустные события.
В начало страницы
  Всего сообщений: 64 Страницы:  1  2 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5