R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 20-05-2024 01:38
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

InterVideo – это всего лишь торговая марка DDV

  Всего сообщений: 6 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Anonymous
 Написано: 29.03.2005, 18:52

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
Возможно, это не для кого и не секрет, но я вот только что заметил эти моменты…
Итак, мысли вслух…
- - - - -
1) Держу в руках два диска:
а) Скалолаз / Gliffhanger, 4686130836654 лиц. МПТР России ВАФ № A-2-588 Скалолаз IFPI UN 38,
б) Секс, ложь и видео / Sex, Lies, and Videotape, 4686130836658 лиц. МПТР России ВАФ № A-2-592 Секс,ложь и видео IFPI UN 38.
Сигнатура типичная DDV’ишная, полиграфия также стандартная ООО «Мега Видео» с фирменной таблицей параметров диска.
Но накатка на диск с лого InterVideo и в их же стиле – год выхода фильма, белая полоса по краю с предупреждением о правах правообладателя. Возможно, печаталось на другом заводе, поэтому качество накатки и сигнатура отличаются от обычной для InterVideo.
- - - - -
2) Вижу в продаже двойники «2 в 1» с качественной полиграфией InterVideo (отличается качественной, сочной, чёткой картинкой) с фирменной таблицей параметров диска, лого InterVideo, информация о InterVideo (Москва, Тургеневская и т.д.) и тут же надпись: «Изготовлено в России. Изготовитель ООО «Мега Видео» (ну и так далее – Питер, Гастелло, лицензия…)».
- - - - -
Напрашивается вывод: связь очевидна, по всему получается, что InterVideo – это всего лишь торговая марка DDV , ну или скажем «подразделение» (типа BIZ Video и т.п.).
(…если вообще имеет смысл рассуждать о разных производителях R7…)
В начало страницы
Алекс
 Написано: 30.03.2005, 08:39
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 674
Нет, мне кажется что InterVideo не есть DDV. Как говорили на Антипирате, DDV просто пиратит этих InterVideo (судя по полиграфии 2-в-1).
DDV'шные диски явно печатаются как минимум на трёх разных заводах
(первый завод - 4612..... <название фильма> и другим шрифтом "IFPI UN 38" на следующей четвертинке,
второй - 4686..... <название фильма> IFPI UN 38 (именно через пробел тем же шрифтом что и название фильма),
третий - "<название фильма> ifpi un 38 46... лиц. МПТР России № А-2-..." абсолютно не похожим шрифтом (курсив, Arial), качество диска и накатки разительно отличается от первых двух, причем иногда просто пишут одно название фильма и всё).
На первых двух заводах на накатке сверху пишут обычно: "Прокатное удостоверение № ..........Д".
InterVideo - всем известные печальные сигнатуры DVD5-DVD**** (иногда с маркировкой на внутреннем ободке ООО "Имидж-Видео" Лицензия...), сейчас идут совершенно неясные сигнатуры типа "DVD VIDEO <название фильма>, бессвязные наборы цифр и букв (6-7 символов) на внутреннем кольце.
В начало страницы
Paul
 Написано: 30.03.2005, 21:27
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 1038
Откуда: Днепропетровск
Цитата:

первый завод - 4612..... <название фильма> и другим шрифтом "IFPI UN 38"
Алекс, есть как минимум еще один завод, его сигнатура
4612..... <название фильма> и другим шрифтом "IFPI IT-41" (другой код IFPI).
Причем сигнатура этого завода и первого завода из твоего списка очень похожи, причем сквозные номера релизов они ставят одинаковые.

У меня два DDV'шных диска, "Бум-1" и "Бум-2".
Бум-1: 4612...129 ... ВАФ №А-2-237 IFPI UN 38
Бум-2: 4612...130 ... ВАФ №А-2-238 IFPI IT-41
На обоих дисках есть надпись "Прокатное удостоверение № ..........Д". Номера прокатных удостоверений тоже идут подряд.
Можно пиратский FAQ проапдейтить
В начало страницы
Алекс
 Написано: 31.03.2005, 09:52
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 674
Интересно, я всегда думал, что IFPI IT-41 - это FDV
Я помню что есть диски FDV с сигнатурой "5986... лиц. МПТР России ВАФ № С-*-*** <название> IFPI UN 38" )
В начало страницы
Paul
 Написано: 31.03.2005, 22:52
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 1038
Откуда: Днепропетровск
Алекс:
Цитата:

Интересно, я всегда думал, что IFPI IT-41 - это FDV
Хм... ХЕЗ, может быть что и DDV и FDV печатают диски на одном заводе - может быть такое?
Цитата:

есть диски FDV с сигнатурой "5986... лиц. МПТР России ВАФ № С-*-*** <название> IFPI UN 38"
Ну я думаю что главное все-таки вот этот номер диска, а не IFPI код завода.
Кстати, обратите внимание: 460, 461, 469 - это штрих-коды России и стран СНГ. Поэтому на дисках производства DDV код диска 46NXXXXXXXX используется и в качестве штрих-кода товара. Одним выстрелом убивают двух зайцев, так сказать
В начало страницы
Алекс
 Написано: 01.04.2005, 09:04
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 674
Очень даже вероятно, что и DDV и FDV, а также некоторые другие печатаются в одном месте.

Да, номер 4612..... есть кроме сигнатуры диска еще в двух местах - 1) на штрих-коде обложки, 2) с торца обложки. Если же номер сигнатуры не совпадает с номером на штрих-коде и с торца, то наверняка это переиздание (то есть сначала была экранка/промо, а затем фильм вышел в улучшенном качестве). Кроме того, номер 4612...... может стоять на торце обложки даже в том случае, если полиграфия полностью копирует R5. Я видел даже полные копии R5 CP Digital, где под информацией о CP Digital располагалась фирменная таблица и координаты ООО "Мега Видео" Именно по цифрам 4612.... на торце я распознаю диски DDV.
В начало страницы
  Всего сообщений: 6 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 10